ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

21033 из Феодосии

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 04 ноя 2013, 01:07

Привет всем ! Меня зовут Андрей , моя троечка 1983 года выпуска , более точной даты выпуска я к сожалению не знаю

Купил я ее чуть больше года назад 6 октября 2012 года , почти сразу поварили с корефаном днище в салоне . Подшпаклевал , подкрасил балончиком и так ездил до этого лета

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В июне пришло время заняться кузовом более серьезно

Изображение

Изображение

заменил крылья , пороги , накладки дверей , днище багажника

Изображение

заднюю панель намутил из двух - родной и шоховской

Изображение

заменил редуктор заднего моста - стоял троечный , с ним 11 движок плоховато тянет , поставил копеевский - динамика заметно улучшилась

Изображение

с железом мне помогал друг в тех работах , где двух рук недостаточно , красил сам , вся работа заняла более трех месяцев , выехал после ремонта 5 октября

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

много труда вложено в эту машинку , в будущем планируется еще много интересного , постараюсь писать обо всем по мере осуществления
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение ELA » 04 ноя 2013, 12:22

Изображение

что-то не так
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 04 ноя 2013, 16:55

ну идеальных зазоров не получилось , да и петли ушатанные , все никак не поменяю
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение forest » 04 ноя 2013, 21:45

An9ryha писал(а):...много труда вложено в эту машинку , в будущем планируется еще много интересного , постараюсь писать обо всем по мере осуществления

Удачи! Добро пожаловать! Крымских машин у нас немного.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение oleg_510 » 04 ноя 2013, 23:51

Добро пожаловать!  Очень хорошая работа! Под капотом все очень аккуратно. Приятно смотреть.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение granv65 » 05 ноя 2013, 12:47

Мир входящему!  Хорошая машинка,  труд не напрасен, тем более своими руками! Удачи. :dn:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение Евгений Довгий » 06 ноя 2013, 21:56

Неплохо! Сколько интересно на метал денег выложил если не секрет???
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Довгий
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:10
Откуда: Новая Каховка - Днепродзержинск
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 29
Цвет: Вишневый

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 06 ноя 2013, 23:43

Почти все железо отдал хозяин впридачу при покупке , докупал только передние крылья , крепления передних сидений , усилители порогов и подпорожники , цены уже точно не помню ну впринципе не очень много получилось
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение ELA » 06 ноя 2013, 23:56

Да нормуль машинка получилась, нарядная такая. Чуть с зазорчиками разобраться, уж дюже в глаза бросается, да что то с угловыми креплениями бампера, хотя бы просто болты приклеить временно, хотя вроде в России эти крепежи в магазинах есть. Если решётку на чёрную поменять, так вообще за экспортную сойдёт
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 07 ноя 2013, 01:32

Бдагодарю всех за отзывы и поддержку

не буду скрывать , много мелочей осталось , которые нужно будет менять , как снаружи , так и внутри . Есть еще чем заняться . лежат новые реактивные тяги красные , а нет времени поменять , дома ремонтом занимаюсь . Лежит новая зимняя резина на передок ( сзади уже стоит , в прошлом году покупал ) , пока ставить не буду - поменяю реактивные тяги , сделаю развал схождение - тогда и переобуюсь , да и погода еще не поджимает . Что касается мелочей - постоянно чтото делаю , машинка без внимания не остается

кстати черных троечных решеток ниразу в жизни не видел даже на фото , на форуме здесь читал про них , но себе не стал бы ставить , мне хром больше нравится . когда купил стояли у меня на заднем бампере родные клыки , а с переди шоховские , я сдуру и назад шестые воткнул , родные другу отдал . Теперь ищу , нигде пока нет , но в будущем все снаружи будет родное за исключением дисков и зеркало на правую дверь тоже поставлю , неудобно без него . И еще по моему на синей машине эмблема на решетке радиатора черная смотрится лучше чем красная
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение ELA » 07 ноя 2013, 02:38

Клыки и эмблема эта самая меньшая проблема, тем более что и такие клыки тоже ставили на поздние. Главное, что машина опрятная и ухоженая и технически хорошая. Шестые клыки и шестая решетка у самого на зиму ставились, и машина в виде не теряет. Главное, чтобы кузов в порядке был, а уж железку поменять- пять минут работы, ты же не для музея её делал
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 21 ноя 2013, 01:23

Всем привет ! в прошлом месяце намутил себе вебер 2101 1107010 02 , потихоньку перебрал его , сегодня поставил . Стоял у меня точно такой же по конструкции 412 1107010 10 . Вообще зимой - весной много игрался с карбюраторами, был у меня и солекс 2108 и несколько озонов и даже один раз по приколу ставил москвичевский
К-126 , но остановился я всетаки на вебере . Неприхотливый , бодрый , да и расход не сильно отличается от остальных. В общем теперь у меня два этих чуда техники . В принципе машинка ведет себя также , расход замерю завтра

Фото на память ) слева - снятый , справа - тот , что поставил

Изображение

На снятом топливный штуцер выпадал - нарезал резьбу М10 вкрутил штуцер от солекса

Изображение

Имею привычку делать на осях заслонок потайные винты . На снятом на ДЗ 1 камеры видно отверстие , это небольшой эксперимент , смысл его здесь http://vazrem.narod.ru/carb1.htm . Результат не впечатлил , либо я просверлил неудачно , либо тема бессмысленная

Изображение

тосол не подсоединяю , зимой попробую , посморю есть ли смысл

Изображение

еще давно делал вот такую вещь , но особого смысла в ней нет , по ощущениям и с родной ничем не хуже

В общем поигрался немного . Результат не огорчает - уже хорошо . Снятого помыл , накрыл , поставил на почетное хранение

Благодарю за внимание , всем удачи !
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 22 ноя 2013, 01:35

И снова всем привет ! Сегодня замерил расход . При скорости 80 - 90 по трассе один литр на 13 км , получается 7,7 на сотню , но можно до 8 округлить с учетом всяких погрешностей . Меня такой результат очень даже устраивает , с тем карбом кстати точно такой же расход был

Изображение
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий

Re: 21033 из Феодосии

Сообщение An9ryha » 23 дек 2013, 22:54

Давненько не заглядывал , всем здравия !
За последнее время ничего серьезного с машиной не делал , поменял петли капота , но зазор до идеала так и не довел, зазоры вообще больная тема на моем кузове

Изображение

повозился с подвеской , поменял задние штанги , нижние рычаги и сайлентблоки , заодно еще немного подрезал пружины , в итоге теперь у меня минус 1,5 сзади и 2 спереди , сделал развал схождение , поставил на перед новые Бел-188 ( сзади с прошлого года Амтел нордмастер )

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и наконец самое интересное ( копирую с Д2 , чтобы не сочинять ту же самую историю другими словами )

Еще в сентябре купил за 1000 грн пятерочный движок в нормальном состоянии . Изначально планировал делать из него 1,6 , но не сразу, ибо тогда было на что деньги тратить . Тогда поставили его другу на копейку, пока он со своего 1,6 делал . На днях он как раз закончил собирать свой, а этот движок стуканул . Вскрытие показало, что подрало вкладыши, но не провернуло, масло на нем всегда слабенько давило, а крутили его от души так что не удивительно, но я и не огорчился, всеравно все внутренности менять .



сняли его в тот же день, еще два дня потом отмывал все, сейчас блок ждет денег на расточку . Поршневая была 79,8 поэтому буду точить в 82 . Об этом варианте я думал еще до вскрытия, но теперь полюбому придется, чтобы не гильзовать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купил коленвал 21213 , теперь жду деньги на шатуны и на расточку , думаю , что делать с ГБЦ и катаюсь на родном одиннадцатом движке , на который не жалуюсь и полностью доволен

Изображение

Прокатились на днях с другом пофоткаться , он теперь на обкатке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще на днях поставили центральный замок ( друг на днюху подарил ) теперь поудобнее стало
Вроде все рассказал , что вспомнилось , продолжение следует , а пока всем удачи !
Аватара пользователя
An9ryha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:47
Откуда: Феодосия
Возраст: 32
Цвет: синий


Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74