ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

бензин в поддоне

Модераторы: Beetle, ARMAX

бензин в поддоне

Сообщение nesterov_sergei1 » 25 янв 2013, 01:44

выручайте. В один момент конкретно увеличелся расход бензы,свеч сухие черные,троит, даю газу а машна тупеет и глохнет,через 10 мин. Простоя просирается и прет как прежде, и так каждые 20 км, еле доехал. Проверил зажигание в норме,свечи рабочие компресия 10;8,5;11;11. Мастер сказал что у меня в поддоне бензин, проверил мембрану на бензонасосе, в норме. Доехал до СТО без проблем, хотя пока холодная троила. Где всетаки копать в бензонасосе или клапана смотреть?
nesterov_sergei1
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:10
Цвет: белая

Re: бензин в поддоне

Сообщение Rengen_3d » 25 янв 2013, 14:28

Ну на первый взгляд если такая компрессия в одном из горшков и троит то наверное дело с ГРМ, возможно клапана плохо закрываются. Бензонасос надо в собранном виде проверить, дунуть в него и заткнуть выходное отверстие. Если выдуется - то все понятно с ним. просто я не знаю откуда еще может бензин в поддоне быть. масло должно вонять бензином и быть жидким(и давление соответственно меньше) Черные свечи- если сухие бархатные то богатая смесь, иначе - масло. Скорее всего все-таки смесь. А из-за неправильного ХХ может кстати тоже троить, по крайней мере у меня так было.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: бензин в поддоне

Сообщение granv65 » 26 янв 2013, 14:34

nesterov_sergei1 писал(а): компресия 10;8,5;11;11. . Где всетаки копать в бензонасосе или клапана смотреть?

"Копать" во втором цилиндре. И не обязательно клапана. Там с колечками может быть проблема. Проверить компрессию в обычном режиме и потом, залить чуток масла в цилиндр. Ежели при этом замере подымется - то это кольца.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron