ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Какие сальники купить?

Модераторы: Beetle, ARMAX

Какие сальники купить?

Сообщение Igrek » 14 июн 2012, 18:07

Время берет свое, на носу замена масла в двигателе, заодно хотелось бы поменять прокладки по двигателю и сальники, т.к. хочется чистоты.
Комплект прокладок двигателя думаю брать такой: http://avtopasker.ru/goods/13534.htm
А по сальникам информации мало...
Маслосъемные колпачки Goetze или что то такое (гецики вобщем) или Elring, а вот сальники коленвала какие брать?
Нужны реальные отзывы, поскольку сейчас РТИ делают из чего попало, и не хочется чтобы в двигатель встал новодельный УГ.

+ напрягает мокрый колокол КПП, поэтому чтобы не плодить тем, спрошу: какие сальники брать туда?
(сколько их вообще в КПП, какие надо менять, чтобы стало сухо снаружи. Сам не знаю, т.к. КПП для меня этакий черный ящик, в котором я лишь менял масло...) Прокладку поддона я так думаю тоже стоит сменить в КПП.
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Какие сальники купить?

Сообщение Venom » 15 июн 2012, 10:21

в общем, я брал прокладку ГБЦ, клапанной крышки и поддона отдельно. ГБЦшная - с герметиком красным. Крышки и поддона - с пробковой крошкой.
+ взял комплект бумажных и паронитовых прокладок за 35 рублей - на всю мелочь в движке.

Колпачки маслосъемные были Елринг, стали Гетце - по-моему, четко поставил, на ХХ дымка при прогреве даже нет,а раньше чуть-чуть был.

Сальники - слышал,есть на новой основе - полимер-каучуковые что ли. Но повсюду в основном, на классику - обычные.
Я менял только задний сальник к/в. Другие не менял.

В КПП есть передний и задний сальники. Может, еще какие-то, но пока не изучал ее устройство. Прокладка поддона на КПП пока держится у меня, менять не планирую)
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: Какие сальники купить?

Сообщение 26RUS » 16 июн 2012, 12:50

Сальники бери балаковские (они коричневые), я брал у дилера Балаковского завода РТИ, и всё норм.
Силиконовые розовые польские, слышал раньше хвалили - искал такие, но нашёл только Master-sport, типа немецкие. У меня предубеждение про ФРГ из КНР, потому и поставил обычные наши.
Прокладки по движку - поронитовые и пробковые с герметиком рулят.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Какие сальники купить?

Сообщение Vinyl » 16 июн 2012, 13:15

Сальники - только Victor Reinz и точка!

Передний ихний поставил ещё прошлым летом - молчит, задний - на прошлой неделе, посмотрим ,что будет.

Маслосъёмные тоже их - заменил зимой - не дымит....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Какие сальники купить?

Сообщение Igrek » 16 июн 2012, 17:07

26RUS писал(а):Сальники бери балаковские (они коричневые), я брал у дилера Балаковского завода РТИ, и всё норм.
Силиконовые розовые польские, слышал раньше хвалили - искал такие, но нашёл только Master-sport, типа немецкие. У меня предубеждение про ФРГ из КНР, потому и поставил обычные наши.
Прокладки по движку - поронитовые и пробковые с герметиком рулят.

А у меня предубеждение про КНР уж точно) и про левак на наши...поэтому стараюсь покупать проверенных импортных производителей, ибо не все доверия внушают.
+ родные простояли 30 лет, и как бы есть не просят, но в этом сезоне решено переходить на синтетику, + прокладка ГБЦ начала сопливить, поэтому т.к. гбц все равно снимать, то и по мотору глянуть не мешает.

По прокладкам двигателя, никто не юзал прокладки БЦМ? нашел вот тут:
http://stinger-shop.ru/index.php?page=s ... t&Itemid=1

Update: посмотрел на exist.ru, сальники Reinz, добавил в заказ, но по КПП кроме сальников Corteco ничего не находит, есть смысл брать их для КПП, или проще в паскере те же Corteco купить для коробки, чтобы не переплачивать?
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron