ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия

приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Кто куда ездит Дальше чем магазин за углом и работа..... Велком

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение trambler » 11 июн 2013, 20:41

король оранжевое лето
Аватара пользователя
trambler
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Откуда: заграница
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 11 июн 2013, 23:18

Масштаб впечатляет. Похоже, еще круче, чем Лахти  :ya-za:
Прям хоть второй раз приезжать, или оставаться после Саймы еще на месяц с лишним  :)

Ты, кстати, еще вот где засветился
http://www.yaplakal.com/forum11/st/225/topic432066.html
на стр. 10 внизу - рядом это же тот Москвич, с кем этой весной в Грузию ездили?
а несколькими постами выше (и тремя машинами левее) еще светло-голубая тройка, вроде бы с финскими номерами.
Кстати, при всем не слишком великом уважении к данному ресурсу вполне так выставкa освещена, и товарищ явно в теме сведущ  :bt:
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение pol » 13 июл 2013, 10:51

Добрый день, собираюсь туда поехать из Петрозаводска на 2101 . Хотел поговорить с вами о всех тонкостях поездки и выставки.Если возможно прошу дайте ваш контактный номер или почту. Заранее спасибо Павел 89114111313 pavlicheg@yandex.ru
pol
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:44
Цвет: rhfcysq

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 12 авг 2013, 03:02

Удалось-таки посетить сие мероприятие. Сказать, что масштаб впечатляет - ничего не сказать, Автострада (при всем почтении к оной) отдыхает... Возможно, даже Автоэкзотика размышляет, не закурить ли ей в сторонке :) впрочем, адекватное сравнение здесь неуместно, если учесть хотя бы численность населения Финляндии, лишь слегка превышающее аналогичные параметры для одного только Санкт-Петербурга...

Итак, "Пик-Ник" - самое крупное авто/мото-шоу Скандинавии: 2500 машин, 30 тыс. посетителей за день. Официальный сайт http://pick-nick.com/ - на финском, но с фото и видео.

Как это происходит: машины заезжают, выстраиваясь в очередь, на территорию ипподрома, где у входа снаружи разделяются на современные, коим въезд внутрь заказан и они направляются на отдельную парковку, а внутри - на американские и европейские. Первым отведена внутренняя территория основной части поля - овала, спрямленного по длинной стороне (знатоки геометрии поправят, как называется фигура  :bk: опять в форме прокладки под карбюратор?  :lol: ) , а вторые стоят сбоку, слегка "на выселках" и под уклоном - вероятно, в течение 364 дней в году, когда в центре движутся не машины, а лошади, там предполагаются зрительские трибуны. Разделение потоков, надо сказать, происходит неявственно, ну или мне так не повезло, то есть даже будучи предупрежденной о данном факте и следуя за "мерседесом", с первого раза не попала на нужную парковку и пришлось идти на второй круг (не меньше получаса дополнительно по жаре порядка 30 - даже мой поломатый термостат, заметно не добирающий до 90 градусов на трассе, не выдержал)  :(:

Не без труда найдя место для парковки, пошли смотреть на представленное великолепие. Глаза так и разбегались  :de: от обилия машины, которые стояли в случайном порядке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ехали по кругу, т.е. по внешнему краю  :)
Изображение
Изображение

блистали хромом снаружи и изнутри
Изображение

растопыривали двери, капоты
Изображение
и даже сидения
Изображение

привлекали внимание то ракетоподобными формами  :)
Изображение

то деревянной инкрустацией
Изображение

то яркой раскраской
Изображение

или же изящными фигурками на капоте
Изображение
Изображение
Изображение

Ну просто что ни экземпляр, то конфетка, что снаружи (в данном случае как раз за исключением фигурки на капоте  :) )
Изображение
что изнутри
Изображение

Да что там, одних только милых сердцу иных наших форумчан  :) Фордов-Мустангов, только в одном месте, стояло аж 11 штук в ряд, а были и еще в других местах вразброс
Изображение
Изображение

Следует отметить, что не все автомобили (хотя, безусловно, подавляющее большинство) были в идеальном состоянии, попадались и - как бы это сказать повежливее - не самые ухоженные  :)
Изображение
но хозяев это, похоже, нисколько не напрягало :)
Изображение

Тема "маленькая машинка на большой" также была раскрыта не единожды (привет серж  :bs3: )
Изображение
а вот тут наверху - сорри за качество фото - аж 2 машинки, канистра и какой-то ящик - прям эклектика  :) а сзади на желтенькой копейке багажник, почти как у меня, и чемодан 60-х годов с металлическими уголками и защелкивающимися замками... тоже, что ли, прицепить для антуражу  :)
Изображение

Еще на выставке было множество мотоциклов, имеющих льготу в виде бесплатной, в отличие от автомобилей, парковки, но фотографии не удались  :(: Видела также 21-ю "Волгу" с номерами 11 региона, группу кемперов из Питера, и немного пообщались с хозяевами не доехавшей до Форссы копейки (сломалась перед самой границей), хорошо хоть сами добрались. Вообще много русских посетителей.

А по окончании - мы приехали во второй половине дня и оставались почти до закрытия - еще долго можно было видеть разъезжающиеся с выставки автомобили - на заправке
Изображение
Изображение
и потом на шоссе еще долго попадались, радуя глаз...

Еще несколько ссылок с фото и видео разной продолжительности, позволяющих получить представление о "Пик-Нике":
http://www.youtube.com/watch?v=lJkGj7FSrds
http://www.youtube.com/watch?v=nBGZXX10JTY
http://www.youtube.com/watch?v=csTHFzGMzAU
http://www.youtube.com/watch?v=ctNozKCc73w
Ну и так далее. Проводится это дело ежегодно уже 31-й по счету раз.
Для сравнения - запись 1985 г.
http://www.youtube.com/watch?v=Z4fmRTkhirw

http://www.primera-club.ru/f/puteshestv ... li-kak-ya/ - тут trambler-ова троечка отмечена, а мою копейкой обозвали :po_zor:  :pro_tiv:  а когда парковалась, то еще и (желтым земляным червяком) шестеркой - услышала краем уха, но не до того было, чтобы разбираться паркуючись, втискиваясь задом, да еще и в горку - при моих-то талантах  :cray:  ну да ладно, слухами земля полнится  :)
У них еще последняя фотография улыбнула :) с "Запорожцем". oleg_510 не одинок в перевозке старинных машин на прицепе иномарками :)

В заключение - очень приятно было повидать, хоть и немного, знакомых - trambler, Константин, Павел сотоварищи. Было бы здорово также увидеть ваши рассказы и фотографии!
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение Joss » 12 авг 2013, 08:00

Добрый день!
Привет с форума NPC !
Прошу прощения за то, что обозвал Вашу машину "копейкой" - я сам ее не видел, это со слов питерских товарищей -жуководов. Думаю ключевые слова там - "на очень прилично восстановленной"
Сам бы никогда не ошибся, так как в свое время владел и ВАЗ2103 и ВАЗ2101
Хороших дорог и приятных путешествий!
Joss
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 07:39
Цвет: Невидимка

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение alexenin » 12 авг 2013, 21:24

Очень зрелищно.
Юля, спасибо за возможность созерцать на любимые машины.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение trambler » 13 авг 2013, 10:31

король оранжевое лето
Аватара пользователя
trambler
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Откуда: заграница
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение Garni » 13 авг 2013, 11:59

koshka15 писал(а):Следует отметить, что не все автомобили (хотя, безусловно, подавляющее большинство) были в идеальном состоянии, попадались и - как бы это сказать повежливее - не самые ухоженные  :)
Изображение
но хозяев это, похоже, нисколько не напрягало :)
Изображение

Это, Юля, машины в так называемом rat-стиле))) Так что это специально подчеркиваемая и афишируемая ржавчина. Основная суть этого стиля: старый, ржавый кузов (зачастую искусственно заржавленный и состаренный), но идеальная "начинка" автомобиля.
Вот выдержка из одного автомобильного издания: "То, что мы привыкли называть «ржавое корыто», на самом деле называется рэтлук, «крысиный вид», который в некоторых случаях достигается весьма недешевым путем и является чисто панковским взглядом на тюнинг. Первым рэтлуком многие считают ретромобиль известного в США владельца автореставрационной мастерской Джима Джейка Якобса (Jim Jake Jacobs). В 1987 году, когда вся Америка сходила с ума по хотродам (шоу-карам, собранным из ретрозапчастей, хромированным и отполированным до блеска), Джим привез на выставку грубо склепанный «Форд А» 1928 года, который покрасил кисточкой прямо на стенде. Это была авантюра в стиле Тома Сойера: к покраске приложила руку вся выставка, и автомобиль тут же стал легендой. С этого момента началась эпоха рэтродов, которые выглядели так, будто лет сто гнили под забором, при этом их внутренности позволяли лихо обгонять всех обалдевших участников движения. Со временем рэтлук был перенесен на машины попроще, и появились своеобразные каноны. Классикой считается Volkswagen Beetle в ржавом корпусе, с горой хлама на крыше, заклеенными скотчем фарами и скребущим по асфальту брюхом. Впрочем, рэтлуком могут быть и вполне новые дорогие машины с искусственно заржавленными поверхностями. Главное - вызвать у зрителя когнитивный диссонанс, попросту - шок."
Причем у этого стиля очень много почитателей.
Среди мотоциклов тоже встречаются такие)))
Изображение
Изображение
Изображение
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение Лялечка » 15 авг 2013, 10:17

Юля, какая ты молодец, что доехала! Кстати, что не свистнула, проезжая мимо меня?
Посмотрела на карте, где проходило мероприятие. Однако, приличное расстояние от границы...

Также спасибо  trambler-у за информацию о мероприятии.

Кстати, не совсем уловила (извините, немного туплю), какая была программа? Просто постояли, потусовались, себя показали, других посмотрели? Или надо было что-то делать, как на автопробеге? Сначала подумала, что просто постоять, а затем прочитала Юлину фразу о том, что ей пришлось идти на второй круг. Или это было продвижение к строго определенному выделенному месту для парковки?
Кстати, сколько стоило участие?

Очень понравились фотографии: и Юлины, и по всем ссылкам. Когда дошла до фотографии Мерседеса-джипа (извините, не сильна в определении марок), любовно везущего на прицепе Запорожец, чуть не прослезилась...

Интересно было прочитать про рэтлук. Любопытно, а если естественное состояние похоже на рэтлук, это будет так же круто выглядеть?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 23 авг 2013, 02:42

Joss писал(а):Прошу прощения за то, что обозвал Вашу машину "копейкой" - я сам ее не видел, это со слов питерских товарищей -жуководов. Думаю ключевые слова там - "на очень прилично восстановленной"
Хороших дорог и приятных путешествий!


Да без обид, ее часто с копейкой путают  :)
Взаимно всяческих благ!

Garni писал(а):Это, Юля, машины в так называемом rat-стиле))) Так что это специально подчеркиваемая и афишируемая ржавчина. Основная суть этого стиля: старый, ржавый кузов (зачастую искусственно заржавленный и состаренный), но идеальная "начинка" автомобиля.


Garni, спасибо за ликбез, прикольно. Действительно не в курсоре была. Просто вспомнился один "Москвич", виденный на Автостраде в Туле, в подобном состоянии... На начинку внимания не обратила. А первый "Бьюик", кстати, на выезде поломался, чегой-то у него из-под капота текло, я еще остановилась спросить, не нужна ли помощь, но ребята уже вызвонили своих друзей. Так вот там внутри было примерно так же, как снаружи  :)

Лялечка писал(а):Юля, какая ты молодец, что доехала! Кстати, что не свистнула, проезжая мимо меня?
Посмотрела на карте, где проходило мероприятие. Однако, приличное расстояние от границы...

Кстати, не совсем уловила (извините, немного туплю), какая была программа? Просто постояли, потусовались, себя показали, других посмотрели? Или надо было что-то делать, как на автопробеге? Сначала подумала, что просто постоять, а затем прочитала Юлину фразу о том, что ей пришлось идти на второй круг. Или это было продвижение к строго определенному выделенному месту для парковки?
Кстати, сколько стоило участие?


А я мимо Питера традиционно ночью проезжаю. Да и ехала в Форссу из Куопио, это крюк тот еще.

В плане программы - такого, как на автопробеге вокруг Саймы, не было. Так что скорее да, постояли-потусовались-посмотрели. Еще там барахолка большая. Было ближе к концу награждение по нескольким номинациям, но я там не очень поняла, как заявляться и какие категории. К тому же trambler рассказал, что когда наши волговоды попытались заявиться как приехавшие наиболее издалека, то их завернули со словами "да к нам и из Австралии приезжают". Места для парковки не выделены, кроме разделения на американские и европейские автомобили, я просто пропустила нужный поворот, не сориентировавшись вовремя и понадеявшись на ехавший впереди "мерседес".

А участие типа бесплатное, оплата при въезде 10 евро - как бы за парковку.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение Лялечка » 25 авг 2013, 11:19

koshka15 писал(а):Было ближе к концу награждение по нескольким номинациям, но я там не очень поняла, как заявляться и какие категории. К тому же trambler рассказал, что когда наши волговоды попытались заявиться как приехавшие наиболее издалека, то их завернули со словами "да к нам и из Австралии приезжают".

Ты имеешь в виду, что они хотели заявиться как претенденты на эту номинацию? Или из завернули как пытавшихся зарегистрироваться на мероприятие?
Кстати, интересно, как организаторы определили, заворачивать ли конкретных волговодов, т.к. только то, что они из России, не означает, что они из СПб или Ленобласти. Олег-то, например, проехал гораздо больше, чем мы тогда. Может, Волговод какой к ним из Сибири ехал, а они так сразу завернули....
И интересно, как из Австралии к ним приезжают именно с машиной.
И интересно, на каждое ли мероприятие к ним приезжают из Австралии. Или же, если не на каждое, то, возможно, в некоторые разы наши люди могут и поучаствовать в этой номинации самых дальних гостей.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 25 авг 2013, 23:12

Лялечка писал(а):Ты имеешь в виду, что они хотели заявиться как претенденты на эту номинацию? Или из завернули как пытавшихся зарегистрироваться на мероприятие?


Как претенденты на номинацию, сорри за неоднозначную формулировку. На само мероприятие нет регистрации, вход/въезд свободный.
По остальным вопросам ничего не могу ответить, т.к. пересказала максимально близко к тексту рассказ tramblerа. Про Австралию тоже размышляла. На пароме каком-нибудь, наверно.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение trambler » 27 авг 2013, 13:22

никто никого не заворачивал. желающие осмотреться встают в порядке живой очереди на оценку организаторов. всех волговодов тогда осмотрели. но не нашли причин для награждения. даже за самый дальний пробег.

http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=15279

http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=26801

категории:
http://pick-nick.com/?Pick-Nick:Palkintoluokat

награждённые за последние годы
http://pick-nick.com/?Pick-Nick:Menneet_n%E4yttelyt

мне вот кубок за дальний пробег на советском авто вручили на Рига-Рэтро:
http://forum.auto.ru/retro/463528/

:)
король оранжевое лето
Аватара пользователя
trambler
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Откуда: заграница
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 01 сен 2013, 01:29

trambler писал(а):никто никого не заворачивал. желающие осмотреться встают в порядке живой очереди на оценку организаторов. всех волговодов тогда осмотрели. но не нашли причин для награждения. даже за самый дальний пробег.


Виновата, опять неточно выразилась.  :ups: Завернули - в смысле обломали, ну, приз не дали  :)

trambler писал(а):мне вот кубок за дальний пробег на советском авто вручили на Рига-Рэтро:
http://forum.auto.ru/retro/463528/
Было действительно здорово. И с организацией и с погодой. Конкретизирую, что кубок нам вручили за дальний пробег на советском авто. В воскресение ухали в сторону Таллинна уже днём, и правильно сделали, потому что в дороге погас ближний: на паром заезжали наощупь.


ЗдОрово, поздравляю, рада за тебя!  :poz_drav_liayu:

На Ригу давно облизываюсь, съездить туда на будущий год - пока не план, но намерение есть. На данном этапе на уровне мечты  :) В идеале несколькими машинами как клуб (и я даже знаю, у кого все шансы на приз за самый дальний пробег :) ) или хотя бы самостоятельно. Так что ближе к делу, если позволишь, буду тебя поспрошать на тему того, как связываться с организаторами, пока нашла только их сайт по-латышски.

ПС А фара у тебя одна еще на выезде из Форссы, как мне показалось, горела еле-еле. У меня тоже весь ближний свет погас было в пути - перегорел один из контактов в выключателе. Хорошо, не ночью.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение Лялечка » 08 окт 2013, 17:21

koshka15 писал(а):пока нашла только их сайт по-латышски.

Делюсь опытом. Периодически (когда готовлюсь к путешествиям) приходится открывать сайты на незнакомом для меня языке. Если открывать их в браузере Гугл Хром, то встроенный в браузер переводчик сам переводит всю страницу (за исключением текста, который является картинкой). Понятное дело, что переводит примерно, как и любой другой автопереводчик, но смысл обычно понятен. Если в Хроме нет сразу переводчика, там можно выбрать, чтобы это приложение (?) было активно.

koshka15 писал(а):В идеале несколькими машинами как клуб (и я даже знаю, у кого все шансы на приз за самый дальний пробег :) )

Ты намекаешь на то, что это будут наши форумчане из Сибири? У нас есть зарегистрированные из Иркутска, из Красноярска, из Норильска, из Екатеринбурга, из Томска...
Хотя, понимаю, что ты намекала совсем на другого человека...)))
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 11 окт 2013, 20:42

Ага, спасибо. У меня Хром не стоит, если надо - копирую и перевожу в Гугл-переводчике, что, видимо, приблизительно одно и то же, только на одну манипуляцию больше, чем ты описываешь.
Конкретно по теме - вроде бы с ними можно по-русски общаться, я у trambler-а попросила контакты. Учить в дополнение к финскому еще и латышский ради одного дня - чересчур, однако, будет :)
Посмотрим, приедет ли вообще кто-нибудь, и если да - чей пробег будет дальше. Даже если частично на прицепе :)
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение ELA » 11 окт 2013, 21:20

Стучи, переведу если что надо, я латыш
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение koshka15 » 13 окт 2013, 01:48

Супер, спасибо, буду иметь в виду! А ты случайно не участвовал ли ранее в Рига-Ретро, может, знаешь, как туда попадать и когда надо начинать этим заниматься? У меня на данный момент только адрес сайта есть, думала где-то после НГ начать узнавать потихоньку - даты, условия и тд, тогда уже и соответствующую тему открывать
Последний раз редактировалось koshka15 13 окт 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: приглашает 31й пик-ник в Форсса 4.8.2013

Сообщение ELA » 13 окт 2013, 09:36

Я 90 % времени в Москве провожу, та что нет, но разузнаю
ELA
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:27
Откуда: Latvija
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Тёмно-зелёный 388


Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron