ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Кузов

Как разобрать двери?

Модераторы: Beetle, kemper

Как разобрать двери?

Сообщение Лялечка » 13 сен 2016, 16:03

Мне нужно решить задачу по разбору дверей на запчасти.

Когда-то у машинки были родные двери. Затем в следствие многих причин они пришли в негодность и были заменены на другие. Не на новые, а на б/у-шные. Тогда купила здесь, на форуме двери, которые были поставлены на авто и покрашены в общий цвет.
Покупка та была неудачной, т.к. двери мне попались также уже приходящие в негодность. Про одну дверь из комплекта я обнаружила неполадки уже когда дома разгружала двери. При покупке со мной встретились на перекрёстке и помогали мне перегружать-складывать ко мне двери, а потому я не успела тщательно их рассмотреть.
К тому же, как потом по стёклам поняла, продали мне двери от копейки, а не троечные.
Поэтому возникла потребность в очередной замене дверей.

Однако, свои старые двери я не выбросила. Они так и стоят у меня в гараже.
Железо от них, естественно, на выброс, т.к. всё ржавое уже.
А вот всё остальное я хотела бы снять и соединить с новым кузовным железом. Ну или не совсем новым.
Но по-любому я хотела бы использовать всё от своих старых дверей - и стёкла, и хромированное одеяние стёкол, и бархатные рельсы, в которые входят стёкла, и ручки разные (те и другие).

Мастер мой кузовной хоть и хороший в плане покраски и всего такого, но он сказал мне, что не знает, как отделить железо от этой самой хромированной рамки со стёклами.
Предполагает, что это изначально было приварено, а потому разбору не подлежит.

Но может всё же возможно разобрать?

Если возможно, жду советов и подробных инструкций.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Как разобрать двери?

Сообщение Freeman » 13 сен 2016, 16:45

Я на пробной шохе снимал хромированные молдинги вокруг стёкол просто по принципу консервого ножа, развальцовывая один из краёв, но действовать надо аккуратно. Направляющие стёкол в самой двери приколочены на скобы (не знаю как), хром накладки внизу стёкол не помню как закреплены, но тоже снимаются. Ручки наружные просто откручиваются изнутри двери, там две гайки на 10. Остальные ручки тоже просто снимаются, если снять дверные карты всё видно.
Это если я правильно понял о чем речь.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Как разобрать двери?

Сообщение Vinyl » 14 сен 2016, 00:51

ВОТ так
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... al-10.html
Раздел "двери".
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Как разобрать двери?

Сообщение Лялечка » 14 сен 2016, 10:14

Vinyl писал(а):ВОТ так
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada ... al-10.html
Раздел "двери".

Перечитала в очередной раз этот текст, но не нашла там то, что мне нужно.
Как снимаются ручки, то я и так знаю. Как снимаются-регулируются замки, механизмы стеклоподъемников тоже в курсе. И даже как меняется стекло.

У меня проблемы в другом.
Я не знаю, как хромированная рамка дверная отделяется от железа. Надо это для того, чтобы заменить железо, оставив родные троечные рамки.

Если об этом написано на страницах сайта по Вашей ссылке, но это только я не нахожу, то не поможете ли Вы мне и не ткнёте в конкретный абзац, где это расписано, если Вас не затруднит?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Как разобрать двери?

Сообщение Vinyl » 14 сен 2016, 14:17

Лялечка писал(а):
У меня проблемы в другом.
Я не знаю, как хромированная рамка дверная отделяется от железа. Надо это для того, чтобы заменить железо, оставив родные троечные рамки.



Это делается проще простого. На углу рамки отгибаете лепесток, далее берёте лёгкий молоток и широкую, но относительно тонкую отвёртку и наносите лёгкие, но уверенные удары по внутренней (читай со стороны салона, где стекло) кромке/торцу накладки,
должна просто отлететь. С прямой сложности нет никакой, а изогнутую снимаете от краёв к изгибу - всё просто.

Устанавливается вообще лёгким нажатием пальцев.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Как разобрать двери?

Сообщение Лялечка » 16 июн 2017, 03:11

Подниму тему.
И всё же не понимаю, как это сделать.
Мне кажется, что металлические хромированные части дверей приварены к остальному железу, а потому не отодрать.
Если отгибать сверху, то эти места сгибов могут потрескаться, если отогнуть, а потом обратно согнуть. Я сейчас про верхние кромки хромированных деталей.
Разговаривала со своим постоянным кузовным мастером. Он говорит, что тоже не понимает, как можно снять их.
А у меня стоит задача - снять хром со старых дверей и приделать его к новым дверям, т.е. соединить с голым железом и дополнить до состояния нормальной двери.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто так делал? Или всё же прав мой мастер, что говорит, что это невозможно?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком


Вернуться в Кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron