ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

!Ремонт часов

Модераторы: Beetle, kemper

Re: !Ремонт часов

Сообщение Doger89 » 29 дек 2012, 21:13

bra2010 писал(а):Спасибо,вытянул.

Вытянул
Doger89

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: !Ремонт часов

Сообщение Den4ik » 31 дек 2012, 02:31

ребят, не обессудьте что не в ту тему отписываюсь, у меня тазичек 82 года с родными рабочими часиками, которые за символическую плату могу отдать, есть еще 2 штуки часиков, но вроде от шахида, я не помню уже(такие, типа более современные с желтыми стрелочками),производства СССР, на моей памяти даже упаковка осталась(сосед подогнал осенью), тихие, в отличие от современных)))так что если надо, разбирайте)))
я себе просто хочу приборку поменять, как думаете, стоит ли вообще?
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: !Ремонт часов

Сообщение alex72 » 13 фев 2013, 20:49

куплю ТРОЕЧНЫЕ часы в рабочем состоянии . есть такие у Вас? если да, плс, скиньте фото крупное.
alex72
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:45
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: !Ремонт часов

Сообщение Den4ik » 17 фев 2013, 02:38

немного терпения, мой друг)
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: !Ремонт часов

Сообщение serge-003 » 03 окт 2013, 22:01

Ребята, объясните мне тёмному, как разобрать эти часы?

Вот купил новодельные с секундной стрелкой беларусские громко-цокающие, типа АКЧ. Да, блин, громко и противно.

Решил разобрать и либо исправить сей недостаток (разобрал, но не исправить: очень мощный "моторчик" и все шестерёнки с люфтами), либо купить другие часы, вообще другие, и соединить оськи секундных стрелок (всё получается, даже стрелка будет ползти, есть такие кварцевые часы), но вот как потом собрать???

Суть проблемы: они собраны в пластиковом корпусе из "двух половинок", завальцованных вместе хромовым декоративным колечком, как консерву закручивают в трёх-литровом бутыле.
Вроде бы никаких возможностей цивилизованно их разобрать нету, но вдруг я дилетант и есть какое-то ноу-хау??

Кстати, про кварцевые часы: они будут иметь колоссальную термонестабильность хода, потому что сам кварцевый резонатор 32768Гц -- дрянь. Он как датчик температуры, но всё равно уже 21-й век, а все производители часов делают часы только на этом долбаном кварце... Нужно брать кварц на частоты от 1... 2 Мгц: они выполнены по другой технологии и стабильны по температуре. И этот вопрос решаем, но вот как потом всё красиво собрать???
А Бог таки любит Троечку :)
Аватара пользователя
serge-003
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:32
Откуда: Киев
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: распре-КРАСНАЯ

Re: !Ремонт часов

Сообщение serge-003 » 04 окт 2013, 21:50

В соседней теме про наручные часы, ребята правильный дизайн нарисовали. Вот думаю, что такие должны  быть и в панели приборов :)
Только к троечке имя Жигули не подходит. В СССР в народе знали: 2 фары - Жигули; 4 фары - Лада, не для простых :)

Вот я бы на циферблате сверху добавил изображение эмблемы, а снизу подпись таким же красным цветом с переливом - LADA

Ща разберусь как сюда фотки выкладывать и покажу, как мне это нравится.
А Бог таки любит Троечку :)
Аватара пользователя
serge-003
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:32
Откуда: Киев
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: распре-КРАСНАЯ

Пред.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron