ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и еду

Модераторы: Beetle, ARMAX

Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и еду

Сообщение ПростоЖеня » 27 авг 2012, 18:28

Ситуация такая. Вчера ехал и внезапно автомобиль начал глохнуть, такое ощущение, что закочился бензин. Но бензина было в норме. Ну я постоял минут пять, завел нормально и поехал. Проехал метров 500 и снова заглох. Несколько минут простоя и снова могу завести и на холостых работает нормально. Только начинаю ехать и снова глохну через метров 500. Думал может бензонасос перегрелся и не справляется. Полил водичкой и положил мокрую тряпочку. Заодно снял фильтр, который стоял после бензонасоса, так как думал может он засорился. И вправду присмотрелся и увидел там как муляку какую-то. Минут 10 ушло на все это. Завелся и поехал. Заглох через 1 км может. Уже не знал, что делать. Свечи попроверял, вроде норм. Ну короче доехал куда надо, пошел по своим делам. Около полутора часа прошло. Потом пришел завел и поехал домой. Проехал около 5-7 км и заглох. Короче все тоже самое началось. Только еще хуже. После простоя хватало проехать метров 200, до дома не дотянул, вызвал помощь и меня отбуксировали.

В чем может быть проблема и с чего начать? Мои мысли такие: 1. Бензонасос, в именно шток. 2. Может плохой бензин залил? Потому как заливал за день до этого 5 литров и через пару километров на пару секунд потерял обороты, как будто начал глохнуть, но потом все нормализовалось. После этого ездил еще километров 10-15 все было норм, ну а потом моя история. Какие еще могут быть проблемы? Помогите.
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Лёша » 27 авг 2012, 19:29

приветствую  :)  ну, что можно сказать, шток бензонасоса посмотри конечно ,   :do:  сними воздушный фильтр , подергай тягу педали газа и посмотри в камеру карба- должна литься струйка бензина из носика  если не льётся то одно из двух:   в карбюраторе- там мог забится сетчатый фильтр или даже главные жиклеры, если очень много грязи      _ или не нормально качает бензонасос - сними с него шланг ( выходной ) покачай вручную и покрути стартером- посмотришь как он качает( или не качает) там кстати тоже сеточка-фильтр в середине   :bk:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Garni » 27 авг 2012, 19:42

А дренажную трубку бензобака проверял?
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение 26RUS » 27 авг 2012, 20:11

Шток сначала посмотри - новодельные по 20-30 рублей такого качества, что мне хватило лишь на год. Если бензофильтр редко менял, с него гадость в виде разрушившегося наполнителя могла в карб попасть, ну и трубка.
Но скорее всего, первое.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение granv65 » 27 авг 2012, 20:20

Garni писал(а):А дренажную трубку бензобака проверял?
+1
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Серёга_244 » 27 авг 2012, 20:26

Добрый вечер.  скорее всего здесь проблемы не с бензонасосом,  а с бегунком в трамблёре, там резистор может треснул, он от температуры нагревается и пропадает искра, и машина глохнет, а когда остывает искра снова появляется,  вот поэтому через каждые 500 метров машина и глохнет.
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 27 авг 2012, 21:52

Еще не было времени там детально все смотреть, так что пока собираю информацию. Рычагом ручной подкачки качает, проверял, в карбюратор тоже поступает, так как на холостых работает и когда подгазовываю на месте, то все нормально, но когда начинаю ехать то глохну сразу или через 100-500 метров. Грубо говоря чем дольше стою, тем больше потом проеду. Правда в конце вообще не хотела ехать и сразу глохла.

Дренажную трубку бензобака не смотрел. Проверю обязательно, спасибо за совет.

С фильтрами все понятно, прочищу, заменю если надо. Со штоком тоже. А вот с резистором в трамблере, если можно чуть подробнее. Можно ли его заменить, как изъять и где он там находится?
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Серёга_244 » 27 авг 2012, 22:35

резистор бегунка так он правильно называется, они продаются в любом автомагазине,  введите  в интернете вот эту ссылку там будет картинка     

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... ns-10.html    в третьем столбце поледняя картинка
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 27 авг 2012, 23:32

Серега, спасибо за информацию
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Владимир_KZ » 28 авг 2012, 10:11

Еще подобная картина наблюдалась, когда в катушке зажигания был обрыв вторичной обмотки. Она как нагреется - отказывалась работать.
Как заглохнешь - проверь искру и заодно резистор на бегунке.
Владимир_KZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:59
Благодарности: 3 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 01 сен 2012, 17:30

Добрался наконец я до решения своей проблемы. По порядку. Сначала выкрутил все свечи, почистили, проверил зазоры. Потом поменял бегунок с резистором. Далее прочистил дренажную трубку, немного была забита, как мне показалось. Завелся, поехал, покатался по двору, стал снова, теперь очередь бензонасоса. Снял. Начал чистить его... Блин столько там грязи было, это ужас. Замерял размер штока - 82.4 мм, на миллиметр короче, чем надо. Поставил новый, отрегулировал его выход прокладками. Поставил назад. Фильтр тонкой очистки поставил перед бензонасосом, раньше был - после. Ну вроде. Все. Завелся, поехал по району покататься. Проехал около 4-5 км и заглох. Завожу через секунд 5, на холостых стою, только начинаю трогаться и снова глохну. Снова завожу, стою на холостых не глохну, только трогаюсь и глохну. Постоял минут 10, завел, проехал метров 10 и заглох снова. Уже не знаю, что и думать.
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 01 сен 2012, 17:49

Да, и когда стою на холостых и подгазовываю то все нормально, но только включаю передачу и начинаю трогаться, то глохну. Когда постою минут 10-15, то еду метров 100-200 и глохну. Причем когда вижу, что начинаю глохнуть, то сразу бросаю медаль газа и кочусь на холостых, но не глохну. Как только на скорость и на газ,то снова глохну
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Серёга_244 » 01 сен 2012, 18:19

Добрый день, может быть проблема кроется в карбюраторе, могут быть забиты жиклёры, или ускоритель, попробуйте прочистить. если они забиты то на холостых двигатель работает, а под нагрузкой глохнет
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 01 сен 2012, 18:26

Жиклеры недавно чистил. Если ускоритель, интересно почему, когда на холостых стою и даю газу, то обороты набираются и я не глохну, а как только включаю скорость и трогаюсь, то глохну?
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение кум » 01 сен 2012, 19:57

Был подобный случай,только заглох и дальше ехать не смог!
Разобрал карбюратор,почистил,промыл,гляжу на диафрагму уск.насоса,а в ней дырочка.
Поменял и заработало.Заодно поменял и остальные диафрагмы.
А то также было на ХХ работает норм,только трогатсья - и ВСЁ!
Аватара пользователя
кум
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:47
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Красный

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 01 сен 2012, 20:36

Тогда значит и я буду заниматься карбюратором, другого мне не остается, все остальные варианты уже проверил. Самое интересное, что когда первый раз заглох, то постоял чуть и поехал, потом когда второй раз заглох, то уже меньше проехал. И после каждого раза проезжаю все меньше. А потом вообще не заводился. Искра есть, проверял.
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 14 сен 2012, 17:49

Вообщем закончил я со своим карбюратором на прошлой неделе. Помыл его полностью. Поменял диафрагму пускового устройства,так как шток не держало. Поменял диафрагму ускорительного, она не дырявая была, но уже как бы расслоение материала пошло, решил новенькая будет лучше. Далее поменял игольчатый клапан вместе с седлом, конус клапан был изношен и он свою функцию не выполнял, проверял путем всасывания воздуха - не держит. Отрегулировал заново поплавок, также проверил его на герметичность и целостность, все норм. Еще фильтр был ужасно засорен, помыл его хорошенько. Все жиклеры помыл, продул. Собрал, установил, отрегулировал все по книжкам. На холостом погонял его, работает хорошо, но вот покататься не получилось, так как бензина там на самом дне, до заправки могу доехать, а могу и нет, не хотел рисковать. Завтра или в воскресенье попробую поездить и испытать все.
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Venom » 14 сен 2012, 18:37

так интригующе написал,  а оказалось, не опробовал! эх, давай уж сообщай скорей.
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: палевый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ПростоЖеня » 15 сен 2012, 18:11

Наконецто! Поездил по району, намотал 10 километров, не заглох )) потом поехал на рынок, тоже все норм. В сумме проехал километров 40 и все хорошо. Завтра еще буду ездить по делам. Надеюсь проблема устанена ))
ПростоЖеня
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:37
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение dreamer88 » 02 мар 2013, 17:46

появилась точно такая же проблема! Только глохну не через 500 метров а через несколько километров, чтоб совсем не встать в потоке выдергиваю подсос и с ним доезжаю до какого нибудь места где можно остановиться, убираю подсос и машина начинает троить на холостом, газую не глохнет, со скоростью глохнет, завожу и снова могу ехать, Так же проезжаю несколько километров и такая же фигня, карбюратор 21083 можно сказать новый поставил месяца 2 назад! Подскажите Что нибудь
dreamer88
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:01
Откуда: Геленджик
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: оранжевый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение dreamer88 » 08 мар 2013, 19:25

ездил к карбюраторщику! Всегда к нему ездил, он отправил меня домой, сказал что не найдем! Так как проблема не постоянная! Я поехал к другому! Тот мне весь карбюратор разобрал, все продул, почистил, заменил какие то резинки, вобщем проблема исчезла! Дело было в карбюраторе!
dreamer88
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:01
Откуда: Геленджик
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: оранжевый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение prihodko » 10 мар 2013, 01:25

Прошлым летом и у меня была похожая проблема. После замены бензонасоса и чистки карба всёравно ничего не помогло. А решили проблему заменой сеточки перед карбом, всё чистое было,а сама сеточка окислилась современем-прохождение бензина соответственно меньше. Такая мелочь, а сколько времени и нервов отняла. Сразу после того как заглохнул мог проехать пару километров,потом всё меньше и меньше. Первый раз проблема была обнаружена при двойном обгоне на гору,первую фуру обошел,а когда уровнялся со второй начала дергаться и я еле-еле между ними съехал на обочину.
prihodko
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:01
Цвет: бежевый

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ValentinO » 13 мар 2013, 17:54

Здравствуйте, прошу помощи!  У меня проблема такая:

На трассе, при постоянной скорости 90-100 км/ч, проезжаю около 80-90 км (не точно, может быть больше 100), и чувствую как теряется тяга.

Дело было зимой, за бортом влажность, температура ~ +2...0...-2.  При этом выжимая педаль в пол, скорость начинает еле-еле повышаться. А в зеркале заднего вида замечаю отчетливый черный дым, валящий из выхлопной.

Останавливаюсь, открываю капот, ничего подозрительного... Закрываю, завожу. Еду дальше отлично, как и раньше.

Подозрения падают на карбюратор. А т.к. я в карбюраторной науке не силен, хз что там может происходить. Может переливает...
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение Rengen_3d » 13 мар 2013, 18:54

черный дым наверное правда переливает, а тяга теряется соответственно от того что свечи загрязняются.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Глохну на скорости. Потом через некоторое время завожу и

Сообщение ValentinO » 13 мар 2013, 18:57

Rengen_3d писал(а):черный дым наверное правда переливает, а тяга теряется соответственно от того что свечи загрязняются.


Спасибо за ответ! :ay:
Что делать?  Просто ехать к карбюраторщику?  Свечи и правда в черном маслянистом налёте. Еще есть какие-то подозрения?
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький

След.

Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2