ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

нет бензина

Модераторы: Beetle, ARMAX

нет бензина

Сообщение Денис » 22 июл 2014, 19:56

мужики, выручайте ! всю голову сломал  :bc:  :bc:  :bc:

в баке есть минимум 5 литров (ориентировочно 7-8).
до дома доехал, на хх работала, заглушил и больше не заводится.
искра есть.
бензонасос новый (на нем и приехал), качает.
из трубки топливоподводящей бенз из бака не течет

думал засорилась, продул насосом, результат нулевой. в баке бенз булькает, когда насосом дую.
еще бензина долить ?

проблема началась с того, что старый бензонасос развалился - отломалась трубка выходящая. поменял. завелась и работала нормально. заглушил и умерла.  :dg:  :bn:

:bc:  :bc:  :bc:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: нет бензина

Сообщение Rengen_3d » 22 июл 2014, 20:31

Еще раз, трубка которая подходит к насосу пуста, и из нее ничего не идет? Можешь компрессором подать давление в трубку вентиляции, если бензин польется, значит насос, если просто будет хрипеть-плеваться - значит маленький уровень, если ничего не пойдет - значит что-то забивает.

Касаемо маленького уровня - на личном опыте смог осушить бак полностью, не переворачивая, значит этот вариант наверное отпадает.
Если бензин все-таки польется  - проверить шток насоса, или вручную покачай.
Больше вариантов и не придумал...
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: нет бензина

Сообщение Денис » 22 июл 2014, 20:58

Rengen_3d писал(а):Еще раз, трубка которая подходит к насосу пуста, и из нее ничего не идет?

да. пустая и бенз не льется из нее
Можешь компрессором подать давление в трубку вентиляции, если бензин польется, значит насос, если просто будет хрипеть-плеваться - значит маленький уровень, если ничего не пойдет - значит что-то забивает.

вот не очень понял, в какую трубку дуть ?
та что на баке сверху что ли ?

Касаемо маленького уровня - на личном опыте смог осушить бак полностью, не переворачивая, значит этот вариант наверное отпадает.

я тоже бак в ноль усаживал, но после долива бензина (было тоже с собой литра 3) машина ехала дальше.
Если бензин все-таки польется  - проверить шток насоса, или вручную покачай.
Больше вариантов и не придумал..

насос качает. шток в норме.
п.с. кстати я победил шток. была проблема - стерался за 50 км. в итоге в авто49 купил шток за 26руб, больше тысячи верст - полет нормальный. в русьтрейд за 6руб штоки не берите.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: нет бензина

Сообщение Rengen_3d » 22 июл 2014, 21:43

да, на руси они сырые сделаны чуть ли не напильниками китайцами. они и по длине не подходят.

вот не очень понял, в какую трубку дуть ?
та что на баке сверху что ли ?

да, дыхательная, она слева от заливной горловины вылезает. Я так бензин из бака выкачивал, так что проверено. Вынь шланг например из бензонасоса и брось в бутылку . дай давления в дыхательную трубку. И смотри пойдет ли воздух\бенз из шланга.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: нет бензина

Сообщение Garni » 23 июл 2014, 12:34

Где-то забита трубка топливопровода, которая под днищем идет. Либо забор бенза в баке. Больше тут вряд ли что будет причиной. Снимать, прочищать.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: нет бензина

Сообщение Денис » 23 июл 2014, 20:20

исходя из конструкции бака и заборного механизма возник вопрос: при замене/ремонте/чистки, короче говоря при снятии бака, когда его устанавливают на место и заливают бензин, ведь ни чего не прокачивают ?! заливают бенз, подкачивают и заводят. в мануле, во всяком случае, не написано про танцы с бубном после установки.
по идее бензонасос должен создавать разряжение и засасывать...
вот больше всего не хотелось лезть в бак, но видать придется...
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: нет бензина

Сообщение Rengen_3d » 23 июл 2014, 20:40

так ты сделал что я сказал? это ж простейшее самое, сразу отсечет некоторые вещи. В баке ничего не прокачивается, да и чего там прокачивать-то? Бензонасос - да, закачает.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: нет бензина

Сообщение Дядя Алик » 23 июл 2014, 22:31

Денис послушай Rengen_3d'а вариант надежный (если пробка жива) я так делал, когда менял насос сток на двугорбый. чудес не бывает(как правило). а почему бензин булькает в одну сторону, а в другую сторону не идет, так если туда что-то попало со стороны бака и работает как клапан. в одну сторону когда там (в трубке) разряжение прижимает, а в обратную когда избыточное давление(насос подключил к трубке) он открывается. у меня у друга так было в галанте там предыдущий хозяин забил радиатор отопителя деревянным чопиком, да переусердствовал и забил во внутрь его и нихрена не сказал об этом. так этот чопик так и работал как клапан там. мы неделю мучались, думали шайтан там завелся, а все оказалось намного веселее.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: нет бензина

Сообщение Денис » 24 июл 2014, 02:43

Женя, спасибо за совет - твой метод сработал. Через трубку штатным насосом подкачал и бенз потек. Я бы даже сказал захлестал - я мелочиться не стал и накачал от души))) как колесо)) пока пробку бака не открыл хлестало некисло.

:drinks: всем спасибо за советы. буду ждать нового сюрприза от своей машинки.  :dc:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron