ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Перестала заводится

Модераторы: Beetle, ARMAX

Перестала заводится

Сообщение Суворый » 05 авг 2012, 23:30

Доброго дня всем. Проблема вроде бы и из разряда рядовых, да вот только я уже вроде все перепробовал для её устранения. Распишу по порядку: стоит БСЗ, все заводилось нормально, но вот решил проверить свечи, почистить от нагара; снял, почистил, проверил зазор (0,7 ,норма вроде), ставлю. Вот после этого и перестала заводится, проверил все что можно: последовательность подключения проводов от трамблера к свечам, наличие искры, качает ли бензонасос,попробовал заново выставить зажигание, но все тщетно... Двигатель вроде бы пытается схватить но потом хлопок в районе карбюратора и все. Пробую снять свечи просушить - свечи мокрые.  Сушу, ставлю, итог тот же, Другие свечи пробовал ставить, тоже самое. Буду рад выслушать любые мнения.
Суворый
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:59
Цвет: красная

Re: Перестала заводится

Сообщение Лёша » 06 авг 2012, 07:48

Привет   :df:  посмотри какого цвета искра, должна быть голубая, если желтая-плохая масса коммутатора или плохая катушка бегунок трамблера не переставлял никуда , когда зажигание выставлял??( кстати, осмотри его внимательно, и крышку трамблера, не прошивает ли искра не массу ,   а вообще был похожий случай, я свечи ацетоном почистил, поставил- не заводится, ковырялся пол-дня перебрал все зажигание, но стоило поменять свечи, как все завелось моментально  :dp:     то, что свечи мокрые - ты много даешь подсоса при заводке, достаточно 2 раза нажать на газ и вытащить подсос на четверть хода  :bk:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Перестала заводится

Сообщение Владимир_KZ » 06 авг 2012, 09:30

Во первых:
Суворый писал(а):снял, почистил
при нормальной горючей смеси, чистить от нагара бы не пришлось.


тут они на 9-ой минуте зажигание проверяли - проверь также.

Если искра на свече есть, провода подключены верно - заводи без подсоса, но с полностью нажатой педалью газа.
Владимир_KZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:59
Благодарности: 3 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Перестала заводится

Сообщение alexenin » 06 авг 2012, 10:06

Суворый писал(а):пытается схватить но потом хлопок в районе карбюратора и все.

Вы либо трамблер доставали, либо с проводами к свечам напутали.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Перестала заводится

Сообщение Суворый » 06 авг 2012, 11:13

...а ларчик то просто открывался, оказалось: выпадал штекер с разьема подключения датчика Холла на трамблере. Поправил, завелась... я просто в шоке. Зато есть плюс - выставил нормально зажигание. А вот по поводу смеси и черного нагара еще буду разбиратся. Всем огромное спасибо!!!
Суворый
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:59
Цвет: красная

Re: Перестала заводится

Сообщение granv65 » 06 авг 2012, 14:21

Суворый писал(а):... проверил все что можно: последовательность подключения проводов от трамблера к свечам, наличие искры

Суворый писал(а):.. оказалось: выпадал штекер с разьема подключения датчика Холла на трамблере. Поправил, завелась...

Вот здесь я не совсем понял - так была искра или нет при "проверке  всего что можно"?
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Перестала заводится

Сообщение Лёша » 06 авг 2012, 18:19

а свечи не чистятся, совершенно верно, у них есть свойство *самоочищения*   :df:    при правильно выставленном уровне бензина в поплавковой камере и правильной регулировке качества смеси нагар на изоляторе светло коричневый, или вообще нету нагара- изолятор практически белый  :bk:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: Перестала заводится

Сообщение Суворый » 06 авг 2012, 19:48

granv65 писал(а):Вот здесь я не совсем понял - так была искра или нет при "проверке  всего что можно"?

Искра была, не белая конечно, но была. Вся загвоздка оказалась в том, что  искра била при проверке на массу. При попытке завести, двигатель, а соответственно и трамблер дергался. вот в этот то момент и отходил один контакт в трехконтактном разьеме который подключается к ДХ.
Лёша писал(а):а свечи не чистятся, совершенно верно, у них есть свойство *самоочищения*       при правильно выставленном уровне бензина в поплавковой камере и правильной регулировке качества смеси нагар на изоляторе светло коричневый, или вообще нету нагара- изолятор практически белый

а вот с этим я еще буду разбиратся, правда опыта ноль, сам то водитель "без году неделя", начитаюсь "умной" литературы, скажу родным что ушел жить в гараж, и буду пробовать разобратся
Суворый
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:59
Цвет: красная


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11