ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Модераторы: Beetle, kemper

Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение Volfgan_82 » 24 фев 2009, 01:04

Старая торпеда вся потрескалась (спасибо старому хозяину), новую ставить не хочу (качество полное ....)
Все что смог найти на разборке в Севастополе в таком же состоянии как и моя либо хуже, или опять современный пластик предлагают :(
Полазив по магазинам автотканей и всякого такого нашел нужный материал с такой же фактурой как и облицовка торпеды :).... Уже успел перетянуть комбинацию, да простят меня почитатели деревянных панелек, меня они почему то раздражают :(....
Так вот основная задача какой клей использовать для обтяжки всей торпеды т.к. она больше всего времени находиться под лучами солнца в материале я уверен на все 100%, я думал использовать 88 клей, но боюсь что на жаре поплывет, насчет мороза не переживаю....у нас в Крыму сие чудо редко случаеться :). Сами продавцы ничего вразумительного не дали, а когда зашел в салон где всем этим занимаются, так еще и послали :(
Аватара пользователя
Volfgan_82
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:45
Откуда: Севастополь
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Синий

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение Beetle » 24 фев 2009, 02:48

Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение legioner » 24 фев 2009, 19:46

у меня тоже возникла идея по перетяжке торпеды. в итоге я купил 3 отрезных метра карпета(черного) и около 15 тюбиков "88 клей универсал". в итоге я обтянул торпеду, подмафонник, все пластиковые накладки на стойки(ключая и те что сзади, обтянутые под свет потолка), заднюю полку, короче говоря весь пластик. это у меня уже около года стоит и выдерживает как мороз так и жару, ничего не потекло, не полезло, не поплыло. единственный недостаток карпеты - вбирает пыль(нужно хорошо пылесосить)
Есть ещё один вариант по клею - спрей клей для пробкового дерева(принцип как и у 88- намазал, подождал, приклеил, 1 мин подержал)
Аватара пользователя
legioner
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:28
Откуда: Донецк(Украина)
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: серый

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение Volfgan_82 » 24 фев 2009, 22:44

legioner писал(а):у меня тоже возникла идея по перетяжке торпеды. в итоге я купил 3 отрезных метра карпета(черного) и около 15 тюбиков "88 клей универсал". в итоге я обтянул торпеду, подмафонник, все пластиковые накладки на стойки(ключая и те что сзади, обтянутые под свет потолка), заднюю полку, короче говоря весь пластик. это у меня уже около года стоит и выдерживает как мороз так и жару, ничего не потекло, не полезло, не поплыло. единственный недостаток карпеты - вбирает пыль(нужно хорошо пылесосить)
Есть ещё один вариант по клею - спрей клей для пробкового дерева(принцип как и у 88- намазал, подождал, приклеил, 1 мин подержал)

Спасибо!!!
Так как и думал про 88  :gh:
Аватара пользователя
Volfgan_82
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:45
Откуда: Севастополь
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Синий

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение андрюха » 15 июн 2009, 18:55

Volfgan_82 писал(а):Старая торпеда вся потрескалась (спасибо старому хозяину), новую ставить не хочу (качество полное ....)
Все что смог найти на разборке в Севастополе в таком же состоянии как и моя либо хуже, или опять современный пластик предлагают :(
Полазив по магазинам автотканей и всякого такого нашел нужный материал с такой же фактурой как и облицовка торпеды :).... Уже успел перетянуть комбинацию, да простят меня почитатели деревянных панелек, меня они почему то раздражают :(....
Так вот основная задача какой клей использовать для обтяжки всей торпеды т.к. она больше всего времени находиться под лучами солнца в материале я уверен на все 100%, я думал использовать 88 клей, но боюсь что на жаре поплывет, насчет мороза не переживаю....у нас в Крыму сие чудо редко случаеться :). Сами продавцы ничего вразумительного не дали, а когда зашел в салон где всем этим занимаются, так еще и послали :(

смотри у меня http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10084  садил на 88 клей
андрюха
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:41
Откуда: котовск
Цвет: св.беж

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение meln_yura » 16 июн 2009, 09:58

88 в самый раз.
Изображение
meln_yura
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:18
Откуда: Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Антилопа

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение AutoDestr@cktor76rus » 22 мар 2010, 15:31

Лучше чем 88 не найти
AutoDestr@cktor76rus
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:17
Откуда: Россия (Ярославль)
Цвет: Бежевый

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение серега » 22 мар 2010, 23:26

Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение s77 » 23 мар 2010, 00:07

Самый лучший вариант - цианокрилатный клей, можно с резиновым наполнителем. Но это и самый дорогой вариант, особенно, если учесть, сколько его понадобится на всю приборную панель.
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение Игорёк » 14 апр 2010, 12:15

Использовал клей Момент - жидкие гвозди. Немогу сказать что он самый лучший, поскольку не пользовался другими, но в целом неплохой. Хватает не сразу, нужно промазать, натянуть, закрепить и оставить на сутки. Результат нормальный. Стоит тюбик 15грн. Мне понадобилось 3 тюбика = 45грн. Если учесть что материала понадобилось на 50грн, то клей очень дорогой.
Игорёк
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:25
Откуда: Украина, г.Никополь
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Рубин

Re: Хочу перетянуть торпеду, посоветуйте клей!!!

Сообщение Jammm » 21 апр 2010, 16:40

Хочу перетянуть торпеду и салон примерно как на фотке: (двумя цветами)
Изображение
и вот еще пример, но не знаю как чувак это делал:
Изображение
Знающие люди сказали, что это гемморно: мол надо делать лекала, резать, кроить. шить...
Я пока не совсем въехал, как делать лекала и вообще весь процесс. в инете не нашел пока...

Но вот мне пришла идея, а если просто обтянуть торпеду, посадить на клей, темный кожвинил, а сверху, куски где надо светло-желтый, также приклеить.. там где типа швы паяльничком через газетку например, чтоб переход был более менее ровный..

Что скажете?
ЖИВУ В
УКРАИНЕ
Аватара пользователя
Jammm
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:41
Откуда: Запорожье-Украина

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: карамель

Перетяжка торпеды!!!

Сообщение Falcon » 17 дек 2012, 16:05

Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста много ли мороки перетянуть торпеду???Как и что для этого нужно?Если есть фото или видео, буду очень благодарен!СПАСИБО!
Falcon

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Перетяжка торпеды!!!

Сообщение proshkin » 27 дек 2012, 03:20

Falcon писал(а):Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста много ли мороки перетянуть торпеду???Как и что для этого нужно?Если есть фото или видео, буду очень благодарен!СПАСИБО!

Смотря чего хотите добиться
proshkin
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:36

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Перетяжка торпеды!!!

Сообщение cercando » 27 дек 2012, 17:27

Falcon писал(а):Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста много ли мороки перетянуть торпеду???Как и что для этого нужно?Если есть фото или видео, буду очень благодарен!СПАСИБО!


Хорошего при самоперетяжке получается мало. Если даже не кроить (что само по себе без опыта, знания технологии и т.п. уже геморой), а взять готовый комплект (продаются в ассортименте на вкус и цвет на авторынках в ларьках по тюнинху, стоят, что то в районе 50 уе. с картами -набор типа собери себе модный салон), то во первых качество мат-ла и кроя  этих комплектов мягко говоря никакое, во вторых сам процесс перетяжки геморой еще тот, и в итоге оно смотрится как низкосортный колхоз, говорю потому как у нас модно это действо у пацанов такой себе аля "чип тюних" особенно на зубильном семействе, ни разу не видел результат который бы "глаз радовал", а со временем начинает еще клей отставать от перепада температур (а "мест напряжения" там хватает), дермантин обдирается на стыках и в итоге оно вообще смотрится как г..но полное, а назад отдирать сам понимаешь....,  в общем, где то так ИМХО

По хорошему перетяжка (качественная) кожей стоит денег  не малых, если это надо дабы скрыть трещины на торпеде, проще наверно торпеду поискать, если для тюнинха тогда см. выше, решай сам, инфы в нете валом.

Где то попадалось на драйве, москвичи извращались перетяжкой (правда не ваз торпеды) самоклеющейся кожей (по сути автодермантин на клейкой основе), смотрится вроде  ниче так, но в Украине, по крайней  мере, этого чуда я не нашел...

типа вот ссылка
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая


Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron