ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Наши трешки

Мои "Трёшки"

Только про наши трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 25 май 2020, 08:22

Выкладываю фото после частичной покраски.
Сразу скажу, что левое крыло красил примерно за неделю до покраски правого и крышки багажника. Крышку взял с серого автомобиля сына, т.к. он решил взять эту запчасть с белого донора. Родная его не устраивала поскольку на ней была достаточно сильная вмятина в районе шильда и он крайне негативно относится к наличию шпаклёвки на деталях кузова.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

p.s. Не знаю по какому принципу "Радикал" изменяет размер фотографий :de:
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 25 май 2020, 11:40

DK1503 писал(а):p.s. Не знаю по какому принципу "Радикал" изменяет размер фотографий :de:

Дай Бог, чтобы это достоверно знали хотя бы его создатели. Но когда я ставлю "Уменьшить картинки до 800 px", то все получается нормально. Все, что шире 800, при вставке на форум обрезается.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 25 май 2020, 12:53

Зашел со смартфона и большинство фото вижу нормально, а с компа почему-то все фото обрезаны.
На первом фото, с крышкой багажника, крышка д.б. в центре кадра, а под листом ОСБ стоит бутылка "обезжиривателя". Да и основу стола ввиде покрышек тоже должно быть видно.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 25 май 2020, 22:26

Про телефон ничего не скажу, но на компьютере обрезавется все, что шире 800 пикселей. Причем независимо от разрешения экрана. Это не баг, а фича ;)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 01 июн 2020, 08:56

автомобиль практически собран. Осталось только установить брызговики. с ними проблема. За время эксплуатации они практически оторвались. ещё не решил, искать новые или восстанавливать эти.
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 01 июн 2020, 14:07

Не знаю, как их восстановить, если они, к примеру, стерлись. Красиво получилось. Только колеса выглядят, как бы, от другой машины, что ли. Ничуть не умаляя их достоинств.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 02 июн 2020, 08:31

Есть мысли попробовать нарастить сверху, а место стыка закрыть нержавейкой.
Колёса, как писал выше, есть и родные, есть "вафельница" Mellber, комплект "БЛМЗ" и разноширокие SSR MK1. На этих колёсах  по причине другого вылета дисков (Mangels) автомобиль управляется совершенно по другому. Вот  эту любимую дрифтерами развязку  в пос. Молодёжный автомобиль легко проходит на скорости 80 км/ч, естественно раньше "Вишня" сделать этого на родных колёсах не могла.
Изображение
К сожалению ничего идеального нет и расплатой за отличную управляемость служат отпескоструенные крылья. Собственно по этой причине и пришлось перекрашивать заднюю часть авто.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 02 июн 2020, 21:50

А подшипники ступиц не страдают по причине другого вылета?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 03 июн 2020, 02:41

Перегрева и постооонних шумов пока нет.  По опыту с Нивой можно сказать, что нет , не страдают. Да и потом эти диски раньше были распространены и стояли на многих Жигулях, никто не жаловался. Если пролистать журналы "За рулём" примерно года 1998, то можно увидеть большое количество рекламы "Mangels" практически для всей отечественной техники.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 14 июн 2020, 18:19

Всем привет!
Вот и состоялся первый для 2103 автопробег.
Автопробег устроила администрация нашего посёлка в честь праздника "Дня конституции".
Изначально планировалось что все приедут на олд и янг таймерах, точнее было сказано на интересных транспортных средствах. Но почему-то приехали Лифы, Камри и прочие кредито помойки. Ещё одним интересным, на мой взгляд, транспортным средствам был "Харлей" родом из 80-х. К сожалению в кадр он не попал. В колонне он ехал замыкающим, а я в вначале, а потом в прочем как всегда телефон сел.
Автомобиль не планировал как-то украшать и сначала он выглядел так.
Изображение

Изображение
Но работники администрации посчитали, мало украшений на самом красивом автомобиле и немного добавили украшений.
Изображение
Прокатились по нашему муниципальному образованию, посигналили, весело провели время.
Вот так и прошло первое праздничное мероприятие с участием "Вишни".
Надеюсь их ещё будет достаточно в нашей с ней совместной жизни.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 14 июн 2020, 23:15

Красивые фотки, от души желаю вам с машиной побольше праздников!  :ay:

Лифы и камри на ретропараде будут вполне уместны лет через 10 или 15. Ежели доживут, конечно. Насчет "тройки" в этом смысле я спокоен  :bt:
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 18 июл 2020, 05:05

Документы, деньги всё сгорело в нём...
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 18 июл 2020, 11:19

Ужас...
Твой? Если, не дай Бог, да - то мои соболезнования...
Сами хоть все целы?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 18 июл 2020, 16:57

Мой.
21 час назад тихо мирно спал в кровати этого дома. Забежа сын с криком горим!!!
Выбежал на улицу и увидел как вся стена полыхает.  Дом горел снаружи, изнутри он был цел.
Изображение
Пожарные уверяют - кз, хтя эл энергия была отключена и появилась уже когда дом горельполным ходом.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 19 июл 2020, 02:19

Это действительно ужасно. Держитесь. Главное, что сами все живы и здоровы.
И пусть этому к.з., если оно о двух ногах, вернется с процентами его добро. Бог ему судья.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 19 июл 2020, 19:57

Спасибо. Держимся. Очень много людей помогли вещами, кровом, едой. Ведь я выскочил в одних трусах. Даже без тапочек. Сегодня купил генератор начал откачивать воду из цоколя. После того как приедут эксперты можно будет заняться разбором завалов и принимать решение как восстанавливать дом.
P.s. многие видели как в дом прилетела частица китайского салюта и после этого дом загорелся, но пожарные отметают показания свидетелей (не хотят искать или же наоборот знают кто и не хотят с ним связываться) пытаются написать к.з.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 20 июл 2020, 02:47

Дом был застрахован?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 20 июл 2020, 18:48

Нет. Не застраховал. Буду горевать о старом в новом доме. Сегодня обустроил гараж для ночлега. Откачиваю воду из цоколя. Двигаюсь. Не могу оставить этот дом которвй я так сильно любил и в котором мечтал встретить старость. Есть какое-то чувство вины, что не смог защитить его и найти своих котов. Одну кошку нашел зимой когда она замерзала, а второй был со мной 16 лет.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение Route_66 » 20 июл 2020, 21:01

Удачи тебе, сил и терпения! Пусть все у тебя получится, и коты тоже пусть найдутся, и будут живы и здоровы.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение OdysseyF » 21 июл 2020, 01:28

Блин, только сейчас увидел, ужас, жесть.
Пусть всё сложиться хорошо, правда восторжествует, питомцы найдутся. Может помощь какая нужна?
Аватара пользователя
OdysseyF
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:41
Откуда: Братск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 44
Цвет: Рубин

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 21 июл 2020, 12:18

Спасибо большое. Соседи в беде не оставили, одели, обули и дали мебель. Жизнь налаживается, завтра должный прийти рабочие и начать разбор завалов. Сегодня надеюсь закогчитьь откачкк воды из цоколя, установить дизель ную пушку и начать сушить. Потом приведу электрика. Короче начну с цоколя. Ясно одно нужно сейчас бросить все силы и к холодам дом должен стлять под новой крышей.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение alexenin » 23 июл 2020, 10:02

Это большое горе. Сочувствую.
Если в этот момент был салют, то заявление о поджоге должна принять милиция и открыть дело.
Главное не тяните.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение OdysseyF » 01 авг 2020, 18:56

Как идут работы по восстановлению дома?! Не пропадай, пиши, ждем новостей
Аватара пользователя
OdysseyF
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:41
Откуда: Братск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 44
Цвет: Рубин

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение DK1503 » 01 авг 2020, 23:25

Приветствую.
Пока разбираем завалы.
Вкратце расскажу про восстановление паспорта. Достаточно смешная ситуация получилась.
Перед подачей заявления в миграционку (именно они занимаются утраченными паспортами, через М.Ф.Ц. никак). Формирую квитанцию в электронном виде и вижу по ИНН -  предприятие в стадии ликвидации. Думаю ладно возьму реквизиты непосредственно на месте. Что вы думаете? Оттуда отправляют в банк со сливами правильные реквизиты есть к них. М как уже несложно догадаться в банке меня отправляют назад в миграционку. На мой вопрос как разорвать этот круг? Сотрудники этих контор только подали плечами. Но тут надо вспомнить про заране распечптанную мной бумажку с неправильными реквизитами. В банке подаю её оператору о жду её редакции, естественно она тут же замечает, а реквизиты неправильным, на что тут от меня получает, ничего не знаю видите квитанция сформирована на сайте МВД вот ссылка. Ничего не знаю оплачиваете в противном случае получите "дизлайк" от своего руководителя. Тут же у оператора нашлись правильные реквизиты о оплата была произведена. На мой вопрос неужели этого нельзя было сделать сразу без всей этой нервотрепки оператор толькотпожала плечами.
Потом прихожу в назначенное время в миграционку. Не хочется расчитывать все те издевательство которым меня подвергли, а напишу так - пришёл к 15.00, а вышел оттуда ближе к 19.00. За это время писал объяснения, пояснение, объяснение к пояснению и конечно же пояснение к объяснению.  И ещё несколько различных заявлений. Столько писать ручкой мне не приходилось со времён института. Занималось моим вопросом целых два "специалиста". Одна из них была матерью одногруппника сына с которым мой ребенокк неплохо общался и даже ходили друг к другу на дно рождения. Да и с ней тоже достаточно хорошо общались. Сделал это небольшое отступление поскольку я ещё легко отдеался. Сына пришлось сходить к ней три раза!!! Три!!! Хотя мы не встречались и не общались максимум год. Вот что делает незначительное повышение.
Не буду о плохом.
Есть и нормальные люди. Пришёл к военно учётному (военный билет тоже сгорел) работнику по месту регистрации, а девушка посмотрела на документы приняла без лишнеэих проволочек, причём приняла по копии старого паспорта и на свой личный е-mail, а ведь я зашёл только взять бланк заявления об утрате. На это она сказала, что из-за пандемии военкомат сейчас вообще не работает, военники не выдаёт, заявления не принимает, но она сама сьездит подаст все необходимые документы сама. Поможет чем сможет, хотя видел её вообще первый раз в жизни.
Нужно заканчивать сей пост.
Паспорт будет готов через две недели, а там займусь восстановлением вод. удостоверения и документами на 03, а там и новые выезды и новые приключения не за горами.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои "Трёшки"

Сообщение OdysseyF » 02 авг 2020, 10:31

Н-да уж. Люди такие ...скудные существа, не все конечно, но подавляющее большинство, особенно если власти случайно дали... Удачи и только вперед в этом нелегком ужасном начинании
Аватара пользователя
OdysseyF
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:41
Откуда: Братск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 44
Цвет: Рубин

Пред.След.

Вернуться в Наши трешки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron