ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Плохо пускается на гарячую

Модераторы: Beetle, ARMAX

Плохо пускается на гарячую

Сообщение Tihonov » 06 мар 2012, 22:19

Доброго времени суток всем.
Сегодня днем выехал по делам, проехал 40км, оставил машину на несколько минут, пришел, завожу - стартер крутит но не заводится. Выжал педаль газа - начало пытаться схватывать. Несколько раз нажал на газ, завелась. Не троила, все норм. В дальнейшем заводилась с пол оборота. Такое повторялось и раньше но редко, сегодня раза 4-5 повторилось, и честно сказать насторожило.  КСЗ, бегунок, крышка, кондер, контакты, свечи, провода, новые (рабочие, снятые с другой машины). Бензонасос новый. Карбюратор отрегулирован, чистый. Двигатель не был перегрет. Сегодня была погода относительно теплая, +1 градус тепла.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение aalexxx7804 » 06 мар 2012, 22:31

если ещё раз повторится-сними крышку фильтра и посмотри в карб:если там мокро-переливает,если сухо-понажимай рукой на тяги(погазуй как бы) и посмотри -чётко ли с носика бензин цвиркает или плюётся.Если плюётся-уровень мал. А в карбе поплавок может подклинивать или протекать.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение W126 » 06 мар 2012, 22:56

Если бы это было летом в жару , то понятно.
Иглу меняй и все будет норм.
Ну и поплавок проверить - не потек ли.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Tihonov » 07 мар 2012, 22:03

Всем спасибо, завтра снова ехать в длительную поездку, надеюсь если иглу поменяю + поплавок, настрою и будет все норм)
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение aalexxx7804 » 07 мар 2012, 22:08

всё будет норм.Ещё смотри чтоб поплавок не подклинивал на оси или между "ушек" и чтоб с бензином не был полон.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Garni » 15 май 2012, 19:10

Наступили жаркие деньки и появилась тоже такая проблема - плохой пуск горячего двигателя. Бывает даже стыдно иногда: выходишь из магазина какого-нибудь, садишься в машину (она вся из себя такая красивая), народ смотрит, любуется, а ты начинаешь заводиться и тут такая шляпа - не заводится и все тут, крутишь, крутишь, секунд через 7-9 начинает схватывать (как какое-то ведро с болтами), нехотя заводится, но впечатление, конечно, смазано уже. На холодную или в дни, когда снаружи не так жарко - заводится с полоборота. Игольчатый клапан, поплавок, уровень, регулировка хх в порядке. Думаю, всетаки перегревается карбюратор. У меня между впускным коллектором и карбом стояла довольно тоненькая (похоже паранитовая) прокладка - и все. Сегодня в автомагазине купил эбонитовую теплоизоляционную проставку от 2108, ее высота 13 мм - многовато для "классики". Во-первых, длины шпилек коллектора не хватит, чтобы ее поставить, во-вторых, "кастрюля" может с ней начать задевать о капот. Было принято решение пилить до 5 мм. С помощью "болгарки" и такой-то матери распилил, зашлифовал привалочные поверхности, расточил отверстие в проставке под вторичную камеру до необходимого размера (на Солексе 2108 оно меньше, чем на Озоне), поставил. Сверху и снизу от нее тоже прокладки поставил (паронитовые или им подобные - хз, тоже купил в магазине). Вот такой вот получился бутерброд. Думаю, карб будет меньше греться по-любому. Испытать еще не удалось - сегодня уже никуда не ездил. Кто что думает? Как опробую - отпишусь.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Igrek » 15 май 2012, 19:25

Garni писал(а):Наступили жаркие деньки и появилась тоже такая проблема - плохой пуск горячего двигателя. Бывает даже стыдно иногда: выходишь из магазина какого-нибудь, садишься в машину (она вся из себя такая красивая), народ смотрит, любуется, а ты начинаешь заводиться и тут такая шляпа - не заводится и все тут, крутишь, крутишь, секунд через 7-9 начинает схватывать (как какое-то ведро с болтами), нехотя заводится, но впечатление, конечно, смазано уже. На холодную или в дни, когда снаружи не так жарко - заводится с полоборота. Игольчатый клапан, поплавок, уровень, регулировка хх в порядке. Думаю, всетаки перегревается карбюратор. У меня между впускным коллектором и карбом стояла довольно тоненькая (похоже паранитовая) прокладка - и все. Сегодня в автомагазине купил эбонитовую теплоизоляционную проставку от 2108, ее высота 13 мм - многовато для "классики". Во-первых, длины шпилек коллектора не хватит, чтобы ее поставить, во-вторых, "кастрюля" может с ней начать задевать о капот. Было принято решение пилить до 5 мм. С помощью "болгарки" и такой-то матери распилил, зашлифовал привалочные поверхности, расточил отверстие в проставке под вторичную камеру до необходимого размера (на Солексе 2108 оно меньше, чем на Озоне), поставил. Сверху и снизу от нее тоже прокладки поставил (паронитовые или им подобные - хз, тоже купил в магазине). Вот такой вот получился бутерброд. Думаю, карб будет меньше греться по-любому. Испытать еще не удалось - сегодня уже никуда не ездил. Кто что думает? Как опробую - отпишусь.

ну на озоне стоит такая прокладка, типа текстолитовой что ли, и еще две бумажных каких то, тоже бывают косяки с запуском, если времени мало проходит, то норм, если холодная - норм, а если минут 15-30 пройдет, то все как у тебя... ну себе думаю пусковое устройство посмотреть еще, а вообще, под капотом в такие моменты тепловой коллапс, и бенз в поплавковой камере попросту в пар превращается, и от этого плохой запуск... надо делать холодный впуск)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение aalexxx7804 » 15 май 2012, 19:28

Garni писал(а):Наступили жаркие деньки и появилась тоже такая проблема - плохой пуск горячего двигателя. Бывает даже стыдно иногда: выходишь из магазина какого-нибудь, садишься в машину (она вся из себя такая красивая), народ смотрит, любуется, а ты начинаешь заводиться и тут такая шляпа - не заводится и все тут, крутишь, крутишь, секунд через 7-9 начинает схватывать (как какое-то ведро с болтами), нехотя заводится, но впечатление, конечно, смазано уже. На холодную или в дни, когда снаружи не так жарко - заводится с полоборота. Игольчатый клапан, поплавок, уровень, регулировка хх в порядке. Думаю, всетаки перегревается карбюратор. У меня между впускным коллектором и карбом стояла довольно тоненькая (похоже паранитовая) прокладка - и все. Сегодня в автомагазине купил эбонитовую теплоизоляционную проставку от 2108, ее высота 13 мм - многовато для "классики". Во-первых, длины шпилек коллектора не хватит, чтобы ее поставить, во-вторых, "кастрюля" может с ней начать задевать о капот. Было принято решение пилить до 5 мм. С помощью "болгарки" и такой-то матери распилил, зашлифовал привалочные поверхности, расточил отверстие в проставке под вторичную камеру до необходимого размера (на Солексе 2108 оно меньше, чем на Озоне), поставил. Сверху и снизу от нее тоже прокладки поставил (паронитовые или им подобные - хз, тоже купил в магазине). Вот такой вот получился бутерброд. Думаю, карб будет меньше греться по-любому. Испытать еще не удалось - сегодня уже никуда не ездил. Кто что думает? Как опробую - отпишусь.

когда будешь заводить-нажми на газ до упора(не качай!) и держи.Попробуй так заводи-если будет лучше,перелив скорей всего.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Garni » 15 май 2012, 19:48

Igrek
ну на озоне стоит такая прокладка, типа текстолитовой что ли, и еще две бумажных каких то, тоже бывают косяки с запуском, если времени мало проходит, то норм, если холодная - норм, а если минут 15-30 пройдет, то все как у тебя...

ты, наверное, имеешь ввиду прокладку между нижней частью Озона (там где смонтированы дроссельные заслонки) и средней частью этого карбюратора, там да, есть прокладка толщиной где-то около 5 мм, но она, похоже, не помогает, поэтому я решил усилить теплозащиту вышеописанным методом. И поясни что такое "пусковое устройство" по-твоему и "холодный впуск"?
Последний раз редактировалось Garni 15 май 2012, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Igrek » 15 май 2012, 19:50

Garni писал(а):Igrek
ну на озоне стоит такая прокладка, типа текстолитовой что ли, и еще две бумажных каких то, тоже бывают косяки с запуском, если времени мало проходит, то норм, если холодная - норм, а если минут 15-30 пройдет, то все как у тебя...

ты, наверное, имеешь ввиду прокладку между нижней частью Озона (там где смонтированы дроссельные заслонки) и средней частью этого карбюратора, там да, есть прокладка толщиной где-то около 5 мм, но она, похоже, не помогает, поэтому я решил усилить теплозащиту вышеописанным методом.

Откровенно говоря не помню, прошлым летом ревизировал карб, посмотрю в эти выхи как и что, у меня например кастрюля и так близко к капоту получается, поэтому хз, прокатит или нет...
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Лёша » 15 май 2012, 20:19

попробуй разобрать карб отсоединив узел дроссельных заслонок и посмотри на состояние прокладок-там еще 2 картонные есть -может им трындец пришел, у меня, например  от них мало что осталось- выявил при вскрытии ..   :dp: прокладка толстая от солекса ничего не дает- сам езжу на солексе- летом такая же х-ня, а вот был вебер- ничего похожего не наблюдал :df: ... попробуй вместо прокладки от солекса толстой поставить  дополнительно под карб такую же как на дроссельном узле , толщиной 5мм, ебонитовую типа :ay:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Vic2581 » 15 май 2012, 20:46

Советов много, форумов, а вот дельного никто не подсказал... Такая проблема - поездил по городу, движок прогрелся, градусов эдак до 90, останавливаешься минут на 10, пытаешься завести и тут такая-же ситуация как описано выше, -заводится с трудом... но это пол беды, при прогретом, двигателе при торможении, когда выжато сцепление, двиг начинает сбрасывать обороты и глохнет... вчера наблюдал оооочень интересный факт, при разгоне нажимаю газульку и чувствую что двиг не набирает обороты а глохнет, правда немного приотпустив газ - все начало налаживаться. Карб поменял на пекар, длина иглы - норма, карб - чистый и уровень в норме, датчик холла - ок, коммутатор то-же.... В чем прикол???
Vic2581
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:10
Цвет: Невидимка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Dron » 15 май 2012, 21:33

Vic2581 писал(а):Советов много, форумов, а вот дельного никто не подсказал... Такая проблема - поездил по городу, движок прогрелся, градусов эдак до 90, останавливаешься минут на 10, пытаешься завести и тут такая-же ситуация как описано выше, -заводится с трудом... но это пол беды, при прогретом, двигателе при торможении, когда выжато сцепление, двиг начинает сбрасывать обороты и глохнет... вчера наблюдал оооочень интересный факт, при разгоне нажимаю газульку и чувствую что двиг не набирает обороты а глохнет, правда немного приотпустив газ - все начало налаживаться. Карб поменял на пекар, длина иглы - норма, карб - чистый и уровень в норме, датчик холла - ок, коммутатор то-же.... В чем прикол???

проверь ВУТ
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Garni » 15 май 2012, 21:37

Лёша, я так и сделал - толстую проставку от Солекса распилил на две части, одну подогнал до толщины 5 мм и поставил под карб, писАл же)))
Vic2581, такая же хрень наблюдается в первые минуты после заводки на горячую (1-2 раза пытается заглохнуть), думаю, это от того, что в первые секунды после заводки горячего двигателя состав горючей смеси еще не нормализовался, в ней еще много воздуха, вот и глохнет, потом ведь все проходит.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Дядя Алик » 15 май 2012, 22:20

Vic2581 писал(а):Советов много, форумов, а вот дельного никто не подсказал... Такая проблема - поездил по городу, движок прогрелся, градусов эдак до 90, останавливаешься минут на 10, пытаешься завести и тут такая-же ситуация как описано выше, -заводится с трудом... но это пол беды, при прогретом, двигателе при торможении, когда выжато сцепление, двиг начинает сбрасывать обороты и глохнет... вчера наблюдал оооочень интересный факт, при разгоне нажимаю газульку и чувствую что двиг не набирает обороты а глохнет, правда немного приотпустив газ - все начало налаживаться. Карб поменял на пекар, длина иглы - норма, карб - чистый и уровень в норме, датчик холла - ок, коммутатор то-же.... В чем прикол???

было такое, оказался дырявый поплавок. если нажимаешь газ сильно на ускорении, глохнет? может заливать. и еще могу ошибаться, но у меня такое было когда конденсатор хреновый взял в магазине. выставил нормальный угол опережения зажигания, но все равно чуть больше газа и машина глохнет нашел старый конденсатор советский  - поменял. все прекрасно работает.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Серёга_244 » 15 май 2012, 22:27

Когда у меня стоял карб вебер точно также незаводилась на горячую и что я только не делал,в одной статье вычитал что нужно в момент запуска нажать на педаль газа до упора и вытянуть подсос и задодится сразу, я так сделал и практически сразу завелась, получется что в поплавковой камере испаряется бензин и образуется пробка. А когда поставил солекс и фильтр нулевик заводится стала с полоборота и температура выше 85 не поднимается, а до этого за 90 зашкаливала.
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Дядя Алик » 15 май 2012, 22:34

у меня озон на сегодняшний день стоит, на горячую завожусь так: сначала ключ потом через полсекунды-секунду нажимаю газ резко, но не до конца тогда без проблем, а если одновременно, то заводится плохо. еще под настроение бывает заводится на горячую вообще без газа, но это только на заправке, я на заправках вообще на педаль газа не нажимаю. что называется "с полоборота"
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Лёша » 15 май 2012, 22:41

:ay: вот, как вариант-  фильтр- нулевик, т.е пары бенза при испарении не скапливаются в замкнутом пространстве кастрюли , а сразу через фильтр уходят " на улицу"   :ya-za:    Garni, я тебе толковал, как раз о том что прокладка с солекса до одного места, у нее плохая теплоизоляция, ты меня не так понял))  я советовал под карб поставить такую прокладку текстолитовую, которая в вебере, озоне стоит между средней частью и нижней  я, кстати сам так сделал- заводится ну, не с полоборота, секунды через 2-3 , но уверенно  :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Garni » 16 май 2012, 06:08

Понятно, попробую и ее, если эта не поможет.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Vic2581 » 16 май 2012, 23:20

Наблюдаю старый эфект новой проблемы: проехал, двигатель нагрелся, остановился на 15 мин, завожу нормально, проехав пару метров останавливаюсь, двигатель почти мгновенно заглох, завожу еду дальше - светофор, история та-же. Еще пару минут езды и проблема рассасалась! Я в шоке! Осмотрел в двигателе все, что этой проблемы может касаться. Даже искал воздушную пробку, которая может вести к перегреву и заеданию отдельных элементов.
Товарищи, ведь 90 гр - это вполне нормальная температура!!! будь то карб солекс или озон, суть одна....
Vic2581
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:10
Цвет: Невидимка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Лёша » 17 май 2012, 08:21

ну, до такой степени, чтобы мотор глох- смотри про свечам- мож недолив , и паровая пробка в том числе, если черные свечи могла в игольчатом клапане соринка застрять и переливало время от времени  :dc:  вообще -то лучше себе поставь питерскую иглу с резиновым наконечником- современным "оригинальным ДааЗовским" я не доверяю, у них выработка появляется через пару тысяч, то есть в каком - то положении она держит , в каком-то нет :dp:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Garni » 17 май 2012, 15:50

Лёша, а что за "питерская игла с резиновым наконечником"? Поподробнее, пожалуйста, в автомагазинах продается?
И еще вопрос: кто-нибудь имел дело с термоизоляционной лентой (которая наматывается на выхлопные трубы)? Я вот думаю: что если ей обмотать "штаны" на том участке, где они проходят в моторном отсеке? Теплоотдача должна уменьшиться, соответственно, должна понизиться общая тепловая напряженность под капотом - в результате карбюратор тоже будет меньше греться, а если еще из стального листа сделать теплозащитный экран под карбюратором, то, думаю, еще лучше будет. Что думаете?
Последний раз редактировалось Garni 17 май 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Лёша » 17 май 2012, 18:04

продается, но не во всех-попробуй поискать в на авторынке,в будках, где все для карбюраторов продают, она дешевая - у нас в Украине- приблизительно 2 бакса, подходит абсолютно для всех отечественных карбюров, я менял её раз на 100 тысяч, называется она по-моему, UNICAR  :bk:  :df1:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение granv65 » 17 май 2012, 19:44

Вот эта "игрушка"    http://www.unikar.ru/auto/u10.htm
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Плохо пускается на гарячую

Сообщение Денис » 17 май 2012, 20:23

есть готовые теплозащитные щитки для зубил
Изображение
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

След.

Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron