ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

система охлаждения

Модераторы: Beetle, ARMAX

Re: система охлаждения

Сообщение Nord43459 » 14 авг 2012, 08:16

Лёша писал(а):при 90 градусах  машина не кипит, а пр  включении вентилятора_ хз, там градусов 120-130 он включается и то не всегда,  кипит скорее всего, мне как-то крышку радиатора открывать при такой температуре не очень но завтра- послезавтра отважусь

Ни в коем случае! Просто догрей до 90* заглуши и послушай. если шума кипения не услышишь, грей до включения вентилятора, опять глуши и слушай. Если при включеном вентиляторе и заглушеном двигателе не слышно кипения, а указатель температуры кажет 120*, то стрелка тебя обманывает!
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: система охлаждения

Сообщение Лёша » 14 авг 2012, 08:41

Ребят, спасибо за советы, термостат был до одного места, с вырваной начинкой, сделаный так чтобы только большой круг работал  прежний хозяин машины-козёл, но и я трижды дурак что с момента покупки не посмотрел   :an:  термос то я поменяю на днях   ( у нас просто ливень каждый день и настроения что-то делать -нету) , и померяю тестером датчик тот что в гбц - может , действительно врёт, хотя ето очень  редко бывает   :do:
Аватара пользователя
Лёша
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:33
Откуда: Львов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: зелёнка

Re: система охлаждения

Сообщение alexenin » 14 авг 2012, 12:58

Лёша писал(а):...( у нас просто ливень каждый день и настроения что-то делать -нету)

Вы напишите в профиле, что вы со Львова, чтобы легче было прогнозировать погоду.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Пред.

Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron