ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

КСЕНОН

Модераторы: Beetle, kemper

КСЕНОН

Сообщение karabasich » 14 янв 2011, 16:40

Народ помогите плз разобраться как поставить ксенон на фары ближнего света.
А то я читал на форуме 2106 что там ещё надо диод между релюхами впаивать. А если я не ошибаюсь в ВАЗ-2103 74 года нет реле ближнего света.
И если подключить ксенон к штатной проводке то не будет он гаснуть при включении дальнего света?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 14 янв 2011, 16:48

Вариант би-ксенон очень дорого :cray:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение Puwistiy » 14 янв 2011, 23:59

я против установки в родные фары ксенона. замеряли на стенде слепит что пипец как. рисунка нет. только галоген.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: КСЕНОН

Сообщение granv65 » 15 янв 2011, 01:19

Puwistiy писал(а):я против установки в родные фары ксенона. замеряли на стенде слепит что пипец как. рисунка нет. только галоген.

+100.
ГАИ предупредила, что установка нелегальных ксеноновых фар грозит водителю лишением свободы на 6−12 месяцев.

Госавтоинспекция разъяснила правила использования на автомобилях ксеноновых ламп. По сообщению ГАИ, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные (ксеноновые) источники света, квалифицируется по ч. 3 ст. 12.5 КоАП (режим работы световых приборов, не соответствующий требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).

В соответствии с этой статьей нарушение карается лишением прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

подробнее здесь  http://infox.ru/auto/right/2010/02/24/G ... _i_1.phtml
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 15 янв 2011, 16:36

Да я камикадзе........ :dc:
Ну всё же есть какой нибудь ответ или все на столько перепуганы
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение granv65 » 15 янв 2011, 16:55

karabasich писал(а):Ну всё же есть какой нибудь ответ или все на столько перепуганы
Слушай  храбрец!  :ROFL:  Тебе русским языком объяснили, что когда "нечто" ради понтов на старом авто слепит по глазам, и при этом считает себя крутым и навороченным, то  это не вызывает восторга.   :pro_tiv: Ты не по адресу обратился. Ищи  сайт "храбрецов".  :dg:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: КСЕНОН

Сообщение Сан Саныч » 15 янв 2011, 17:10

Действительно, товарисчи с "левым" ксеноном порядком поднадоели. Правда, сейчас их поменьше стало. Они ведь действуют по принципу: "мне видно хорошо, а остальные как-нибудь потерпят". На самом деле, слепят ужасно, особенно если на дороге плохое освещение - из-за них вообще ничего не видно. Так что советую не заморачиваться и потратить деньги на действительно полезные вещи. Например на регулировку двигателя или ремонт ходовой, кузова...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 53
Цвет: Obsidian black

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 16 янв 2011, 17:44

Я хочу поставить на дальний имхо не хватает на просёлочных дорогах
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение Frost » 16 янв 2011, 17:49

А не лучше ли поставить туманки хорошие дальнего света?
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 16 янв 2011, 19:15

Туманок нет а ксенон подарен...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 18 янв 2011, 10:13

Я вот всё таки решил сделать такую тему на дальний ксенон 5000 кельвинов а на ближнем такую штуку http://www.youtube.com/watch?v=_CZaNZ6GMXI

суть там в том чтобы на фарах ближнего света поменять местами проводки дальнего и ближнего света.
Слепить вряд ли будет т.к. фары ближнего света направлены вниз по сравнению с дальними.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение Сан Саныч » 18 янв 2011, 11:57

суть там в том чтобы на фарах ближнего света поменять местами проводки дальнего и ближнего света.
Слепить вряд ли будет т.к. фары ближнего света направлены вниз по сравнению с дальними.


Будет-будет слепить, ещё как! Недаром именно две разные нити в лампе. Очередная бредовая идея.
Поставь новые, хорошие отражатели, купи лампочки нормальные - и будет тебе счастье!

Слепить вряд ли будет т.к. фары ближнего света направлены вниз по сравнению с дальними.


Ещё один ляп. Ближний свет не слепит не потому что фары вниз смотрят  :ROFL: , а потому что световой поток "отрезается" сверху специальными элементами, предусмотренными в оптике.
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 53
Цвет: Obsidian black

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 18 янв 2011, 12:47

А если отрегулировать по стене?
+ Бровки на фары или тонированную защиту?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение Сан Саныч » 18 янв 2011, 13:05

А если отрегулировать по стене?
+ Бровки на фары или тонированную защиту?


Нет, конечно же нет. По стене как раз регулируется правильное положение светового пучка. Если вместо нити ближнего света будет работать нить дальнего - то это и будет дальний, на стене будет просто овальное световое пятно. У ближнего света световой пучок должен быть чётко "обрезан" сверху, чтобы свет падал только на дорогу, но не на лица встречных водителей. И никакие "бровки", тонировки не помогут...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 53
Цвет: Obsidian black

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 18 янв 2011, 13:12

Я уже просто не знаю как увеличить световой поток ближнего я поменял оптику и вставил новые лампочки но всё равно ближний оч слабый а я очень часто езжу по дорогам на подобии пересечёнки где освещение вообще нулевое   :(:

Не знаю на сколько поможет релюшка но пока нет возможности поменять ИМХО холодно и нет гаража :bn:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение Div_Z » 18 янв 2011, 13:49

karabasich писал(а):Я уже просто не знаю как увеличить световой поток ближнего я поменял оптику и вставил новые лампочки но всё равно ближний оч слабый а я очень часто езжу по дорогам на подобии пересечёнки где освещение вообще нулевое   :(:

Не знаю на сколько поможет релюшка но пока нет возможности поменять ИМХО холодно и нет гаража :bn:

Поможет.
Не ты первый - не ты последний. Все кто ездит мал-мала - все поставили и все отмечают ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение. Я в том числе.
http://www.vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=7
А все что ты хотел сделать - так или иначе потребует вмешательства в проводку, установки реле и прочее.
Про ксенон, реснички, пленку и дальний - тебе уже все сказали :)
Холодно и нет гаража - за отмазку не катит :) При желании все можно сделать :)
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: КСЕНОН

Сообщение kemper » 18 янв 2011, 15:16

karabasich
Ну значится так...
Покупаешь комплект фар дальнего света от 06. Покупаешь линованную оптику под свои лампы ксенона.
При помощи зубила кувалды и кой какой матери инсталлируешь линзы в оптику и все это подключаешь через отдельный тумблер. Твоя задача добиться что б снаружи все выглядело по регламенту. Но знай у меня в багажнике лежит первоклассная титановая монтировка....

P.S. и еше... Я побью только фары... А другие могут и голову пробить...
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 18 янв 2011, 16:25

Я водитель вежливый и выключаю дальний свет метров за 300 от встречных машин а чуть потеплеет начну возится с реле на ближний.....СПС ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!! :drinks:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение Div_Z » 18 янв 2011, 19:50

kemper писал(а):Но знай у меня в багажнике лежит первоклассная титановая монтировка....

P.S. и еше... Я побью только фары... А другие могут и голову пробить...

Добрейшей души человек! А мог бы сразу п... дать :)

P.S. у меня тоже есть титановая монтировка :)
+ еще две ВАЗовских старых и две от Волжана :)
Титановая легкая и махать ею легче и быстрее, а остальные увесистые...
Титановой драться легче, а стальными - бить  :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Div_Z
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Статьи: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 03:36
Откуда: Чапаевск

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 10 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Зеленовенькая

Re: КСЕНОН

Сообщение Tvix » 19 янв 2011, 03:16

советую почитать статью журнала "За Рулём" http://www.zr.ru/a/13761/

Был у меня както случай в жизни (коротко), друг купил машину с ксеноном, через год поехали по делам 1000 км пути в одну сторону, попали в сильный туман, 4 часа ехали 40 км в час, пока не переключили тупо на противотуманки - обычные лампы. Разница колосальная. ехали обратно тоже долго но изза гололёда, синий цвет дороги, скажу чесно, напрягает, освещённость какаято другая, это как энергосберегающая лампа холодного синего цвета дома .Говорил про штатное оборудование, toyota ipsum.

А теперь представь ксенон в не такой (нашей) ненаправленой оптике?

Низнаю как у всех, например у меня стоят 100/90 лампы филипс и светит, точнее освещает, всё что мне нужно при ближнем свете, очень и очень редко включаю дальний за городом.
Аватара пользователя
Tvix
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:25
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: светло-зелёный

Re: КСЕНОН

Сообщение DINAMIT » 19 янв 2011, 14:43

Tvix, какие лампочки стоят? Я уж не помню с какими сравнивал, но филипс 60/55W светили ярче и приятнее. Поставил их. 100/90 это же жесть нагрузка. Правда я филипс 100/90 и 60/55 не сравнивал. Но потому что читал говорят ресурс меньше и прироста в освещении почти нет.
А про ксенон, можно или проспорт поставить (хотя паршиво сделаны) или от бехи фары линзовые, но повозится с ними надо будет.
Еще вариант поставить 2 прожектора на бампер. У отца на hunter'e стоят и брат поставил на треху. Светят класс.
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: КСЕНОН

Сообщение Driv3r » 22 янв 2011, 20:41

Если так хочется ксенон, то вместо того, чтобы его вкорячивать в наши фары (понимать как - идти против закона и становиться сварщиков), лучше купи специальные ПТФ под ксенон, например, Hella. Цена кусается, я согласен, но: от них и пользы будет больше, так как оптика как раз под ксенон и нарушений закона нет.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 22 янв 2011, 21:12

Вот хочу посмотреть лампочки на дальнем но болтики закисли не снять оптику :bh:  :bc:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

Re: КСЕНОН

Сообщение granv65 » 22 янв 2011, 22:20

Брызни WD-40, а затем попытайся открутить "утиками" - т.е. пассатижами с длинными губками.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: КСЕНОН

Сообщение karabasich » 23 янв 2011, 00:31

Спасибо попробую :drinks:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение
Аватара пользователя
karabasich
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Синий

След.

Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron