ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Экспорт или нет?..

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение tag » 11 мар 2010, 15:09

Ребят,выложите пожалуйста на народ архив с фото.Очень интересная тема,а на avtowp мало фотографий.
Аватара пользователя
tag
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:32
Откуда: Брянск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Beetle » 11 мар 2010, 16:22

tag писал(а):Ребят,выложите пожалуйста на народ архив с фото.Очень интересная тема,а на avtowp мало фотографий.

ты каких фотографий хочешь?
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение tag » 11 мар 2010, 16:43

Вроде тех,которые уже были в этой теме.Мне интересны экспортные и не экспортные.В общем все,что не жалко.
Аватара пользователя
tag
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:32
Откуда: Брянск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 17:08

tag писал(а):Вроде тех,которые уже были в этой теме.Мне интересны экспортные и не экспортные.В общем все,что не жалко.


Я не знаю как это делается. Могу прислать фотоподборку только.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 17:17

Beetle писал(а):просто все дело в том что на внутренний рынок они могли нахуевертить что у годно у советского человека не было все равно выбора и он купил бы, на экспорт они не могли так сделать ибо если покупатель европейский увидит что сиденья все разные то он не будет такое покупать и остальным всем передаст. вот


Фотка хорошая, у меня такой не было, спасибо. А нахуевертить - не понравилось слово :pro_tiv:  Несмотря на внутреннй рынок, экспортный жил по законам капитализма. Поэтому, как я уже говорил, должна быть система. Поэтому, чтобы поставить точку  в теме про сиденья, могу сделать вывод, что:
1 вариант. Троечные сиденья с подголовниками шли на экспортных машинах ДО появления экспортных шестерок. После этого унифицированные 06 сиденья.
2 вариант. В разные страны  шли разные комплектации. У тебя на фото машины сплошь англичанки, а у меня европейские машины. Как-то так.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Beetle » 11 мар 2010, 17:32

tag писал(а):Вроде тех,которые уже были в этой теме.Мне интересны экспортные и не экспортные.В общем все,что не жалко.

http://photofile.ru/users/armax1987/2196773/37351114/
DDS писал(а):

может слово и не понравилось но выглядело это именно так.
по поводу комплектаций да, на разный рынок разные комлектции и даже названия ,так
во Франции, Германии, Италии, Испании и Югославии 2103 носила название - Lada Comtesse, в Великобритании - Lada Diva, в Канаде - Toscana
а комплектовались по разному из-за определенных тех требований разных стран
а чем не аргумент то что на трекшах ставилсь только троенчые сиденья?
доказательство тому норвежская голубая трешка, она весьма позднего года выпуска, тогда уже шестерки во всю выпускались
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Shady » 11 мар 2010, 18:12

Midnight driver писал(а):Shady, ещё один аргумент в пользу того, что машина Неэкспортная - отсутствует антенна радиоприёмника в заднем левом крыле, обычно туда её ставили дилеры. Однако, я видел фотки, правда шестёрок экспортных, с антенной в переднем правом крыле.


у меня антена в переднем левом крыле стоит
Аватара пользователя
Shady
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:34
Откуда: Odessa

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: светло-серый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 19:02

Beetle писал(а):
tag писал(а):Вроде тех,которые уже были в этой теме.Мне интересны экспортные и не экспортные.В общем все,что не жалко.

http://photofile.ru/users/armax1987/2196773/37351114/
DDS писал(а):

может слово и не понравилось но выглядело это именно так.
по поводу комплектаций да, на разный рынок разные комлектции и даже названия ,так
во Франции, Германии, Италии, Испании и Югославии 2103 носила название - Lada Comtesse, в Великобритании - Lada Diva, в Канаде - Toscana
а комплектовались по разному из-за определенных тех требований разных стран
а чем не аргумент то что на трекшах ставилсь только троенчые сиденья?
доказательство тому норвежская голубая трешка, она весьма позднего года выпуска, тогда уже шестерки во всю выпускались


1.Кстати, по поводу названий тоже не все ясно. Я гуглил и Комтес и Тоскана и все были 2105,06,07.  А тройки все-таки были Лада 1500. Вот посмотри сам на твои и мои фотки проспектов,  везде Лада 1500 или 1300, но никаких Тоскан. Я потратил немало времени на это. Самому очень интересно было.
2.Ты чего-то сам себе противоречишь: "доказательство тому норвежская голубая трешка, она весьма позднего года выпуска, тогда уже шестерки во всю выпускались" Так в то-то и дело,на ней уже шестерочные сиденья стоят! В это время они уже выпускались! А у тебя англичанки, подозреваю, что ранних годов, когда шестерок еще не было.
3.Посмотрел сейчас твою поборку! Класс!  :bt: Можно оттуда пару стырить. А то у меня не все есть? У тебя финские в основном. И тоже, посмотри на ВСЕХ проспектах - ЛАДА 1500С
Последний раз редактировалось DDS 11 мар 2010, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Beetle » 11 мар 2010, 19:06

у нее не шестерочные сиденья, посомтри на фактуру шестерочных и троечных! они троечные там
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 19:12

Beetle писал(а):у нее не шестерочные сиденья, посомтри на фактуру шестерочных и троечных! они троечные там


Да Вы упрямы  :ay:  Фактура там не троечная, комбинированная с кожзамом, а чисто шестерочная с флоком (или как его там) строчка просто другая.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Beetle » 11 мар 2010, 19:27

и Вы упрямы! вот и смотрим на строчку, а потом рассказываем в каком месте это шестерочные сиденья?
а если уж на то пошло, то можно рассуждать что у поздних трешек не троечные обивки дверей
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 19:33

Beetle писал(а):и Вы упрямы! вот и смотрим на строчку, а потом рассказываем в каком месте это шестерочные сиденья?
а если уж на то пошло, то можно рассуждать что у поздних трешек не троечные обивки дверей


Пи@дец. Тупик.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение tag » 11 мар 2010, 20:30

Beetle прав.На экспортных 2103 были троечные сидения с полностью велюровой обивкой.
Собственно они
Изображение
для сравнения шестерочные сидения
Изображение
Заметно,что крой на них различается.
Аватара пользователя
tag
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:32
Откуда: Брянск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 20:40

tag писал(а):Beetle прав.На экспортных 2103 были троечные сидения с полностью велюровой обивкой. для сравнения шестерочные сидения
Заметно,что крой на них различается.


Блин! Причем здесь это?  :de: , просто экспортных салонов было ДВА:  троечный комбинированный с подголовниками и чисто шестерочный велюровый. Я не из дома (фоток нет), поэтому попробуй сравнить голубую норвежскую тройку (несколько постов вверх). Там у нее стоят сидения как раз такие же как у тебя на фото салона 06, то есть шестерочные. Это по крою заметно. Увидел? Так что никакого расхождения не вижу. У Битла на фото англичанок троечные сидения с подголовниками. Причин две - см. мой пост выше.
И еще. Троечного ПОЛНОСТЬЮ велюрового  салона быть не может. Он комбинированный. Это легко заметно на фото.
Последний раз редактировалось DDS 11 мар 2010, 21:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 11 мар 2010, 20:43

Beetle писал(а):и Вы упрямы! вот и смотрим на строчку, а потом рассказываем в каком месте это шестерочные сиденья?
а если уж на то пошло, то можно рассуждать что у поздних трешек не троечные обивки дверей


Все вместе смотрим на фото Taga с 06 салоном, а потом также радостно сравниваем с фото салона норвежской тройки.  Смотрим и делаем вывод: на норвежской тройке сиденья от 06-й модели. Между прочим, на фото именно ЭКСПОРТНЫЙ  06 салон. Это заметно по табло CHECK ENGINE рядом с часами.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение tag » 11 мар 2010, 21:33

DDS не смотря на то,что на приведенной мной 2106 экспортный салон,сидения там шестерочные самые обычные.Смотрите внимательно на крой,линии располагаются перпендикулярно спинке.На норвежской машине линии кроя параллельны ей,как и на всех тройках.
Аватара пользователя
tag
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:32
Откуда: Брянск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Midnight driver » 11 мар 2010, 22:53

Пожалуй тоже внесу свои 10 копеек в общую копилку! :bm:
Нучну известными вам словами:
Если верить каталогу, то тройки комплектовались тремя вариантами передних сидений:
первый всем нам известный - без подголовников с велюром и тряпкой на сидушке и спинке (я подразумеваю поверхности на которых сидим задом и прижимаемся спиной);
второй те же самые сидения только с РОДНЫМИ троечными подголовниками такой прямоугольной формы, вероятно сидушка и спинка могли быть как комбинированными велюр и тряпка, так и одна тряпка;
третий - всё теже сидения только с шестёрочным подголовниками (такой валик, ибо на шестёрах было аж три варианта подголовников), ну и соответсвенно сидушка и спинка также могли быть как комбинированными велюр и тряпка, так и одна тряпка; :bt:

Shady писал(а):у меня антена в переднем левом крыле стоит


Ну это ты ведь неродную антенну поставил, к тому же на первых фотках в твоей теме её нет на месте. Кстати, кто-то тут даже выкладывал чертёж с точными размерами того места, где должно быть отверстие под родную антенну.
Аватара пользователя
Midnight driver
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 12 мар 2010, 00:09

Midnight driver писал(а):такой валик, ибо на шестёрах было аж три варианта подголовников.


Правда? А ссылка есть? Я думал они все одинаковые
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Beetle » 12 мар 2010, 00:52

елки! вот и смотрим линии
троечное сидень обычное
Изображение
сиденье трешки из норвегии
Изображение
сиденье шестерочное
Изображение

там чисто троечное сиденье, оно может отличаться так же из-за различных комплектаций поставляемых в разные страны. но это не шестые сиденья!
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Shady » 12 мар 2010, 14:05

Midnight driver писал(а):
Shady писал(а):у меня антена в переднем левом крыле стоит


Ну это ты ведь неродную антенну поставил, к тому же на первых фотках в твоей теме её нет на месте. Кстати, кто-то тут даже выкладывал чертёж с точными размерами того места, где должно быть отверстие под родную антенну.


Нет, место антенны родное. Основание антенны тоже родное, а на него накручена уже купленная.
Если присмотреться, на старых фотках это отверстие скотчем заклеено ) Просто родная антенна была где-то прое**на, и я оставшийся "огрызок" просто снял и дырку скотчем заклеил. Потом вернул все на место.
Аватара пользователя
Shady
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:34
Откуда: Odessa

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: светло-серый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение FEDOR » 12 мар 2010, 18:44

У знакомого была 2101 восемдесяткакогото года реэкспорт из Финлядии. Так там были сидения 2101 с подголовниками. На тот момент уже и шестерки и пятерки выпускались со штатными подголовниками. Почему просто сидухи не поменять было??
Лучше день потерять потом за пять минут долететь!
FEDOR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 03:05
Откуда: C-Петербург Купчино
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Midnight driver » 12 мар 2010, 21:49

DDS писал(а):
Midnight driver писал(а):такой валик, ибо на шестёрах было аж три варианта подголовников.

Правда? А ссылка есть? Я думал они все одинаковые

Вот скрин страниц каталога:
Есть предположение, что в каталоге малость напутано, ибо на шохе родными подголовниками названы нивовские??? :bn:
Вложения
Каталог2.JPG
Троечные сиденья
Каталог1.JPG
Шестёрочные сиденья
Аватара пользователя
Midnight driver
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение Midnight driver » 12 мар 2010, 22:03

Да и ещё, DDS, раз уж зашёл разговор об отличиях экспортных машин и тех что для внутреннего рынка, ты случайно не знаешь, что это за штука такая (такого бирюзового цвета) между прикуривателем и кнопкой аварийки (такого бирюзового цвета), на последней фотке шестёрочного салона от Beetle-а???
Просто всё в том же каталоге я где-то видел выноску с номером и подписью "световое табло". Ведь табло "check engine" и сигнализации непристыгнутых ремней, левее часов, а это ещё какое-то??? :bn:
Аватара пользователя
Midnight driver
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белый

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение kostya-odessa » 13 мар 2010, 09:34

у меня антена была в переднем правом крыле ! причем было видно что отверстие не резаное ! как с завода залито краской и тд)
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда нужно было попасть



Изображение
Изображение

Изображение
термаж киев
Аватара пользователя
kostya-odessa
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:39
Откуда: Одесса мой город родной
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Дипломат

Re: Экспорт или нет?..

Сообщение DDS » 13 мар 2010, 20:06

Beetle писал(а):елки! вот и смотрим линии
троечное сидень обычное
там чисто троечное сиденье, оно может отличаться так же из-за различных комплектаций поставляемых в разные страны. но это не шестые сиденья!


Согласен. Убедил. Так что информацию можно дополнить. На тройки устанавливалось две модификации салона. Один комбинированный с кожзамом, второй чисто велюровый.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Пред.След.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron