ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

1975 год! всё время в одной семье

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение forest » 10 дек 2014, 07:30

Dron писал(а):Ещё летом срезал с машины такую штуку всё думаю как её установить
Изображение

Изображение

Высверлил места точечной сварки на ручке и лонжероне - стянул 4-мя болтиками.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Асфальтыч » 10 дек 2014, 15:59

Асфальтыч писал(а):
Dron писал(а):Ещё летом срезал с машины такую штуку всё думаю как её установить
Изображение


Что-то я не понял, что это за штука такая, для чего она?


С такого неожиданного ракурса не узнал...
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 10 дек 2014, 23:46

Асфальтыч писал(а):
Dron писал(а):
Набор железяк на зависть каждому трёшководу :-)
По моему опыту, с поиском дверей будут проблемы. Мне за полтора года за разумные деньги и без пересыла с другого конца географии удалось найти только 2 задних. А б/у крышу не рассматриваете?

вот мне двери вообще никогда не привозили, хотел недавно б/у купить в отличном состоянии, но не сраслось, ступил я, года 3 назад было у меня 3 комплекта шикарных дверей, но отвёз их все на южный порт.
Но ничё, думаю найду я двери, ща как раз утилизация, тока у нас в городе один хлам сдают гнилые ИЖы, семёры пятёры, при первой утилизации кучу шикарных машин было.

Крышу тоже скорей всего Б/У спилю, может даже от свежей машины лучше, кто-бы что не говорил, но свежие машины намного более крепкие чем наши тридцатилетние трёшки, к примеру у меня быдо 3 трёшки, все их переворачивали набок при помощи каната и машины, цепляли за стойку и тащили, крышу всегда уводило прилично, тут этим летом таким же образом перевернули шаху 1998 года, так к моему удивлению её крыша осталась идеально ровная.
forest писал(а):
Dron писал(а):Ещё летом срезал с машины такую штуку всё думаю как её установить
Изображение

Изображение

Высверлил места точечной сварки на ручке и лонжероне - стянул 4-мя болтиками.

ага тоже так думаю её прицепить, высверливать не сложно было?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение forest » 11 дек 2014, 08:43

Dron писал(а):ага тоже так думаю её прицепить, высверливать не сложно было?

Никаких затруднений. А если сломался только рычаг (чаще всего) - то в магазинах  он ещё встречается.

Изображение

Только ось заменить на болтик.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 12 дек 2014, 23:59

forest писал(а):
Dron писал(а):ага тоже так думаю её прицепить, высверливать не сложно было?

Никаких затруднений. А если сломался только рычаг (чаще всего) - то в магазинах  он ещё встречается.

Изображение

Только ось заменить на болтик.


Блин, у нас нет такой штуки, ходил про магазинам ранее все говорили тока Б/У искать
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение meowth » 13 дек 2014, 00:43

Dron писал(а):
forest писал(а):
Dron писал(а):ага тоже так думаю её прицепить, высверливать не сложно было?

Никаких затруднений. А если сломался только рычаг (чаще всего) - то в магазинах  он ещё встречается.

Изображение

Только ось заменить на болтик.


Блин, у нас нет такой штуки, ходил про магазинам ранее все говорили тока Б/У искать

Тоже ни разу не видел рычага. Интересной идеей выглядит замена его на самодельный цельнофрезерованный, но не у каждого есть доступ к станочной базе.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 16 апр 2015, 22:44

Народ помогите!!!!
с декабря месяца какая-то мудянка всё, машина проехала за это время от силы 200 км. никак разобраться не могу.
Двигло троит/двоит, свечи в копате. Скорей всего это трамблер. Карб прочистили, проверили, всё поменяли.
Решили что трамблер, чинить собрались ещё в конце декабря первый раз, нашли старый трамблёр, всё собрали на коленке (холод страшный был) вроде машина поехала, всё нормально. в январе поехал в деревню, со скоростью 90 - 100 км/ч, в итоге расход про трассе около 13 литров, и самое смешное что мы трамблер не затянули хорошо когда настраивали и он сбился  :ROFL:  :ROFL: .
Машина постояла месяцок, я пособирал разных трамблёров (даже пытались безконтактное зажигание поставить) в итоге на базе старого трамблера (заменив на нем бегунок и контактную группу) всё собрали, так вышло что я забыл ключи от авто и заводили её контактной группой, всё настроили, заводил её, работает ровно, по прямой хорошо едит, приехав через неделю завёл и опять старая песня, двоит/троит, свечи черные.

Вынимаю трамблёр и не ставлю отетки как его ставить, в итоге всё сбил, прочитал кучу статей видео просмотрел так и не понял как точно всё настроить.
Объясните как по порядку всё делать?
как я понял, надо соединить отметки на блоке и шкиве, потом в первый цилиндр засунуть пробку и зажиганием выбить её из 1 цилиндра????? (Верно??)
дальше я ставлю трамблер и авто должно завестись?

Так мне всё сосед помогал, но походу я его задолбал уже и надо учиться самому!
Надеюсь на вашу помощь!!!!!
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Дядя Алик » 16 апр 2015, 23:37

не обязательно на первый котел будет смотреть бегунок на метках, раз уж вынул свечу в первый котел вставь отвертку и совмести метку шкива и самую правую риску на блоке, она самая длинная. Если отвертка диагностировала ВМТ в первом котле то ставь трамблер так чтобы он указывал на провод идущий к первому котлу, потом поверни корпус трамблера так чтобы контактная группа еле-еле начала расходиться. затягиваешь трамблер, ставишь крышку и запускаешься.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 16 апр 2015, 23:55

значит пробку вставлять и вышибать не обязательно? надо просто подогнать шкив к меткам и чтоб в первый котёл не проваливалась отвертка?

или наоборот надо вышебить пробку из первого котла и трамблёр настраивать?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Freeman » 17 апр 2015, 02:40

Dron писал(а): значит пробку вставлять и вышибать не обязательно? надо просто подогнать шкив к меткам и чтоб в первый котёл не проваливалась отвертка?

И при этом контакт на бегунке смотрел (по крышке) на провод идущий к свече первого цилиндра. А пробка имхо только для приблизительного определения вмт, т.к. выскочить она может и до вмт и чуть после.

Я вообще на слух настраивал своё БСЗ т.к. у меня стробоскопа нет (ну первоначально только воткнул трамблёр чтоб с первым цилиндром совпадало ). Подбирал положение при котором заводится легче всего и на холодную не троит. Едет... но я всё равно не очень доволен.
Кстати у меня когда были разные зазоры на клапанах она тоже периодически подтраивала (особенно на холодную). Dron, может ты не в ту сторону копаешь? А ещё как вариант по зажиганию - может быть плохой контакт в том месте где провод на катушку зажигания от прерывателя выходит (зелёный) - эта штука мне вообще кровушки попила однажды.

поправил ночные ошибки)
Последний раз редактировалось Freeman 17 апр 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Дядя Алик » 17 апр 2015, 10:36

полностью поддерживаю Freemanа. проверь компрессию в котлах, но крути кривым и смотри как поведет себя стрелка, клапан поджат если, тогда мало компрессии и он будет подтраивать. плюс, как себя ведет стрелка тахометра?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 02 июн 2016, 00:46

Вот и прошло уже более года с последнего поста, с машиной ничего такого значимого не происходит, едет и просит кузовного ремонта глобального.
фото пока не будет т.к. ничего не меняется в лучшую сторону с визуальной точки зрения.
в общем за год было сделано:
- разобрался с проблемой описанной чуть выше (всё оказалось просто до смешного, перепутал жиклёры в карбе)
починившись отъездили всё лето без проблем.
потом к сентябрю заметил что клинит ручник и "сопливится" задний правый барабан.
- в начале сентября установил опрокидыватель и промазал опять днище. убедился что с полом багажника и задними арками вообще всё плохо и пошла гниль, также отживают своё передние поддомкратники.
- в суровыми зимними вечерами начал разбираться с задними тормозами и причиной подтёка, в итоге: поменял полуось и барабан пассажирский, и два задние тормозные цилиндры.
потом как потеплело:
- поменял трос капота (старый вообще пришёл в негодности
- заменил трос ручника
ну и вроде всё, а ещё отмыл авто хорошенько, на солнце даже с метров 5 вид неплохой, хром шикарно переливается на тёмном кузове.
ИЗ ПРИЯТНО ЗА ГОД НАШЁЛ/ПРИВЕЗЛИ
- целые дверные карты (в цвет моего салона)
- рычаги передней подвески
- ДВЕРИ НОВЫЕ !!! (года 2-3 наверно собирался их достать)
- гладкий прямоугольный рычаг подсоса (его вообще лет 8 найти не мог)
- задняя полка (металлическая, моя пропилена под колонки)
и кучу всего по мелочи всего не припомнишь, коробка с нудностями всё набивается и набивается

в эту субботу активно проэксплуатировал авто, проехал километров 250 по жаре под 28, ощущения не из приятных, бошка плавиться начала, и к моему удивлению к кончу дневного марафона начал чудить бензонасос "ПЕКАР", поехал с соседний город на скорости пропадала тяга и машина дёргаться начинала потом глохла или не холостые держала в норме, в общем обвязал бензонасос тряпкой, полил водой и доехал до дома без приключений.

Из наибольшей проблемы - дохлый акум, зимой раза 3 подводил, садился в 0, щас тоже подыхает порой.
новый покупать смысла не вижу т.к. на машине езжу мало и всё говорят, что новый сдохнит при такой эксплуатации за год, напрягает, что садится вообще в ноль даже стартер вообще не реагирует, значит ещё скорой всего не только в нём дело, надо разбираться.

А чуть не забыл, ещё подарили гарант на рулевой вал, супер штука :)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 28 апр 2017, 15:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плюс к этому ещё отвалился домик (совсем :lol:  :lol:  :lol: )
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 28 апр 2017, 16:07

Грустно...   Здесь только полная разборка и капремонт кузова.  Dron, какие планы? 
Собака красивая)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 28 апр 2017, 17:24

oleg_510 писал(а):Грустно...   Здесь только полная разборка и капремонт кузова.  Dron, какие планы? 
Собака красивая)

Олег, приветствую!!!!
ты как думаешь какие планы? если пролистать эту тему можно увидеть маленькую часть моих запасов, их надо куда-то деть.
Тут углубился вопросом ремонта и понял, что я к нему не готов.
Помимо основного железа надо кучу мелочи. вот к примеру чтоб переварить дно багажника надо 3 крепления глушака, усилитель дна. ещё мне надо кронштейн ручника и т.д. вся эта мелочь стоит копейки но найти её очень и очень сложно. на праздниках разберу все запасы железа. посмотрю была у меня коробка с мелочёвкой вдруг там что-то найду. ( а так очень обидно всё это было у меня 100%, не понимая зачем это и к чему всё выкинул)
Больше всего расстроилась собака, что авто не на ходу. последнее время она была главный пассажир, везде со мной каталась, старенькая уже, 11 год активности поубавилось.
посмотрим, может что-нибудь придумаю.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение granv65 » 03 май 2017, 19:53

Привет, Андрей! Согласен с Олегом- работёнка предстоит адская.  Дай Бог тебе терпения.
Р.S. А собачка, действительно, хороша.  :ay:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 03 май 2017, 21:09

Dron писал(а):Олег, приветствую!!!!
ты как думаешь какие планы?

Так вот я у тебя и хочу узнать, какие у тебя планы! 
У Вас там совсем глухо с железом?  Если нужно, я могу у нас поискать, ты скажи конкретно, что нужно.  Ну и в ВК есть одна группа, там можно че-нибудь найти.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 04 май 2017, 22:30

granv65 писал(а):Привет, Андрей! Согласен с Олегом- работёнка предстоит адская.  Дай Бог тебе терпения.
Р.S. А собачка, действительно, хороша.  :ay:

Приветствую, Анатолий Вадимович.
Все сделаю!! будьте уверены. это моя МАШИНА!!
oleg_510 писал(а):
Dron писал(а):Олег, приветствую!!!!
ты как думаешь какие планы?

Так вот я у тебя и хочу узнать, какие у тебя планы! 
У Вас там совсем глухо с железом?  Если нужно, я могу у нас поискать, ты скажи конкретно, что нужно.  Ну и в ВК есть одна группа, там можно че-нибудь найти.

В железом напряг мелким. щас к примеру точно надо крепления глушака 2 шт и крепление троса ручника.
кинь в личку группу. ну и если получится у тебя помочь с поиском мелочёвки буду признателен.
Пока работа по авто идёт своим чередом. Тройку почти всю разобрал, осталась только торпеда, её снять не успел, а ну ещё молдинги водостоков надо снять.
на выходных ещё прикупил 4 машину в семью :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: .
ваз 2107 инжектор по смешной цене для перевозки собаки и всякого барахла, надо на ней поменять помпу и на учёт поставить.
как семёрой разберусь привезу сваршика на дефиктовку и запустим процесс.
Я особо не тороплюсь, главное сделать хорошо.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 02 июл 2017, 22:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
железяки все дособирал.
крышу нашёл в отличном состоянии.
комплект дверей от 2101. и еще есть голые двери от 2106 (3 шт) подумаем, что лучше ставить.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение oleg_510 » 03 июл 2017, 09:29

Да...  состояние кузова такое, что можно задуматься о целесообразности ремонта.  Думаю, родного металла не останется в принципе. 
Если все-таки не отступишь от задуманного, то два совета - фотографируй для себя все этапы по разборке, чтобы потом не забыть, как оно там было,  и обязательно надо отпескоструить кузов - в состоянии как у тебя без этого ни как.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 03 июл 2017, 19:55

oleg_510 писал(а):Да...  состояние кузова такое, что можно задуматься о целесообразности ремонта.  Думаю, родного металла не останется в принципе. 
Если все-таки не отступишь от задуманного, то два совета - фотографируй для себя все этапы по разборке, чтобы потом не забыть, как оно там было,  и обязательно надо отпескоструить кузов - в состоянии как у тебя без этого ни как.

Фото при разборе не делал. Частично все много раз собирал разбирал.
на удивление все не так плохо как кажется по фото. Проблема тока с задом. Но все лонжероны цены(за исключением одного куска на переднем). Арки цены, в полу 5 дырок не кричичных.
Если все пойдет по плану и ремонт состоится создам тему отдельную по сборке и нозванию/номерам отдельных деталей.
самое интересное это бюждет. Он по отношению к стоимости авто космический. Это учитываю что все железо есть.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение BeasT » 06 июл 2017, 23:07

Dron писал(а):Пока работа по авто идёт своим чередом. Тройку почти всю разобрал, осталась только торпеда, её снять не успел, а ну ещё молдинги водостоков надо снять.
на выходных ещё прикупил 4 машину в семью :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: .
ваз 2107 инжектор по смешной цене для перевозки собаки и всякого барахла, надо на ней поменять помпу и на учёт поставить.
как семёрой разберусь привезу сваршика на дефиктовку и запустим процесс.
Я особо не тороплюсь, главное сделать хорошо.


Андрюха, удачи! Верю в тебя и машина заслужила! :)  :friends:  Я так понимаю она раньше зеленая была?

oleg_510 писал(а):Да...  состояние кузова такое, что можно задуматься о целесообразности ремонта.  Думаю, родного металла не останется в принципе. 
Если все-таки не отступишь от задуманного, то два совета - фотографируй для себя все этапы по разборке, чтобы потом не забыть, как оно там было,  и обязательно надо отпескоструить кузов - в состоянии как у тебя без этого ни как.


Олег, по мне не так уж все и критично. Да, действительно много придется менять кузовных элементов, но у нас  на форуме и похуже кузова люди восстанавливали.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 07 июл 2017, 23:14

BeasT писал(а):
Dron писал(а):Пока работа по авто идёт своим чередом. Тройку почти всю разобрал, осталась только торпеда, её снять не успел, а ну ещё молдинги водостоков надо снять.
на выходных ещё прикупил 4 машину в семью :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: .
ваз 2107 инжектор по смешной цене для перевозки собаки и всякого барахла, надо на ней поменять помпу и на учёт поставить.
как семёрой разберусь привезу сваршика на дефиктовку и запустим процесс.
Я особо не тороплюсь, главное сделать хорошо.


Андрюха, удачи! Верю в тебя и машина заслужила! :)  :friends:  Я так понимаю она раньше зеленая была?

oleg_510 писал(а):Да...  состояние кузова такое, что можно задуматься о целесообразности ремонта.  Думаю, родного металла не останется в принципе. 
Если все-таки не отступишь от задуманного, то два совета - фотографируй для себя все этапы по разборке, чтобы потом не забыть, как оно там было,  и обязательно надо отпескоструить кузов - в состоянии как у тебя без этого ни как.


Олег, по мне не так уж все и критично. Да, действительно много придется менять кузовных элементов, но у нас  на форуме и похуже кузова люди восстанавливали.

да, мене года была зеленой, писал несколько раз про это в теме.
По ремонту по мне так не совсем критично. главное вроде есть к чему варить.
главное начать уже работу по ремонту, а не подготовке.
подготовка была очень серьёзная, гараж и сарай "ломится" от запчастей.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Route_66 » 09 июл 2017, 00:14

Труда, конечно, непочатый край. Но - дорогу осилит идущий, было бы желание! Удачи в реанимации! :)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: 1975 год! всё время в одной семье

Сообщение Dron » 10 июл 2017, 15:19

Кстати, забыл описать. Ремонт начал в связи с тем, что отвалился "домик"
ремонт опять затягивается. Цены кусаются очень. Вроде нашел золотую середину. Надеюсь в субботу оттащим машину на не быстрый кап. ремонт.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron