ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Двигатель

Добавки в масло

Модераторы: Beetle, ARMAX

Добавки в масло

Сообщение VladimirS » 31 окт 2008, 13:45

Тут в разроворе один старый водила похвалил добавку, ктр называется ENERGY RELEASE®. Что за зверь - не знаю, в Инете торгаши расхваливают, но это же торгаши... Кто-нибудь этой штукой пользовался? Поделитесь осчусчениями, plz!
VladimirS
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:38
Откуда: Екатеринбург
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Добавки в масло

Сообщение Сан Саныч » 31 окт 2008, 15:52

Сам не пользовался ER, посему точно не могу ничего утверждать, но могу рассказать вот что:
Был у меня на старой работе клиент один, зубной техник. :) И ездил он на BMW-318 довольно лохматого года. Но выглядела машинка у него как конфетка, ну почти как моя голубенькая...  :bv:  Ну так вот. И обслуживал он машинку свою по возможности собственноручно. И застал я его как-то за заменой масла. Масло он лил не то Mobil, не то Shell, сейчас уже не помню, но масло было хорошее. И к моему удивлению, в масло он добавлял флакончик ER. На мой вопрос о смысле всего этого действа он ответил, что машинка прошла уже больше 300.000 км., а признаков старения движка пока не наблюдается, в чём, по его мнению, заслуга ER.
Ещё один мой знакомый, профессиональный водитель, работает на своём микроавтобусе с туристами VIP-класса. Сейчас у него MB, а до него был WV Caravella, тоже немало наездивший, так вот он при смене масла тоже добавлял сию чудо-присадку. Правда, он её покупал не у нас, а в FIN. Отзывы тоже были только положительные...
Так что не знаю, как там в смысле пользы для движка, но хуже от неё точно не становится, судя по всему...
А так - каждый сам решает, чем ему потчевать своё авто... :)
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Добавки в масло

Сообщение Beetle » 31 окт 2008, 17:42

лично я скептически ко всем этим добавкам отношусь , и всякую такую ересь в мотор не лью
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Добавки в масло

Сообщение Ded » 31 окт 2008, 21:32

Помниться есть добавка победитель трения так она имеет тоже абривиатуру ER. Узнал я это от СТОшника, когда друг проходил ТО своей недавно купленной 2107, он говорит залей этот победитель трения 5 унций(флаконцик) и будешь зубилытолько так рвать, ну не знаю ничего такого не заметили :(.
А так если перевести дословно Energy Release - это реализование энергии,только какой, которая пропала после значительного пробега авто или что??? Кстати ведьесли так подумать, даже как то писалось про масла на vaz-2103, что если залить в 2103 масло от мерса современного то это не означает что она пройдет больше, а наоборот возможно меньше, т.к. в старые двигатели не расссчитаны так сказать на активные присадки которые сами знают куда им распределяться, вроде если че не напутал :), поэтому может и ER такой, ведь примеры с иномарками только приводились с использованием этой присадки, а с отечественными нет так что задумайтесь !
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Добавки в масло

Сообщение kemper » 31 окт 2008, 23:48

Мне Кастрол синтетику в Лифан при ТО залили. А я думал что либо хуже зальют....  Думал ХАДОвской присадкой его накормить....  Теперь думаю стоит ли....

При звонке в сервис мне отказались назвать что зальют. Было заявлено что от мастера зависит....  Мастер сказал что от машины и от движка. В лифан на заводе льют какую то китайскую дрянь. Типо обкаточной. И по этому 1ТО на 2000. Мастер сказал что на самом деле лучше его слить еше при 1500. Меньше не стоит больше не желательно...
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Добавки в масло

Сообщение Beetle » 01 ноя 2008, 00:07

зачем в новую машину  всякую гадость лить?
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Добавки в масло

Сообщение Ded » 01 ноя 2008, 13:47

Beetle, пусть привыкает к России :)
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Добавки в масло

Сообщение VladimirS » 05 ноя 2008, 13:12

В аннтоациях не сказано, что "будешь зубилытолько так рвать", а сказано то, о чем говорит Сан Саныч - снижается износ трущихся частей. И рекомендовалось использовать ER американского производства, а не нашего.
VladimirS
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:38
Откуда: Екатеринбург
Благодарности: 0 [ ? ]


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19