ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ-2103 1974 года "Феникс"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 20 мар 2016, 05:38

Здесь нашел, у человека, который возил их из за бугра.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Rengen_3d » 20 мар 2016, 15:11

сколько примерно вышло за оба карба?
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 20 мар 2016, 16:41

За карбы отдал 12000 руб.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Rengen_3d » 20 мар 2016, 18:27

крайне гуманно, на ибее стоимость зашкаливает, а где еще смотреть я и не знал.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 20 мар 2016, 20:01

На авито иногда всплывают, но это часто "кот в мешке", там есть вариант нарваться на убитые или с закисшими регулировочными винтами и заслонками карбы, проверить-то никак. Я через знакомых вышел на человека, который занимался продажей горизонталок, причем реально описывал состояние карбов, не скрывая каких-либо недостатков, соответственно, варьировалась и цена. Мне досталась крайняя пара карбов, так как он собирался завязывать с этим делом, и которые он оставлял в запасе для себя, поэтому состояние достойное. В принципе, сейчас можно купить даже новые, были бы деньги, например здесь https://vk.com/weberrussia Цены, правда, да, улет)
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года от Garni

Сообщение Don Amigo » 03 июн 2016, 21:33

Garni писал(а):Приветствую всех, уважаемые форумчане! Спешу поделиться с Вами своей радостью. Вчера забрал наконец-то свою красавицу из ремонта. Зарекся еще когда-нибудь связываться с нашими сервисами. Мало того, что по срокам затянули ремонт в два раза дольше договоренного, так и косяков куча еще (по сборке, в основном, и по электрике: там лампочка не горит, там приборчик не показывает, потолок в салоне кривовато поставили и т. п. :(: ). Одно радует - покрасили вроде качественно (ради чего все это и затевалось). Так что мелкие косяки не могут омрачить моей радости, ведь я собирался ее перекрасить что-то около 10 лет. И вот наконец-то свершилось! Ну а косяки устраню сам уже (за косяки окончательную цену удалось сбить на пару тысяч руб. :do: ). Вот, собственно, она:
Джамшуты из сервиса перепутали задние фонари местами, зашпаклевали отверстия под штатное зеркало, поставили слизыватели без хрома, но это все пустяки, все поправимо. Зато какова красавица теперь, какой цвет! :yahoo:
Да, еще фотоаппарат у меня не очень, так что всей насыщенности цвета передать не может. Вживую выглядит гораздо круче.


Понимаю что уже было давно), но подскажи пож-та какой краской красил авто и сколько литров ушло. У меня предстоит сейчас полная покраска кузова, вот думаю на какой остановиться...
Don Amigo
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:44
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: ВАЗ-2103 1974 года от Garni

Сообщение Garni » 04 июн 2016, 16:50

Don Amigo писал(а):
Garni писал(а):Приветствую всех, уважаемые форумчане! Спешу поделиться с Вами своей радостью. Вчера забрал наконец-то свою красавицу из ремонта. Зарекся еще когда-нибудь связываться с нашими сервисами. Мало того, что по срокам затянули ремонт в два раза дольше договоренного, так и косяков куча еще (по сборке, в основном, и по электрике: там лампочка не горит, там приборчик не показывает, потолок в салоне кривовато поставили и т. п. :(: ). Одно радует - покрасили вроде качественно (ради чего все это и затевалось). Так что мелкие косяки не могут омрачить моей радости, ведь я собирался ее перекрасить что-то около 10 лет. И вот наконец-то свершилось! Ну а косяки устраню сам уже (за косяки окончательную цену удалось сбить на пару тысяч руб. :do: ). Вот, собственно, она:
Джамшуты из сервиса перепутали задние фонари местами, зашпаклевали отверстия под штатное зеркало, поставили слизыватели без хрома, но это все пустяки, все поправимо. Зато какова красавица теперь, какой цвет! :yahoo:
Да, еще фотоаппарат у меня не очень, так что всей насыщенности цвета передать не может. Вживую выглядит гораздо круче.


Понимаю что уже было давно), но подскажи пож-та какой краской красил авто и сколько литров ушло. У меня предстоит сейчас полная покраска кузова, вот думаю на какой остановиться...


Привет. Действительно, давно было. Краска STANDOX, акрил, сверху лак. Код краски был где-то записан, но сейчас эта записная книжка от меня далеко. По количеству - точно не помню, но все зависит от того, как будешь красить - с полной разборкой кузова, или только сверху облить. Уточни у автомаляров, они точнее скажут. И еще совет: если сам не особо разбираешься в покраске авто, найди товарища или знакомого, который более компетентен в этом вопросе, и с ним иди уже к автомалярам и обговаривай все нюансы процесса, чтобы тебе "лапши не навешали" и на бабки не развели. Народ сейчас уж шибко ушлый...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Rengen_3d » 04 июн 2016, 23:35

я себе красил морду Brulex`ом, ушло где-то 2 литра(может чуть больше) на оба передних крыла, фартук, заднюю панель, пороги, колесные арки сзади и всё подкапотное пространство. и это один слой. Так что думаю на всю машину если красить полностью-полностью, уйдет литров 6, что б еще слой не тонкий был. Но тут зависит все от укрывистости, т.е. самой краски. Мне кажется от краски будет прямо зависеть расход. Но в целом не меньше 5 литров даю, если просто облить машину тонким слоем сверху это литра 3 у людей выходило.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 09 май 2017, 16:29

Всем привет. Давно я не писал здесь... С машиной ничего глобального не происходило, ездила, помогала, выручала. Без каких-либо сколь-нибудь серьезных поломок. На это лето у меня грандиозные планы на нее. Если все пойдет нормально, то в первую очередь - устранение всех повылазивших косяков по ЛКП кузова (особенно двери и "телевизор"), проварка кузова в "уставших" местах, усиление стоек лобового стекла и крыши, ну и покраска-полировка само собой. Далее двигатель. Родной прошел от последнего ремонта почти 100 000 км, и сейчас состояние его хорошее - масло не ест (на масле не экономил, так что и результат такой), компрессия в пределах нормы, но захотелось поболее резвости, поэтому: найден двигатель 2106 (выпуска конца 80-х) в качестве заготовки, головка блока цилиндров (еще производства СССР) доработана (каналы расточены, установлены: облегченные клапана, дюралевые тарелки клапанов, бронзовые направляющие клапанов, клапана притерты, головка профрезерована на 1,5 мм для увеличения степени сжатия, но чтобы можно было остаться на 92-м бензине, распредвал поставлен более злой, двигатель позволяет крутить до 8000 об/мин, но сохранивший низы. По низу двигателя: облегченные и подогнанные по массе шатуны и облегченный маховик. Выпуск весь полностью тольяттинский Stinger увеличенного диаметра. Все компоненты подобраны, окончательно двигатель будет собран и установлен в машину тоже летом, в отпуске. Сначала двигатель будет обкатан на родном карбюраторе, а потом будут установлены горизонталки DELLORTO, о которых я писал выше. Ну и на десерт: сейчас реставрирую для своей "ласточки" олдовые культовые японские диски HAYASHI STREET (выпуска конца 70-х годов). Диски были приобретены далеко не в блестящем состоянии, но сейчас уже прокатаны, отпескоструены, ждут покраски в порошок и полировки. Также реставрирую и готовлю к установке итальянский деревянный руль Nardi. Такие вот дела и планы. После завершения работ выложу результат. Всем добра и чтобы мечты сбывались!
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение oleg_510 » 11 май 2017, 00:43

Перечитал всю тему. Ну приятно ее читать просто!
А, еще, фоток требуем!
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 11 май 2017, 06:35

Привет, Олег! Спасибо за добрые слова, хоть ты, наверное, в душе и коришь меня за уход немного в сторону от стока  :bq3: будут фото  :friends: Катастрофически мало времени для дел с машиной из-за переезда на новое место и обустройством. Жду отпуска, чтобы воплотить все планы  :dn:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение forest » 11 май 2017, 14:55

Ну вот как без фотографий то? И руля - до и после, и дисков конечно.  Вдруг это кого-то на что-то и сподвигнет :)
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 11 май 2017, 20:37

forest писал(а):Ну вот как без фотографий то? И руля - до и после, и дисков конечно.  Вдруг это кого-то на что-то и сподвигнет :)

Фото до начала процесса, к сожалению, не сохранилось, но вот так сейчас выглядит руль:
Изображение
Изображение
Адаптер тоже итальянский, оригинальный Raid:
Изображение
Изначально руль был со сколами лака, весь лак пришлось удалить (та еще работенка), сейчас руль отшлифован, подготовлен для покрытия лаком, в ближайшее время буду делать.
Фото дисков тоже не нашел, из интернета взял фото подобной модели и подобного состояния (примерно в таком состоянии были мои: крашены из баллончика и была какая-то попытка их полирнуть):
Изображение
Что получится после реставрации дисков обязательно выложу. Под них уже приобретена резина NANKANG модели NS-2, рисунок мне ее нравится. Так что продолжение следует  :dn:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Route_66 » 10 июл 2017, 17:48

Прочитал всю тему с самого начала. Снимаю шляпу за объем и скрупулезность проделанной работы.
Кстати, +1 по поводу впечатления от КПП-5 с рядом R1. Сам прошлой осенью решился на операцию по переделке (R1 у меня был от рождения, а 5-ю туда в итоге добавили). Так вот, от получившейся с этим рядом 5-й передачи (0,76 по сравнению с 0,82 в стандартной КПП-5) я сам в точно таком же восторге - на трассе это просто мечта!
Насчет крайних доработок (впуск, руль) - не знаю. Сложно оценить объективно, если сам (возможно, чересчур) привык к стоку, или к чему-то максимально приближенному. Хотя - это ж не кузов уродовать болгаркой. Никаких необратимых именений не вносится. Так что дело сугубо хозяйское. В любом случае удачи во всех начинаниях, чтобы все задуманное успешно воплотилось и приносило радость!
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 14 июл 2017, 22:16

Route_66 спасибо за добрые слова. Насчет изменений - хочу попробовать, тем более, что как Вы верно заметили, никаких необратимых изменений они не несут. Колеса, кстати, готовы. Изображение
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Route_66 » 14 июл 2017, 23:45

Что-то не хочет показывать у меня картинку :(
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 26 июл 2017, 22:48

Пока так, скоро будут некоторые изменения;)
Изображение
Изображение
Изображение
Всем добра и отличного лета.
Последний раз редактировалось Garni 27 июл 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Route_66 » 27 июл 2017, 01:02

Красавица!
Респект хозяину! И - взаимно: добра и отличного!
P.S. Похожие диски видел в середине 80-х у соседа по гаражу на реэкспортной "семерке" (из Финляндии).
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 27 июл 2017, 07:20

Спасибо) Да, подобные диски, Melber, ставились некоторыми зарубежными дилерами при продаже наших машин. Это же сходные по дизайну японские олдскульные (тоже производства начала 80-х годов) RAYS VOLK Racing Mesh.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 02 авг 2018, 10:44

Всем привет! Приехал из длительной командировки. На днях начинаю собирать форсированный двигатель на базе блока 2106. Конфигурацию описывал выше, на этой странице. О результатах отпишусь. Всем добра и отличного лета!
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Route_66 » 02 авг 2018, 11:05

Спасибо, взаимно!
И удачи в творчестве. Обязательно отпишись о  результатах! :)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 09 дек 2018, 13:47

2 августа я отписался здесь о своих планах, а 7 августа случилось это...
Изображение
Изображение
Изображение
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение DK1503 » 10 дек 2018, 09:16

Не хочу заставлять автора ещё раз переживать этот неприятный момент и спрашивать про обстоятельства ДТП и про вину каждого из участников.
Задам только один вопрос: "Желание есть восстанавливать?".
Я бы восстановил. Всё таки семейный автомобиль.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 10 дек 2018, 20:54

Не люблю эти фото. В конце лета по моей глупости, допустил двойное ДТП. Чудо, что у самого ни одной царапины или травмы. Машина как-будто спасла меня, приняв все на себя. Из кузовных элементов целыми остались только передняя и задняя панели, капот, крышка багажника и лючок бензобака, пожалуй. Все остальное, начиная с пола (он сильно пострадал с обеих сторон), в той или иной степени, деформировалось. По сути, кузов ремонту не подлежит... НО. С этой машиной у меня слишком много было связано, и продать ее на запчасти или сдать в утиль я не смог. Было тяжело, я очень переживал. И над искореженным кузовом "Ласточки" я дал себе обещание возродить свою машину. Не все из товарищей меня поняли, но мне это было не важно. Понятно было, что с этим кузовом покончено. По случаю подвернулся довольно свежий, не битый кузов 2106, который я и приобрел по дешевке. Также был найден хороший кузовной мастер, который взялся за работы по кузову и покраску. Была переварена со старого кузова задняя панель и доработаны передние крылья, для установки "ромбиков" с тройки. Ну и еще кое что было переварено, но об этом без подробностей... Мастер делает все долго, но качественно. Кузов был тщательно отдефектован, отремонтирован и подготовлен к покраске. На прошлых выходных он был покрашен. Скоро еду его забирать. В декабре у меня начался отпуск, в котором я буду собирать свою Ласточку с нуля, уже в новом кузове. Также будет установлен откапиталенный форсированный двигатель, о котором я писал в бортжурнале. Если все пойдет по плану, буду выкладывать фото возрождаемой. Такая вот история.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение DK1503 » 11 дек 2018, 08:23

Поздравляю с завершением самого сложного и самого кропотливого  этапа  восстановления.  Ждём фото возрождённого кузова.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron