ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 04 дек 2013, 22:52

Какая-то ерунда у меня произошла с компом, навернулась Винда вместе со всеми паролями и явками. И здесь с огромным трудом восстановил свой пароль. Поэтому прошу прощения кому не отвечал, был отрезан от жизни как-то. Ну так вот, за это время кой-чего изменилось, я, это...  :dx:  :dx:  :dx: Я НАШЕЛ И КУПИЛ КАНАДКУ!!  :yahoo:

Может кто-нибудь помнит мост пост viewtopic.php?f=18&t=4961 и историю про самый дорогой завтрак в моей жизни. Спасибо всем желающим помочь, в том числе Дмитрию из Вологды, который подкладывал записки с моим телефоном под стекло вот этой машины, но безрезультатно.

Изображение

Вообще я стал верить в парность случаев. Найдя и купив себе, наконец, ВАЗ 2103 viewtopic.php?f=4&t=5363 я вроде успокоился и начал строить планы по ее ремонту. Однако, по-прежнему мониторил объявления с 06. Просто по привычке, наверно. 21061 встречались в разной степени ушатанности,

Изображение

в основном совсем ушатанные. Ну умирающий вид, что поделаешь!

Изображение

Вообще, надо сказать, 06 модели это одна из моделей, до которой еще не добрались шаловливые руки барыг и юных "любителей классики" типа моего "покупателя". Иногда я встречал объявления о продаже таких машин в изумительном состоянии. В один из таких мониторингов я нарвался на объявление в г. Волжском о продаже ВАЗ 2106 за 15 тыс. рублей. Вот оно

Изображение

Фото были отвратительные. Состояние плачевное

Изображение

Вообще она, в принципе не отличалась от других таких же ведер. Кроме одного. Глаз зацепился за это сразу. На смазанном фото салона (к сожалению не сохранил оригинал) я увидел вот такую бороду

Изображение

Интересная фигня, сказал я сам себе и позвонил хозяину. Когда я сказал, что я из Питера, повисла пауза. "Зачем она вам?" Я начал честно рассказывать про экспортность, но все равно не убедил его, что я не идиот :an: . Попросил сделать фото шильд. Сколько сил мне стоило его убедить, что я СЕРЬЕЗНО хочу купить его ведро, не описать :bl: ! Он не хотел делать фото, говорил, что ему некогда, что ничего не выйдет. Наконец через неделю я уговорил хотя бы подойти к машине и посмотреть, что за шильды под капотом. Он уговорился.  Дальше разговор - спрашиваю "сколько шильд?" "Одна" - говорит. У меня все упало. "Но тут остались следы заклепок" Так, уже лучше, думаю.  Последний шанс, спрашиваю - "есть шильда на средней стойке?" "А мне заднюю дверь не открыть!" Зачем тебе задняя дверь, думаю, сволочь :dd: ?? Ну, спокойно так говорю - "мне нужна СРЕДНЯЯ  стойка там где замок"! "Есть, говорит, но она в багажнике валяется" :de:   Хочу сказать, что я сейчас только понял, что я законченный аферист. Вообщем,  после такого словесного описания и трех смазанных фото я рискнул и купил машину.
  Это был мой первый опыт покупки автомашины на расстоянии. Я покупал машины по интернету и не одну. Но они были в США или Европе. А тут город Волжский! Волгоград знаю, а Волжский нет. Это 1800км. от меня.
К сожалению, на этом заканчиваю, так как фотки ее пока только на телефоне, а провод от него оставил в машине,. :cray:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 05 дек 2013, 00:48

ВОТ это-ДА! ВОТ ЭТО - искренне поздравляю и рад за Вас!  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:  :poz_drav_liayu:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение ASpirin » 05 дек 2013, 06:11

Здорово! Мечты сбываются. Ждем подробное описание и фотоотчёт.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение ELA » 05 дек 2013, 22:19

Так может был смысл снять с неё те три шильдика, да эту пластмасску и документы забрать? Сама машина то зачем? В принципе, и сейчас можно купить шестёрку почти без пробега, да на этот техпаспорт повесить (хотя она по техпаспорту наверняка просто -061). Я бы даже не заморачивался- в техпаспорте при нужных связях напишут что хочешь, шильдик копейки стоит, эти hazard, brake тоже не проблема нарисовать...
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 06 дек 2013, 00:41

ELA писал(а):Так может был смысл снять с неё те три шильдика, да эту пластмасску и документы забрать? Сама машина то зачем? В принципе, и сейчас можно купить шестёрку почти без пробега, да на этот техпаспорт повесить (хотя она по техпаспорту наверняка просто -061). Я бы даже не заморачивался- в техпаспорте при нужных связях напишут что хочешь, шильдик копейки стоит, эти hazard, brake тоже не проблема нарисовать...


Вообще хотел продолжать дальше завтра. Но решил тебе ответить!
Понимаешь, то, что ты предлагаешь называется ПОДДЕЛКА. В этом нет НАСТОЯЩЕГО драйва, нет, не то слово...РАДОСТИ обладания редкостью. Это фейк, фуфло. Ненастоящее. Новодел. Резиновая женщина. Подделка и лажа :at:  Если ты понимаешь о чем я. Ведь можно так же взять нулевую 06 поставить новую заднюю панель, вварить раннюю решетку, обвешаться ALTISSIMO  и арочными молдингами И ВСЕМ врать, что у тебя мегаранняя 2103. Тебе сначала, особенно по фото, поверят. А потом погонят ссанными тряпками. Потому что ты шаромыжник, фраер и пустозвон. Я стараюсь так не жить и не ношу китайский Ролекс.  ELA , я считаю, что  НАДО БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.

А то, что ты предлагаешь с технической стороны - НЕВЫПОЛНИМО. Учи матчасть. Так как кузов у 21061-37 ДРУГОЙ. Не то, чтоб он с крыльями и хвостом, но у этого кузова есть особенности. А вот какие - расскажу дальше.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 06 дек 2013, 00:49

DDS писал(а): ELA , я считаю, что  НАДО БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.

А то, что ты предлагаешь с технической стороны - НЕВЫПОЛНИМО. Учи матчасть. Так как кузов у 21061-37 ДРУГОЙ. Не то, чтоб он с крыльями и хвостом, но у этого кузова есть особенности. А вот какие - расскажу дальше.

Дорогой мой, можно не обращать внимания на сего персонажа - его идеи зачастую витают в облаках.

Вопрос - гидробуфера бамперов сохранились?) А то парочка новых лежит)
О! Ещё есть один красный задний рассеиватель левый (настоящий!) :)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 06 дек 2013, 01:01

Vinyl писал(а):Вопрос - гидробуфера бамперов сохранились?) А то парочка новых лежит)
О! Ещё есть один красный задний рассеиватель левый (настоящий!) :)


Буфера сохранились :bu8:  Они, оказывается....японские!!  :de:
А рассеиватель возьму про запас. Сколько? Можно в личку
Собственно...чего это я? Буфера тоже можно! Вопрос цены
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение ELA » 06 дек 2013, 02:07

DDS писал(а):Это фейк, фуфло. Ненастоящее. Новодел. Резиновая женщина. Подделка и лажа :at:  Если ты понимаешь о чем я. Ведь можно так же взять нулевую 06 поставить новую заднюю панель, вварить раннюю решетку, обвешаться ALTISSIMO  и арочными молдингами И ВСЕМ врать, что у тебя мегаранняя 2103. Тебе сначала, особенно по фото, поверят. А потом погонят ссанными тряпками. Потому что ты шаромыжник, фраер и пустозвон. Я стараюсь так не жить и не ношу китайский Ролекс

Ну, если бы речь шла, например о DeLorean, я бы согласился, а если речь идёт о ВАЗ-2106, которых много милионов сделали... Ведь в убитой машине придётся много чего менять, а всё вареное-мазаное гораздо стрёмнее нового, что бы там кто то не говорил. Да и в конце концов кто это будет рассматривать, а потом ещё и гнать ссаными тряпками. Я понимаю ещё, если бы она под хрустальным колпаком после выхода с конвеера 30 лет стояла...и то интерес для очень небольшого количества людей, а так новое то по любому лучше. Или как: о фигня что три килограмма шпаклёвки, зато крыло родное, фигня, что дно в заплатках и сантиметр мастики, зато родное... Ну да, новодел, и что? По техпаспорту не прикопаешься, сварка вся заводская, что ещё? металл толще был? ну да, до каких то годов и то не везде. brake на лампочке не тольятинский художник нарисовал? Можешь сердится на меня сколько угодно, но то что новое лучше мёртвого это любому понятно. Я вот сам мучался с этими аутентичными тормозами, поменял нафиг всё всборе но современные, и машина теперь тормозит лучше любой, и колодки новые эти дурацкие не надо искать нигде теперь. А снаружи то ничего не изменилась, и никто меня ссаными тряпками не гоняет и шарамыжником, фраером и пустозвоном не называет за то что я на тройку пятёрочные тормоза поставил. И фары у меня тоже фраерские, в россии видетели сделаны, вот я дурачок, взял эти чехословацкие, которые уже нифига не светили, да выкинул... И каждый на улице теперь ходит и показывает на мою машину "Эй! посмотрите на этого шаромыжника! У нево фары маде ин раша!"
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение benson » 06 дек 2013, 10:14

Фил, а какой год выпуска у шестерки?
Она уже в Питере?
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 06 дек 2013, 13:21

DDS писал(а):
Vinyl писал(а):Вопрос - гидробуфера бамперов сохранились?) А то парочка новых лежит)
О! Ещё есть один красный задний рассеиватель левый (настоящий!) :)


Буфера сохранились :bu8:  Они, оказывается....японские!!  :de:

Да, я знаю  :)  Фирма Tokico Хотел себе в Ниву внедрить - так и не нашёл переходных кронштейнов.
Изображение
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение BeasT » 06 дек 2013, 21:00

ELA писал(а):
DDS писал(а):Это фейк, фуфло. Ненастоящее. Новодел. Резиновая женщина. Подделка и лажа :at:  Если ты понимаешь о чем я. Ведь можно так же взять нулевую 06 поставить новую заднюю панель, вварить раннюю решетку, обвешаться ALTISSIMO  и арочными молдингами И ВСЕМ врать, что у тебя мегаранняя 2103. Тебе сначала, особенно по фото, поверят. А потом погонят ссанными тряпками. Потому что ты шаромыжник, фраер и пустозвон. Я стараюсь так не жить и не ношу китайский Ролекс

Ну, если бы речь шла, например о DeLorean, я бы согласился, а если речь идёт о ВАЗ-2106, которых много милионов сделали... Ведь в убитой машине придётся много чего менять, а всё вареное-мазаное гораздо стрёмнее нового, что бы там кто то не говорил. Да и в конце концов кто это будет рассматривать, а потом ещё и гнать ссаными тряпками. Я понимаю ещё, если бы она под хрустальным колпаком после выхода с конвеера 30 лет стояла...и то интерес для очень небольшого количества людей, а так новое то по любому лучше. Или как: о фигня что три килограмма шпаклёвки, зато крыло родное, фигня, что дно в заплатках и сантиметр мастики, зато родное... Ну да, новодел, и что? По техпаспорту не прикопаешься, сварка вся заводская, что ещё? металл толще был? ну да, до каких то годов и то не везде. brake на лампочке не тольятинский художник нарисовал? Можешь сердится на меня сколько угодно, но то что новое лучше мёртвого это любому понятно. Я вот сам мучался с этими аутентичными тормозами, поменял нафиг всё всборе но современные, и машина теперь тормозит лучше любой, и колодки новые эти дурацкие не надо искать нигде теперь. А снаружи то ничего не изменилась, и никто меня ссаными тряпками не гоняет и шарамыжником, фраером и пустозвоном не называет за то что я на тройку пятёрочные тормоза поставил. И фары у меня тоже фраерские, в россии видетели сделаны, вот я дурачок, взял эти чехословацкие, которые уже нифига не светили, да выкинул... И каждый на улице теперь ходит и показывает на мою машину "Эй! посмотрите на этого шаромыжника! У нево фары маде ин раша!"


Уважаемый, мне кажется стоит прекратить данный холивар, ибо бесполезно чего-то доказывать.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 07 дек 2013, 00:09

benson писал(а):Фил, а какой год выпуска у шестерки?
Она уже в Питере?


Да, в Питере. По ПТС 84 год, однако по стеклам 1983.

Vinyl  - они самые! Только у меня маркировка 21061, похоже на твоих единичка стерлась.

Ela к сожалению Вы не поняли мою мысль. Мне есть что  возразить, однако ЭТА тема не об этом. Если есть желание - можете организовать свою, там и обсудим
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 07 дек 2013, 02:09

DDS писал(а):
benson писал(а):Фил, а какой год выпуска у шестерки?
Она уже в Питере?


Да, в Питере. По ПТС 84 год, однако по стеклам 1983.

Vinyl  - они самые! Только у меня маркировка 21061, похоже на твоих единичка стерлась.


Совершенно верно - дефекты хранения, на второй она есть)  :)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Garni » 07 дек 2013, 06:51

Искренне рад за товарища DDS - и "трешка" есть, и "канадка" появилась - мечты сбываются :df1:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 08 дек 2013, 04:08

После борьбы с радиаторами отопления (у соседей Африка, а у меня все холодные) и пока семья спит, настучу краткий обзор по 21061-37.

Вообще, об этих машинах крайне мало что известно. К сожалению, у нас не Америка, где можно по ВИНу определить год выпуска и комплектацию автомобиля. Да и вообще АВТОВАЗ не блещет открытостью. Так что у нас принято называть "канадками" все автомобили ВАЗ 2106 с якобы нивовскими бамперами, что в корне неверно.
Далее я буду излагать исключительно ту информацию, которую я сам нарыл в интернете зарубежном и нашем. Более того, если КТО-НИБУДЬ обладает дополнительной информацией или неизвестными картинками "канадок" и готов ими поделиться - я буду только благодарен. Я с радостью приму ЛЮБУЮ критику и дополнения, но только по делу и аргументированную, а не из области "батька одного моего друга\приятеля жены невестки племянника проходил практику в столовой АВТОВАЗа" Я буду пользоваться не только своими, но и чужими картинками, так что не судите строго.

  По легенде в 1978 году было подписано соглашение между СССР и Канадой о поставке моделей ВАЗ 2106 в Канаду. Также по легенде, это была оплата за поставку какой-то особой партии или стратегической марки стали, которую в СССР не производили. Это была пилотная поставка отечественных машин на Североамериканский континент. Первая и последняя. Больше таких попыток не было, точнее они закончились на поставках ВАЗ 2110.
Для того, чтобы это произошло, необходимо было шестерки омологировать по требованию и нормам безопасности Североамериканского континета того времени. Во-первых, изменить пассивную безопасность, так как пройти краш-тесты 2106 не могла. А для этого надо было усилить двери брусьями безопасности.

Изображение

Кстати, это действительно сказалось на безопасности машины. Вот так выглядит краш-тест Ваз 21061-037 с брусьями
Изображение

А вот так без
Изображение

Во-вторых, изменить бампера по Североамериканским требованиям, то есть сделать их энергоемкими. Так на 2106 появились гидробуферы бампера.
Изображение


В третьих, (это было самое простое) изменить светотехнику. Кстати, эти требования (в отличие от бамперов и брусьев) до сих пор действует в США и Канаде. Если Вы посмотрите на все автомобили для американского рынка, то заметите, что на всех блоках задней и передней светотехники есть отдельные лампы для бокового габаритного освещения. В 2106 того времени это с легкостью выполняли передние и задние боковые габариты.
Изображение


Также, что очевидно, передние габариты стали целиком оранжевые, а задние секции поворотников красные. Все строго по американским  нормам.
Изображение

Продолжение следует
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение FIAT » 08 дек 2013, 05:37

Хорошая тема !
Очень мне нравились канадки в своё время.
И сейчас я себе нивовские бампера поставил и радуюсь.
Конечно канадские круче , но их уже не найти в приличном состоянии.
Вот тема - http://www.zsiguli.hu/index.php?action=cikk&id=435 - правда на тарабарском языке , но очень интересная.
И пару фоток из моего архива -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой зелёный автомобиль - http://www.cardomain.com/ride/4017949/1 ... ction=demo
Аватара пользователя
FIAT
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:35
Откуда: L.A.
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Green

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 08 дек 2013, 05:53

FIAT, Да, вот воплотил мечту. К сожалению эти фотки известны мне, кроме одной. Самое интересное, что этих машин не осталось в Канаде. Списывался с их клубом, так там в основном НИВЫ одни. Так мне и неизвестно до конца - сколько машин было выпущено и продано в Канаде... Информации у нас не найти, а в Канаде тем более. Хотел кое-какие запчасти там найти - тоже тишина.
Так что...если вдруг, как-то мимоходом, случайно, что-то узнаешь про эти машины - буду безмерно благодарен!
А сайт этот венгерский. Кстати, один из самых крутых и лучших зарубежных по Жигулям. Там и на английском есть.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение FIAT » 08 дек 2013, 10:12

Мой зелёный автомобиль - http://www.cardomain.com/ride/4017949/1 ... ction=demo
Аватара пользователя
FIAT
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:35
Откуда: L.A.
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Green

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение mad Russian » 08 дек 2013, 12:40

сравнение краш-тестов с брусьями и без некорректное какое-то, канадку били скорее всего на меньшей скорости+вторая картинка ижорская шишка свареная из тонного металла пьяными медведями.
mad Russian
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:06
Откуда: г.Аша
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: вечерний еловый лес

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение egoretz » 08 дек 2013, 13:44

DDS, поздравляю вас! Прям под конец года желания сбываться начали, это очень клёво! :friends:

Моя тёща живёт в г.Лида, это 100км от нас, так у них там ездит ну не канадка, а скорей всего финка, тоже с такими бамперами, но у неё на задних крыльях нивовские шильдики LADA, а между бамперами и кузовом - пластиковые или металлические проставки. Не самоделка, это факт. Правда, ещё ни разу не удалось поймать её хозяина - я бы тоже не отказался от такого раритета) тем более что стан очень хороший..

DDS писал(а):..а не из области "батька одного моего друга\приятеля жены невестки племянника проходил практику в столовой АВТОВАЗа"

:bs3: даже знаю, про кого это)) Просто у нас же со времён совка всё супер-пупер засекреченное, все бумаги уничтожены, а пепел съеден... Только по слухам и можно восстановить правду, если их фильтровать и правильно, скажем так, суммировать..

Кстати, мне всегда было интересно - канадки стояли на общем конвеере, или всё же это было отдельное мелкосерийное производство?

DDS писал(а):Самое интересное, что этих машин не осталось в Канаде. Списывался с их клубом, так там в основном НИВЫ одни. Так мне и неизвестно до конца - сколько машин было выпущено и продано в Канаде...

Я на turbo124 общался с одним американцем - так он говорит, что шестёрки все очень быстро погнили из-за применявшихся тогда дорожных реагентов. Мол, у них в 80-е была вообще очень большая проблема с коррозией, машины просто таяли на глазах, причём и импортные, и американские. Я с полгода назад находил на амеровских форумах фото - один мужик купил канадку, но состояние у неё было обнять и плакать.. Надо попытаться найти снова, даже интересно - дал он ей жизни или нет..
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Vinyl » 08 дек 2013, 17:03

Данные для 21061-37 (кол-во проданных)
1978-945шт.
1979-5649шт
1980-ок.8200шт
1981-12900
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Асфальтыч » 08 дек 2013, 21:48

Очень за Вас рад! Здорово, когда осуществляются мечты, особенно, скажем по-корректнее, не самые рациональные :-)  Приятно, что есть единомышленники, есть сайт, который можно показать жене и сказать: "Смотри, я не один такой сумасшедший, нас много!"  Хотя, после года возни с 2103, моя поняла, что это всерьёз и не только смирилась, но и по мере возможностей помогает мне - ездит за всякими редкими запчастями во всякие ебеня, пока я сижу на работе.
Но написать-то я хотел не про это. Не знаю, будет ли от этого какая-то польза, хотя скорее так, для прикола, но всё же. В американском фильме Rats 1982 года, главная героиня передвигалась как раз на Канадке.
http://www.youtube.com/watch?v=MrnHtrr9jYU
У меня не хватило сил посмотреть этот шедевр ещё раз полностью (честно говоря, он и в первый раз, году эдак в 1984 не произвёл на меня особого впечатления, но факт присутствия в нём отечественного автомобиля я запомнил), так вот пару фрагментов я всё же заметил на 6:30 и 10:15, наверняка есть и ещё.
Надеюсь данный пост не будет сочтёна за флуд.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение Асфальтыч » 08 дек 2013, 22:04

Кстати, неожиданный результат дал сёрфинг по Youtube

http://www.youtube.com/watch?v=_T1D7dWpAWE#t=15
http://www.youtube.com/watch?v=DXc84M9uqlE

А потом и по Ebay - eщё кое что, м.б. не очень полезное для автомобиля, но для коллекции может пригодиться

http://www.ebay.com/itm/Vintage1982-Lad ... 3c&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Lada-1500S-Germ ... 4496713%26
http://www.ebay.com/itm/Avtoexport-LADA ... 3cd8435fd7
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение DDS » 09 дек 2013, 02:28

Спасибо большое за поздравления! Приятно, когда есть люди, которые в теме и понимают тебя.

Асфальтыч Ну, мои давно на меня махнули рукой. Но вот, когда во двор приехал эвакуатор с "канадкой" - поняли, что это диагноз)). В основном всех интересовало где я это буду все хранить? )) Фильм  Rats известная шняга, то, что там засветилась 2106 понятно (Канада все-таки), но там интересная модель с СОФТРУФ, то есть с тканевым люком.  Это был особый изыск местных дилеров. Вот это интересно.
Изображение

http://www.ebay.com/itm/Vintage1982-Lad ... 3c&vxp=mtr Книжечку эту я уже себе заказал, да))

Vinyl Павел, откуда цифры, какой источник? И еще, вопрос КО ВСЕМ! Скажите, могу ли я использовать Вашу информацию, которую Вы мне даете или  Ваши ссылки,  в открытом доступе, скажем так, в личных целях?
Так вот, две цифры про 1979-5649шт и про 1981-12900 я знал, а вот другие для меня новость. Спасибо, вот еще маленькая крупица в копилку истории 21061-37.

mad Russian Согласен на все 100! Более того, обратите внимание, что "канадку" бьют со 100% перекрытием, а 2106 с 50%. Конечно, деформация будет другой. Но не забываем, что нормы поменялись. Но и все равно, я сомневаюсь, что 2106 без брусьев выдержит удар так как "канадка"

egoretz Да, у Вас, скорее всего ездит европейская версия. Вообще-то, эти машины сходили с конвейера в 3-х комплектациях: 21061-35, 21061-41 и 21061-37. Об их разнице я буду говорить дальше. По легенде (опять по легенде (() экспортные модели шли по одной ветке конвеера с обычными машинами. Просто комплектации были у них другие.
Про этого мужика я тоже знаю. Вот ссылка на него.http://www.squidoo.com/vaz-2106 Это 2 его ЕДИНСТВЕННЫХ  видео с "канадками". Я по ним проходил курс )) Обратите внимание на суровый глушак под задней правой дверью! Внушает!

Итак. О чем это я? )) Ага. ОБ изменениях.
Как я уже говорил,  передние повторители были заменены на комбинированные фонари, совмещавших в себе сразу три светотехнических прибора: а) повторитель указателя поворота, б) боковой указатель габарита (загорался при включении наружного освещения) и в) катафота. Задние боковые катафоты были модернизированы: в них встраивали патрон с лампой в 1,2 Ватт. Также были немного изменены задние фонари: секция указателя поворота вместо оранжевой стала красной.
Изображение

Самые главные новшества были, конечно, в салоне.  Само собой, появилось заднее стекло с обогревом шведской фирмы Trempex. Эти стекла и раньше ставили на экспорт Фото уже мое  :bu8:
Изображение

Потом продолжим
Последний раз редактировалось DDS 09 дек 2013, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: ВАЗ 21061-37 чистая CANADA

Сообщение FIAT » 09 дек 2013, 03:51

Вот ещё темка - http://terraoko.com/?p=17439
Последние фотки нервным просьба не смотреть.
Мой зелёный автомобиль - http://www.cardomain.com/ride/4017949/1 ... ction=demo
Аватара пользователя
FIAT
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:35
Откуда: L.A.
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Green

След.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron