ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Подвеска и рулевое управление

Развал схождение

Модераторы: Beetle, kemper

Развал схождение

Сообщение Tihonov » 29 мар 2012, 13:46

РЕбят, нужна помощь.
Из-за чего развальщик может не сделать развал схождения??? Отказаться от развала? Если я заменил шаровые+рулевую трапецию, но что-то не дает сделать развал?? Что именно может сказыватся на развале? Что нужно (критично) заменить в подвеске перед развалом? И можно ли ездить без развала схождения после замены рулевой трапеции?? Просто на то чтобы перебрать всю подвеску нету денег, а на развал 150грн есть, но если обнаружатся проблемы, то будет печально как мне, так и моему кошельку..
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Развал схождение

Сообщение Fast-Pa » 29 мар 2012, 14:20

Tihonov
Обычно с этим бывают проблемы если переваривал лонжероны/стаканы и т д. А если просто поменял шаровые и все тяги, всё должно быть ок. По крайней мере, если до этого развал/сх были в норме, то и теперь должны выставиться. Если всё в порядке, то ничто не должно влиять. Если же не в порядке, то буквально любая неисправная деталь в подвеске может мешать - гнутый рычаг, например.
Ездить без разв/сх не советую - резину можешь съесть очень быстро. Хотя если по старым тягам всё выставил и машину особо в стороны не тянет - жрать будет медленно. Но тем не менее особо кататься не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Развал схождение

Сообщение Tihonov » 29 мар 2012, 14:22

Fast-Pa писал(а):Tihonov
Обычно с этим бывают проблемы если переваривал лонжероны/стаканы и т д. А если просто поменял шаровые и все тяги, всё должно быть ок. По крайней мере, если до этого развал/сх были в норме, то и теперь должны выставиться. Если всё в порядке, то ничто не должно влиять. Если же не в порядке, то буквально любая неисправная деталь в подвеске может мешать - гнутый рычаг, например.
Ездить без разв/сх не советую - резину можешь съесть очень быстро. Хотя если по старым тягам всё выставил и машину особо в стороны не тянет - жрать будет медленно. Но тем не менее особо кататься не стоит.

РАзвал на этом авто не делался лет 10 уже минимум. Даже на старой рулевой развала небыло... И его не сделали потому что была какаято проблема, какая я незнаю даже. Но до замены рулевой машину не тянуло, а сейчас слегка в право тянет на скорости больше 60км\ч.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Развал схождение

Сообщение Fast-Pa » 29 мар 2012, 14:34

Лично я бы на твоём месте поехал бы в сервис. Либо выставят развал, либо подскажут, куда копать. Так гадать можно  бесконечно, меняя всю подвеску... :(
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Развал схождение

Сообщение Tihonov » 29 мар 2012, 14:36

Трындец, видать прийдется занимать...что ж такое то...то одно то другое)))
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Развал схождение

Сообщение aalexxx7804 » 29 мар 2012, 14:43

если что-то уж больно сильно люфтит-развальщик может выпенриватся,а ваще причин мильён(в плоть о того что балочные болты заржавели и ему харит их крутить,и это черевато срывом болтов и их придтся менять).Найди другого развальщика.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Развал схождение

Сообщение granv65 » 29 мар 2012, 16:10

Угол продольного наклона оси поворота (кастер) — это угол между вертикалью и осью поворота колеса при виде сбоку. Угол регулируется изменением количества регулировочных шайб на болтах крепления оси нижнего рычага, подвески, что обеспечивает стабилизацию колес при прямолинейном движении автомобиля.
Угол развала колес — это угол между плоскостью вращения колеса и вертикальной прямой, проходящей через центр пятна контакта шины с поверхностью дороги. Угол развала колес на автомобиле ваз  регулируется одновременным изменением количества регулировочных шайб одинаковой толщины на обоих болтах крепления оси нижнего рычага, что обеспечивает правильное положение колеса при работе подвески

  Так вот  "асы регулировки"  могут начать ныть, что  данные шайбы либо отсутствуют, либо уже невозможно нормально подобрать их толщину.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Развал схождение

Сообщение Dron » 29 мар 2012, 16:19

Tihonov писал(а):РЕбят, нужна помощь.
Из-за чего развальщик может не сделать развал схождения??? Отказаться от развала? Если я заменил шаровые+рулевую трапецию, но что-то не дает сделать развал?? Что именно может сказыватся на развале? Что нужно (критично) заменить в подвеске перед развалом? И можно ли ездить без развала схождения после замены рулевой трапеции?? Просто на то чтобы перебрать всю подвеску нету денег, а на развал 150грн есть, но если обнаружатся проблемы, то будет печально как мне, так и моему кошельку..

надо толковых мастеров найти щас развал не проблема сделать, на компе видно что куда и как крутить, у меня дед после того как перевернулся в 76 году поехал на развал , там ему сказали что он не регулируется, так и отъездили более 30 лет, когда разрешили мне ездить я понял что так нельзя и что-то надо делать, посоветовали мастера, приехали, возился где-то час и всё сделал, у него развал и после переварки стакана делал, проехал тыщ 8 на резине признаков неравномнрного износа нет, в сторону не ведёт
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Развал схождение

Сообщение Tihonov » 29 мар 2012, 17:53

Все бы хорошо, но только что подьезжал  в одно СТО там где делают развал, сказали что диагностика ходовой 50грн + 150грн развал, это пипец...почесал репу, и поехал домой...Хотя мастера которые мне ставили рулевую трапецию говорят что ходовая впринципе нормальная, но желательно перетрусить всю, но пока хватит и замены рулевой трапеции. Созвонился с кентом который держит свою мастерскую, у него есть свой развальщик, думаю завтра поеду, правда долековато - 20км от меня, но надеюсь там все сделают хорошо..Всем спасибо кто откликнулся на помощь.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Развал схождение

Сообщение Dron » 29 мар 2012, 18:21

Tihonov писал(а):Все бы хорошо, но только что подьезжал  в одно СТО там где делают развал, сказали что диагностика ходовой 50грн + 150грн развал, это пипец...почесал репу, и поехал домой...Хотя мастера которые мне ставили рулевую трапецию говорят что ходовая впринципе нормальная, но желательно перетрусить всю, но пока хватит и замены рулевой трапеции. Созвонился с кентом который держит свою мастерскую, у него есть свой развальщик, думаю завтра поеду, правда долековато - 20км от меня, но надеюсь там все сделают хорошо..Всем спасибо кто откликнулся на помощь.

главное чтоб у него оборудование современное было, а то развал сам можешь сделать, в книжке про авто описана эта операция.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Развал схождение

Сообщение Tihonov » 30 мар 2012, 16:38

Итак, сделал развал, отдал 150грн, радуюсь не нарадуюсь, теперь на всех скоростях машину не ведет, можно спокойно руль отпустить и ехать. Управляемость стала лучшей, такую управляемость чуствовал только на батиной копье которая восстановлена. Т.к на моей тройке розвала отрадясь не было, теперь ездить на ней одно удовольствие :) Спасибо всем, за поддержду и советы.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Развал схождение

Сообщение aalexxx7804 » 30 мар 2012, 17:35

Tihonov писал(а):Итак, сделал развал, отдал 150грн, радуюсь не нарадуюсь, теперь на всех скоростях машину не ведет, можно спокойно руль отпустить и ехать. Управляемость стала лучшей, такую управляемость чуствовал только на батиной копье которая восстановлена. Т.к на моей тройке розвала отрадясь не было, теперь ездить на ней одно удовольствие :) Спасибо всем, за поддержду и советы.

мля .дороговато у вас-что развал,что диагностика.(у нас от 30грн диагностика,развал от 100грн).
Ну а  целом-поздравляю.В ямы не влетай-т.к. по уму развал делается (проверяется) после каждой хорошей ямы.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Развал схождение

Сообщение granv65 » 30 мар 2012, 21:47

Стало быть опасения  в "чёрствости" работников автосервиса оказались преждевременными.
Присоединяюсь к поздравлениям Алексея и его пожеланиям избегать "влётов" в ямы на дороге.
Правда,  у нас это сложно сделать, поскольку этих самых ям ну  очень  уж много.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Развал схождение

Сообщение aalexxx7804 » 30 мар 2012, 23:27

granv65 писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям Алексея и его пожеланиям избегать "влётов" в ямы на дороге.
Правда,  у нас это сложно сделать, поскольку этих самых ям ну  очень  уж много.

Во-во,ям-валом.Сёдня после дождя поехл в город-две ямы словил хорошие,водой замаскированые :(:
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown


Вернуться в Подвеска и рулевое управление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron