ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Какие кресла ставить ???

Модераторы: Beetle, kemper

Какие кресла ставить ???

Сообщение mikakem » 28 дек 2011, 17:04

    Здравствуйте!!
Я столкнулся с проблемой!!!
У веня трешка 77 тг выпуска. На ней стоят родные кресла. Но они жутко не удобные и долго на них не проедешь - болит все тело. Короче захотел я  их поменять на новые, анатомические. Прочитав местные форумы и послушав советы я приобрел 2 кресла передних от 2107. Сказали, что они идеально подходят
Но ни тут то было. Оказалось что у низ салазки расположены уже, чем на моих оригинальных креслах. Покупал я их в магазине Русь и прям не "отходя от кассы" решил переставить. Хорошо, что я никуда не уежал, и после того, как они не подощли быстро сдал их обратно.

  Помогите, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?? ЧТо мне подойдет на 100%.
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 28 дек 2011, 17:43

mikakem писал(а):    Здравствуйте!!
Я столкнулся с проблемой!!!
У веня трешка 77 тг выпуска. На ней стоят родные кресла. Но они жутко не удобные и долго на них не проедешь - болит все тело. Короче захотел я  их поменять на новые, анатомические. Прочитав местные форумы и послушав советы я приобрел 2 кресла передних от 2107. Сказали, что они идеально подходят
Но ни тут то было. Оказалось что у низ салазки расположены уже, чем на моих оригинальных креслах. Покупал я их в магазине Русь и прям не "отходя от кассы" решил переставить. Хорошо, что я никуда не уежал, и после того, как они не подощли быстро сдал их обратно.

  Помогите, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?? ЧТо мне подойдет на 100%.

на 100% те родные пожойдут , а с другими сложнее, помудрив немного от 2107 мог бы поставить, а так крепления переваривать придётся, и вообще поиском воспользуйся, такая тема уже была
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение aalexxx7804 » 28 дек 2011, 22:58

mikakem писал(а):    Здравствуйте!!
Я столкнулся с проблемой!!!
У веня трешка 77 тг выпуска. На ней стоят родные кресла. Но они жутко не удобные и долго на них не проедешь - болит все тело. Короче захотел я  их поменять на новые, анатомические. Прочитав местные форумы и послушав советы я приобрел 2 кресла передних от 2107. Сказали, что они идеально подходят
Но ни тут то было. Оказалось что у низ салазки расположены уже, чем на моих оригинальных креслах. Покупал я их в магазине Русь и прям не "отходя от кассы" решил переставить. Хорошо, что я никуда не уежал, и после того, как они не подощли быстро сдал их обратно.

  Помогите, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?? ЧТо мне подойдет на 100%.

да не уже они. Это у авто крепления варили и сбили размер.В нахаловку растягиваешь,прикручиваешь-со временем новое кресло примет форму твоих отверствий.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение 26RUS » 29 дек 2011, 01:18

Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 26 мар 2012, 14:35

Родные кресла вполне комфортабельны. А если "болит всё тело" советую взять абонемент в массажный салон, ибо здесь что-то не то с позвоночником, а не с креслами.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение granv65 » 26 мар 2012, 16:52

Макс писал(а):Родные кресла вполне комфортабельны. 

Да, они чуток комфортабельнее  в сравнении с сидушкой для унитаза. А из-за отсутствия  подголовника ещё и "травмобезопасны" :hi_hi_hi:
Родные "ковши", конечно, придают машине стоковый вид, но при постоянной эксплуатации особого комфорта не наблюдается.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 27 мар 2012, 16:28

Вот уж не знал, что мои бедные родители, каждый год наматывая с нами, с детьми по 1500км. на Юга и обратно были героями, которые в дороге за прослушиванием радио и непринуждённой беседой скрывали муки тела! Не думал, что они были такими искусными актёрами, как и миллионы Советских граждан, совершающих такие поездки не только из Москвы, но и из Ленинграда (ещё + 700км.), скрывающими "болезни тела" со стойкостью достойной военнопленных, скрывающих военную тайну.
  Не знал, что и я, несколько лет назад совершив подобную поездку, оказался в числе "героев", не испытавших ваших "страстей" (увы).
  Думаю, всё-таки, что дело не в сидениях, а в чём-то другом...
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 27 мар 2012, 16:33

Макс писал(а):Вот уж не знал, что мои бедные родители, каждый год наматывая с нами, с детьми по 1500км. на Юга и обратно были героями, которые в дороге за прослушиванием радио и непринуждённой беседой скрывали муки тела! Не думал, что они были такими искусными актёрами, как и миллионы Советских граждан, совершающих такие поездки не только из Москвы, но и из Ленинграда (ещё + 700км.), скрывающими "болезни тела" со стойкостью достойной военнопленных, скрывающих военную тайну.
  Не знал, что и я, несколько лет назад совершив подобную поездку, оказался в числе "героев", не испытавших ваших "страстей" (увы).
  Думаю, всё-таки, что дело не в сидениях, а в чём-то другом...


Полностью поддержу!
Сколько я ни ездил, претензия только одна - спинку можно было сделать и повыше.
А остальное - форма, мягкость - как будто под меня делали специально! Садишься - и оно будто тебя обнимает!


И вообще - ВОТ читаю я посты Анатолия Вадимовича.... Конечно, есть полезные советы, НО, то это в стандартном варианте не нравится, то другое....
Не проще ли купить современный автомобиль в таком случае?
Последний раз редактировалось Vinyl 27 мар 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 27 мар 2012, 16:35

Макс писал(а):Вот уж не знал, что мои бедные родители, каждый год наматывая с нами, с детьми по 1500км. на Юга и обратно были героями, которые в дороге за прослушиванием радио и непринуждённой беседой скрывали муки тела! Не думал, что они были такими искусными актёрами, как и миллионы Советских граждан, совершающих такие поездки не только из Москвы, но и из Ленинграда (ещё + 700км.), скрывающими "болезни тела" со стойкостью достойной военнопленных, скрывающих военную тайну.
  Не знал, что и я, несколько лет назад совершив подобную поездку, оказался в числе "героев", не испытавших ваших "страстей" (увы).
  Думаю, всё-таки, что дело не в сидениях, а в чём-то другом...

раньше альтернативы небыло.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 27 мар 2012, 16:37

Dron писал(а):
Макс писал(а):Вот уж не знал, что мои бедные родители, каждый год наматывая с нами, с детьми по 1500км. на Юга и обратно были героями, которые в дороге за прослушиванием радио и непринуждённой беседой скрывали муки тела! Не думал, что они были такими искусными актёрами, как и миллионы Советских граждан, совершающих такие поездки не только из Москвы, но и из Ленинграда (ещё + 700км.), скрывающими "болезни тела" со стойкостью достойной военнопленных, скрывающих военную тайну.
  Не знал, что и я, несколько лет назад совершив подобную поездку, оказался в числе "героев", не испытавших ваших "страстей" (увы).
  Думаю, всё-таки, что дело не в сидениях, а в чём-то другом...

раньше альтернативы небыло.



И???????????????
Взгляните на иностранные аналоги тех лет - у всех сиденья похожи!
Лишь к началу 80-х пошли сиденья в таком виде, в каком они сейчас..
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 27 мар 2012, 16:54

Vinyl писал(а):
Dron писал(а):
Макс писал(а):Вот уж не знал, что мои бедные родители, каждый год наматывая с нами, с детьми по 1500км. на Юга и обратно были героями, которые в дороге за прослушиванием радио и непринуждённой беседой скрывали муки тела! Не думал, что они были такими искусными актёрами, как и миллионы Советских граждан, совершающих такие поездки не только из Москвы, но и из Ленинграда (ещё + 700км.), скрывающими "болезни тела" со стойкостью достойной военнопленных, скрывающих военную тайну.
  Не знал, что и я, несколько лет назад совершив подобную поездку, оказался в числе "героев", не испытавших ваших "страстей" (увы).
  Думаю, всё-таки, что дело не в сидениях, а в чём-то другом...

раньше альтернативы небыло.



И???????????????
Взгляните на иностранные аналоги тех лет - у всех сиденья похожи!
Лишь к началу 80-х пошли сиденья в таком виде, в каком они сейчас..


поперых в большинстве на ино были подголовники, и по фотке комфорт ты не оценишь, у меня у друга рено древнее было, хоть и разваливалась на глазах, но сидушки по сравнению с моими там просто супер, подголовник, что-то типа боковой поддержки
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 28 мар 2012, 14:07

Дело не в том была альтернатива или нет! Давайте не уходить от темы и говорить предметно! Речь о том - удобно или "мучительно". Речь о том, что НИКТО не жаловался на какое-то неудобство и "боль во всём теле" - НИКТО - и это неубиваемый факт, который не зависит ни от какой альтернативы. Так же как и я, проделавший такой же дальний путь на своей "трёшке" несколько лет назад, и не ощутивший никаких неудобств!
  Когда я первый раз сел за руль своей первой "трёшки", моё первое впечатление было, что я в ней родился.
 
  Поэтому полностью согласен с "VINYL" - перманентно не довольным гражданам - путь в современный автосалон. И не надо мучить ни себя ни машину всякими глупостями. Никто здесь цепями к "трёшке" ни кого не приковывает, здесь люди, которым ВАЗ 2103 нравится по сумме всех характеристик и параметров, как комфортабельный седан класса "Люкс", каковым он и был на протяжении 70-х и 80-х годов.
   Так что смените машину и не мучайтесь.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 28 мар 2012, 14:31

Макс писал(а):Дело не в том была альтернатива или нет! Давайте не уходить от темы и говорить предметно! Речь о том - удобно или "мучительно". Речь о том, что НИКТО не жаловался на какое-то неудобство и "боль во всём теле" - НИКТО - и это неубиваемый факт, который не зависит ни от какой альтернативы. Так же как и я, проделавший такой же дальний путь на своей "трёшке" несколько лет назад, и не ощутивший никаких неудобств!
  Когда я первый раз сел за руль своей первой "трёшки", моё первое впечатление было, что я в ней родился.
 
  Поэтому полностью согласен с "VINYL" - перманентно не довольным гражданам - путь в современный автосалон. И не надо мучить ни себя ни машину всякими глупостями. Никто здесь цепями к "трёшке" ни кого не приковывает, здесь люди, которым ВАЗ 2103 нравится по сумме всех характеристик и параметров, как комфортабельный седан класса "Люкс", каковым он и был на протяжении 70-х и 80-х годов.
   Так что смените машину и не мучайтесь.

МАКСимка у тя тут отдни пустые слова "моя певая трёшка" "моя вторая трёшка" "моя сотая трёшка" никто их вглаза никогда не видел, создал бы хоть одну тему про свой 100% орегинал, заправлиный 76 советским бензином, только на словах ты на родных сидушках пол мира обогнул и не устал, и проехал сотни км ночью с родными фарами, человеку который завёл эту тему ездить на машине, а не смотреть на неё стоявшую в гараже, не знаю ни одного человека у нас на сайте который постоянно ездить на тройке и не улучшил её.
У меня есть современно авто и порэтому я понимаю что по настоящиму комфортные сиденья, шуика, отличное освещение и т.д. , но кроме новой машины у меня есть ещё и тройка на которой тоже надо ездить (на рыбалку, возить собаку, в лес и т.д.) поэтому хочется добиться хоть какого-то комфорта
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение granv65 » 28 мар 2012, 14:54

Dron +1. Справедливое замечание.
Макс, убедительная просьба- не хамить на форуме и оставить свои " дельные советы"   относительно похода в автосалон при себе.
Смею тебя уверить, что знаком с "Тройкой"  гораздо более тебя и прекрасно знаю все её плюсы и минусы. Что позволяет поддерживать её в "боевом" состоянии и доверять ей свою жизнь и жизнь близких.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 28 мар 2012, 15:07

Враньё не по теме - " сотая трёшка" ; "пол мира обогнул" ; "оригинал, заправленный 76 советским бензином" - поменьше детских фантазий мой юный друг.
Мы не обсуждаем кто сколькими машинами владеет, мы обсуждаем недопустимый и безответственный колхоз, говоря проще, - порчу оригинальности автомобиля. Это первое.

  Теперь второе; насчёт того чтобы "увидеть", "представить" - неоднократно писал об этом и не считаю нужным повторяться в сотый раз.

  Третье: - почему бы тебе не ездить на рыбалку, в лес и не возить собаку на современной "комфортабельной" машине, а "трёшку" использовать вместо неё по чистым городским улицам???

  Ну и четвёртое: - имея "современное авто" , наслаждайся им, непонятно для чего тебе нужна 2103.
  P.S. Думаю владельцам сайта давно пора ужесточить правила приёма в члены клуба ВАЗ 2103 по принципу исторической реконструкции, ибо для тех, у кого постоянно чешутся руки что-то "модернизировать", "улучшать", "тюнинговать", т.е. "колхозить" есть навалом других сайтов и совсем не солидно превращать данный портал в один из их многочисленных "филиалов".
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 28 мар 2012, 15:17

Макс писал(а):Враньё не по теме - " сотая трёшка" ; "пол мира обогнул" ; "оригинал, заправленный 76 советским бензином" - поменьше детских фантазий мой юный друг.
Мы не обсуждаем кто сколькими машинами владеет, мы обсуждаем недопустимый и безответственный колхоз, говоря проще, - порчу оригинальности автомобиля. Это первое.

  Теперь второе; насчёт того чтобы "увидеть", "представить" - неоднократно писал об этом и не считаю нужным повторяться в сотый раз.

  Третье: - почему бы тебе не ездить на рыбалку, в лес и не возить собаку на современной "комфортабельной" машине, а "трёшку" использовать вместо неё по чистым городским улицам???

  Ну и четвёртое: - имея "современное авто" , наслаждайся им, непонятно для чего тебе нужна 2103.
  P.S. Думаю владельцам сайта давно пора ужесточить правила приёма в члены клуба ВАЗ 2103 по принципу исторической реконструкции, ибо для тех, у кого постоянно чешутся руки что-то "модернизировать", "улучшать", "тюнинговать", т.е. "колхозить" есть навалом других сайтов и совсем не солидно превращать данный портал в один из их многочисленных "филиалов".

я думаю его забанить пора :)  пусть создаст свой сайт любителя орегинальной тройки :)
на современной машине езжу в разы больше тройки, но любю седан, проходимость у него в разы меньше чем у тройки поэтому по лесам, на рыбалку, что-то отвезти перевезти езжу на тройке, и считаю дибилизмом убивать авто за лям имею тройку, которую купил ещё мой дедушка для того что бы пользоваться её по прямому назначению(ездить возить что-то) ещё он на ней на рыбалку ездил, по убитой после дождя глиноной дороге, по лесам, а не поставил её в гараж и протирал тряпочкой.
и ещё Макс тут сайт для общения, а от тебя один негатив что всё тут дибилы кто что-то делает с машиной
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 28 мар 2012, 15:33

Никакого "одного негатива" от меня нет, я адекватно и принципиально реагирую на различные темы: с кем-то соглашаюсь, кто-то соглашается со мной и наоборот. Кроме того, я очень уважительно отношусь к тем, кто эксплуатируя машину, старается поддерживать её в первозданном виде и даже стараюсь помочь чем могу. Впрочем, если ты считаешь, что я не имею права высказывать своё мнение, - попроси админа забанить меня, - я не против))).

  И спасибо, что признал отвратительную проходимость и абсолютную эксплуатационную не универсальность "современной комфортабельной" машины. По-крайней мере честно.  А что касается моей позиции - она остаётся непоколебимой - я за максимальное сохранение первозданного вида автомобиля (не важно оригинального или восстановленного) по той простой причине, что действительно люблю эти машины такими какими их создали люди, гораздо умнее и талантливее нас с тобой вместе взятых!
Последний раз редактировалось Макс 28 мар 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Dron » 28 мар 2012, 15:41

Макс писал(а):Никакого "одного негатива" от меня нет, я адекватно и принципиально реагирую на различные темы: с кем-то соглашаюсь, кто-то соглашается со мной и наоборот. Впрочем, если ты считаешь, что я не имею права высказывать своё мнение, - попроси админа забанить меня, - я не против))).

  И спасибо, что признал отвратительную проходимость и абсолютную эксплуатационную не универсальность "современной комфортабельной" машины. По-крайней мере честно.  А что касается моей позиции - она остаётся непоколебимой - я за максимальное сохранение первозданного вида автомобиля (не важно оригинального или восстановленного) по той простой причине, что действительно люблю эти машины такими какими их создали люди, гораздо умнее и талантливее нас с тобой вместе взятых!

седан не создан для того чтобы по полям и лесам лазить, у этой машины другое пренназначение с комфортом доставить от точка А до точки Б, нужнаю проходимость тогда стоило бы брать паркетник, джипп, такие авто вообще не люблю, поэтому усовершенствовали подвеску тройки .
Макс, ещё хотел поинтересоваться как ты относишья к такому колхозу как сигналка на тройке? и коврики на напольном ковре?  учти что с завода они не шли!!
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Tihonov » 28 мар 2012, 15:46

Ребят помоиму он вас просто троллит.
Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение granv65 » 28 мар 2012, 15:55

Макс писал(а):  P.S. Думаю владельцам сайта давно пора ужесточить правила приёма в члены клуба ВАЗ 2103 по принципу исторической реконструкции, ибо для тех, у кого постоянно чешутся руки что-то "модернизировать", "улучшать", "тюнинговать", т.е. "колхозить" есть навалом других сайтов и совсем не солидно превращать данный портал в один из их многочисленных "филиалов".

:de:  :de:  :de:
Новый Мессия появился. Уже решает кого гнать с форума, кого оставить.  На форуме без году неделя, а нафлудить успел более многих старожилов, особую активность проявляя в ветке "Барахолка, а в остальных темах никаких дельных советов почему-то не замечено, кроме негативного отношения к мнению других участников клуба и нелицеприятных высказываний в их адрес.
Похоже Tihonov прав.  Адекватный человек так себя вести не будет.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 28 мар 2012, 15:57

Vinyl писал(а):Полностью поддержу!
Сколько я ни ездил, претензия только одна - спинку можно было сделать и повыше.
А остальное - форма, мягкость - как будто под меня делали специально! Садишься - и оно будто тебя обнимает!

А у других людей тоже одна претензия, но другая - кому-то мягкости не хватает, кому-то форма не подходит. Комплекция, рост и т д - у всех разные. Кому-то сиденья подходят, кому-то нет.

Vinyl писал(а):И вообще - ВОТ читаю я посты Анатолия Вадимовича.... Конечно, есть полезные советы, НО, то это в стандартном варианте не нравится, то другое....
Не проще ли купить современный автомобиль в таком случае?

А за наезд на Вадимыча (пусть даже и вежливый) вообще банить надо сразу :) Но у нас с модерацией на сайте последнее время почти никак.
Приходит человек на форум с криками о помощи - у кого-то фары не светят, у кого-то машина не заводится, у кого-то подвеска стучит. Приходит Винилка и начинает советовать ставить крутые стоковые запчасти, параллельно прохаживаясь по машинке - это снять, это в топку, это выкинуть, это заменить, найти то-то и то-то.
И приходит Вадимыч и без лишних слов даёт пару ссылок где описывается процесс диагностики и решения проблемы.
Неудивительно, что Вадимыча у нас на форуме любят, а Винила - нет, несмотря на его обширные знания всего, что касается стока. Про Макса вообще молчу, у него и знаний Винила толком нет, а одно агрессивное неприятие всего нестокового :)

Простой пример - в данной теме человек не хотел обсуждать комфортность родных кресел, он задал конкретный вопрос - как поставить семёрошные сиденья или какие-либо другие. На вопрос ему ответили, вопрос закрыли и через 3 месяца приходит Макс и поднимает тему советом сходить к массажисту, а Винил ему вторит)

На 100% согласен с Максом - администрации надо ужесточить правила приёма в клуб, только по другому параметру - адекватности.

Всем хорошего вечера!  :bt:
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Vinyl » 28 мар 2012, 16:36

Fast-Pa писал(а):
Приходит человек на форум с криками о помощи - у кого-то фары не светят, у кого-то машина не заводится, у кого-то подвеска стучит. Приходит Винилка и начинает советовать ставить крутые стоковые запчасти, параллельно прохаживаясь по машинке - это снять, это в топку, это выкинуть, это заменить, найти то-то и то-то.
И приходит Вадимыч и без лишних слов даёт пару ссылок где описывается процесс диагностики и решения проблемы.
Неудивительно, что Вадимыча у нас на форуме любят, а Винила - нет, несмотря на его обширные знания всего, что касается стока.


Видишь ли, уважаемый (пардон, запамятовал твоё имя!), всё дело в том, что ВСЕ проблемы матчасти автомобилей ВАЗ классической компоновки досконально изучены и давно решены. Стоит только прочитать. Если человек приходит на форум и первым же делом начинает писать капсом что-то вроде
ПАМАГИТЯ!!! У МЯНЯ ФАРЫ НЕ ГАРЯТ!!!! МАЖЫНА 1979 ГОДА!!! ЗАМЕНИЛ ВСИ ФАРЫ НА [%brandname%], ПОСТАВЕЛ ЛАМПОЧКЕ 150/100 ВАТТ И ВСЁ ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ!!!

и тому подобное, я сам себе задаю вопрос (у меня сейчас времени много, есть время для размышления о том и об этом) - А что мешало этому человеку набрать в поисковике, например, это
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1 ... 103&lr=213
И там найти эту страницу, где всё более чем подробно разжёвано?
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... nt-29.html

Что мешало прочитать всё это, распечатать схемку, пойти в гараж и потихонечку искать проблемное место, не забыв вернуть на место нормальные лампы?
Что ему мешает САМОМУ ответить на свой глупый вопрос?  :tema-close:


И именно поэтому уже не хочется всё это обсуждать и я стараюсь обходить такие темы стороной, предпочитая, что-нибудь, скажем так, потоньше.
Хстате, касаемо вопроса оригинал/неоригинал (не люблю слово "сток"), могу сказать следующее - я несколько раз повторял, что если т.н. "тюнинг" в кассу - то я ничего против не имею! Если-же нарядный автомобиль превращется в "чиста канкретно риально пацанский таз, йоба!", то тут ужи, извините, удержаться трудно! Тошнит уже на это явление! Ведь примеров тюнинга/просто модернизации со вкусом и чувством меры и стиля не так уж и много, даже очень немного....


Простой пример - в данной теме человек не хотел обсуждать комфортность родных кресел, он задал конкретный вопрос - как поставить семёрошные сиденья или какие-либо другие. На вопрос ему ответили, вопрос закрыли и через 3 месяца приходит Макс и поднимает тему советом сходить к массажисту, а Винил ему вторит
)
О, вот я об этом уже сказал выше. Есть-же vaz.ee, работающий много лет, где всё досканально разжёвано про все виды тюнинга - читай не хочу!

На 100% согласен с Максом - администрации надо ужесточить правила приёма в клуб, только по другому параметру - адекватности.


Можно придумать своего рода тест при регистрации  :hi_hi_hi:


А за наезд на Вадимыча (пусть даже и вежливый) вообще банить надо сразу :) Но у нас с модерацией на сайте последнее время почти никак.

Всё ужо решено в личной переписке мирным путём! Консенсус достигнут и вопрос снят  :df:

Всем салют!  :bt:

P.S. А вообще, оффтоп детектед, так что, товарищи, давайте сворачиваться Или выделим сию беседу в отдельную тему!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение granv65 » 28 мар 2012, 20:40

На мой вгляд- самое разумное это просто удалить эту тему, :tema-close:  поскольку полезной информации как бы и не имеется. Очередной диспут между "физиками и лириками".
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение aalexxx7804 » 28 мар 2012, 21:58

granv65 писал(а):На мой вгляд- самое разумное это просто удалить эту тему, :tema-close:  поскольку полезной информации как бы и не имеется. Очередной диспут между "физиками и лириками".
+мильён к Вадимычу :bt: .
От себя добавлю-наши сидения (все от 2101 до 2109 и проч)не просто неудобны они жутко неудобны.Я когда работал на 2105-07 моделях спина (не сразу-через пару лет) потом так начинла болеть..... :cray: ..ужос.  Ув макс-те 1000-1500 что вы наезжаете-это мелочи,вы ничего не ощутите,этот киллометраж и на табуретке можно проехать не напрягаясь. А вы масланите за годик-два тысч этак 100-150-вот тогда и помёте что удобно,а что нет.  Сидения должны быть регулируемые,с боковой поддежкой,под каждого человека (или все люди одинакового роста?),а родные сидения 2103(да любого жигуля) -для спины это кошмар.  Вам подходит?-нема базара-катайтесь на здоровье-только не надо рассказывать бред о том что это самые афигенные сидения кои существют в природе.И прекратите свои тупые наезды на уважаемых жителей форума.Вы за первозданный вид авто?-в "оригиналы" и там качайте права,я лично туда даже не захожу(оч редко).
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Макс » 30 мар 2012, 15:27

А что "оригиналы" - это какой-то отдельный от данного сайта ресурс? Хотя может быть Вы и правы - может быть пора создавать сайт действительно любителей ВАЗ 2103, а не тюнинга авто-Таза.
По крайней мере, придя на это ресурс, я рассчитывал найти на нём серьёзных единомышленников, действительно любящих данную модель и в процессе эксплуатации, пытающихся заботливо сохранить и поддерживать её в первозданном виде. Делящихся советами и помогающими друг другу именно в этом, а не в том какие сидения, какие фары и т.д. впиндюрить" в неё. И таких единомышленников я нашёл, приобрёл немало редких оригинальных запчастей. На "Барахолке" продал свои оригинальные запчасти опять -же членам клуба, а не любителям "пацанских" "тазов" где-нибудь на AVITO.
  Полностью поддерживаю Vinyl - его "резкость" вполне оправдана,- слишком много вокруг безудержного похабства, от которого уже тошнит. Слишком мало осталось машин в действительно достойном оригинальном состоянии. И чем меньше их остаётся, тем жёстче и принципиальнее должна быть позиция по их бережному сохранению. И позиция Vinil с моей точки зрения совершенно правильна - человек собственным опытом доказывает, что эксплуатируя машину отнюдь не в тепличных условиях, вполне возможно сохранять её в идеальном состоянии, было бы желание. Вот об этом желании я и говорю. И это желание почему-то раздражает некоторых.
  В чём проблема? В чём смысл данного сайта вообще, тем более, если "я лично туда даже не захожу", т.е. как в идеале должна выглядеть "трёшка" человеку наплевать. В чём тогда задача и идеология сайта "CLUB 2103"? В том, что и куда можно "впиндюрить"? Или в отстаивании собственного мнения и в критике? Тогда озвучте это как одно из условий приёма на данный ресурс: "Любое высказывание собственного мнения, отличного от колхозного тюнинга, любое инакомыслие в сторону сохранения оригинальности - недопустимо!
  По крайней мере будет честно и задача данного клуба будет ясна.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

След.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron