ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Темно коричневая троечка. 1976

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Темно коричневая троечка. 1976

Сообщение jiric095 » 08 дек 2014, 00:29

история такова,стояла в гараже троечка темно коричневая 1976 года рождения,в оригинале с пробегом в 67 тыс..выезжала последний раз примерно 15 лет назад.потом владельца разбил инсульт и он тихо *доходил*под присмотром дочери.в апреле траур и в октябре дочь вступила в наследство,после чего мы подписали с ней договор купли продажи на авто и на прицеп к ней.машинка завелась почти сразу,заменил свечи,масло,фильтр(нашлись 2 шт.в гараже,новые сделано в ussr)кузов вообщем еще крепок но есть по всему кузову много коцок,вмятинок и низ передних крыльев возле брызговика уже сквозная коррозия.был шум-оказалось помпа(стояла еще родная)поменял.так же поменял масло в коробке и редукторе.промыл карбик.сейчас на ходу уже.думаю поставить в гибдд на учет,но почитав-послушав *знающих*усомнился не продать ли?потому как оригинал зап.части найти не просто,в гибдд поставить на учет наверно проблемно будет,и хоть у меня руки не из жопы но боюсь что не смогу восстановить в оригинал,а только укатаю ее а жалко!вот советуюсь с вами бывалыми в этом деле как поступить.какие проблемы и первоочередные задачи меня ждут.буду признателен вашим комментариям.фото выложу постараюсь завтра отфотить ее и сразу выложить.
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение granv65 » 08 дек 2014, 10:41

jiric095 писал(а):вот советуюсь с вами бывалыми в этом деле как поступить.какие проблемы и первоочередные задачи меня ждут.буду признателен вашим комментариям.... постараюсь завтра отфотить ее и сразу выложить.

Вот когда появятся фотоснимки. тогда уже можно будет что-то советовать. Не видя предмета обсуждения, сложно давать рекомендации.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение Дядя Алик » 08 дек 2014, 13:40

а в чем проблемность постановки на учет, собсно?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 09 дек 2014, 01:02

каюсь,сегодня не отфотографировал,темно уже было.с работы сразу в страховую,сделал страховку и в магазин за хоть какими нибудь зеркалами......(дурак,взял подарил знакомому родное оригинальное зеркало....)купил какую то хрень за 150 руб....проблема постановки на учет боюсь будет состоять в том что дочь владельца авто вступила в наследство в конце октября,мы подписали договор купли продажи в середине ноября,а сейчас середина декабря.тем самым просрочив данное время для постановки на учет,да и поеду ставить на учет я без нее имея на руках стс,птс и копию нотариуса о вступлении ей в наследство...боюсь ждет меня в гибдд большой гайморит....
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение DK1503 » 09 дек 2014, 06:08

Умоей белой примерно такая же история, никаких проблем со сменой собственника не возникло. Причём кузов у белой ... ну... полный, едиественный "+" то что машина в оригинале и других вариантов по близости у меня нет. Так что... В каком городе авто? Когда фото будут?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 11 дек 2014, 02:12

вот наконец разместил фото...не понял как сюда размещать фото по этому не придумал ничего лучше кроме как это        https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_ ... _476407433.за одно посмотрю звонки хоть будут ли....но это не реклама,продавать не буду!!!!разместил объявление чисто в познавательных целях!!!!!!
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение Alex_M » 11 дек 2014, 04:16

А как хром отдашь в комплекте, если продавать не будешь ? Ты здесь всех идиотами считаешь ? Ну, продаешь и продаешь - нам-то какое дело ?
Аватара пользователя
Alex_M
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:00
Откуда: Владивосток
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Вишня

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение DK1503 » 11 дек 2014, 07:06

Есть звонки? Стал собственником?
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение granv65 » 11 дек 2014, 10:37

jiric095 писал(а):...не понял как сюда размещать фото

viewtopic.php?f=29&t=37
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 12 дек 2014, 00:25

по выкладыванию фото читал,для меня показалось заморочисто.решил пойти другим путем,через авито.для особо одаренных печатаю еще раз:за идиотов никого не считаю,продавать не собираюсь,просто хотел посмотреть на наличие звонков(кстати таковых ни одного)размещал только на  авито...лучше посоветуйте как знатоки стоящий аппарат и реально ли его еще восстановить в стоке без миллиардных вложений?
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 12 дек 2014, 00:33

да еще можно ли купить у кого нибудь родное зеркало?еще левую панель где ноги водителя и хочу спросить как должен работать подрулевой переключатель?у меня  поворотники вправо-влево,подсветка от кнопки и фары 0-ближний-дальний.дворники 0-прерывисто-постоянно.но есть нажималка на моторчик омывателя но он не подключен,работает от ножной кнопки...это в так должно быть в стоке?
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение Асфальтыч » 12 дек 2014, 02:32

jiric095 писал(а):по выкладыванию фото читал,для меня показалось заморочисто.решил пойти другим путем,через авито.для особо одаренных печатаю еще раз:за идиотов никого не считаю,продавать не собираюсь,просто хотел посмотреть на наличие звонков(кстати таковых ни одного)размещал только на  авито...лучше посоветуйте как знатоки стоящий аппарат и реально ли его еще восстановить в стоке без миллиардных вложений?


Попробую ответить по делу, без лишних эмоций, которые, как мне кажется, преобладают на данном ресурсе.
М.б. не по порядку, но попытаюсь по всем вопросам и без истеричной риторики:
- выкладывать сюда фотографии не так уж и сложно; не удобно, но всё-таки можно справиться (если есть желание)
- по поводу идиотов: коллега, IMHO, погорячился. Конечно, думаю, Вам просто интересно, сколько же стоит доставшееся Вам "богатство". Озвучиваю СВОЮ ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я торгую подержанными автомобилями давно, даже очень давно. Такими как 2103 - полтора года (столько же, сколько вообще допускаю, что в мире автомобилей всё ещё фигурируют ВАЗ 2103 :-) и могу ответственно Вам заявить, что продать обычный б/у автомобиль (тачку, ведро, или как там её ещё называют - в каждом регионе своё название) совсем не тоже самое, чтоб продать 2103 или, тем паче, М20, ЗИЛ 130, а тем более 677 (если Вы понимаете, о чём я говорю :-) Отсутствие звонков в первые дни, говорит лишь о том, что Ваш автомобиль не интересен профессиональным перепродаванам.
Теперь по делу:
Меня, опять же, могут здесь осудить, но... обладание 2103 ныне скорее роскошь (по крайне в Мск). Более того, использование такого автомобиля в качестве повседневного "поджопника", как минимум, не рационально. Кстати, в большинстве случаев это приводит объект использования (2103) к программе утилизации - таких примеров даже здесь полно   :pro_tiv:  ->  :po_zor:  ! Так что, если Вы собираетесь ездить на этом автомобиле каждый день и использовать его в качестве единственной альтернативе метрополитену - продайте его немедленно! Если у Вас есть на чём ездить каждый день, несмотря на наличие метрополитена - добро пожаловать в нашу палату :-)
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 13 дек 2014, 14:54

спасибо за хороший и полный ответ.к сожалению сейчас у меня сложилась ситуация при которой эта единственная машинка и по этому приходится ездить на ней каждый день хотя и очень жалко....
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение s77 » 14 дек 2014, 12:12

jiric095 писал(а):спасибо за хороший и полный ответ.к сожалению сейчас у меня сложилась ситуация при которой эта единственная машинка и по этому приходится ездить на ней каждый день хотя и очень жалко....


Не переживай - повседневная эксплуатация не обязательно приводит тройку к программе утилизации (естественно, при должном уходе за машиной). И такие примеры были и есть на этом форуме. (Старожилы, наверное, вспомнят "Вазилису", тройку Немца и др. машины, использовавшиеся в режиме повседневной эксплуатации и содержавшиеся при этом в нормальном техническом состоянии).
Да, это не совсем рационально, но вполне допустимо, если нет другой машины.
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение Евгений Довгий » 15 дек 2014, 17:11

Не знаю как вам, а мне кажется что машина должна ездить каждый день (просто нужно держать руку на пульсе и не запускать уже имеющиеся проблемы). У кого-то даже на форуме вместо подписи видел такую фразу: "Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать"
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Довгий
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:10
Откуда: Новая Каховка - Днепродзержинск
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 29
Цвет: Вишневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение alexenin » 15 дек 2014, 20:46

Евгений Довгий писал(а):Не знаю как вам, а мне кажется что машина должна ездить каждый день (просто нужно держать руку на пульсе и не запускать уже имеющиеся проблемы). У кого-то даже на форуме вместо подписи видел такую фразу: "Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать"

А сейчас там другая фраза:
"Автомобиль не роскошь. Роскошь - средства на его содержание!"
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение Асфальтыч » 16 дек 2014, 00:16

Евгений Довгий писал(а):Не знаю как вам, а мне кажется что машина должна ездить каждый день (просто нужно держать руку на пульсе и не запускать уже имеющиеся проблемы). У кого-то даже на форуме вместо подписи видел такую фразу: "Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать"


К сожалению, ресурс любого автомобиля конечен. Он зависит от совокупности многих факторов, но так или иначе конечен. Да, "держать руку на пульсе и не запускать уже имеющиеся проблемы" необходимо, но недостаточно. Коррозия кузова и износ агрегатов и есть медленная смерть или, если Вам так больше нравится, жизнь автомобиля.
И единственный способ продлить эту жизнь - свести к минимуму расход ресурса. Перефразируя ту самую подпись: "Чтобы машина дольше ездила и меньше ломалась, надо меньше ездить и меньше ломать".
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение DK1503 » 16 дек 2014, 06:05

Полностью согласен про ресурс. Плюс ко всему расходы на поддержание растут едва ли не в геометрической прогрессии. Согласен можно ездить на такой машине каждый день при условии, что годовой пробег порядка 5т.км.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение Дядя Алик » 18 дек 2014, 00:05

под капотом твоего авто в стоке с водительской стороны должна висеть грелка под жижу омывателя, сама жижа в движение приводится мускульной силой левой ноги, есть извращенцы в стране так что возможно и правой, но это не наш случай. там примитивный насос, типа того которым ты в детстве колеса дружку и аисту накачивал, так что как ты видишь моторчик в системе отсутствует чуть больше чем полностью. равно как и то что у тебя под ногой называть кнопкой не очень-то язык поворачивается. ты же не называешь помпу велосипедного насоса кнопкой, верно?
подрулевой переключатель поворотников работает точно так же как и у всехЪ последние лет 60...
переключатель света работает так:
верх - только габариты
середина - ближний(две лампочки горят)
низ - дальний(горят 4 (четыре) лампочки в 4 (четырех) фарах
родное зеркало можно прикупить в разделе барахолка.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 18 дек 2014, 00:30

почитал.всем спасибо!да езжу каждый день на ней,но по крайней мере стараюсь следить за тех состоянием авто.благо руки не из опы!(сам работаю авто-мото механиком)и сейчас на работе имеем двушку жигулик на ПОЛНОЙ реставрации,жаль только не в почти оригинал!почти закончили,надеемся до н.г. сдать счастливому владельцу,работа идет трудно многих зап частей на двушку просто не найти,даже в дугих городах....кстати реставрация этой двушки перевалила рубеж в 400 тысяч по зап.частям и без учета работы.по поводу зап частей на трешку я бы не согласился с заоблачными ценами.во первых все не так уж и дорого.другой вопрос что что то просто уже не найти ни в магазе ни с рук....
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: встречайте новенького друзья!

Сообщение jiric095 » 14 янв 2015, 01:47

друзья,сегодня собрался и еще раз помыл карб,поменял топливный фильтр,крышку трамблера с проводами и контактной группой и завел на винксе(кто понимает о чем я)и машинка запела!!!!обороты нормализовались,на подсосе заработала!(раньше выше двух тыс.не поднимала и заводилась не с первого раза...)единственное что огорчает это шум в коробке,я так понимаю что это подшипник первичного...ну,не беда переберем!!!главное моторчик живой хоть и не капиталили еще!вот и хоть какая то радость у меня!!!!!!
jiric095
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:57
Цвет: коричневый

Re: Темно коричневая троечка. 1976

Сообщение Дядя Алик » 23 янв 2015, 12:44

поздравляю, а по каким критериям определил что это подшипник первичного?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад


Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron