ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение gerfis » 14 май 2013, 11:00

Это задний снимается с помощью сьемника. Передний я снял без особых усилий. Я понимаю, что лучше было бы заменить подшипник, но замены не оказалось, так что придется старому послужить. Кстати, крышки, которые удерживают подшипник в моем случае крепились на заклепках. Интересно, можно ли взамен их поставить болты?
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение egoretz » 15 май 2013, 21:18

gerfis писал(а):крышки, которые удерживают подшипник в моем случае крепились на заклепках.


Самодельщина какая-то :dg: Вообще-то там стоят винты М4 с плоскими головками, т.к. до ротора расстояние очень маленькое.
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение gerfis » 17 май 2013, 22:03

egoretz писал(а):
gerfis писал(а):крышки, которые удерживают подшипник в моем случае крепились на заклепках.


Самодельщина какая-то :dg: Вообще-то там стоят винты М4 с плоскими головками, т.к. до ротора расстояние очень маленькое.


Самодельщина иль нет, трудно судить. Заклепки сидели хорошо, на самодел не похоже. Если еще когда-то придется разбирать гену, загодя подищу нужные винты.
Сегодня приехал товарищ на 2106, крутили его и мою машинку. Купил ремкоплект стабилизатора. Но все резинки так и не смог заменить - средние крепления какой то мудак приварил.  :de:  Но все же смог поставить три резинки, крайние были совсем раздолбаны.
Меня постоянно раздражает посторонний звук от тормозных колодок - они не сидят на месте и постоянно звенят. Штатные крепления какого-то лешего не держатся, разгубил по колдобинах. Что можете посоветовать?
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение cercando » 24 май 2013, 17:27

gerfis писал(а):Купил ремкоплект стабилизатора. Но все резинки так и не смог заменить - средние крепления какой то мудак приварил.  :de:  Но все же смог поставить три резинки, крайние были совсем раздолбаны.


Средние которые к лонжеронам крепятся, а куда приварил между собой или к лонжеронам? если к лонжерону дык то уже диагноз, если имеется ввиду "между собой" чего там их "разварить" той же женой болгарина 5 мин, крепления продаются эти свободно 30 грн\пара в среднем


gerfis писал(а):Меня постоянно раздражает посторонний звук от тормозных колодок - они не сидят на месте и постоянно звенят. Штатные крепления какого-то лешего не держатся, разгубил по колдобинах. Что можете посоветовать?


Сделай фото что не держится, разберемся почему оно не держится, по нормальному все там держится аж более чем...и ниче военного вроде нет
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение gerfis » 02 июн 2013, 01:34

С резинками стабилизатора разобрался. С тормозами все у меня как то не сложилось по жизни :-) Звенели колодки из-за выпавших пальцев. Я их закрепил подручными средствами (до замены суппорта), хотел поменять штуцер и нормально прокачать систему - сорвал резьбу в цилиндре. Придется раскошелиться на новый (или не совсем) суппорт.
Но это не конец. Вчера приехал домой, вечером зашел в гараж и заметил, что заднее левое колесо мокрое - течь тормозной жидкости. Сегодня разобрал колесо, снял цилиндр - а там резинка уплотнительная вылезла из-под поршня. В понедельник поеду за новым цилиндром, так как ремкомплект не рискую ставить, пора уже менять в сборе.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение gerfis » 03 июн 2013, 20:39

Купил сегодня цилиндр, взял АТ, покупал и раньше этой марки запчасти - проблем не было. Но не сегодня. Установил, прокачал задний контур. Решил протестить, проехаться немного. Вначале тормоза были и вполне четкие, хватало хорошо. Но на подьезде домой педаль провалилась в пол. Я сразу из машины - смотрю на колеос, а с него уже течет жидкость. Закатил во двор, разобрал - оказалось вылезла прокладка, с той же стороны, что и в старом цилиндре. Почему? Не пойму? Накладки на колодках еще не истерты, запас есть, все крепления были, пружины натянуты. Я растерялся что делать.
Присмотрелся к коробке, что то не заметил голографической наклейки, да и штрих-код какой то мутной. Так что подозреваю, что цилиндр паленый, не оригинал. Отнесу в магазин и потребую назад свое бабло.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gerfiz/view/759830/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gerfiz/view/759829/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gerfiz/view/759828/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gerfiz/view/759827/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gerfiz/view/759824/
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение nemez » 03 июн 2013, 22:40

АТ - гавно
....
nemez
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:59
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: )

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение cercando » 04 июн 2013, 18:27

Не экономь на тормозах, скупой в данном случае 2-й раз уже может и не заплатить, доплати  20 грн возьми норм, т.к. с nemez согласен, да и с передком, пальцы продаются ремкомплект полный грив 20..30 отдавал, и купи цилиндры не парь се моск они до 100 стоят , нафиг тебе суппорт в сборе что он у тебя коцанный, раз замени и забудь, тут полтемы уже о тормозах, а делов на полдня секаса
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение gerfis » 11 июн 2013, 09:33

Вот и пришел тот момент, которого я так боялся: я продал машину.
http://auto.ria.ua/auto_vaz_2103_11331314.html?refresh
Если коротко, то я устал ее поддерживать в ходовом состоянии да и проблемы по кузову стали слишком заметны. Так что было решено сплавить ее по реально возможной цене и побыстрее. Последней каплей были передние стойки, которые уже разлазились, чтобы их сделать нужно дофига вложить.
Покупатели попались сговорчивые, парень выбирал себе первую машину. Тройка на эту роль подходила как нельзя кстати.
Жаль уходить с форума, здесь я нашел единомышленников и поддержку, не знаю, смог ли бы я без вас продержаться столько. Всем спасибо.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: ВАЗ 2103 1991 г. Вишенка

Сообщение Tihonov » 11 июн 2013, 15:55

Так с форума можно не уходить. Продажа машины еще не означает ставить точку в общении на форуме. А так я тоже планирую машину продать. Вот только с ценой не определился. Сори за оффтоп если что.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Пред.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron