ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

постоянно глохнет, спасайте

Модераторы: Beetle, ARMAX

постоянно глохнет, спасайте

Сообщение Den4ik » 09 дек 2012, 02:47

проблемка вчера нарисовалась у меня...с утра до вечера нормально ездил, как обычно все, вечером, пока ставили акустику в машину, она не работала, разве что магнитола, сел заводить, завелась туговато, рывками поработала и заглохла...вытянул подсос, поработал газом, завел...начала неустойчиво крутить, дергать, в какие то моменты набирала нормально обороты, потом опять на грани того что заглохнет, в итоге прогревшись примерно до 40-60 градусов глохнет и все...остынет и все по новой.

я грешу на трамблер(30 лет в работе, кулачок изношен,но искра есть) или на карб(недано почистили и перебрали)
катушка меняная, конденсатор новый, насос новый, помпа новая,ГБЦ после переборки(загнуло клапана)может новые клапана плохо притерли?хотя 2 недели ездил и все хорошо было...

помогите пожалуйста=(
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Garni » 09 дек 2012, 18:28

Похоже не конденсатор. Качество у них сейчас очень неважное, хоть и новый, но попробуй поменять его все таки.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: ребята, спасайте

Сообщение falke » 09 дек 2012, 19:29

посмотри резистор в бегунке, замени его на кусок толстой проволки или обрубок гвоздя.
falke
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:52
Откуда: moskau
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 09 дек 2012, 23:27

купил сеня вообще новый трамблер, теперь совсем не заводится(((
беда какая то прям. может карб говно?я с ним довольно давно мучаюсь, карбюраторщик сказал что ему пи#ц пришел, но я на нем катался один хрен, вот видимо и докатался
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Денис » 10 дек 2012, 00:42

не надо пороть горячку и покупать сразу запчасти в сборе. это дорого и часто не приводит к желаемому результату.
надо было посмотреть на состояние свечей. возможно карб переливает. к примеру.
если есть подозрение на карб, возьми исправный карб у друга и поставь себе на машину и попробуй завести.

так же база знаний в помощь - kb.php?c=2
вобщем учи матчасть, поможет =)
советую еще мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации скачать, многие вопросы отпадут.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 10 дек 2012, 00:47

нууу, я не все сразу беру)))трамблер мне давно не нравился, все съеденое и убитое, вал люфтит и вообще ужас)))а карб не у кого взять толком(((у меня девяточный валяется в багажнике, думаю все таки его примостить
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение robson260252 » 10 дек 2012, 00:48

Посмотри пожалуйста не отключен ли контакт от клапана холостого хода на карбюраторе? У меня так было пока не нашел неисправность.
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный

Re: ребята, спасайте

Сообщение granv65 » 10 дек 2012, 00:55

Денис, robson260252  +1.
Den4ik - а искра нормальная с новым трамблёром?
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 10 дек 2012, 01:07

у меня карб вебер там же тупо механика, да я и хз где этот клапан(((

искра есть, но свеча в 1 цилиндре мокрая
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение aalexxx7804 » 10 дек 2012, 01:36

Den4ik писал(а):проблемка вчера нарисовалась у меня...с утра до вечера нормально ездил, как обычно все, вечером, пока ставили акустику в машину, она не работала, разве что магнитола, сел заводить, завелась туговато, рывками поработала и заглохла...вытянул подсос, поработал газом, завел...начала неустойчиво крутить, дергать, в какие то моменты набирала нормально обороты, потом опять на грани того что заглохнет, в итоге прогревшись примерно до 40-60 градусов глохнет и все...остынет и все по новой.

я грешу на трамблер(30 лет в работе, кулачок изношен,но искра есть) или на карб(недано почистили и перебрали)
катушка меняная, конденсатор новый, насос новый, помпа новая,ГБЦ после переборки(загнуло клапана)может новые клапана плохо притерли?хотя 2 недели ездил и все хорошо было...

помогите пожалуйста=(
не с того ни с сего оч редко что происходит,обычно этому предшествуют какие то признаки,либо (что наиболее вероятно) сам владелец.
Что вы там за аккустику ставили?что трогали? и что означает"она не работала"?-акустика или авто или как?-поподробнее.
Масса мотора в норме?
  Прежде чем что-то покупать-надо знать точно что это ОНО.Карб в один момент тем более не слетает.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: ребята, спасайте

Сообщение Денис » 10 дек 2012, 01:56

Den4ik писал(а):У МЕНЯ КАРБ ВЕБЕР ТАМ ЖЕ ТУПО МЕХАНИКА, ДА Я И ХЗ ГДЕ ЭТОТ КЛАПАН(((

есть он на вебере
Изображение
вот так вот выглядит
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 10 дек 2012, 07:58

aalexxx7804 писал(а):
Den4ik писал(а): Что вы там за аккустику ставили?что трогали? и что означает"она не работала"?-акустика или авто или как?-поподробнее.
Масса мотора в норме?
  Прежде чем что-то покупать-надо знать точно что это ОНО.Карб в один момент тем более не слетает.


прикупил себе саб, усилок и накопитель, трогать ничего не трогали, тока протянул провода под обшивку, все соединил и все, перед подключением к питанию решил завести машину, подзарядить аккум. и тут началось это, хотя часа за 1.5 до печальки я её завел и прогрел чуть.
"она не работала" означает то что она не была заведена, а просто работала магнитола.
масса мотора не слетела
с карбом я давно мучаюсь к сожалению, мне еще неделю назад сказали что он умер

а вот насчет фото...у мя не так, у меня тупо приблуда, откручивающаяся отверткой, а не электромагнитный)))
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение granv65 » 10 дек 2012, 12:07

Меня терзают смутные сомненья - а правильно ли установлен новый трамблёр? Поскольку  искра есть, а свечи мокрые. Но, ежели "профи" говорят о смерти карба, то его надо менять, если нет возможности реанимации.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: ребята, спасайте

Сообщение aalexxx7804 » 10 дек 2012, 13:34

Den4ik писал(а):
aalexxx7804 писал(а):
Den4ik писал(а): Что вы там за аккустику ставили?что трогали? и что означает"она не работала"?-акустика или авто или как?-поподробнее.
Масса мотора в норме?
  Прежде чем что-то покупать-надо знать точно что это ОНО.Карб в один момент тем более не слетает.


прикупил себе саб, усилок и накопитель, трогать ничего не трогали, тока протянул провода под обшивку, все соединил и все, перед подключением к питанию решил завести машину, подзарядить аккум. и тут началось это, хотя часа за 1.5 до печальки я её завел и прогрел чуть.
"она не работала" означает то что она не была заведена, а просто работала магнитола.
масса мотора не слетела
с карбом я давно мучаюсь к сожалению, мне еще неделю назад сказали что он умер

а вот насчет фото...у мя не так, у меня тупо приблуда, откручивающаяся отверткой, а не электромагнитный)))
масса мотора (заводская) может отгнить от кузова,оч хорошо прикрутить доп массу на мотор-надёжно.
Посмотри в карб (когда будешь заводить)-не течёт ли туда бенз рекой?...,т.е если будут видны капли бенза капающего в колектор-это перелив,мог поплавок прогнить в карбе и тонуть.
Трамбл надо было сфотать до снятия и так же поставить,да и снимать его не надо было.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 10 дек 2012, 19:18

granv65  да, вы правы насчет трмбла, я его просто воткнул, а выставить нихрена по 1 свече не выставил, на днях устраним)
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Дядя Алик » 11 дек 2012, 11:50

Den4ik писал(а):granv65  да, вы правы насчет трмбла, я его просто воткнул, а выставить нихрена по 1 свече не выставил, на днях устраним)

афигеть это типа вынул, а воткнул просто абы как? :ay:  чувак на будущее когда что-то снимаешь хотябы фоткай как оно было
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 12 дек 2012, 22:50

Дядя Алик » Вчера, 11:50
Den4ik писал(а):
granv65  да, вы правы насчет трмбла, я его просто воткнул, а выставить нихрена по 1 свече не выставил, на днях устраним)

афигеть это типа вынул, а воткнул просто абы как?   чувак на будущее когда что-то снимаешь хотябы фоткай как оно было

да я все это знаю, просто на улице далеко не лето и даже не осень, чтобы по несколько часов копаться на улице, поэтому в спешке забыл про это...
сегодня все сделал как надо, поменял карб на ДААЗ 2105-1107010-20, сунулся заводиться, акум сдох, приехал друг с проводами, постояли мин 10 позаряжали, попробовал крутнуть, вроде крутится, а не цепляет, проверили искру, слабая, может ли являться причиной данного явления подсаженый акум? (я не супер спец в машинах, набираюсь опыта только, поэтому очень прошу объясняйте все подробно и доступно, заранее спасибо, парни).
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Денис » 13 дек 2012, 21:18

слабая искра на свече или на высоковольтном проводе ? зажигание какое - контактное или бсз ?
если правильно поставил траблер (по свече) и не цепляет, то возможно угол опережения не правильно стоит. ослабь гайку и покрути траблер немного. сначала в + немного и попробуй завести и потом в минус так же.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 13 дек 2012, 21:45

слабая искара на бронике 1 свечи, проверяли на кузов, зажигание контактное.
денис, новый акум куплю и опробую все, а то нынешнему по ходу конец пришел


у меня еще вопросик один возник, отпишусь тут, дабы не плодить тем.
звук двигателя как у дизельного, что это может быть?протертые толкатели клапанов могут?
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Денис » 13 дек 2012, 22:21

сколько аккуму лет ? может жив еще. долить электролита и зарядить нормально.
сами провода (их контакты под резиновыми колпачками) плотно прилегают к контактам крышки трамблера и свечи ?
масса на двигателе хорошая ? (рекомендую доп провод от аккума на двиг кинуть)

клапана стучат. точнее распред вал. неправильно выствален тепловой зазор между рокером и распредвалом (большой очень). погугли "регулировка клапанов". операция не сложная, но в первый раз потребует пару тройку часов времени.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 13 дек 2012, 23:41

акуму 2 или 3 года, реанимировать его нет смысла, там 1 банка осыпалась, контакты хорошие, масса на месте.
насчет клапанов, недавно башку перебирали, заметил, что толкатели довольно сильно изношены, вот поэтому и спросил, а регулировка зазоров не помогает нихрена в избавлении от злополучной напасти.меня этот звук преследует где то с начала августа.
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Venom » 16 дек 2012, 23:53

так по-моему, ответ на вопрос очевиден - износ рокеров таков, что даже регулировка не помогает. А кулачки распредвала не изношены? Смотри, а то и вал, и рокера менять будешь. Рокера поменять проще.
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 17 дек 2012, 19:12

я вот тоже думал об этом
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Den4ik » 21 дек 2012, 23:03

ребятки, а подскажите еще по карбам пожалуйста, я в этом не силен особо...солексы какие вообще бывают?желательно точную маркировку, чтоб уж явно не напутать...
например ДААЗ 2105-1107010-20 что это?
Den4ik
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:35
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: шоколад

Re: ребята, спасайте

Сообщение Денис » 22 дек 2012, 00:09

Den4ik писал(а):ребятки, а подскажите еще по карбам пожалуйста, я в этом не силен особо...солексы какие вообще бывают?желательно точную маркировку, чтоб уж явно не напутать...
например ДААЗ 2105-1107010-20 что это?

сайт ДААЗа тебе в помощь http://www.daaz.ru/product/product21.htm
а это из книжки "карбюраторы солекс" (таблица солексов)
Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

След.

Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3