Login/Create an account |
HomeTopicsDownloadsYour AccountSubmit NewsTop 10MrCaase.com  

Клуб любителей ВАЗ-2103 :: Просмотр темы - Пропало сцепление или что-то с коробкой?????
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропало сцепление или что-то с коробкой?????

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Клуб любителей ВАЗ-2103 -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
?????
Зритель
Зритель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Пропало сцепление или что-то с коробкой????? Ответить с цитатой

Всем привет!У меня такая проблема!Моя "трёха" стояла долгое время без эксплуатации.Недавно я решил её завезти.Завелась вполне нормально,НО проблема в том,что педаль сцепления встала комом(не в самой верхней точке,а чуть ниже) и сцепление не работает.Передачи включаются,при работающем двигателе,но не схватывают!Так в чём может быть проблема:диски сцепления,главный целиндр или ещё что-то?Спасибо!
Посмотреть профиль
Alex
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз о таком слышу... Обычно диск сцепления наоборот прилипает к маховику, но тогда ты передачи на работающем двигателе ну никак не переключишь...
Посмотреть профиль
combat
Циркач

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex+1
Лисяра-похоже на главный-во время "простоя" могло заглотнуть немного влаги и прихватить поршнь-не встречал раньше такого Wink
Посмотреть профиль
mike7776
Циркач

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Re: Пропало сцепление или что-то с коробкой????? Ответить с цитатой

Лисяра писал(а):
Всем привет!У меня такая проблема!Моя "трёха" стояла долгое время без эксплуатации.Недавно я решил её завезти.Завелась вполне нормально,НО проблема в том,что педаль сцепления встала комом(не в самой верхней точке,а чуть ниже) и сцепление не работает.Передачи включаются,при работающем двигателе,но не схватывают!Так в чём может быть проблема:диски сцепления,главный целиндр или ещё что-то?Спасибо!

кранты фрикционам на диске сцепления.

скорее всего закисли, а после завода, их оторвало...

цилиндры и шланг, тоже под замену!!!

а раз так и замена тормозной и всей другой-резиновой мути...
Посмотреть профиль
?????
Зритель
Зритель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление не работало изночально,при выключенно движке,так что у меня есть сомнение,что что-то там оторвало!я считаю,что мог залипнуть диск!а туда реально подлесть,чтобы сжать/разжать его?
Посмотреть профиль
mike7776
Циркач

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисяра писал(а):
Сцепление не работало изночально,при выключенно движке,так что у меня есть сомнение,что что-то там оторвало!я считаю,что мог залипнуть диск!а туда реально подлесть,чтобы сжать/разжать его?

нереально подлезть.
снятие коробки и замена сцепления, минимум диска...
Посмотреть профиль
?????
Зритель
Зритель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может быть проблема в главным целиндром?может снять шланчик и прокачать сцепление?может воздух как попал?
Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Клуб любителей ВАЗ-2103 -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: