ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.2014 г.

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.2014 г.

Сообщение koshka15 » 20 янв 2014, 16:01

Ну что же, коллеги, зима перевалила за половину, а это означает, что не за горами лето и пора строить на него планы  :bo:

Получено приглашение-рассылка от организаторов пробега ретроавтомобилей вокруг озера Саймаа на этот год. Более подробная информация о мероприятии в прошлогодней теме http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?f=36&t=4751. Даты в этом году - 28-29.06, т.е. последние выходные июня. Маршрут протяженностью около 300 км проходит иначе, чем было в 2013 г. - каждый год начало чередуется между Миккели и Лаппеенрантой (2 города, где расположены автоклубы-организаторы), а именно:
(1 день)  Lappeenranta – Imatra – Ruokolahti – Puumala – Anttola – Mikkeli (Heimari) -
(2 день) Mikkeli – Ristiina – Mäntyharju – Savitaipale – Taipalsaari – Lappeenranta

К участию приглашаются автомобили и любые другие исторические транспортные средства не позднее чем 1983 г.в. в оригинальном или восстановленном состоянии. В связи с ростом интереса к мероприятию и ограниченным количеством мест регистрация проходит в 2 этапа:
- До 10 марта необходимо прислать заполненные анкеты по ТС
- После 20 марта присланные анкеты будут рассмотрены и будет отобрано 220 наиболее интересных машин для пробега, остальные будут поставлены на лист ожидания.

Итак, есть ли желающие принять участие? Сама я пока в раздумьях, и уже почти что решила не ехать, в смысле, отложить до 2016 г ., когда будет тот же маршрут, чтобы не повторять прошлогодний, да и перерыв сделать, не сошелся же свет клином на одном этом пробеге... но с другими планами пока все значительно более расплывчато, так что почему бы и не съездить, если компания соберется :)

Предлагаю определиться до конца февраля, т.к. на мартовские праздники уезжаю и лучше выслать все заблаговременно. Со своей стороны могу предложить также
- контакты с финнами-организаторами (владеющими английским, увы, слабо, лишь немногим лучше, чем я финским)
- проведение оплаты взносов за участие через финский банк (т.к. это надо будет сделать заранее)
- возможность остановиться в Иматре на желаемое количество дней перед началом пробега и после его окончания. Во время пробега, как показал опыт прошлого года, целесообразнее не ездить обратно, а найти одну ночевку где-нибудь поблизости от точки старта второго дня.
Последний раз редактировалось koshka15 21 янв 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Vinyl » 20 янв 2014, 19:50

Так, вопрос - а это происходит каждый год, да?
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 21 янв 2014, 00:58

У них - каждый год, в прошлом году было, кажется, в 31-й раз. Участники из России были в прошлом году впервые.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Vinyl » 21 янв 2014, 01:40

koshka15 писал(а):У них - каждый год, в прошлом году было, кажется, в 31-й раз. Участники из России были в прошлом году впервые.

Отлично! Значит, заранее запишусь на 2015   :hi_hi_hi:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 21 янв 2014, 11:33

Ну я бы не стала так далеко загадывать, сама не готова пока что ничего обещать на следующий год...
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение oleg_510 » 21 янв 2014, 22:28

Я в этом году пас, ввиду определенных радостных обстоятельств :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение cерж » 22 янв 2014, 19:46

oleg_510 писал(а):Я в этом году пас, ввиду определенных радостных обстоятельств :)

Привет!
Ну мы летом в Финляндии уже поняли,что в 2014 году ввиду определенных радостных обстоятельств  ты с нами уже на автопробег не поедешь  :)
Аватара пользователя
cерж
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:32
Откуда: москва
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 58
Цвет: коррида

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 23 янв 2014, 14:49

Я еду!
так что где взять анкету?
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 23 янв 2014, 16:53

Отлично, если и серж поедет, как собирался, поедем в соответствии с цветами российского флага  :)

Анкета следующая:

- Имя владельца/зарегистрированного участника
- Город, где машина зарегистрирована
- Мейл - ну я, наверно, свой дам на всех, хотя если есть желание общаться с финнами напрямую, не буду препятствовать :)
- Группа/клуб (vaz-2103?)
- Марка автомобиля
- Год выпуска
- Год восстановления
- Год ТО (этот момент не совсем поняла, но, наверно, это не столь значимо для нас)
- Тип двигателя
- Объем двигателя куб.см
- Мощность в ЛС
- Максимальная скорость, заявленная производителем
- Прочие особенности автомобиля
- Участвовал ли раньше в данном пробеге или в каких-либо еще авторетромероприятиях
А также планируется ли участие
- в конкурсе самодеятельности (подробнее о нем в прошлогодней теме)
- в вечернем мероприятии в первый день пробега (там же)

Можно выкладывать здесь, или присылать мне в личку, или на мейл - (мойникнафоруме - собака - мейл.ру)
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 27 янв 2014, 17:37

- Имя владельца/зарегистрированного участника
Изотов Денис Сергеевич
- Город, где машина зарегистрирована
Москва
- Мейл -
Delter@mail.ru
- Группа/клуб (vaz-2103?)
vaz-2103
- Марка автомобиля
Ваз 2103
- Год выпуска
1974
- Год восстановления
не восстанавливалась
- Год ТО
2012
- Тип двигателя
2103
- Объем двигателя куб.см
1500
- Мощность в ЛС
77лс
- Максимальная скорость, заявленная производителем
156
- Прочие особенности автомобиля
оригинальный вид,родная краска.
- Участвовал ли раньше в данном пробеге или в каких-либо еще авторетромероприятиях
в советские времена ездила автопробегом в венгрию. в моих руках участвовала в автостраде 2013
А также планируется ли участие
- в конкурсе самодеятельности (подробнее о нем в прошлогодней теме)
- в вечернем мероприятии в первый день пробега (там же)
планируется!
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 29 янв 2014, 01:55

Delta1, спасибо, анкета принята. Отошлю в ближайшие дни вместе со своей, хотела все вместе для удобства, но пока больше никто не проявился. Сильно откладывать тоже не стОит, а то наберут уже озвученные 220 машин и пролетим (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Количество пассажиров организаторов не волнует, это потом вопрос встанет, когда будет заказ обедов происходить. Взнос за участие оплачивается с машины независимо от количества человек в ней.

По последнему пункту вопрос - в конкурсе самодеятельности тоже планируется участие? Более подробное описание в прошлогодней теме, кратко:
Участие в конкурсе подразумевает, что экипаж автомобиля, участвующего в пробеге, оформляет машину и себя самих в соответствии с эпохой, т.е. одежда и аксессуары того времени (выпуска автомобиля, т.е. для нас - начало 70-х). Дальше вниманию жюри представляется небольшая сценка продолжительностью 1, макс. 2 мин, также в стиле времени, которая будет заснята на видео
Все это на финском, или на английском на худой конец, или как немое кино...
Вот я за что точно не берусь, так это за сочинение либретто, тем более за его воплощение :ci: так что предпочла бы ограничиться одной вечерней тусовкой. По опыту прошлого года - там демонстрировали эти сценки - они действительно подобраны неплохо по одежде и прочим атрибутам, но без знания языка понять даже смысл практически не удалось.
Если будет желание - готова посодействовать по мере сил, но если и участвовать, то минимально.
Последний раз редактировалось koshka15 05 фев 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 29 янв 2014, 14:57

Кошка а есть видео самодеятельности? хоть посмотреть что там изображают люди)))
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 29 янв 2014, 21:38

oleg_510 писал(а):. . . ввиду определенных радостных обстоятельств :)

О, отлично! Поздравляю!
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 29 янв 2014, 21:45

koshka15 писал(а):Delta1, спасибо, анкета принята. Отошлю в ближайшие дни вместе со своей, хотела все вместе для удобства, но пока больше никто не проявился. Сильно откладывать тоже не стОит, а то наберут уже озвученные 220 машин и пролетим (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Юль, таки надумала?
А что за озвученные 220 машин? Где написано про ограничение по количеству? Кстати, а в прошлом году, вроде бы, было больше машин, разве нет?

А... перечитала и увидела про количество:
"- После 20 марта присланные анкеты будут рассмотрены и будет отобрано 220 наиболее интересных машин для пробега, остальные будут поставлены на лист ожидания."
Значит, получается, те, кто запишется, может не попасть не только потому, что поздно подаст заявку, а и потому, что организаторы сочтут машины неинтересными.
В прошлом году-то мы были интересны, как минимум, потому, что мы были первыми (извините, что причисляю себя к "мы", хоть моя машина не автопробегала), а сейчас эффекта новизны не будет.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 30 янв 2014, 01:22

Delta1 писал(а):Кошка а есть видео самодеятельности? хоть посмотреть что там изображают люди)))


Не, видео в свободном доступе не видела, только собственно на торжественном вечере после первого дня их показывали. Это коротенькие - 1-2 мин - сценки, явно смешные по идее, типа капустника, что ли, но поскольку говорят по-фински быстро и непонятно, я толком ничего не поняла. Идея в том, чтобы изобразить атмосферу той эпохи, к которой относится автомобиль, максимально близко к оригиналу. То есть подобрать одежду и сюжет. ВременнОй регламент жесткий, так что не разгуляешься.

Если честно, мне в том году хватило развлечений - успевать отслеживать и переводить остальным организационную информацию, подготовить машину, выполнять задания на каждом КП, так что заморачиваться еще и со съемкой (это надо отдельно договариваться с организаторами) было бы уже перебор. Так что готова содействовать по мере сил, если будет энтузиазм проявлен (хотя без языка нам еще сложнее будет придумать что-то достойное), но, думаю, и так скучать не придется  :)

Лялечка писал(а):Юль, таки надумала?
А что за озвученные 220 машин? Где написано про ограничение по количеству? Кстати, а в прошлом году, вроде бы, было больше машин, разве нет?


Ага, ты меня убедила :)
Про ограничения написано в пригласительном письме, я могу его прислать желающим на мейл, здесь не знаю, как выкладывать тексты (он есть в .pdf и .doc - формате).
В прошлом году было ограничение "около 200", реально было, кажется, как раз порядка 220. Сейчас как раз и написали про более жесткое ограничение "в связи с растущим интересом к мероприятию".

Лялечка писал(а):Значит, получается, те, кто запишется, может не попасть не только потому, что поздно подаст заявку, а и потому, что организаторы сочтут машины неинтересными.


Верно, поэтому и хочу не сильно тормозить с отправкой анкет. Пока три машины из Москвы обозначились (суммарно, включая мою), северная столица, супротив ожиданий, не спешит присоединяться...

Лялечка писал(а):В прошлом году-то мы были интересны, как минимум, потому, что мы были первыми (извините, что причисляю себя к "мы", хоть моя машина не автопробегала), а сейчас эффекта новизны не будет.


Опять же согласна, причем про эффект новизны это взаимно, поэтому и думала сейчас не ехать, а подождать пару лет, чтобы с другой стартовой точки проехать и не два года подряд, ведь так что самим уже не будет того восторга, как в первый раз, что организаторам глаза мозолить - все-таки, если объективно, не самые прекрасные у нас машины на общем фоне... но твои аргументы победили здравый смысл :)
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 05 фев 2014, 22:53

На пробег зарегистрированы 3 машины - серж, Delta1 и моя. Стоимость участия в этом году - 85 евро. Инфляция, однако :(
Дальнейшая информация поступит от организаторов после 20 марта.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Delta1 » 08 фев 2014, 13:44

Ура ура)) теперь будем готовить визы и машины)))
Аватара пользователя
Delta1
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:25
Откуда: Москва
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковый

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Gexygen » 09 фев 2014, 02:47

koshka15 писал(а): а именно:
(1 день)  Lappeenranta – Imatra – Ruokolahti – Puumala – Anttola – Mikkeli (Heimari) -
(2 день) Mikkeli – Ristiina – Mäntyharju – Savitaipale – Taipalsaari – Lappeenranta.


Одни фины :de:
...
Аватара пользователя
Gexygen
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:01
Откуда: Балашиха
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: шоколадный

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение alexenin » 09 фев 2014, 14:20

Gexygen писал(а):Одни фины :de:

)))) Финляндия она такая, с финскими названиями городов)))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 01 апр 2014, 15:31

В этот снежный первоапрельский день самое время подумать о лете :)

Пришло информационное письмо от финнов. Ниже перевод краткого содержания (желающим могу скинуть исходник по-фински).

1. К 10 марта подали заявки 250 машин, регистрация закрыта.

Маршрут пробега: 28 июня старт из Лаппеенранты, далее маршрут Joutseno – Imatra – Ruokolahti – Puumala - Anttola – Mikkeli (пишу латиницей, чтобы удобнее было смотреть на местных картах, по-русски оно еще более неудобоваримо выглядит). Окончание первого дня – отель Heimari – это там, где пробег стартовал и заканчивался в прошлом году, 14 км от центра Миккели. Там же будет вечерняя тусовка. Там же рядом можно заехать на винодельню, за посещение которой начисляются дополнительные баллы.

Второй день – старт в центре Миккели, далее Ristiina – Mäntyharju – Savitaipale – Taipalsaari – Lappeenranta (конец маршрута). По пути КП с вопросами викторины, все примерно как в прошлом году, но в обратном порядке (и вопросы, само собой, другие).

2. Стоимость участия – 85 евро с машины, полагается оплатить до 7 апреля переводом на их счет, мне разрешили до середины мая, т.к. раньше все равно в Финляндии не буду. Для простоты расчетов готова оплатить за всех, потом можно отдать наличными евро, или в рублях по курсу, при встрече, не срочно, хоть бы и на месте, когда соберемся в Иматре.

Если кто-то передумает ехать уже после того, как будет оплачен взнос, его можно вернуть полностью до 26 мая, когда информационные материалы будут отданы в печать. Позже – половину.

3. Проживание. До и после пробега, если нет возражений, в Иматре, как в прошлом году. Для нас удобен старт 1го дня в Лаппеенранте, это близко. А вот на ночь ездить за 140 км туда смысла большого нет, прошлогодний опыт показал, что лучше быть ближе к старту и не тратить время, силы и бензин на дорогу, поэтому на ночь 28-29 июня можно рассмотреть предлагаемые организаторами варианты (это мы делаем самостоятельно, они лишь информируют):
- отель Heimari – как раз где будет проходить встреча, мы его видели в том году. Там стоимость номеров 45 евро за место в 2-местном, 70 евро – одноместный. Включена утренняя сауна (нам с учетом раннего выезда, наверно, не актуально, лучше бы вечером, но так написано) и завтрак. NB! Гостиница почти полностью забронирована на эти дни, но можно встать на список ожидания. Также там у них можно поставить палатку на территории за 15 евро. Лично я бы, наверно, ориентировалась на этот вариант, если остальные будут в отеле, чтобы быть рядом. Или, еще лучше, просто поискать место для палатки бесплатно неподалеку, но это на усмотрение всех, если кому желательнее в отеле – готова посодействовать с бронированием.
- в Миккели есть отели Cumulus (74 евро 1-местный, 94 евро 2-местный за двоих, доп.кровать 27 евро); Vaakuna (107 за 1-местный, 120 за 2-местный, с доп.кроватью 140), включает завтрак и сауну; а также бывшие казармы Karkialampi, там комнаты на 2-6 чел., стоимость 45 евро с человека + 10 евро за завтрак. Для проживающих в этих отелях будет организован трансфер на вечернюю тусовку и обратно.

Еще есть сайт http://visitmikkeli.fi/ru (там есть и по-русски), где предложены разные другие варианты размещения. Можно посмотреть кемпинги – Лялечка в прошлом году предлагала, и, возможно, это может быть хорошим вариантом по соотношению комфорта и цены, если палатка (платная в отеле или бесплатная у озера поблизости) не всех устраивает.

Организаторы рекомендуют озаботиться поисками места для ночевки (28-29 июня) заблаговременно, т.к. в то же время в регионе проводятся другие мероприятия (например, фестиваль музыки Миккели) и ожидается большой наплыв туристов.

4. Питание – обеды во время пробега – это по желанию: в первый день в Пуумале в школе предлагается на выбор суп рыбный или мясной, к нему бутерброды и напитки (без горячего второго), стоимость 10 евро. Если заказываем – просят указать, какой суп выбираем. Во второй день – кафе Lounaskahvila Rantinhovi (если правильно помню, это где вертолет был) – там шведский стол с копченой корюшкой (мелкие рыбки, местный деликатес) и мясным рагу + салаты по групповой скидке 12,50 с человека, либо на заправке ABC Savitaipale тоже шведский стол – 8,90 со скидкой (без скидки 10,80). Первый вариант – более традиционная домашняя кухня, в том году нам понравилось, вкусно и много), второй – более усредненная, но в целом там и на заправках неплохо кормят (по рассказам друзей, сама не пробовала). Дети с 4 до 12 лет везде за полцены.

Можно и самостоятельно питаться без предварительного бронирования – предлагают в первый день заправку АВС в Иматре (хотя, по-моему, это еще рановато будет для обеда, всего 2 КП пройдем к тому моменту), а также в отеле Хеймари (конечная точка) – шведский стол за 17 евро взрослый, он работает с 15 до 18 ч. Во второй день есть заправка АВС в Mäntyharju, где будет предложена скидка 15%. Если хотеть сэкономить, можно набрать с собой еды, заезжать в супермаркет будет скорее всего особо некогда (хотя можно постараться). Определиться с едой надо до 31 мая, но нам, наверное, проще будет сразу все одним переводом оплатить вместе с оргвзносом, поэтому просьба в течение апреля сообщить мне, сколько кому чего с учетом возможных пассажиров и т.д., на еду выдают талончики в первый день и кормят строго по ним, потом присоединиться не удастся.

5. Вечернее праздничное мероприятие, как они его именуют – 28 июня в 19-30 в отеле Хеймари. Это бесплатно для участников, продолжительность ок.полутора часов, показывают видеофрагменты-сценки с конкурса и говорят многобукафф по-фински (моя не понимай :(). Напитки за отдельную плату.

6. Конкурс самодеятельности – можно по желанию подготовить сценку на тему «Дорожные истории» с участием машины, соответствующими эпохе реквизитом и содержанием, продолжительностью строго в пределах 2 мин., желающие участвовать регистрируются заранее и отдельно проводится видеосъемка. Думаю, это мимо нас, хотя если у кого-то будет желание, готова содействовать, но, думаю, без языка (с моим минимальным) все же сложно.

Еще отдельными категориями идут женские команды и грузовики.

В начале июня будет разослана дополнительная информация по времени старта, карта маршрута и др. материалы.

Кажется, пока все. На связи, пишите сюда, в личку или на мейл.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 23 апр 2014, 01:27

Коллеги, напоминаю, что предыдущий пост не был первоапрельской шуткой :) и что до конца апреля принимаются пожелания относительно ночевки в/около Миккели, а также талонов на питание.

На данный момент известно, что отель Хеймари - это где вечернее сборище - забронирован полностью, отказ маловероятен.
Соответственно, мы можем:
(1) искать другие отели - есть ли предпочтения из перечисленных или кто-то нашел еще что-то привлекательное? Вот еще организаторы порекомендовали усадьбу в 5 км от Миккели http://www.loydonkartano.fi/index.php?i ... vagalleria - там нет перевода, но можно посмотреть картинки, 2-местный номер 70 евро, 3-местный 80 евро, завтрак 8 евро.
(2) попробовать разузнать насчет кемпинга - это может быть компромиссным вариантом по соотношению цены и комфорта
(3) разделиться - кто-то в отеле, кто-то в палатке по желанию, утром встретимся.

Просьба всем планирующим ехать обозначить свои намерения:
- берем ли обед в первый день и если да, то какой суп - мясной или рыбный
- во второй день - опять же если да, то кафе с домашней кухней или обед на заправке

С ужином в первый день можно решать на месте, а это бронируется только заранее. Еще в том же отеле Хеймари, где финишируем в первый день, есть шведский стол за 17 евро, это типа ужин, но он работает только до 18 ч., т.к. потом они будут готовить зал к торжественной части. Он без раннего бронирования, но я не знаю, успеваем ли мы туда с учетом того, что ехать будем наверняка в конце, стартуя под номером 200 или более...

Еще раз, я готова оплатить за всех сейчас (в смысле, в мае, когда поеду) и орг.взнос, и еду, и насчет жилья списаться, но все это только до конца апреля, дальше у меня физически не будет возможности этим заниматься, будучи в отъезде и не имея регулярного доступа в инет, так что с 1 мая спасение утопающих объявляется делом рук самих утопающих.

Можно орг.вопросы по мейлу обсуждать, чтобы тут не флудить.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение alexenin » 23 апр 2014, 18:59

Пишите здесь, дайте повод позавидовать)))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 06 май 2014, 17:46

Поскольку рассчитывала когда-то ехать в этот раз в составе женской команды (а также готовить номер для конкурса видеопредставлений), а, насколько понимаю, та машина будет забита под завязку (т.к., сейчас узнала, кроме Юли с Асей там как-то уместятся ещё Юлина мама и Юлина преподавательница с ребёнком), я так понимаю, что я в этом году никуда не еду.
Так что, пожелаю удачи участникам поездки, а также попробую для них забронировать подешевле жильё на те сутки.

Отчасти жалею, что не поехала отдельным пробегающим в прошлом году, т.к. машинка была посвежее, т.к. с каждым годом она от круглогодичного активного использования не молодеет. Моей 30 лет исполнялось на момент пробега, а на момент подачи заявок ещё не было достаточно полных лет.
Завидовать не буду. Просто порадуюсь.

На всякий случай скажу (поскольку получила от Юли информацию), что те, кто думают там на месте решить вопрос с питанием по дороге, те ошибаются. Там не будет времени на то, чтобы искать. Или есть со всеми, или не есть. Так что, лучше сказать Юле, что надо заплатить и за вас, если до сих пор этого не сделали, т.к. я так поняла, что позже у неё не будет возможности доплатить.

koshka15 писал(а):Можно орг.вопросы по мейлу обсуждать, чтобы тут не флудить.

Ну вот... А я только собралась почитать здесь про ваши оргвопросы... А вы не здесь писали, оказывается.... Так ничего и не узнаю... Неужели модераторы настолько строги с вами, что не разрешают писать здесь по теме?

koshka15 писал(а):Вот еще организаторы порекомендовали усадьбу в 5 км от Миккели http://www.loydonkartano.fi/index.php?i ... vagalleria - там нет перевода, но можно посмотреть картинки, 2-местный номер 70 евро, 3-местный 80 евро, завтрак 8 евро.

Это хорошее место, но оно полностью занято на эту ночь. Да, там также там есть не только номера, но и отдельный домик за 90 евро со всеми удобствами и сауной с возможностью размещения в нём шестерым (как написано), но и он тоже занят на конкретную ночь. А это был, наверное, идеальный вариант по соотношению цены-качества, и все вместе вы жили бы.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение koshka15 » 07 май 2014, 02:58

У меня с большой вероятностью будет место, так что еще не все пропало :)
Про оргвопросы никто ничего не писал, несмотря на строгость модераторов, наоборот желавших подробностей :) обсудили минимально в личке и по телефону. Сейчас вот еду платить, по результатам отпишусь, и потом еще организаторы должны окончательную информацию прислать.
А та усадьба вся занята, ты узнавала? там вроде несколько домиков. Это мой проляпс, надо было, наверно, сразу озаботиться, а я ждала, когда все отзовутся...
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Автопробег вокруг озера Саймаа (Финляндия), 28-29.06.201

Сообщение Лялечка » 07 май 2014, 09:46

koshka15 писал(а):А та усадьба вся занята, ты узнавала? там вроде несколько домиков. Это мой проляпс, надо было, наверно, сразу озаботиться, а я ждала, когда все отзовутся...

Да, вся занята. По крайней мере, на системах бронирования отмечено, что мест нет. Однако, я написала напрямую туда (или напишу сегодня, я не помню наизусть, куда уже отправила письма, а куда только собиралась), а потому есть шанс, что напрямую у них есть места. Да, мне именно отдельные домики там и понравились больше, т.к., повторюсь, это и вместе, и комфорт в одном флаконе. Однако, увы.
Не вини себя, всё будет хорошо. Я вон тоже виновата, что болела, опять в апатии была, да и некогда было зайти сюда или ленилась, а должна была, раз обещала.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

След.

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron