ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

чихание

Модераторы: Beetle, ARMAX

чихание

Сообщение wampik » 02 фев 2015, 15:39

Доброго всем! Проблема заключилась в следующем, на хх плавает примерно в половину, 1000-1500, при движении на 1 никаких неполадок, тяга есть, на 2 и выше пропадает тяга, карб промыл, угол выставил, чихает пер...ит на высоких скоростях оборотах, рывками движется, подскажите куда двигаться в поисках? Конденсатор проверен, уголл выставлен, зазор в прерывателе проверен, контакты нем почищены... Карб прочищен, поплавок выставлен, фильтры все чистые, жиклеры писюн тоже..... диафрагма новая, проверена, рабочая........
wampik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:48
Цвет: Невидимка

Re: чихание

Сообщение wampik » 01 мар 2015, 01:28

Проблема решена. 1 Карб на стенде настроили. 2 Замена Регулятора напряжения (волговское зима-лето) 3. Установка Сонарика (вещь!!!!) 4. Ослаблением сцепления!
wampik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:48
Цвет: Невидимка

Re: чихание

Сообщение Slavon » 04 мар 2015, 14:46

Доброго , почитал и вспомнил занятную штуку, была подобная проблема по сисмптоам у меня, после того как отдал карб на промывку , машина словно сбесилась ,ехать стала хуже прежнего , с мастера тоже взятки-гладки , говорит всё промыл и поставил на место - так и мучался я с пол-года, пока случайно не попала мне в руки раритетнейшая  книга специально, для тогда ещё советских станций СТО , там-то я и вычитал один секрет про эмульсиооные колодцы ,  которые под воздушными жиклёрами находятся, вернее про эмульсионные трубки, открутив жиклёры надо метчиком М3 вынуть трубки и поставить их как надо , а именно большим числом отверстий в сторону дифузоров, даже на новых карбах эти трубки часто стоят не правильо, после перестановки трубок чесное слово машину просто не узнать , удачи.
Аватара пользователя
Slavon
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:16
Откуда: Кисловодск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 50
Цвет: Коррида

Re: чихание

Сообщение wampik » 08 мар 2015, 23:02

да да да!!!! и в этих трубках самое главное что и надо промывать в карбе. промывал и настраивал мне дедок под 70, в гаражах мы проэксперементировали на других карбах именно трубки то и надо промывать.
wampik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:48
Цвет: Невидимка


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron