ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Какие кресла ставить ???

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 30 мар 2012, 16:48

Макс писал(а):ожет быть пора создавать сайт действительно любителей ВАЗ 2103, а не тюнинга авто-Таза.

Создавай! Кто же против) Создавай и веди себя там так, как хочешь.

Макс писал(а):Vinil с моей точки зрения совершенно правильна - человек собственным опытом доказывает, что эксплуатируя машину отнюдь не в тепличных условиях, вполне возможно сохранять её в идеальном состоянии, было бы желание.

А сколько его машинка за год пробегает? Я за последний год проехал около 20 тыс. А есть кто и больше ездит. И в самых разных условиях - снег, дождь, мороз, жара... Так что не смеши меня "не тепличными" условиями Винила, который сам-то права чуть больше года назад получил))

Макс писал(а):В чём смысл данного сайта вообще

Макс писал(а):В чём тогда задача и идеология сайта "CLUB 2103"?

Это клуб любителей Ваз-2103, о чём почти прямыми словами сказано на главной странице.
Здесь собираются владельцы троек. Это не клуб исключительно оригинальных машин и не клуб исключительно колхозных.
Мы не против оригинальности. Даже наоборот. И с радостью и порою даже с завистью читаем темы оригиналов, наблюдаем, как машинки возвращаются к родному виду, как скрупулёзно хозяева находят редкие детальки, подгоняют машинку не просто под заводской вид, а именно под свой год выпуска. Молодцы! Но среди нас есть и другие люди (и таких очень много), которые не могут или не хотят поддерживать оригинальный вид в силу тех или иных причин. Кому-то не нравятся родные колпаки (таких мало), кому-то сиденья, кому-то нравятся (таких много), но не хватает денег даже на капиталку двигателя, а ездить на чём-то надо и так далее. Так вот, я не понимаю и не принимаю вашего в Винилом агрессивного, презрительного и местами хамского отношения к таким людям.
Обрати внимание, ни в одной теме оригинала ты не найдёшь высказываний типа "родные колпаки в топку", "родные сидушки - отстой, поставь ковши" и так далее. Там в основном - восхищение и поздравления владельцу. Никто таких людей не осуждает. Всякое несогласие со стоком выражается в других темах - в личных бортовиках и в отдельных темах "улучшений". И нафига вы лезете туда со своими непрошенными советами?!
Душа за машины болит? Организуйте компанию по сбору средств на восстановление всех троек, подкиньте владельцам деньжат - это реальная помощь, а ваши крики
Макс писал(а):Жуткий изврат!
Ставь родные лампы и не парься, хватит извращаться!
Убожество. Это надо ж так машину изуродовать.
покупайте современные, "прогрессивные" машины и не похабьте  раритеты!
А зачем впихивать то, что не предусмотрено заводом-изготовителем?
А тебя не задолбал ещё твой троян? Поменяй его на что-нить поудобнее.
Всё это смахивает на дешёвый колхозный выпендрёж и не более того...

там совершенно не к месту и совершенно ничего не изменят. Особенно в таком тоне. Вам ещё повезло, что у нас мягкие и занятые модераторы.
Это, именно это и только это плохо, а не стремление к оригинальности.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 30 мар 2012, 17:03

Макс писал(а):А что "оригиналы" - это какой-то отдельный от данного сайта ресурс? Хотя может быть Вы и правы - может быть пора создавать сайт действительно любителей ВАЗ 2103, а не тюнинга авто-Таза.
По крайней мере, придя на это ресурс, я рассчитывал найти на нём серьёзных единомышленников, действительно любящих данную модель и в процессе эксплуатации, пытающихся заботливо сохранить и поддерживать её в первозданном виде. Делящихся советами и помогающими друг другу именно в этом, а не в том какие сидения, какие фары и т.д. впиндюрить" в неё. И таких единомышленников я нашёл, приобрёл немало редких оригинальных запчастей. На "Барахолке" продал свои оригинальные запчасти опять -же членам клуба, а не любителям "пацанских" "тазов" где-нибудь на AVITO.
  Полностью поддерживаю Vinyl - его "резкость" вполне оправдана,- слишком много вокруг безудержного похабства, от которого уже тошнит. Слишком мало осталось машин в действительно достойном оригинальном состоянии. И чем меньше их остаётся, тем жёстче и принципиальнее должна быть позиция по их бережному сохранению. И позиция Vinil с моей точки зрения совершенно правильна - человек собственным опытом доказывает, что эксплуатируя машину отнюдь не в тепличных условиях, вполне возможно сохранять её в идеальном состоянии, было бы желание. Вот об этом желании я и говорю. И это желание почему-то раздражает некоторых.
  В чём проблема? В чём смысл данного сайта вообще, тем более, если "я лично туда даже не захожу", т.е. как в идеале должна выглядеть "трёшка" человеку наплевать. В чём тогда задача и идеология сайта "CLUB 2103"? В том, что и куда можно "впиндюрить"? Или в отстаивании собственного мнения и в критике? Тогда озвучте это как одно из условий приёма на данный ресурс: "Любое высказывание собственного мнения, отличного от колхозного тюнинга, любое инакомыслие в сторону сохранения оригинальности - недопустимо!
  По крайней мере будет честно и задача данного клуба будет ясна.

походу ты в неадеквате, вообще не понимаешь что до тя донести пытаются, у тя в голове тока орегинал и больше ничего, одумайся ты призываешь людей всегда ездить на советской дубовой резине, масло минералка у которой истёк срок годности, родные слепые фары, что ты нас так не любишь? нам ездить на этих машинах, ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

кстати, про мой вопрос про сигналку и коврики ты не ответил!!!!!
Последний раз редактировалось Dron 30 мар 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение aalexxx7804 » 30 мар 2012, 17:05

Макс писал(а):А что "оригиналы" - это какой-то отдельный от данного сайта ресурс? Хотя может быть Вы и правы - может быть пора создавать сайт действительно любителей ВАЗ 2103, а не тюнинга авто-Таза.
По крайней мере, придя на это ресурс, я рассчитывал найти на нём серьёзных единомышленников, действительно любящих данную модель и в процессе эксплуатации, пытающихся заботливо сохранить и поддерживать её в первозданном виде. Делящихся советами и помогающими друг другу именно в этом, а не в том какие сидения, какие фары и т.д. впиндюрить" в неё. И таких единомышленников я нашёл, приобрёл немало редких оригинальных запчастей. На "Барахолке" продал свои оригинальные запчасти опять -же членам клуба, а не любителям "пацанских" "тазов" где-нибудь на AVITO.
  Полностью поддерживаю Vinyl - его "резкость" вполне оправдана,- слишком много вокруг безудержного похабства, от которого уже тошнит. Слишком мало осталось машин в действительно достойном оригинальном состоянии. И чем меньше их остаётся, тем жёстче и принципиальнее должна быть позиция по их бережному сохранению. И позиция Vinil с моей точки зрения совершенно правильна - человек собственным опытом доказывает, что эксплуатируя машину отнюдь не в тепличных условиях, вполне возможно сохранять её в идеальном состоянии, было бы желание. Вот об этом желании я и говорю. И это желание почему-то раздражает некоторых.
  В чём проблема? В чём смысл данного сайта вообще, тем более, если "я лично туда даже не захожу", т.е. как в идеале должна выглядеть "трёшка" человеку наплевать. В чём тогда задача и идеология сайта "CLUB 2103"? В том, что и куда можно "впиндюрить"? Или в отстаивании собственного мнения и в критике? Тогда озвучте это как одно из условий приёма на данный ресурс: "Любое высказывание собственного мнения, отличного от колхозного тюнинга, любое инакомыслие в сторону сохранения оригинальности - недопустимо!
  По крайней мере будет честно и задача данного клуба будет ясна.

данный ресурс не наывается "Доведи ВАЗ 2103 до состояния полный сток".
Для большинства людей ВАЗ 2103 это авто для повседневного использования,а не для любования ею в гараже (пвторяюсь-для любителей любоватся на сток есть свой раздел).То что я туда не захожу-это означает что для меня сей раздел не предсталяет интереса-ничего нового я там не увижу (кроме стокового состояни авто того или иного цвета,с тем или иным цветом салона) так чисто полюбоватся (изредка иногда). И в отличии от вас максим я не советую в "оригинлах" поменять салон одного цвета на другой т.к. по моему мнению это было б красивее,и не советую ставить сигналку-дабы влделец оригинала (повседневно его использующий ) может ваще его лишится -как вам такой вариант? что потом писать будете?
А вы советуете ездить на стоковх сидениях и гробить спину-дабы какой то фанатик раз в 20 лет глянул и ахнул "-Ой мля -стоковые сидения,какая красота!", а тем временем спина имеет кучу болячек-это правильное решение по вашему?( я уже не говорю о том что за столько лет при повседневной езде сидениям пришла полная жопа).
Хотите ездить и наживать болячки-ваше право.Только не надо советовать людям гробить себя по вашему примеру.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 30 мар 2012, 21:51

Fast-Pa писал(а):
Макс писал(а):Vinyl с моей точки зрения совершенно правильна - человек собственным опытом доказывает, что эксплуатируя машину отнюдь не в тепличных условиях, вполне возможно сохранять её в идеальном состоянии, было бы желание.

А сколько его машинка за год пробегает? Я за последний год проехал около 20 тыс. А есть кто и больше ездит. И в самых разных условиях - снег, дождь, мороз, жара... Так что не смеши меня "не тепличными" условиями Винила, который сам-то права чуть больше года назад получил))


Именно столько (точнее 19 с копейками) я накатал за прошлый сезон (7мая-18 ноября). ПРичём автомобиль ехал и под дождём и под снегом  и даже почувствовал себя "Нивой" в её естественной среде обитания - в грязи, владельцам Audi Allroad и Suzuki SX4 на зависть! Спасибо Я-370!

И с радостью и порою даже с завистью читаем темы оригиналов, наблюдаем, как машинки возвращаются к родному виду, как скрупулёзно хозяева находят редкие детальки, подгоняют машинку не просто под заводской вид, а именно под свой год выпуска. Молодцы!

ВОТ это рррадует! Таки спасибо!
Обрати внимание, ни в одной теме оригинала ты не найдёшь высказываний типа "родные колпаки в топку", "родные сидушки - отстой, поставь ковши" и так далее. Там в основном - восхищение и поздравления владельцу. Никто таких людей не осуждает. Всякое несогласие со стоком выражается в других темах - в личных бортовиках и в отдельных темах "улучшений".

Я наблюдаю другое - многие просто проходят мимо, как было ужо сказа, а это хорошо говорит о реально количестве ценителей (не обязательно владельцев) оригинальных авто.

И нафига вы лезете туда со своими непрошенными советами?!

Отвечу только за себя - может, я хочу человека, так сказать, на путь истинный направить!    :)  И я не верю, что такого рода изменения направления невозможно. ВОН, возмём в пример уважаемого Вову BeasT'а! Тоже сначала хотел сделать "чиста канкретна пацанский ТАЗ"! А потом что-то произошло хорошее и ВОТ теперь результат - его машина, сколько себя помню, на Д2 - всё время висела и до сих пор висит в верхних строчках раздела 2103. ВОТ к чему надо стремиться!
Вам ещё повезло, что у нас мягкие и занятые модераторы.

Вам? Тащемта мне срачи подобного толка быстро надоели ужо, погляди-ка на дату последнего поста такого толка.... Теперь я предпочитаю такие темы обходить стороной. :za_da_va_la:  :lol:
Последний раз редактировалось Vinyl 30 мар 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 30 мар 2012, 22:02

Vinyl писал(а):Именно столько (точнее 19 с копейками) я накатал за прошлый сезон (7мая-18 ноября).

Честно, не ожидал, но всё равно: лет 5 так покатайся, а посмотрю на твою машинку ;) И тот факт, что ты не ездишь зимой так же очень-очень важен... Самые жёсткие условия эксплуатации именно зимой, недаром машинки, которые никогда зимой не ездили, дороже "обычных".
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 30 мар 2012, 22:12

Fast-Pa писал(а):
Vinyl писал(а):Именно столько (точнее 19 с копейками) я накатал за прошлый сезон (7мая-18 ноября).

Честно, не ожидал, но всё равно: лет 5 так покатайся, а посмотрю на твою машинку ;) И тот факт, что ты не ездишь зимой так же очень-очень важен... Самые жёсткие условия эксплуатации именно зимой, недаром машинки, которые никогда зимой не ездили, дороже "обычных".


Ну, лет 5 я кататься не буду как каждодневное авто, жалко-таки. Но есть у меня одна мыслишка... ВОТ я эти 19 накатал о дорогам Мособласти - тупо хотелось поведать родные места!  :)  ВОТ на это лето планирую нечто более интересное!  :) Главное - сшить чехлы красивые дабы сиденья не портить.

Кстати, о резине - я нисколько не жалею о том, решил пока не ставить современную резину. Я-370 стойко терпела все ямы и выбоины, стыки и швы. И даже управление в "мыло" (когда дорога ещё не сильно мокрая, а чуть влажная - информативности от такой дороги - минимум) меня вполне устроило, учитывая мой пенсионерский  :hi_hi_hi:  стиль езды! А как она сказочно гребёт в говне, простите, в грязи! Не, я доволен ею!
Последний раз редактировалось Vinyl 30 мар 2012, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 30 мар 2012, 22:17

Vinyl
Паш, у меня сейчас нет времени, но как будет, я подберу кучу цитат из твоих сообщений, чтобы показать, каким тоном ты "наставляешь" и в каких случаях - мало того, когда тебя не просят, так даже больше - когда просят совсем другого, а тут ты лезешь со своими "в топку".
А в становлении Вовиных взглядов лично ты не большую роль сыграл :)

Vinyl писал(а):Я наблюдаю другое - многие просто проходят мимо, как было ужо сказа, а это хорошо говорит о реально количестве ценителей (не обязательно владельцев) оригинальных авто.

Это говорит о том, что оригиналы особо не пообсуждаешь ;) Попускал слюни - и всё. А вот ярых фантиков - да, у нас мало.

Vinyl писал(а):Ну, лет 5 я кататься не буду как каждодневное авто, жалко-таки.

А мне вот приходится - авто каждодневное, а на другое финансов нету :)

Vinyl писал(а):Кстати, о резине - я нисколько не жалею о том, решил пока не ставить современную резину.


А я нисколько не жалею, что езжу на Мишлене и зимой, и летом) ОСОБЕННО зимой!)) И о новый дисках тоже не жалею. Старые сколько не прокатывал и балансировал - поменяешь левое и правое колесо - машину начинает в сторону вести)) О колпаках жалею, думаю, как бы их прикрепить на новые диски без сверления, как будет время, буду колдовать со сваркой) Один раз уже пробовал, получилось неудачно, буду пробовать дальше)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 30 мар 2012, 22:38

что ты нас так не любишь? нам ездить на этих машинах, ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

ВОТ скажи - у тебя есть отличный VW, мне самому подобные авто по нраву, ВОТ зачем тебе тогда тройка тогда?

и не советую ставить сигналку-дабы влделец оригинала (повседневно его использующий ) может ваще его лишится -как вам такой вариант? что потом писать будете?
А вы советуете ездить на стоковх сидениях и гробить спину-дабы какой то фанатик раз в 20 лет глянул и ахнул "-Ой мля -стоковые сидения,какая красота!", а тем временем спина имеет кучу болячек-это правильное решение по вашему?( я уже не говорю о том что за столько лет при повседневной езде сидениям пришла полная жопа)
.

ВОТ касаемо таких вещей, АСС в том числе я тут предпочитаю свою обособленную позицию - Метод Безболезненного Монтажа. Что это значит? Это значит, что такие нужные-таки устройства и системы, как аварийная световая сигнализация, противоугонная система и т.д. следует устанавливать так, чтобы можно было их демонтировать без ущерба для внешнего вида кузова, салона, подкапотного пространства и багажника. То есть - никаких дополнительных отверстий на видных местах! Если это невозможно - изготавливаем хитрые кронштейны с учётом существующих отверстий. Никаких дополнительных жгутов - только вместе заводскими жгутам, а ещё лучше, если всё это будет максимально скрыто! Если приходится применять дополнительные органы управления, то устанавливаем их строго под панелью приборов, а также тщательно выбираем сами органы управления, дабы они органично вписались в стиль машины. ВОТ например, я установил АСС, использовал выключатель ВК-422 и простейший уголковый кронштейн из стали 2 мм и разместил под панелью справа, закрепив гайками-барашками.
Красиво, эстетично, а, главное органично! Как будто оно тут всегда и было. Если-же требуется её снять - просто просовываем руку, отворачиваем и проталкиваем узел вглубь панели, всё!
Изображение
Причём и вмешательства в электрику минимум - всё на разъёмах, позволяющих оперативно полностью демонтировать АСС и восстановить оригинальную схему.
ВОТ модернизации такого толка я только поддерживаю! Главное здесь иметь три вещи - Чувство меры, чувство стиля и прямые руки!
Всем пятница!  :drinks:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 30 мар 2012, 22:46

Fast-Pa писал(а):А я нисколько не жалею, что езжу на Мишлене и зимой, и летом) ОСОБЕННО зимой!)) И о новый дисках тоже не жалею. Старые сколько не прокатывал и балансировал - поменяешь левое и правое колесо - машину начинает в сторону вести)) О колпаках жалею, думаю, как бы их прикрепить на новые диски без сверления, как будет время, буду колдовать со сваркой) Один раз уже пробовал, получилось неудачно, буду пробовать дальше)


Да ты не подумай! Ничего против современных шин не имею! Сам давно хочу Tigar Sigura или Michelin Energy E3B в оригинальном размере ибо-таки именно только эти современные модели реально найти в размере 165/80 R13. Но не сложилось - в какой-то момент - по финансовым причинам, в другой - по временнЫм.
А этот факт мне сыграл на руку при езде по нашим дорогам, не думаю, чтобы обе модели остались бы целыми и невидимыми после таких издевательств.

...Касаемо дисков.... А что мешает отдать родные колпачные в РЛД на правку/прокатку/пескоструйку/окраску/балансировку? Как я собираюсь это сделать (ещё раз огромное спасибо egoretz'у за ранние диски!), когда можно будет машину разбудить. Ведь, убиваем двух зайцев - не нарушаем вид и комплектацию с одной стороны и имеем диски в состоянии новых с другой!  :)

Всё много проще, чем кажется, уважаемые товарищи!  :)
Паш, у меня сейчас нет времени, но как будет, я подберу кучу цитат из твоих сообщений, чтобы показать, каким тоном ты "наставляешь" и в каких случаях - мало того, когда тебя не просят, так даже больше - когда просят совсем другого, а тут ты лезешь со своими "в топку".
А в становлении Вовиных взглядов лично ты не большую роль сыграл



Ё-моё, я говорю о другом! Я говорю в целом, Вова - лишь пример самого факта существования возможности такого явления, а не моё участие в нём!  Мысли шире!  :drinks:
Тем более, я-ж написал  - мне это просто на-до-е-ло!  :dp:  Цитаты-то найди, но не забудь прикрепить к ним даты, ага?  :)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 30 мар 2012, 23:26

Vinyl писал(а):
что ты нас так не любишь? нам ездить на этих машинах, ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

ВОТ скажи - у тебя есть отличный VW, мне самому подобные авто по нраву, ВОТ зачем тебе тогда тройка тогда?

я уже писал, так случилось что хетч сменил на седан, проходимость думаю в разы меньше чем у тройки, лазить полесу на новом авто я не собираюсь, могу поцарапать и т.д. так же надо возить собаку и т.д., тройка дорога мне как память это основное.
И вообще ты что мне предлагаешь избавиться от тройки,я думаю не те решать на чём мне ездить?
хорошо что ты написал что ездишь на дубовой резине как пенсионер, если ездить со скоростью потока то это опасно уже, хорошо запомнился один момент, как-тоя ехал по горьковке в левом ряду и один умник со свотостепенной дороге решил проскочить в итоге все резко по тормозал, я тоже но на бц 20 я покатился вперёд, спереди ехал мужик на новой мазде 6 (тока с салона без номеров), увидев его глаза в зеркале я испугался за него :)
сменив резину на бридж я даже не думал что такая разница в торможении
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 30 мар 2012, 23:34

Dron писал(а):И вообще ты что мне предлагаешь избавиться от тройки,я думаю не те решать на чём мне ездить?

Тупо вопрос был. Ничего личного.

сменив резину на бридж я даже не думал что такая разница в торможении

Ау, вы меня слышите? Найдите мне магазин, где есть современная резина, но 165/80R13 (говорю сразу - такой размер выпускают, только мало!) в кол-ве 5 штук - с удовольствием куплю и поставлю в качестве ездовой!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 30 мар 2012, 23:36

Vinyl писал(а):Я говорю в целом, Вова - лишь пример самого факта существования возможности такого явления, а не моё участие в нём!  Мысли шире!

А что, я высказывал сомнения в такой возможности?) Ты привёл этот факт как иллюстрацию полезности твоих постов, а я это опроверг) Пока не видел никого, кто бы после твоих язвительных комментариев "вернулся" бы на путь истиный. Ты помогаешь тем, кто изначально на стороне стока, безусловно, но с ними ты и не язвишь почти)

Vinyl писал(а):Тем более, я-ж написал  - мне это просто на-до-е-ло!  :dp: Цитаты-то найди, но не забудь прикрепить к ним даты, ага?

Надоело хамить?))
Vinyl писал(а):Мдя, цвет красивый... Но говнозеркала запретить! Тонировку содрать!)

Vinyl писал(а):1973 год? Вы врать не умеете!  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:

Vinyl писал(а):ЧТО??? Мдя.... Прав нету, а ужо на стиле хотим быть...

Совсем свежие цитаты - в пределах 5 дней)
Создаёт человек тему на форуме, ждёт откликов, а после твоих реплик вряд ли захочется оригинал делать, захочется с форума свалить)

Кстати, буду ждать фотки спидометра, на котором должен быть пробег около 105-110 тыс, если верить твоим словам ;) Да, такой вот я мелочный)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 30 мар 2012, 23:39

Vinyl писал(а):
Dron писал(а):И вообще ты что мне предлагаешь избавиться от тройки,я думаю не те решать на чём мне ездить?

Тупо вопрос был. Ничего личного.

сменив резину на бридж я даже не думал что такая разница в торможении

Ау, вы меня слышите? Найдите мне магазин, где есть современная резина, но 165/80R13 (говорю сразу - такой размер выпускают, только мало!) в кол-ве 5 штук - с удовольствием куплю и поставлю в качестве ездовой!

ну на вопрос я бумаю я те сполна ответил?
а вот колёса http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90490
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 30 мар 2012, 23:47

Dron писал(а):а вот колёса http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90490


Я тащемта умею сим ресурсом пользоваться!  :) 
На сйатах всё да, так радужно. На деле - лишь в паре магазинах только Sigura (отличная резина, кстати!). А я хочу Мишлен, да только закончился давно. Континенталь и Барум рвутся как китайское...хм.... А я уже написал - люблю по кочкам покататься))
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Abcdef » 30 мар 2012, 23:59

Ширина шин вовремя виптска менялась ?
Abcdef
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:09
Откуда: Луганская обл.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Невидимка синий

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 31 мар 2012, 00:02

Vinyl писал(а):
Dron писал(а):а вот колёса http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90490


Я тащемта умею сим ресурсом пользоваться!  :) 
На сйатах всё да, так радужно. На деле - лишь в паре магазинах только Sigura (отличная резина, кстати!). А я хочу Мишлен, да только закончился давно. Континенталь и Барум рвутся как китайское...хм.... А я уже написал - люблю по кочкам покататься))

кстати а мишлен этот у нас в давыдово делают? если он вообще выпускается то может смогу помоч, у нас на улице живёт главный инженер этого завода:)
про конти ты зря у меня на зиму стояла нешипованная тормозила более мение даже на льду, у брата шипованная была вообще всё супер, но вот цена канешно
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение DDS » 31 мар 2012, 02:55

Дребедень какая-то! Не тема, а один срач. Даже вникать неинтересно (((
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 31 мар 2012, 13:10

Уважаемый Fast-Pa! Думаю, что спина болит не от того, что сидения изначально задуманы как дерьмовые (вы именно это имели ввиду??) а от того, как Вы сами признались, что они изношены и просижены. Так кто же спорит - любые просиженные сидения будут не удобны. Зачем заниматься подменой понятий и почему не поменять свои просиженные на родные новые??
  Я, являясь достаточно новым членом клуба ВАЗ 2103, хочу поддержать Vinil и таких как он, в том плане, что его резкость всё-таки из лучших побуждений. Наставлять на путь истинный всё таки надо, в той или иной форме. И хорошо, что ещё есть люди, не равнодушные к сохранению красоты.
  Я согласен, что нельзя упрекать людей в не идеальности их авто, если у них есть желание, но на данный момент нет возможностей. Все мы живём в разных обстоятельствах и всегда можем оказаться на месте друг друга. Но что я никогда не приемлю - это отсутствие желания при наличии возможности! Люди годами ездят с 06 передними крыльями и другим "колхозом" не потому, что в течении нескольких лет не смогли накопить на родные крылья, а потому что им "по фиг", "и так очень дорого" - вот что вызывает возмущение! Вот почему я заговорил о ужесточении клубных правил.
   Вы говорите о некоей грубости со стороны владельцев "оригиналов". Я говорю о хамстве некоторых владельцев по отношению к собственным машинам, обусловленным банальным "по фиг".
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение W126 » 31 мар 2012, 13:34

Изо дня в день читаю , и боюсь как то проявиться , а то получу по полной.
Хоть и не рыжий , но все таки выпендрился.

Ребята - хватит воевать.
Что подумают люди с других форумов? Что мы тут как пауки в банке.
Может и хорошо , что мы проснулись от зимней спячки , но уж как то сильно фанатично идет обсуждение темы.
Хотя , от самой темы ушли и очень далеко.Уже ведь не сидушки обсуждаются  , а цвет резинки трусов каждого.

Было , есть и будет.
Каждый восстанавливает (или не восстанавливает вообще) машину на свой вкус.Каждый имеет на это право.
И даже если машина ездит колесами кверху  , мы можем над этим посмеяться ( без зла) и все тут.
Если это не противоречит ПДД , то пусть так и будет. Тем интересней общаться в нашем кругу.
И переход на личности , это самое последнее в нашей семье ( себе тоже это говорю).  Зарегистрировано на форуме  много людей , но ведь общение происходит почти с одними и теми же.

Так что - брэк.

Давайте жить дружно.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 31 мар 2012, 13:49

Кто же против? Я только - за!

А люди с других форумов пускай думают, что здесь присутствуют серьёзные люди, обсуждающие концептуальные вопросы, пытающиеся смотреть "в корень".
  Я тоже против перехода на личности.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 01 апр 2012, 19:23

Макс писал(а):Думаю, что спина болит не от того, что сидения изначально задуманы как дерьмовые (вы именно это имели ввиду??)

Нет, я имел в виду, что они изначально задуманы без боковой поддержки, без регулируемой поддержки спины, без подголовников, без регулировки по высоте, без подогрева и т д. А дерьмовость это или нет - это не мне решать :)
Макс писал(а):а от того, как Вы сами признались, что они изношены и просижены.

Я такого не говорил, перечитайте сообщения внимательно, это писал кто-то другой. Более того, мои родные сиденья были малоизношены и совсем не просижены, и тем не менее когда я их сменил, мне стало гораздо комфортнее ездить, хотя чуда, конечно, не произошло :)
Макс писал(а):Наставлять на путь истинный всё таки надо, в той или иной форме. И хорошо, что ещё есть люди, не равнодушные к сохранению красоты.

Верно, но у нас тут не полиция нравов, а "колхозеры" - не преступники.
Макс писал(а):его резкость всё-таки из лучших побуждений

Из каких бы побуждения она не была, резкость остаётся резкостью. Это некрасиво и невежливо. А мы, тут на форуме, пытаемся поддерживать дружественную атмосферу.
Макс писал(а):Я согласен, что нельзя упрекать людей в не идеальности их авто, если у них есть желание, но на данный момент нет возможностей. Все мы живём в разных обстоятельствах и всегда можем оказаться на месте друг друга.

Согласен, по последнее время у нас тут упрекают всех подряд, не спрашивая, чего они хотят и могут.
Макс писал(а):Но что я никогда не приемлю - это отсутствие желания при наличии возможности! Люди годами ездят с 06 передними крыльями и другим "колхозом" не потому, что в течении нескольких лет не смогли накопить на родные крылья, а потому что им "по фиг", "и так очень дорого" - вот что вызывает возмущение!

Мне такие вещи тоже не нравятся. Но ставить таких людей к стенке я не буду. Выражу своё мнение, спрошу, нет ли в планах всё вернуть, а дальше - это уже личное дело владельца. Если он не последует нашим советам - печально, но не повод гнобить его или гнать с форума.
Макс писал(а):Вот почему я заговорил о ужесточении клубных правил.

Это совершенно ни к чему. Люди, которые относятся к своим машинам без души, у нас тут надолго не задерживаются, им самим тут не нравится :)
Макс писал(а):Вы говорите о некоей грубости со стороны владельцев "оригиналов". Я говорю о хамстве некоторых владельцев по отношению к собственным машинам, обусловленным банальным "по фиг".

Тут понимаете какое дело - машины-то не ваши, а их! И "хамят" они не вам, а СВОИМ машинам. Я понимаю, что вам обидно за модель, но грубить этим владельцам здесь, в общественном месте, никто не имеет никакого права.

W126
W126 писал(а):Каждый восстанавливает (или не восстанавливает вообще) машину на свой вкус.Каждый имеет на это право.

Именно это я пытаюсь всем втолковать :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 02 апр 2012, 15:09

Уважаемый Fast-Pa, а куда вы дели свои хорошие родные "трёшечные" сидения???
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 02 апр 2012, 16:51

Макс
Отложил в укромный уголок до лучших времён :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 03 апр 2012, 13:43

А Вы только передние заменили??)))
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение cercando » 03 апр 2012, 15:45

Уважаемые читаю, плачу

Начали про козу, а обматюкали корову

Да какая разница, есть хозяин есть его машина, хоть с МИГа пусть сидушки ставит да только на здоровья, зачем в таком прямом виде какашками обкидыватся и писюльками мерятся, относитесь с уважением друг к другу сколько людей столько и тараканов в их головах.

А "фанатам" скажу что если нравится по нитке стоковые зпч за бешеные деньги по нитке вытягивать это дело сугубо Ваше я могу тока порадоваться за Вас, причем искренне, ибо сам коллекционер правда совсем других "игрушек" и знаю что такое по крохам годами собирать рарик и радоваться этому процессу как дитя малое.
По поводу вышеизложенных баталий скажу только, что честно говоря не видел, что бы кто то из обитателей форума кричал "фу у тебя сток" и т.д. в этом духе, и сам этого не делал,  зато походив по темам не раз видел цитаты  типа "зачем ты всунул сие гУно нас и родные ... устраивают", "включим игнор пока он стекло не растонирует" и т.д. нельзя так мужики, я сюда пришел (и думаю не только я) ибо стал владельцем тройки, и хотелось общения с товарищами по разуму, но брал машину для езды на каждый день и не от хорошей жизни и ездить приходится и зимой и летом, а ей 40 лет и много чего устарело не только "морально", а так получается, что мне тут писать низзя ибо я не правильный пацан, так назовите тогда форум ДЛЯ ТОЛЬКО СТОКА, а не создавайте темы типа "форум помирает"

ТСу пардон, по теме у меня 7-е сидухи стали без проблем и переделок, а родные выкинул ибо им п..ц приснился, и эти выкину, а фордовские вкину т.к. комфорта хочется... и совесть не замучает :bt:
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Пред.След.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron