ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ-2103 1974 года "Феникс"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение alexenin » 25 июл 2013, 20:39

Garni писал(а):поставил 5-ти ступенчатую коробку б/у, все здорово, но 1-ая гудит

Когда я свою перебирал, то после установки тоже гудела, как на тракторе. Твою наверно тоже перебирали.
Как скорости вставляются?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 25 июл 2013, 21:46

Да, мою тоже перебирали. Скорости включаются без проблем. Претензий больше вообще никаких, но вот вой на 1-ой скорости портит впечатление. У тебя долго гудела? Перебирал еще раз, или само приработалось со временем?
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Денис » 25 июл 2013, 22:58

хорошо, что про краску написал. я уж было собрался купить, вайтволы явно не для меня сделаны, думал краска лучше будет. но раз это шило на мыло - вернусь обратно к москвичевским фальшдискам. а покрышки с белой боковиной, думаю, точно так же будут пачкаться.

лузар вроде ничего фирма. и на комплектующих системы охлаждения специализируется. во всяком случае они на вид качественные. у меня сейчас эл.вентилятор, помпа и патрубки лузаровские, а может еще и датчик, точно не помню. стоит все это не так давно, но работает исправно. брак обычно сразу вылетает. поживем - увидим.

и поздравляю с покупкой очень дорого!
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 26 июл 2013, 08:27

Денис писал(а):хорошо, что про краску написал. я уж было собрался купить, вайтволы явно не для меня сделаны, думал краска лучше будет. но раз это шило на мыло - вернусь обратно к москвичевским фальшдискам. а покрышки с белой боковиной, думаю, точно так же будут пачкаться.

Да, Денис, возможно ты и прав насчет покрышек с белой боковиной, вот бы кто-нибудь поделился опытом, если у кого есть, а то стоимость у них нешуточная, а если все будет также как с вайтволами и краской, то печаль.
Уже домучаю до конца эту баночку с краской, а потом уже подумываю смыть эти полосы с покрышек, а диски покрасить в родной серебристый или белый цвет, да и не париться больше.
Денис писал(а):и поздравляю с покупкой очень дорого!

Спасибо! Там у него еще куча всего вкусного б/у: реле РР 380 производства Болгария по 250 руб., подфарники в металлическом корпусе по 300 руб., подрулевой переключатель двухрычажный за 250 руб., "Вебер" перебранный, ручки стеклоподъемников, ручки открывания дверей внутренние хром с накладками, всего и не упомнишь, у меня глаза разбегались, но всего не купишь, к сожалению  :(:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение alexenin » 26 июл 2013, 10:01

Garni писал(а):Да, мою тоже перебирали. Скорости включаются без проблем.

Это самое главное. Погудит и перестанет, время обкатки зависит от использования первой передачи.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение egoretz » 26 июл 2013, 13:14

Да уж, с краской печалька ((( Я тоже на неё прицеливался.. Но в любом случае, спасибо за проведённый эксперимент! Шины с белыми боками носит 21-я Волга Андрея Юрьевича (ANDRU98), думаю, можно у него спросить..
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 26 июл 2013, 13:22

egoretz писал(а):Но в любом случае, спасибо за проведённый эксперимент!

Всегда пожалуйста, буду рад, если мой опыт не дал кому-то выбросить деньги на ветер.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Дядя Алик » 26 июл 2013, 13:56

Garni писал(а):
egoretz писал(а):Но в любом случае, спасибо за проведённый эксперимент!

Всегда пожалуйста, буду рад, если мой опыт не дал кому-то выбросить деньги на ветер.

твой опыт очень полезен, лично я себе пост про шумку распечатал и пользовал в качестве технологии! Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 26 июл 2013, 17:10

Дядя Алик писал(а):твой опыт очень полезен, лично я себе пост про шумку распечатал и пользовал в качестве технологии! Спасибо!

Я рад, друзья, что вписываюсь в формат этого сайта, ведь, как я думаю, смысл нашего сайта - взаимопомощь и взаимовыручка, душевная, спокойная и дружественная атмосфера общения, а этого так мало на просторах Интернета в наше время  :gh: .
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 10 авг 2013, 09:00

Всем привет! Как-то раньше не заморачивался с замером расхода масла, но вот решил замерить и теперь спрашиваю вашего мнения: примерно 0,5 л масла на 6600 км - это нормально, или как? Режим эксплуатации был не "дедушкин" (стартов с пробуксовкой не было, но крейсерская скорость в среднем 100-105 км/ч, бывает при разгоне частенько кручу двигатель до 4000-4500 об/мин). Масло если что полусинтетика LM 10W-50. Буду благодарен всем откликнувшимся.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение oleg_510 » 10 авг 2013, 09:55

Ну оно как-то так повелось с давних времен, что у Жигулей если от замены до замены ни грамма ни долил масла, то типа круто!  А вот у BMW, к примеру, НОРМОЙ считается расход масла до 1л на 1000км, не 10 000!  У меня на Субару расход где-то 2л на 10 000км, а на Рено - ни грамма.  Я бы не парился.  Если по каждому чиху делать капремонт движка, денех ни хватит.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Igrek » 10 авг 2013, 10:44

Garni писал(а):Всем привет! Как-то раньше не заморачивался с замером расхода масла, но вот решил замерить и теперь спрашиваю вашего мнения: примерно 0,5 л масла на 6600 км - это нормально, или как? Режим эксплуатации был не "дедушкин" (стартов с пробуксовкой не было, но крейсерская скорость в среднем 100-105 км/ч, бывает при разгоне частенько кручу двигатель до 4000-4500 об/мин). Масло если что полусинтетика LM 10W-50. Буду благодарен всем откликнувшимся.


Попробуй сменить марку масла при замене... Читал на одном из форумов, в теме выбора масла, что у кого-то мотул горит, и расход адовый, меняют на мобил, например - жор пропадает. Сам езжу на Shell Helix 10W-40 полусинтетика, пробег за 8 тысяч, долил один раз грамм 400, только потому что пришлось сменить бракованный маслофильтр (как раз масло на объем фильтра). Режим езды был очень агрессивный, старты не с больших оборотов, но крутил до желтой зоны часто... На замену стоит Мобил 1, 5вэ-50, хз даже как оно будет ездить, выясню вот)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 11 авг 2013, 04:26

Garni писал(а): Масло если что полусинтетика LM 10W-50.


Сам катаюсь на сём масле и крайне н советую с него "слезать" - отмывает мотор отлично (раньше щуп был чернее ночи, сейчас как зеркало), в жару не разжижается и вообще тише стал работать как на него перешёл.

Насчёт жрёт - вообще такой расход - норма, сильно зависит от стиля езды (хотя, думаю, это всем известно) и не сколько от оборотов, а как часто даёшь резко тапку.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение SanYOk » 11 авг 2013, 14:30

Garni писал(а): примерно 0,5 л масла на 6600 км - это нормально, или как?

Недавно листал мурзилку по шниве, так там указывается что нормальны расход считается 0,5л. на 1000, ну а поскольку движок шнивы от нашего не особо отличается, то и для нас думаю эта циферка справедлива :)
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 11 авг 2013, 15:46

SanYOk писал(а):
Garni писал(а): примерно 0,5 л масла на 6600 км - это нормально, или как?

Недавно листал мурзилку по шниве, так там указывается что нормальны расход считается 0,5л. на 1000, ну а поскольку движок шнивы от нашего не особо отличается, то и для нас думаю эта циферка справедлива :)



Ключевое слово - "Шнива" "2123". А что особенного? Правильно, гидрики! Так что думаем дальше....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение SanYOk » 11 авг 2013, 16:26

Vinyl писал(а):
SanYOk писал(а):
Garni писал(а): примерно 0,5 л масла на 6600 км - это нормально, или как?

Недавно листал мурзилку по шниве, так там указывается что нормальны расход считается 0,5л. на 1000, ну а поскольку движок шнивы от нашего не особо отличается, то и для нас думаю эта циферка справедлива :)



Ключевое слово - "Шнива" "2123". А что особенного? Правильно, гидрики! Так что думаем дальше....

И что если гидрики, они что-ли масло расходуют???? :pro_tiv:
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 11 авг 2013, 19:14

SanYOk писал(а):
Vinyl писал(а):Ключевое слово - "Шнива" "2123". А что особенного? Правильно, гидрики! Так что думаем дальше....

И что если гидрики, они что-ли масло расходуют???? :pro_tiv:


Именно.  :ya-za:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение SanYOk » 12 авг 2013, 00:00

Насколько я знаю они наполняются маслом и все, после смены масла же рекомендуют запустить двигатель на пару минут и потом проверить уровень масла, а потом долить при необходимости, ну вот как раз гидрики наполнятся, а потом доливается масло до уровня. В итоге это масло которое в гидриках из двигателя же не куда не девается. Откуда расход?
P.S. 1000 извинений за оффтоп :ups:
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение koshka15 » 12 авг 2013, 06:38

Нисколько не претендуя на осведомленность в данном вопросе  :)  лишь процитирую совет, полученный от восстанавливавшего мою машину мастера, который в тройках и прочей классике не одну собаку съел  :)

Типа нашим двигателям вообще полезнее чисто минеральное масло, чем полусинтетика (почему - не помню  :(: ). Мне он порекомендовал ТНК 15W40, с учетом того, что зимой не езжу.

А про расход масла опять же слышала, еще и от папы, что это вещь индивидуальная не только по маркам, но и для каждой машины. Вот моя - не воспримите за хвастовство, это не в смысле "круто", просто повезло :) - масло практически не жрет, в прошлом сезоне за примерно 8 тыс. пробега вообще не доливала, уровень снизился от "макс" до немногим более "мин". В этом году уже тоже порядка 8, долила грамм 200 на всякий случай - вроде как приблизилось к "мин", но дело было в лесу и мб не вполне горизонтально стояла, так что скорее для подстраховки перед предстоящей долгой дорогой.

И присоединяюсь к выраженным благодарностям за инфу по поводу краски. Тоже на нее нацеливалась по первым позитивным отзывам, этой весной банально времени не хватило. Была еще мысль обратиться непосредственно в "Ретрошину", не покрасят ли они сами за разумную цену. Теперь рада, что не сделала этого  :cd: Там, правда, еще очиститель специальный для белых полос предлагается, нет ли опыта его использования? Хотя маловероятно, что он такой уж волшебный, скорее это для чисто выставочных машин... Флипера-вайтволы также не вдохновляют. Вот давеча в Финляндии на автосервисе видела рекламу специальных колес с встроенной заводской белой полосой для ретро-автолюбителей, коих там, похоже, тьма-тьмущая  :) причем, похоже, что и автолюбителей, и колес разных  :) и если чего не напутала, цена от 400 евро за комплект, что намного дешевле, чем в той же "Ретрошине", где от 10 килорублей за штуку. Думаю о приобретении таких, но не в скором времени по чисто финансовым причинам, ну и плюс мне уже подарили комплект, так сказать, еще коньки не сносила  :)

Но если интересует - могу связаться и узнать подробнее (начиная с 23 августа, до тех пор буду в отъезде без выхода в инет), при положительном результате - помочь с приобретением и доставкой до Питера, вот дальше пока не знаю, как это организовать технически, но, наверное, вопрос решаемый.
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 12 авг 2013, 22:13

Кстати, насчёт краски для шин, я-таки нашёл альтернативу - выглядит всё заманчиво!
http://www.wallandband.com/index.files/home_ru.htm
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 13 авг 2013, 09:34

Vinyl писал(а):Кстати, насчёт краски для шин, я-таки нашёл альтернативу - выглядит всё заманчиво!
http://www.wallandband.com/index.files/home_ru.htm
Посмотрел я этот сайтик, все заманчиво, да. Но все это пока только ЛОЗУНГИ. Я уже наигрался на практике по самое нехочу и с флиперами и с краской. Может теперь ты попробуешь :do:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 13 авг 2013, 10:13

Garni писал(а):
Vinyl писал(а):Кстати, насчёт краски для шин, я-таки нашёл альтернативу - выглядит всё заманчиво!
http://www.wallandband.com/index.files/home_ru.htm
Посмотрел я этот сайтик, все заманчиво, да. Но все это пока только ЛОЗУНГИ. Я уже наигрался на практике по самое нехочу и с флиперами и с краской. Может теперь ты попробуешь :do:

А я уже заказал!)) Ибо флиппера вместе с ИЯ-170 - это треш, угар и содомия, ад и Израиль!  :de:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Garni » 14 авг 2013, 18:12

Приветствую всех. Немного о неприятном. Недавно в отпуске менял радиатор, заодно и помпу поменял, так как стала пропускать по сальнику. Наслушавшись хвалебных отзывов, поставил себе помпу от "Шнивы", производитель - Тольяттинский завод автоагрегатов. Коробочка вся такая красивая, заклеенная, упаковка не нарушена, внутри бланк ОТК со штампами, на самой помпе всякие штампы да клейма, внешне литье вроде качественное, аккуратное - красота, думаю, вот оно - долгожданное качество... ага, наивный парень... Сегодня открываю капот - брызги антифриза! Смотрю дальше - течет помпа по сальнику! Вот засада. Вернуть в магазин - уже не вернешь, уехал я оттуда. Прошла эта горе-помпа от силы 2500 км. Короче, современное российское качество запчастей во всей красе. Решил больше не испытывать судьбу российским качеством - заказал помпу Metelli на exist"е. Жду. Такие вот дела.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Igrek » 14 авг 2013, 22:27

Garni писал(а):Приветствую всех. Немного о неприятном. Недавно в отпуске менял радиатор, заодно и помпу поменял, так как стала пропускать по сальнику. Наслушавшись хвалебных отзывов, поставил себе помпу от "Шнивы", производитель - Тольяттинский завод автоагрегатов. Коробочка вся такая красивая, заклеенная, упаковка не нарушена, внутри бланк ОТК со штампами, на самой помпе всякие штампы да клейма, внешне литье вроде качественное, аккуратное - красота, думаю, вот оно - долгожданное качество... ага, наивный парень... Сегодня открываю капот - брызги антифриза! Смотрю дальше - течет помпа по сальнику! Вот засада. Вернуть в магазин - уже не вернешь, уехал я оттуда. Прошла эта горе-помпа от силы 2500 км. Короче, современное российское качество запчастей во всей красе. Решил больше не испытывать судьбу российским качеством - заказал помпу Metelli на exist"е. Жду. Такие вот дела.


Печально все это, как раз неделю назад присматривался в местном магазине к помпе ТЗА, смутила пластиковая крыльчатка (это на классической), от шнивы не глядел... Буду значит тянуть с экзиста HEPU... По метелли интересно будет посмотреть, что за зверь такой) Может и ее взять :bw5:
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: ВАЗ-2103 1974 года "Огонь"

Сообщение Vinyl » 15 авг 2013, 00:33

Igrek писал(а):
Печально все это, как раз неделю назад присматривался в местном магазине к помпе ТЗА, смутила пластиковая крыльчатка (это на классической), от шнивы не глядел... Буду значит тянуть с экзиста HEPU... По метелли интересно будет посмотреть, что за зверь такой) Может и ее взять :bw5:

HEPU - кошерная помпа, у меня стояла НО! у неё беда с зазором, пришлось регулировать и ставить в сборе.

А насчёт Metelli - все Нивоводы любят их клапана и направляющие ставить - говорят, отличные!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron