ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Течь из под масляного фильтра

Модераторы: Beetle, ARMAX

Течь из под масляного фильтра

Сообщение Igrek » 30 июл 2012, 12:43

Стоял масляный фильтр 2101 "Тосол-синтез" (Да знаю, что фирма с тосольным названием не может вызывать доверия в области фильтров, но когда прошлый раз менял масло других не было), на фланце под маслоподдон собиралось масло, фильтр снизу был мокрый. До замены следующей лежит немецкий Hengst, а пока в качестве меры устранения был проинсталлен черный "заводской" фильтр "Салют", модели 2108, которая является унифицированной для всего модельного ряда АвтоВАЗа. Стоит он уже три дня, затянут руками, по инструкции как написано на фильтре, но масло все равно подтекает снизу фильтра. В чем может быть проблема? может ли быть такое, что погнут шток на который он накручивается? :dc: Прокладку перед установкой мазал маслом. Масло 10W40 Shell Helix полусинтетика.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Течь из под масляного фильтра

Сообщение muh » 30 июл 2012, 17:06

Igrek писал(а):Стоял масляный фильтр 2101 "Тосол-синтез" (Да знаю, что фирма с тосольным названием не может вызывать доверия в области фильтров, но когда прошлый раз менял масло других не было), на фланце под маслоподдон собиралось масло, фильтр снизу был мокрый. До замены следующей лежит немецкий Hengst, а пока в качестве меры устранения был проинсталлен черный "заводской" фильтр "Салют", модели 2108, которая является унифицированной для всего модельного ряда АвтоВАЗа. Стоит он уже три дня, затянут руками, по инструкции как написано на фильтре, но масло все равно подтекает снизу фильтра. В чем может быть проблема? может ли быть такое, что погнут шток на который он накручивается? :dc: Прокладку перед установкой мазал маслом. Масло 10W40 Shell Helix полусинтетика.

У меня было такое, оказалась прокладка на фильтре плохая, с нашими фильтрами больше не дружу, купил немецкий SCT и всё прошло. может шток гнутый, но наверно фильтр плохо бы закручивался, я думаю резинка. Поменяй фильтр да и масло заодно.
Аватара пользователя
muh
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:07
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Рубин 110

Re: Течь из под масляного фильтра

Сообщение Igrek » 30 июл 2012, 17:40

muh писал(а):
Igrek писал(а):Стоял масляный фильтр 2101 "Тосол-синтез" (Да знаю, что фирма с тосольным названием не может вызывать доверия в области фильтров, но когда прошлый раз менял масло других не было), на фланце под маслоподдон собиралось масло, фильтр снизу был мокрый. До замены следующей лежит немецкий Hengst, а пока в качестве меры устранения был проинсталлен черный "заводской" фильтр "Салют", модели 2108, которая является унифицированной для всего модельного ряда АвтоВАЗа. Стоит он уже три дня, затянут руками, по инструкции как написано на фильтре, но масло все равно подтекает снизу фильтра. В чем может быть проблема? может ли быть такое, что погнут шток на который он накручивается? :dc: Прокладку перед установкой мазал маслом. Масло 10W40 Shell Helix полусинтетика.

У меня было такое, оказалась прокладка на фильтре плохая, с нашими фильтрами больше не дружу, купил немецкий SCT и всё прошло. может шток гнутый, но наверно фильтр плохо бы закручивался, я думаю резинка.

Плохая прокладка была на старом как раз, сейчас был в гараже, просмотрел там все, масла стало меньше на стыке фильтра, а после совсем не стало. Вспомнил что когда мазал прокладку, часть масла попала в выемку на фильтре между прокладкой и внешним корпусом, вот оно и выливалось.
А по поводу SCT - незнаю насколько оно Германия, по моему больше на кЕтай смахивает. Надо Mann брать)

muh писал(а):Поменяй фильтр да и масло заодно.


Igrek писал(а): До следующей замены лежит немецкий Hengst
, масло так же уже куплено, но меняться будет несколько позже. Заодно посмотрим как будет себя вести Hengst, отзывы по большей части положительные, но есть единичные выбраковки.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Течь из под масляного фильтра

Сообщение muh » 30 июл 2012, 18:52

Igrek писал(а):
muh писал(а):
Igrek писал(а):Стоял масляный фильтр 2101 "Тосол-синтез" (Да знаю, что фирма с тосольным названием не может вызывать доверия в области фильтров, но когда прошлый раз менял масло других не было), на фланце под маслоподдон собиралось масло, фильтр снизу был мокрый. До замены следующей лежит немецкий Hengst, а пока в качестве меры устранения был проинсталлен черный "заводской" фильтр "Салют", модели 2108, которая является унифицированной для всего модельного ряда АвтоВАЗа. Стоит он уже три дня, затянут руками, по инструкции как написано на фильтре, но масло все равно подтекает снизу фильтра. В чем может быть проблема? может ли быть такое, что погнут шток на который он накручивается? :dc: Прокладку перед установкой мазал маслом. Масло 10W40 Shell Helix полусинтетика.

У меня было такое, оказалась прокладка на фильтре плохая, с нашими фильтрами больше не дружу, купил немецкий SCT и всё прошло. может шток гнутый, но наверно фильтр плохо бы закручивался, я думаю резинка.

Плохая прокладка была на старом как раз, сейчас был в гараже, просмотрел там все, масла стало меньше на стыке фильтра, а после совсем не стало. Вспомнил что когда мазал прокладку, часть масла попала в выемку на фильтре между прокладкой и внешним корпусом, вот оно и выливалось.
А по поводу SCT - незнаю насколько оно Германия, по моему больше на кЕтай смахивает. Надо Mann брать)

muh писал(а):Поменяй фильтр да и масло заодно.


Igrek писал(а): До следующей замены лежит немецкий Hengst
, масло так же уже куплено, но меняться будет несколько позже. Заодно посмотрим как будет себя вести Hengst, отзывы по большей части положительные, но есть единичные выбраковки.

Да все "расходники" делают китайцы, в подвале :)  сложно купить нормальную запчасть на наш автопром, помню 4 раза главный тормозной цилиндр в магазин носил, то манжены плохие, то дырок нету :ROFL:  Купил ATE и всё норм стало, а вот ATE искал 2 дня, но всё же нашёл.
Аватара пользователя
muh
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:07
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Рубин 110

Re: Течь из под масляного фильтра

Сообщение Igrek » 30 июл 2012, 19:02

muh писал(а):Да все "расходники" делают китайцы, в подвале :)  сложно купить нормальную запчасть на наш автопром, помню 4 раза главный тормозной цилиндр в магазин носил, то манжены плохие, то дырок нету :ROFL:  Купил ATE и всё норм стало, а вот ATE искал 2 дня, но всё же нашёл.


Можно найти хорошие запчасти, дороже чем ширпотреб, но думаю оно того стоит. Желательно Японию или Германию)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Течь из под масляного фильтра

Сообщение Venom » 03 сен 2012, 07:52

я много фильтров перепробовал, и салют, и тосол синтез, и ман, и еще какие-то, как для 2101 , так и для 2108.
Нигде ничего не лилось, за исключением масла, выливающегося из старого фильтра при снятии и из нового при установке,когда приходится его наклонять набок и свежее масло немного -да выльется :(
потом протираешь, ничего больше, кроме сырости нет.
У нас же не космичи, где фильтр снизу был и его можно было загнуть хорошей кочкой. так что вряд ли там привалочная поверхность или резьба кривые могут быть.
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Течь из под масляного фильтра

Сообщение ASpirin » 07 сен 2012, 13:45

а я Man использую, чего и вам желаю)
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1