ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Путешествия 40 лет ВАЗ 2103

Через 40 лет... в Тольятти

Главное событие этого года! Тольятти, 1 Сентября 2012!

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение koshka15 » 06 фев 2012, 23:24

По поводу письма - муза, увы, так и не посетила, чукча не писатель :( запятые-то проще вставить, чем самостоятельно сочинять. Короче, скомпоновала из имевшихся вариантов "рыбу" с небольшими добавлениями, руководствуясь общими принципами - что мероприятие состоится (поэтому о дате в утвердительной форме), что у нас уже есть готовая программа и поэтому просим лишь о немногом (чтобы не выглядело как "вы нам организуйте праздник"), ну и что сотрудничество взаимовыгодно.

Дальше надеюсь на коллективный разум - что-то мб подсократить, чтоб адресат читать не утомился (уже почти страница получается), где-то наоборот добавить или акценты сделать...


Уважаемый г-н Федосов! (на его имя будет письмо? Лучше, наверное, по имени-отчеству, если известны)

          К Вам обращаются участники интернет-форума «VAZ-2103 club», клуба любителей автомобиля ВАЗ-2103. В этом году исполняется 40 лет со старта производства автомобиля №2 "Люкс" по соглашению с FIAT – ВАЗ-2103. Почти два года назад отмечался юбилей со дня выпуска ВАЗ-2101. Наш клуб обращается к Вам с предложением относительно проведения мероприятий, связанных с празднованием торжественной годовщины ВАЗ-2103 – наиболее элегантной и стильной из классических моделей «Жигулей». У нас имеется достаточное количество автомобилей, которые силами наших участников поддерживаются в отличном состоянии.
          Судя по официальным данным, первый серийный автомобиль сошел с главного конвейера 5 декабря 1972 года. В то же время известно, что 1 сентября 1972 г. были собраны в процессе пуско-наладки первые 20 автомобилей ВАЗ-2103, поэтому, с учетом преклонного возраста наших машин – в основном коллекционных экземпляров, которые не используются для повседневной езды – именно дата 1 сентября 2012 г. была выбрана как наиболее предпочтительная для празднований.
          Наш Президент, Правительство России постоянно курируют жизнь АвтоВАЗа, средства массовой информации также не забудут об этой знаменательной дате. Празднование юбилея даст возможность продемонстрировать мировому сообществу надежность автомобилей, выпускаемых заводом.
           Программа планируемых мероприятий включает: автопробег по улицам Тольятти, выставку автомобилей на центральной площади города, интервью владельцев автомобилей для СМИ и, конечно же, посещение завода, давшего жизнь нашим машинам. В связи с этим просим Вас рассмотреть возможность организации: (просим Вашего содействия в организации…?)
- посещения музея АвтоВАЗа, Технического музея АвтоВАЗа, Научно-Технического Центра;
- экскурсии по сборочному конвейеру для участников пробега;
- встречи с ветеранами АвтоВАЗа.
           Также будем благодарны за информационную поддержку – размещение информации о праздновании юбилея на заводском портале.
           Со своей стороны, мы готовы на время проведения мероприятий оборудовать автомобили рекламной атрибутикой (при условии, что не будет испорчен сам внешний вид автомобиля). Кроме того, планируем передать в дар музею разнообразные элементы ВАЗ-2103 (например, авточасы, установленные на ВАЗ-2103 в январе 1973 года). (Что-нибудь еще указать?)
           Полагаем, что сотрудничество в данном вопросе будет иметь важное значение для сохранения нашей общей истории, наглядно свидетельствуя о преемственности поколений между прошлым, настоящим и будущим отечественного автомобилестроения.

По поручению членов клуба любителей автомобиля ВАЗ-2103,

С уважением,
.....
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение W126 » 06 фев 2012, 23:39

А мне нравится.
Кратко и доходчиво.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 07 фев 2012, 00:00

koshka15 писал(а): ВАЗ-2103 – наиболее элегантной и стильной из классических моделей «Жигулей».

Кроме того, планируем передать в дар музею разнообразные элементы ВАЗ-2103 (например, авточасы, установленные на ВАЗ-2103 в январе 1973 года).
.....


Вот это я бы убрал. В остальном мне нравится!
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 07 фев 2012, 00:34

BeasT писал(а):
koshka15 писал(а): ВАЗ-2103 – наиболее элегантной и стильной из классических моделей «Жигулей».

Кроме того, планируем передать в дар музею разнообразные элементы ВАЗ-2103 (например, авточасы, установленные на ВАЗ-2103 в январе 1973 года).
.....


Вот это я бы убрал. В остальном мне нравится!

---------------
согласен, текс неплохой, лишнее только надо убрать, тем более что часы дарить я передумал, на них уже есть желающие купить, и я наверно "соскакиваю" с этого похода, мальчиков за "40" тут полагаю немного, вам со мной будет скучно, а на экскурсию без автомобиля я договорился, кстати никаких припонов насчет фотоаппарата нет, специально интересовался... у нас есть поезд саратов-тольятти, кстати выяснилось тольятти интересный городок, от них поеза ходят только на Москву и Саратов
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 07 фев 2012, 10:53

Хороший текст, ни убавить, ни прибавить.
Думаю, надо будет подписаться все участникам пробега внизу....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 07 фев 2012, 13:41

Очень хорошо получилось! Спасибо, Юлия!   Я от себя еще пару запятых поставлю и отвезу письмо в канцелярию.

Vinyl, в течение недели успеешь приехать в Тольятти, подписать письмо? :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 07 фев 2012, 14:11

Не подпись, а ФИО каждого, кто едет!)))))))))))))))))))))))))))))))
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 07 фев 2012, 14:20

Vinyl писал(а):Не подпись, а ФИО каждого, кто едет!)))))))))))))))))))))))))))))))

не перестаю удивлятся, видимо я тут единственный "бюрократ со стажем". да пофигу кто едет, тем более что максимом 2\3 совпадет со списком..
у документа должен быть "верх" со штампиком, "низ" с подписью, надо определиться с ФИО организатора, и поставить его подпись, число,  а для обратнай связи надо чтобы присутствовал адрес (виртуальный), и реальный телефон, это-ж элементарно. остальное в нашей конторе называется Анонимкой, и последние годы уничтожается До прочтения...
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Жёлтый чемоданчик » 08 фев 2012, 00:29

Разрешите, вклинюсь в обсуждение))). Тоже есть желание поехать в Тольятти. У меня вопрос по поводу даты проведения. Если  назначить на 1-е сентября, то не останемся ли мы в тени "Дня знаний".
Примерно в таком контексте: "Здравствуйте, уважаемые телезрители! Сегодня праздник "Первое сентября, День знаний". Во всех школах снова проснулись звонки. Нарядные первоклашки радостно шагают навстречу образованию и т.д. и т.п....... К другим новостям: вместе со школьным праздником на 1-е сентября выпало ещё одно знаменательное событие, 40 лет со дня выпуска одной из первых моделей жигулей ВАЗ 2103, на это мероприятие приехали на своих ретро автомобилях жители из разных городов страны, а теперь прогноз погоды..."

Все будут сосредоточены вокруг "школьной темы". Родители (многие работники автоваза) поведут детей в школу, администрация будет занята организационными мероприятиями, ДПС будет дежурить на каждом перекрёстке,возможно, перекроют центр города, СМИшники будут в мыле мотаться от школы к школе, ну и, наконец, повсюду будут шататься пьяные школьники, а наш праздник никто не заметит, кроме нас, особенно если будет дождливо и прохладно.

Хотя.... так, в плане бреда)))если совместить эти два события..... допустим, наша делегация)) выстраивается у какой-нибудь школы, поздравляет учеников и несёт какую-нибудь пургу типа: "Учитесь хорошо и создавайте автомобили, которые даже через 40 лет существования будут технически совершенны и востребованны на рынке! Ура, товарищи!!!"))))) А потом с детишками на борту катаемся колонной по городу! =)
Лето...заканчивается(((
Аватара пользователя
Жёлтый чемоданчик
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:51
Откуда: Тюмень
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Жёлтый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 08 фев 2012, 09:26

Жёлтый чемоданчик писал(а):Разрешите, вклинюсь в обсуждение))). Тоже есть желание поехать в Тольятти. У меня вопрос по поводу даты проведения. Если  назначить на 1-е сентября, то не останемся ли мы в тени "Дня знаний".
Примерно в таком контексте: "Здравствуйте, уважаемые телезрители! Сегодня праздник "Первое сентября, День знаний". Во всех школах снова проснулись звонки. Нарядные первоклашки радостно шагают навстречу образованию и т.д. и т.п....... К другим новостям: вместе со школьным праздником на 1-е сентября выпало ещё одно знаменательное событие, 40 лет со дня выпуска одной из первых моделей жигулей ВАЗ 2103, на это мероприятие приехали на своих ретро автомобилях жители из разных городов страны, а теперь прогноз погоды..."

А ведь есть зерно!

Все будут сосредоточены вокруг "школьной темы". Родители (многие работники автоваза) поведут детей в школу, администрация будет занята организационными мероприятиями, ДПС будет дежурить на каждом перекрёстке,возможно, перекроют центр города, СМИшники будут в мыле мотаться от школы к школе, ну и, наконец, повсюду будут шататься пьяные школьники, а наш праздник никто не заметит, кроме нас, особенно если будет дождливо и прохладно.

А у меня, всё равно-таки вопрос, а будет ли День Знаний в субботу проводиться? Помню, как-то раз первый день учёбы тоже третье было....

"Учитесь хорошо и создавайте автомобили, которые даже через 40 лет существования будут технически совершенны и востребованны на рынке! Ура, товарищи!!!")))))

Не поймут они нас, им пластмасовое гэ подавай, да подороже!

А потом с детишками на борту катаемся колонной по городу! =)

Не-не-не, чтоб эти малолетние .......цензура..... мне салон развандалили? И ковёр мой ранний изгваздали? Хренушки!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Да и аллергий у меня всегда была на детские вопли (даже сам когда мелкий был никогда не вопил на переменах/на улице)....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 08 фев 2012, 10:47

надо зайти в школу :dp:  и спросить у них чо они на первое сентября думают. мне почему то кажется что все школьные празднования перенесут на понедельник. ни разу не помню чтобы в субботу начинали  :bw5:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Genak » 12 фев 2012, 01:43

Денис писал(а):надо зайти в школу :dp:  и спросить у них чо они на первое сентября думают. мне почему то кажется что все школьные празднования перенесут на понедельник. ни разу не помню чтобы в субботу начинали  :bw5:

в субботу сделают))
я думаю что 1 сентября не помеха.
Мои мысли ехать нужно именно 1го!Да, многие не поедут, но что делать...
И все-таки надо рассматривать возможность привлечения спонсора.Правда надо все обмозговать.
И все же,думаю если будет спонсор,то по возможности заехать в какой нибудь детский дом.
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 12 фев 2012, 14:29

от куда взялась дата 1 сентября?
я тут выяснил, но не на 100проц.... человек мог уже и подзабыть...  сборка началась в ДР Ленина, а "конвеерная" (крайне малочисленная) в честь 1 мая с 30 апреля... информация от ветерана ВАЗа, пенсионера...
они (три тройки) принимали участие в 1-майской демонстрации 1972 года...

и тут такой вопрос созрел а ц когонибыдь 1972 года - тройка то есть или как...
моя январская 1973 года... у кого старше....
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 12 фев 2012, 14:41

Genak писал(а):И все-таки надо рассматривать возможность привлечения спонсора.Правда надо все обмозговать.
И все же,думаю если будет спонсор,то по возможности заехать в какой нибудь детский дом.


-----------забавно, мои мысли о спонсорах которые "задушили" - сновы начинают проростать.
повторюсь, в отличии от многих, я организовывал такие мероприятия, с нуля..
Извините Москвичи, в глубинке, у нас например,  не все за ваши килобаксы купишь, я вижу "спонсора" - контору которая почти безвоздмездно поможет организовать маленький праздник 2103. оплатить гостиницу я в силе и сам...

а заморочки с директором и еще кем то в большой "дуре" - копруса заводоуправления... трата времени.
вижу исход
1. сами соберемся, прокатимся, пофоткаемся + Тольятинская малотиражка что то напишет.
2. продолжаем "играцся" с руководством Ваза .. см. п.1
3. выходим обращением на уровень Губернатор, Премьер, Президент.. У них твтттеры, блоги и прочая электронная фигня. если написать до 4 марта - полюбому будет ответ, на 95 проц. положительный... ну а потянуть...
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 12 фев 2012, 15:04

Владимир_68 писал(а):Извините Москвичи, в глубинке, у нас например,  не все за ваши килобаксы купишь, я вижу "спонсора" - контору которая почти безвоздмездно поможет организовать маленький праздник 2103. оплатить гостиницу я в силе и сам...

а заморочки с директором и еще кем то в большой "дуре" - копруса заводоуправления... трата времени.
вижу исход
1. сами соберемся, прокатимся, пофоткаемся + Тольятинская малотиражка что то напишет.
2. продолжаем "играцся" с руководством Ваза .. см. п.1
3. выходим обращением на уровень Губернатор, Премьер, Президент.. У них твтттеры, блоги и прочая электронная фигня. если написать до 4 марта - полюбому будет ответ, на 95 проц. положительный... ну а потянуть...


1. ага... прям заводу на нас класть а президент приедет и пожмет каждому руку. не говорите ерунду.
2. почему вы думаете что москвичи решают все свои проблемы с помощью денег? думаете раз москва - значит все лопатами деньги гребут?
3. видеть исход даже мастер йода себе не позволял.

хватит нести ерунду про губернаторов и президентов. достаточно будет договориться с музеем завода - а они там уже сами все разрулят по предложенной нами программе мероприятий.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение BeasT » 13 фев 2012, 13:58

Тема почищена в очередной раз. Прекращаем флуд и спор. Для этих целей есть курилка.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 02 апр 2012, 22:48

нашел у себя в домашней библиотеке вот такую книжку 69 года  :dp:
Изображение
Изображение
если кому интересно, могу выложить  :)
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 03 апр 2012, 20:38

Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 04 апр 2012, 17:31

Vinyl писал(а):Что-то темка протухла... Поднимем!
Есть ещё результаты какие? Ответы на посланице, в смысле...

----------------------------------------------------------------------------------------------
вспомнилась басня про лебедя, рака и щуку..
все мы разные, сильно разные, общее только любовь к 2103, но этого мало,
ровно через месяц побываю в тольятти, посмотрю на поледнюю опору рашен автопрома...

а по теме, реального организатора- нет, мой порыв раскрутить мероприятие (последние 10-12 лет только и организовываю "мероприятия") был задушен общественным мнением, ну извеняйте, кому ехать, а кому шашечки..
надежда на музей провальна, по моей информации там своей междуусобицы хватает, структура комерческая, и них проблемки накопились...
Остается пожелать Успеха, вдруг все получиться....

Со своей стороны готов сообщить, что познакомился  лично с владельцами 2103 проживающих в Саратове и Энгельсе, нас со мной уже 12 чел\машин, мы решили семьями отметить день 2103 в день защиты детей, в пятницу 1-3 июня на одной из турбаз области.  Так что праздник состоится в любом раскладе. Если есть желающие присоединиться - могу еще около 6 человек взять (нас 12х2=24) а база на 30 мест. С вероятностью 50 проц. привезем ветерана ВАЗа, он до 1980года работал на конвеере, на сборке салона и электрики..
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 11 апр 2012, 00:05

Мужики, извиняюсь за долгое молчание, но на то были объективные причины. Я не пропал, не забыл, не забил.  На сегодняшний день положение следующее:  провозив месяц в бардачке письменное обращение, которое, кстати, было очень сильно перекроено, на что тоже потребовалось время, я наконец-то доехал до канцелярии ВАЗа.  Письмо было написано на имя вице-президента по продажам и маркетингу Буренкова И.Ю.  В канцелярию лично спустилась секретарша Буренкова, и я, включив максимум своего обояния (иногда получается  :) ), передал ей наше обращение, в надежде, что она по дороге к себе не выбросит его в ближайшую урну. Короче, образ мачо сработал, и она оставила мне свой прямой телефон.  Далее были долгие перезвоны, то Буренков в командировке, то не посмотрел, и т.п.  Последний разговор состоялся 5 апреля, где мне сказали, что Буренков наконец-то ознакомился с нашим обращением, в дальний угол его не положил, что нам помогут, не в том объеме, что мы просим, но помогут. Кто знает, что такое бюрократия, тот поймет, что и это уже много.  На что конкретно они пойдут нам на встречу, пока не скажу, завтра буду звонить еще раз, мне должны сказать, кому отпишут наше письмо, и кто будет нами заниматься. И со мной должны связаться.
Короче, вроде не все так плохо, как казалось на первый взгляд.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Денис » 11 апр 2012, 00:46

отличные новости 
ждем продолжения  :dw:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Владимир_68 » 11 апр 2012, 13:33

Извените, кто мне писал на почту, несмог ответить, случайно потер Ваши майлы (адреса эл.почты). повторите плиз! Сразу отвечу тому кто спрашивал, ветеран КУЗНЕЦОВ Валерий Борисович, ветеран ВаЗа, бригадир, почетный - непомню чего.  ему 75, был бригадиром у кузовщиков. Да, живет унас, его племянник и привезет, (у них 2103 81г. с черными номерами!)
Владимир_68
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:21
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: палевый

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение oleg_510 » 04 май 2012, 23:34

В общем, нас типа отписали человеку из пресс-службы, который будет нами заниматься. Позавчера в телефонном разговоре мне сказали 100%, что нам организуют экскурсию по сборочному конвейеру.  Но, есть такой момент,и это уже как повезет:  1 сентября - это суббота, вроде как нерабочий день, а завод делает свои производственные планы исходя из рыночной ситауции, и если машины будут нужны стране, то конвейер в субботу будет работать, а нет- так нет.  Сейчас они этого не знают. В общем, будем надеяться, что спрос на Жигули будет высокий и нам повезет.  Меня попросили предоставить подробный распорядок субботнего дня, и еще: если на конвейер и пойдем, то в первой половине дня, так как в субботу по-любому только первая смена бывает с 8 до 15-00. 
Потом я звонил в Технический музей ВАЗа, при наличии группы у нас будет отдельный экскурсовод, покажут все и вся, я прикинул, там ходьбы часа на 3, если не больше. Цена билетов - копейки. Ближе к сентябрю я еще съезжу туда, переговорю лично. 
...ять, потерял телефон еще одного музея, где стоит миллионная тройка.  Перерыл весь интренет, ну нет телефона и все!  Я там был как-то раз, там всего-то полторы комнаты, но все же. Доеду туда как нибудь, но когда - Бог его знает.  Выбраться в рабочее время для меня в другой район города - это просто невозможно. То есть на данный момент я даже не знаю, будут ли они работать в субботу.
Пока я все вижу следующим образом:  к 11 часам доезжаем до ВАЗа.  Там где-то часа 3. Затем через дорогу малый музей, в который я пока не попал. Там максимум 1 час. Далее Технический музей, это еще 3 часа. К 18-00 часам думаю все закончить и отправиться на ночевку. 
По размещению:  считаю это самым идеальным вариантом - я его не рассматривал изначально, думал, что там цены высокие, но сегодня выяснил, что норм. Короче, это турбаза на п\о Копылово, в 5 км от Тольятти, турбаза моего шурина или как там правильно, в номерах все есть, цену он сказал примерно 850-900 руб. сутки. Примерно потому, что типа в сентябре "вдруг мои экономисты что-то пересчитают". Но если проплатить все сейчас, то цена зафиксируется. Я был там много раз, место офигительное, лес, рядом Волга, на следующий день никуда ехать не нужно будет.
Я предлагаю поступить следующим образом:
7-20 мая - определяемся с местом остановки в Тольятти - либо турбаза, либо гостиница, как я писал ранее. 
май - еще раз определяемся, кто едет, для хотя бы примерного бронирования количества мест для проживания.
до 15 июня - проплачиваем выбранный вариант проживания.  Думаю, мне придется открыть какой-то счет для перечислений.  Для тех, кто в некоторых сомнениях по поводу поездки, думаю, что лучше забронировать место и проплатить, чем потом решить ехать, и иметь головную боль с поиском ночлега.
1 августа - четко подтверждаем поименно, кто едет.  И имея четкое количество людей, я уже окончательно договариваюсь с ВАЗом, музеями, гостиницами и т.п.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Vinyl » 05 май 2012, 00:57

Отлично!
Голосую за турбазу!)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Через 40 лет... в Тольятти

Сообщение Garni » 05 май 2012, 09:59

План хороший, поддерживаю. Думаю, турбаза лучший вариант. Сообщи потом порядок оплаты.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Пред.След.

Вернуться в 40 лет ВАЗ 2103



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron