ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Просьба о помощи (советами )

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение W126 » 20 июл 2010, 01:04

BeasT писал(а):
W126 писал(а):Если разговор шел о красной "новогодней елке" , то это не семерка а шестерка , только с семерочными фарами.

почитай хотя бы статью из газеты, у нее жопа заварена, фонари от оки стоят, кузов 2101

Плюс передния крылья уже не копейки а шестерочные. Потому и смахивает больше не шестерку.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение BeasT » 20 июл 2010, 01:06

W126 писал(а):Плюс передния крылья уже не копейки а шестерочные. Потому и смахивает больше не шестерку.


Вообщем неважно!

А топикстартеру совет, если все таки хочешь тюнинг, присмотрись к машине Илюхина хорошенько, пусть не сток, но сделана грамотно и со вкусом.
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение s77 » 20 июл 2010, 01:09

BeasT писал(а):
W126 писал(а):Плюс передния крылья уже не копейки а шестерочные. Потому и смахивает больше не шестерку.


Вообщем неважно!

А топикстартеру совет, если все таки хочешь тюнинг, присмотрись к машине Илюхина хорошенько, пусть не сток, но сделана грамотно и со вкусом.


Только вот отсутствие бамперов у Илюхина несколько противоречит ПДД.
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение серега » 20 июл 2010, 01:39

Я придумал!!!))).Покрась её идеально в перламутр. Потом весь стандартный обвес также туда же в Идеальное состояние, но сделай его шире процентов на тридцать,если сможешь.
И всё в антикор.
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Dmitry » 20 июл 2010, 08:47

Вот тюнинг
Dmitry
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:16
Откуда: Chita
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: серо-голубой

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Driv3r » 20 июл 2010, 09:13

W126 писал(а):Изображение
Свят, свят - такое на ночь глядя увидеть


и у владельца этой помойки еще хватает совести и наглости приезжать на такое мероприятие как автоэкзотика...не пустил бы я его.
Я заметил, что одни усераются и не могут никак найти заднюю панель от ваз2103, чтобы перейти с шаховских на тройковские задние фонари, а другие говорят, что они некрасивые. Ну фиг знает, каждому, конечно, свое, однако, троешная задняя оптика в разы лучше ваз 2106.
Обвесы то зачем? у нас в клубе есть гонщики, и даже они ничего себе не ставили, ибо толку от этого ноль, а прибавление к весу и уродство будут на лицо. Прижимать к земле тройку все равно не будет.
Я знаю цены на всю эту пластмассовую или композитную приблуду и могу сказать, что лучше потрать эти деньги на двигатель, коробку, подвеску и тормоза...чем на пластмассу, которая при встрече с поребриком отправится на свалку. Если будет легче, то знай, что девушек заводит звук мотора и плавность хода (если уже на то пошло), а не какие-то наклейки и широченные брызговики с крыльями и бамперами.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Алексей Яшенков » 20 июл 2010, 13:26

:lol:  :ROFL:  :lol:
вчера спать лег не дождавшись последних ответов !!!!!  сори :bh:
но сегодня почитал что написали участники форума был поражен))    разговор да и вообще тема была создана для советов по внешнему виду авто, и уж совсем ну никак для обсуждений этой копейко-шестерки- семерки  которую переделали координально !!!  я хочу не так все менять машина она должна быть  в первую очередь машиной особенно с нашими дорогами)  а не гоночным баллидом для F1   и не для девчонок кричащих ВАУУ!!!!!  когда видят это я женат. и есть сынишка малой)))   мне для семьи но и для себя кончно )  :poz_drav_liayu:
ОХОТА В ТРЕЗВОМ ВИДЕ- ЕТО, ЧТО РЫБАЛКА БЕЗ БУХЛА))))))))))))))))
Алексей Яшенков
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:03
Откуда: Балаково - 64rus
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: салатовый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение W126 » 20 июл 2010, 14:04

Алексей Яшенков писал(а)::lol:  :ROFL:  :lol:
вчера спать лег не дождавшись последних ответов !!!!!  сори :bh:
но сегодня почитал что написали участники форума был поражен))    разговор да и вообще тема была создана для советов по внешнему виду авто, и уж совсем ну никак для обсуждений этой копейко-шестерки- семерки  которую переделали координально !!!  я хочу не так все менять машина она должна быть  в первую очередь машиной особенно с нашими дорогами)  а не гоночным баллидом для F1   и не для девчонок кричащих ВАУУ!!!!!  когда видят это я женат. и есть сынишка малой)))   мне для семьи но и для себя кончно )  :poz_drav_liayu:

Согласись , что все обсуждения ребята посвятили тебе и твоему приобретению.Тем более , что тему ты создал сам и высказал пожелания по части "тюниха" .
Вот ребята и завелись , и примеры показали - как не надо.А ведь действительно - этому кузову( 2103) - ничего не надо доказывать, путем инсталяции сомнительных прибамбасов.Законченость линий и форм классического направления, не подразумевает установки чего еще либо.
Автомобиль сексуальный но ни как не гламурный.
" Иди тренируйся на кошках" - на ВАЗ 2106
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Jammm » 20 июл 2010, 15:03

Автору темы и владельцу тройки респект и уважуха: обвесить китайской пластмассой почти итальянский автомобиль - это просто супер модно, гламурно и вообще.
Для того чтобы твой тюнинХ удался, и другие колхоз-мейкеры не смеялись на твоим детищем, делай все по инструкции:
Изображение

РУководство по ТюнинХу!

1. Антенны уходящие высоко в небо (5 метров и более) сделают ваш авто оборудованным по последнему слову техники (сразу же появятся ТВ, телефон в машине, спутниковая навигация и т.д.)

2. Спойлер на крыше повысит мощность вашего авто на 12 лошадей, а таакже обеспечит ему идеальную прижимную силу

3. Тонировка "в ноль" (включая лобовое стекло) повышает мощность вашего авто на 30 лошадей, обогревает ваш автомобиль летом и поддерживает в нем комфорную температуру +45 градусов.

4. Надпись street racing сразу же делает вас гонщиком, а ваш автомобиль превратит в гоночный болид, который будет "рвать" даже "бумеры"

5. Диски, купленные на разборе, с примерно подходящими дырками под болты (в идеале 12 радуаса - так красивше) обязательно необходимо выкрасит в желтый цвет


Если все сделаешь по инструкции - твоя машина будет мега-супер-пупер-айс-тюнинХ авто!:)
6. "Намордник" защитит ваше авто от всего, даже от метеоритов

7. Проставки под пружины делают ваше авто жЫпом, заодно повышая мощность вашего авто на 10 лошадей

8. Бампер, как и другие детали авто необходимо окрашивать в желтый цвет для улучшения аэродинамики

9. Кенгурятник, сваренный из водопроводных труб любого сечения, покрашенных баллоннчиком серебрянки, с легким налетом ржавчины, - убережет ваш автомобиль от кенгуру

10. Синие лампочки габаритов заставят всех, в принудительном порядке, уступать дорогу вашему авто, а главное сделают его похожим на авто из фильма "Форсаж"

11. Мигающие разными цветами писалки придадут вашему авто неповторимый шарм, а также повысят мощность двигателя на 25 лошадей

12. Большое количество зеркал придаст вашему авто оригинальность, а главное вы всегда сможете в них, что-нибудь да увидеть

13. "Люстра" на крыше сделает ваш автомобиль "чиста жЫпом"
ЖИВУ В
УКРАИНЕ
Аватара пользователя
Jammm
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:41
Откуда: Запорожье-Украина

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: карамель

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Driv3r » 20 июл 2010, 15:28

в общем, парни раскочегарились...
по сему, Алексей Яшенков, тебе совет лично от меня...ничего с внешностью не делай, а займись внутренностями. Внешние изменения никак не скажутся на улучшении аэродинамических свойств или чего бы то ни было.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Сан Саныч » 20 июл 2010, 15:54

Driv3r, этот чувак хочет, чтобы машинка "стала красивой". Он не за улучшением аэродинамики гонится, а за красотой!!! :))) Бггг!!! Ну, как я уже говорил, в Балаково такие понятия о красоте, видимо... И старания итальянских дизайнеров по боку. )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 53
Цвет: Obsidian black

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение W126 » 20 июл 2010, 18:54

http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=5045
Вот тоже , тема достойная внимания для тех , кто хочет сделать тюних для души но курам насмех.Теоретическое руководство.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Жульман » 20 июл 2010, 19:21

мах что по внешности можно поставить это юбку вихур,на крышку багажника хвостик как у бмв старых и всё..,а ну диски ещё можно хорошие,а не говно р13 китайского производства

з.ы. да и то я бы это все не поставил на авто с пробегом 11000,разве что диски....
Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Жульман
безумный ветеран взятия бастилии
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:18
Откуда: Москва Выхино,Ново косино
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: бежечко

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение granv65 » 20 июл 2010, 19:52

W126, весьма познавательная ссылка!. :dn:  И ежели текст боль- мень знаком, то фото очень даже впечатляют. А последний "СУПЕР АВТОМОБИЛЬ" вообще оставил неизгладимое впечатление :de:
Эту бы энергию да в мирных целях!!!
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение W126 » 20 июл 2010, 20:44

Жульман писал(а):
да и то я бы это все не поставил на авто с пробегом 11000,разве что диски....

Очень даже согласен.Иное дело , когда покупаешь авто убитое и тогда уже не до оригинальных деталей , которых иногда даже при большом желании не найти.Но десь другой случай. Ничего не надо приумножать , а только беречь.И так в стоке.
Авантюрный совет владельцу.Ничего с ней не делай и через лет пять - при продаже , поимеешь неплохие деньги.
Хозяин машины - закрой уши.
Форумчане - ну я не знаю , как еще можно уберечь машинку от надругательства.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение ASpirin » 21 июл 2010, 07:14

Народ, вы уж извиняйте, но чего-то я недопонимаю видать.
Тройка с пробегом в 11 тыр!!!! Могу на свою с пробегом в 90 поменяться, с моей доплатой...
Верни ее на сток, поставь весь хром, отполируй, и люди на тебя оборачиваться начнут, а девушки скажут - неужто АвтоВаз стал делать такие прекрасные машины! А раз машина давушке понравилась, то и твои гормоны тоже найдут место ...
Мой тебе совет выкинь из головы, этот хач-тюних. Потому как только я да и многие здесь... причем на только мужчины, но и девушки видят "затюнинхованную" машину возникает мысль - гнильё на колёсах... а Когда оригинал....см пост выше.
Моя жена просто без ума от 2103 в оригинальном виде! Ну  любят женщины видать блеск хрома))))))
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Dmitry » 21 июл 2010, 08:12

Пусть лепит, потом пожалеет!
Dmitry
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:16
Откуда: Chita
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: серо-голубой

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение W126 » 21 июл 2010, 09:20

Dmitry писал(а):Пусть лепит, потом пожалеет!

Так ведь это потом.А любящим людям это авто , уже сейчас жалко , когда представляют , что с ней будет.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Dmitry » 21 июл 2010, 09:54

Жалко конечно..... Но если привлек его ара-тюних
Dmitry
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:16
Откуда: Chita
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: серо-голубой

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Алексей Яшенков » 21 июл 2010, 19:33

не думал , что такое возможно но меня отговорили делать всякие обвесы)))   
в планах следующее:
1- поменять чехлы ( заводские оч колючие и не удобные)
2- поменять амортизаторы (т.к.  долго стояла в гараже отапливаемом и просела малость )
3- музыка
4- новая полировка хромированных деталей
5- установка противотуманных фар( есть пара в наличии очень красивые еще производства СССР)
6- этот пункт не знаю (планировал отполировать все авто) но чем не знаю(  подскажите...
пока что все  :)  :gh:
да еще спросить хотел я не электрик прошу обьяснить про установку фар   я так понял сверлить бампер и крепить а вот с подключением проблема ((((((  :(:
ОХОТА В ТРЕЗВОМ ВИДЕ- ЕТО, ЧТО РЫБАЛКА БЕЗ БУХЛА))))))))))))))))
Алексей Яшенков
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:03
Откуда: Балаково - 64rus
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: салатовый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Fast-Pa » 21 июл 2010, 19:43

Ух-ты))
1) Для справки - с завода чехлов вообще не было :)
2) Просела - это скорее пружины, чем амортизаторы, хотя их поменять тоже лишним не будет.
5) Подумай на эту тему как следует, потому как не факт, что от противотуманок будет большой толк, а вот бампер продырявишь - отверстия потом не заделаешь если что) Подключение - всё надо будет делать с нуля. Надо будет ставить реле под капотом, которое будет замыкать силовую проводку от аккумулятора к фарам. Реле должно управляться кнопкой в салоне, причём по идее, противотуманки должны включаться лишь при включённых габаритах. Сделать это несложно, достаточно в качестве управляемого плюса для реле взять плюс от габаритов. Схемку нарисовать, конечно, можно, без опеределённого опыта будет непросто разобраться в куче проводов в машине (и под капотом и под торпедой) - куда и что цеплять...
6) Если краска выгорела - то полировка будет помогать, но лишь временно. Больше по теме ничего сказать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Алексей Яшенков » 21 июл 2010, 19:53

пружи и амартизаторы раз менять так нужно менять сразу все и хорошее брать .  я вот не электрик и в этом не шарю совсем но у меня есть друг он электрик  но не знаю по авто электрике понимает он че или нет( надо будет спросить   а по полироли краска не то что бы выгорела но пропал глянец и толком не блестит( думал это поможет)
ОХОТА В ТРЕЗВОМ ВИДЕ- ЕТО, ЧТО РЫБАЛКА БЕЗ БУХЛА))))))))))))))))
Алексей Яшенков
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:03
Откуда: Балаково - 64rus
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: салатовый

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение 26RUS » 22 июл 2010, 11:11

Насчет того, что сток - выгодное вложение средств:
http://www.vdv-kavkaz.ru/index.php?option=com_adsmanager&Itemid=131&page=search&text_search=2103&catid=605. Ищи в номере №24 (907) от 21.06.2010
См. объявление №3.

И фотки выложи, а то пока все только на словах..
Последний раз редактировалось 26RUS 24 июл 2010, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение Furious » 22 июл 2010, 22:54

Вставлю свои пять копеек. Я считаю что "тюнинговать" НАДО. Либо ты держишь машину в гараже / салоне или еще где и пыль стряхиваешь, либо ездишь и "тюнингуешь". Ибо невозможно ездить на задубевшей за 30 лет резине, опасно ездить без задних ремней, не менее опасно ездить на сиденьях без подголовников и т.д.. НО при этом надо понимать - у машины есть своя оформленная эстетика, а не набор устаревших запчастей. И лучший тюненг тот, что подчеркивает красоту машины, а не затемняет.
С полировкой полностью поддерживаю. Ухоженная машинка выигрышно смотрится, да и чехлы не помешают, ибо салон на нынешнем солнце быстро выгорит.
Furious
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:29
Откуда: Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 49
Цвет: Светлобеж

Re: Просьба о помощи (советами )

Сообщение серега » 22 июл 2010, 23:41

Алексей Яшенков писал(а):не думал , что такое возможно но меня отговорили делать всякие обвесы)))   
в планах следующее:
1- поменять чехлы ( заводские оч колючие и не удобные)
2- поменять амортизаторы (т.к.  долго стояла в гараже отапливаемом и просела малость )
3- музыка
4- новая полировка хромированных деталей
5- установка противотуманных фар( есть пара в наличии очень красивые еще производства СССР)
6- этот пункт не знаю (планировал отполировать все авто) но чем не знаю(  подскажите...
пока что все  :)  :gh:
да еще спросить хотел я не электрик прошу обьяснить про установку фар   я так понял сверлить бампер и крепить а вот с подключением проблема ((((((  :(:


http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюнинг_автомобилей
Тюнинг автомобиля — разносторонняя доработка, настройка автомобиля в соответствии с идивидуальными желаниями владельца или условиями эксплуатации. Тюнингуются обычно автомобили с пробегом, т.к. тюнинг нового автомобиля с заводской гарантией приводит к аннуляции гарантии. Большинство заводов производителей имеют заводские тюнинг компании, которые дорабатывают, изменяют технические характеристики, внешний и внутренний дизайн автомобиля, при этом сохраняя гарантийные обязательства завода производителя. Работы производят по индивидуальным заказам клиентов и мелко серийными партиями.
Как правило тюнингом называют изменение, доработка, настройка технических характеристик автомобиля,............................................
изменение интерьера и экстерьера называют стайлингом или автомобильным дизайном.
:bn:  :dn:
Аватара пользователя
серега
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:54
Откуда: Украина Львов
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: бежтемный

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10