ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Зеленая красавица

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Зеленая красавица

Сообщение Garni » 25 сен 2012, 15:29

Дядя Алик, сочувствую, очень обидно, какие-то слова, наверное, бессмысленны. Желаю терпения и спокойствия, береги нервы, а железо отремонтируется.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 31 окт 2012, 21:32

Наконец-то! Вот и они! Есть чем порадовать Ласточку! :yahoo:
Изображение
правда пришлось помучатся, доставили их в Москву и возможности их забрать на машине не было, пришлось своим ходом с метро Анино в область везти все это:
Изображение
было бы не так все страшно, ежели бы не обстоятельство одно...
до метро в 8 вечера дворами незнакомыми тащить это около 1 км на себе!
потом турникеты метро, переходы, вокзалы в час пик и электрички...
но оно того стоило! теперь жду выходных!
во дворе что-то страншное творится! то половодье что было раньше отдыхает! тут уже газельки подтапливает!
и как всегда вместе с водой появляются у моего подъезда и непонятные машины, не с моего двора! не ужто где-то хуже чем тут?
в общем пришлось парковаться так:
Изображение
попутно вспоминая всех воров сферы ЖКХ, всех их матерей, попутно вспомнил маму того самого инженера что проектировал двор, и электриков отвечающих за освещение, посетовал на запотевшее стекло выполняя параллельную парковку, взгрустнул по поводу запрета на короткоствольное огнестрельное оружие и добрым словом помянул Мичурина и всех его последователей за то что у меня во дворе растут столь удобные для жигулей деревья.
итог: я запаркован в сухом месте и ЕСТЬ ТРОПИНКА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!

ПС:
Постил вчера(уже позавчера) но почему-то повисло и не отправилось, все описаное было до ледяного дождя, сейчас Ласточка в гараже, она не любит подобного рода вещи
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Rengen_3d » 31 окт 2012, 22:22

Отличные очень дорого, точно не зря тащил их на своем горбу)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 01 ноя 2012, 11:20

спасибо Rengen_3d ну да, я еще жду с украины мне на 21-ю волгу должны противотуманки придти вот поскольку теперь имеются у меня в новом бампере отверстия под противотуман, думаю может сюда их определить когда придутЪ...
сразу вопрос кто хром чем спасает?
я пользую Доктор Вакс для хрома и Тортл вакс для хрома, первым так и не смог всю ржу ликвидировать, последний более сильный, но он ща в деревне.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Vinyl » 01 ноя 2012, 15:59

Преобразователем ржи Hi-Gear, потом паста ГОИ.
А чтобы бампера не ржавели - Rust-Stop с обратной стороны! Отличная штука, не высыхает и держится долго.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 01 ноя 2012, 16:22

Я пасту ГОИ боюсь, уж очень она метал жрет, у меня в роте кому золотые бляхи передавали старше 5 лет, так там они почти со стертой звездой всегда и толщиной в треть обычной бляхи(тоненькие-тоненькие).
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение ASpirin » 01 ноя 2012, 17:59

Ржу силитом смывать, потом мелкими полировальными пастами все выводить.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 02 ноя 2012, 11:33

силит тоже абразив
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение maksimka013 » 18 ноя 2012, 09:43

даже не предполагал, что тащить придется на себе...ну я рад, что тебе посылка понравилась...а туманки с бампера у меня остались, забрал бы так сказать в комплекте
Аватара пользователя
maksimka013
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:06
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 18 ноя 2012, 09:54

не, у меня такая просто ситуёвина они позвонили в воскресенье, но я был в гараже в яме и не слышал, а потом не перезванивали, если б я тогда с ними пообщался я бы на машине поехал на работу и забрал бы нормально, так что это чисто мой косягг...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение alexenin » 19 ноя 2012, 10:41

Дядя Алик писал(а):у меня в роте кому золотые бляхи передавали старше 5 лет, так там они почти со стертой звездой всегда и толщиной в треть обычной бляхи(тоненькие-тоненькие).

Это мода была такая. Мы с напильниками сидели стачивали, пастой столько не снимешь.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Зеленая красавица

Сообщение Venom » 19 ноя 2012, 11:39

насчет бамперов, помню, говорили здесь - краской даже изнутри выкрасить - и ок!
правда под краской имеющуюся бяку еще убрать надо .. как советовали выше. и без абразива особо не обойдешься,даже перед применением преобразователя ржавчины нужен .
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: палевый

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 23 ноя 2012, 21:05

ну что могу сказать в своё оправдание?  :ups:
ничего. наколхозничал. :po_zor:

ну начну-то я по порядку:
зима. крестьянин торжествуя... не, не то.
зима. резина... резина резиной, а диски к ней тоже вещь не последняя. и как в сказке было у отца три сына, было у меня 5 дисков состояние такое:
Изображение
шкурка в зубы более менее божеский вид им придал я, потом отвез на прокатку где их впридачу еще и серебрянкой зачем-то покрыли:
Изображение
пролежали они в таком состоянии некоторое время и когда грянул гром, я изображая Русского мужика, крестясь взялся за них: покрыл грунтом:
Изображение
оставил полежать,
Изображение
а сам отправился домой заниматься ремонтом. вроде душа успокоилась. но опять грянул гром(он же холод(подпольная кличка)) и я крестясь побрел в гараж завершать начатое. тут и пригодились свеже замененные в квартире батареи. выбор краски для дисков труда... да что выбор, не было его, пощупав карман и заглянув в бензобак, понял что красить придется тем что есть, а есть только вика "зеленый сад" оставшаяся после замены крыла и выправления крыши. на том и порешили.
Изображение
покрашено отвратительно(на мой взгляд) но до тепла доезжу, а там что-нибудь придумаем в спокойной обстановке. а дальше все как у всех - камеры, шиномонтаж дело знакомое.
резина прошлогодняя, пробег около 4500км.
подоспели бампера, и это решило сразу несколько наболевших проблем:
1 - задний бампер, точнее подсветка заднего госрегзнака. дело в том что поле того как в меня въехал газон 53ий (он же гавновозка) поломались цоколя и крепить лампочки было не реально, в начале я припаял провода и понапаял ушей на сами лампы только чтобы все держалось и светило ибо статью 12.2 часть 1 КоАП РФ ни кто не отменял. теперь же было заменено на откопаный в недрах гаража(далее - закрома) кусок светодиодной ленты, который давно утратил липкие свойства и имел совсем не товарный вид, но когда это нас пугало? а в новый бампер были поставлены лампы согласно феншую и подготовлено все к "мгновенной замене"(к слову весь колхоз далее выполнялся по тому же принципу чтобы мог быть ликвидирован втечение 3-4 часов без потерь, т.е. ни чего не сверлилось, не резалось не выбрасывалось). получилась подсветка номера, которая прекрасно светит даже днем и потребляет минимум тока.
2 - передний бампер - новый как писалось ранее, имеет отверстия под ПТФ (кои большие круглые от газ 21 где-то потерялись и до меня так и не дошли :cray: , пришлось ставить овальные, но зато более миниатюрные) что позволяет мне оставить родной бампер живым и невредимым, единственное что его надо долго править, чистить и так далее, но это не сейчас.
Изображение
3 - Ласточка дождалась новой решетки радиатора, которая была успешно зачишена, намазана-натерта-заполирована и установлена. все это прошло без каких-либо неприятностей для меня и Ласточки. ПТФ были установлены через реле из закромов. в свое время вынутое из разобраного rover 800 как и все другие реле УСТАНОВЛЕНЫЕ МНОЙ. релюхи хорошие hella. управляющий провод на реле 0.75, у меня его просто моток большой, питание прямо с АКБ для чего была установлена новая клемма:
Изображение
ток на управление я подал с кнопки подсветки приборов, т.е. противотуман можно включить только включив габариты - практическая польза ясна, я думаю. провода я ни какие не резал, воспользовался вот таким наконечником:
Изображение
суть в том что этот наконечник стоит на проводе инородном и надеваетчся на кнопку родную, а на него уже надевается родной провод, что позволяет не переделывать уже существующее. ну питание как я уже сказал, прямо с АКБ через флажковый пред в пластиковой коробочке типа ZIPPO, пред на 10А(т.е. (60+60)/12).
в подфарники из закромов были установлены светодиодные лампочки(и в стопы тоже). не красоты ради, а токопотребления для. после чего в ГСК пропал свет и работы пришлось сворачивать. добираться до перчаточного ящика в малюсеньком гараже где стоит машина без света с закрытыми в гараж дверьми за фонариком... такого мата Ласточка не слышала еще никогда... и вот на фоне кромешной тьмы с подфарниками и ПТФ мы теперь выглядим так:
Изображение Изображение

в салоне я сделал маленькую консольку между подсосом и рычагом капота:
Изображение
три кнопки это на будущее, тоже остались с тех времен когда товарищу его четверку в чувства приводили(он думал у него кнопки сдохли и купил новые, оказалось отвалились контакты и несколько уверенных движений паяльником подарили мне 3 кнопки - одна подсветка приборов, и две не помню от чего, но в одну сторону с фиксацией в другую - нет)
так же добивая закрома я наткнулся там на лампу светодидную типа люстра и решил её поставить под капот, стал разбираться и вышло что в этом месте лампы имеют обратную направленность.
пришлось разберать люстру и при помощи паяльника и скрепки менять полярность,
Изображение
стало под капотом намного светлее хотя все-равно мало света.
когда я заходил в магазин за держателем флажкового преда я наткнулся на соленойд за 30 рублей! решил рискнуть и взять.
дальше больше - провел назад провод 0.75 прикрутил дрыгатель, кусочком тросика через язычок продел и закрепил в язычке дрыгателя. далее история как всегда: реле из ровера питание с АКБ через пред на 5А, питание на управляющий все через те же плоские наконечники, но уже из плафона в стойке - чтобы можно было всегда открывать с кнопки а не только когда ключ в зажигании, получилось так:
Изображение
открывается со второго нажатия на кнопку, на случай ошибочного нажатия на кнопку во время движения.
ну раз уже забрался в багажник поставил и туда освещение от левого крыла до правого - остаток светодиодной ленты. слева поставил кнопку с внутренней подсветкой ЗЕЛЕНУЮ!
в общем сзади мы выглядим так:
Изображение
маленький колхоз багажника:
Изображение
правда фото сделано после того как я мусор вывозил из гаража, но если вынуть полку и отряхнуть её - то все намного красивее. полка эта не закреплена никак, она просто лежит
это чтобы можно было возить что-либо чистенькое и красивенькое, а под этим вот что:инструмент, лебедка, аптечка, домкраты необходимые мелочи в двух коробочках, тормозуха, перчатки, совочек(я с кладбища ехал) и много чего что не упомнишь. и маленькая мелочь чтобы открывалась вместе с крышкой:
Изображение
в планах поставить от оки или нивы амортизатор задней двери чтобы так резко крышка не открывалась.
когда все было готово приехал во двор, где был приперт полудурком на красном логане. пришлось задом забираться на бордюр чтобы выехать. ну этот экшен, как не сложно догадаться, лишил меня брызговика. пришлось купить черную ладью на черном фоне, и поменять оба. наверно и все. вроде ни чего не забыл.
ИзображениеИзображение Изображение

ps:
ржу счистил на бамперах да замовилил...
мовиль с балончика с цинком.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Денис » 23 ноя 2012, 21:49

багажник хороший получился !
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 23 ноя 2012, 21:55

спасибо:)
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение maksimka013 » 24 ноя 2012, 08:43

отлично!!!
Аватара пользователя
maksimka013
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:06
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Зеленая красавица

Сообщение Fast-Pa » 24 ноя 2012, 10:45

Да, багажник зачётный! Всегда хотел себе примерно такое сделать, да руки не доходили))
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Зеленая красавица

Сообщение alexenin » 25 ноя 2012, 17:24

Даже мысли не было про двойное дно. просто отлично.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 26 ноя 2012, 09:55

туда прекрасно ложится канистра на 20л, домрат не стоковый, чемодан с инструментом, главный плюс - когда что-то крупное перевозишь просто вынул или положил сверху. ну это пока пилотный вариант, я посмотрю в ходе эксплуатации что там и как можно придумать.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение oleg_510 » 26 ноя 2012, 10:13

Багажник супер, просто мечта контрабандиста! И подсветка багажника очень понравилась.  Как говорится: "Со Светой(м) лучше, чем без нее(него)" :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 26 ноя 2012, 10:15

ну вот опять без потерь не обошлось:
Изображение
ну они же еще продаются! ну вот на х*й же отрывать от машины?
поехал ставить машину в гараж а там:
Изображение
при том что в четверг и среду я там был целый день до вечера и ни чего не было.
Изображение
самое интересное что в одном из гаражей стоит 2106 с другом 2104, а третий рядом со мной который вообще заброшеный несколько лет не открывался...
oleg_510 просто с родным плафоном поиски какой-то мелочи или инструменты в чемодане порой занимают порядочное время а теперь -нет!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение Vinyl » 26 ноя 2012, 10:20

В гараж надо машину ставить, на крайний случай на стоянку и потерь тогды не будет....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Зеленая красавица

Сообщение Fast-Pa » 26 ноя 2012, 10:38

Дядя Алик
Сочувствую(( Продаются комплектом, а не поштучно, либо на рынок идти, поэтому народ и ворует(
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Зеленая красавица

Сообщение Дядя Алик » 26 ноя 2012, 11:16

Vinyl писал(а):В гараж надо машину ставить, на крайний случай на стоянку и потерь тогды не будет....

у меня гараж рядом с ближайшей стоянкой.
Изображение
всего-то около получаса ходьбы. т.е на работу надо встать не в 5.30 а 4.55(5 минут открыть закрыть гараж и доехать до дома за женой) и аналогично вечером не 20.30 дома а в 21.05...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Зеленая красавица

Сообщение ASpirin » 26 ноя 2012, 15:56

Мутанты 200р зажопили на молдинг новый((( Сочувствую(
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron