ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Кузов

Посоветуйте сварщика в СПб

Модераторы: Beetle, kemper

Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 23 май 2014, 18:05

Мой мастер отправил меня искать, где бы я могла бы заварить трещину на переднем лонжероне под рулевым механизмом.
Другой мой мастер (к которому обычно по кузовным работам обращалась) сказал, что не возьмётся, т.к. на яме или эстакаде это не сделать, а нужен подъёмник (которого у него нет).
Посоветуйте, куда бы мне поехать, чтобы сделали недорого, но хорошо.
Пока катаюсь, но, возможно, усугубляю этим ситуацию, и в результате придётся не заваривать трещину, а менять.
Фото для диагностики выложить не могу. Собственно, я не советуюсь о том, варить или не варить, а спрашиваю, куда бы мне обратиться, чтобы мне всё сдалали.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 23 май 2014, 20:11

Да и вообще днище надо подлатать, так что, оптом бы всё и сделать.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение 26RUS » 23 май 2014, 21:11

Лялечка писал(а):Да и вообще днище надо подлатать, так что, оптом бы всё и сделать.

Кстати, есть все днище целиком с лонжеронами)
https://www.avito.ru/stavropol/zapchast ... _260358361
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 23 май 2014, 21:49

26RUS писал(а):
Лялечка писал(а):Да и вообще днище надо подлатать, так что, оптом бы всё и сделать.

Кстати, есть все днище целиком с лонжеронами)
https://www.avito.ru/stavropol/zapchast ... _260358361

Интересный ход. Даже не думала о возможности такого варианта.
А это лучше, чем чинать-латать-заменять по частям то, что есть?
А это дешёвый вариант, как Вы оцениваете?
Или же это как раз Ваше объявление? Если Ваше, то откуда оно у Вас?
А сколько оно стоит в магазине?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение 26RUS » 24 май 2014, 00:12

Вообще уже трудно найти, а если и есть - середины 2000-х и без задних лонжеронов, конечно.
То, что встречал крайний раз стоило 3000.
По цене - это нормальный вариант, но сам себя хвалить не буду. По стоимости и целесообразности установки ничего не могу сказать, так как не знаю полного диагноза вашего днища и питерских расценок за весь комплекс сварочных работ.
P.S. Простояло на 7-м этаже на балконе с 90-х.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 00:45

26RUS писал(а):P.S. Простояло на 7-м этаже на балконе с 90-х.

Ээээ..... Под дождём и снегом простояло на этом балконе? Значит, проржавело-прогнило?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение meowth » 24 май 2014, 01:12

Начну с главного - сварщиков подсказать к сожалению не могу, т.к. в Санкт-Петербурге даже не был ни разу :(

Лялечка, замена всегда предпочтительнее чем ремонт, т.к. новое есть новое. С другой стороны, поменять днище - это очень трудоемкая операция. В случае криворукого мастера, машину может "повести". Я например даже представить не могу, как это сделать без стапеля. И да, это дорого в плане работы.

По цене - цена хорошая, но доставка дорогая. В магазинах не видел их ни разу. На разборке предлагали б.у. днище с криво отпиленными кусками лонжеронов за 2 т.р.

Если там не сквозная ржавчина, где сгнило всё дно вместе с туннелем, и уголками порогов, а так, гниль только в ногах - ИМХО ремонтировать. Рем. вставки поликов, или их подобие из 1 мм металла.  И дешевле, и больше гарантии, что ничего не испортят.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение 26RUS » 24 май 2014, 08:04

Конечно, если можно ограничиться латками, то не стоит варить с нуля (т.е. с днища новую "тройку").
Днище стояло на застекленном балконе, так что ржавчина отсутствует совсем.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 10:00

meowth писал(а):. . . т.к. в Санкт-Петербурге даже не был ни разу :(

Так какие Ваши годы! Надо как-нибудь съездить!
Извиняюсь за офф. Хотя, не у кого, наверное, извиняться, раз я сама и есть топикстартер...)))
И продолжая оффтопить)). Прежде чем написать про "какие Ваши годы", глянула в Ваш профиль, чтобы увидеть указанный возраст, и взгляд зацепился за адрес "Деревенька под Воронежем". Какая, если не секрет? Почему спрашиваю? Потому, что, начиная с детства, ездила (в том числе и на этой машине, которую сейчас чиню в очередной раз) в Воронежскую область в Бобровский район, ну и по дороге много чего проезжали.

26RUS писал(а):Днище стояло на застекленном балконе, так что ржавчина отсутствует совсем.

Спасибо за ответ. А то Вы меня, прямо, напугали этим сообщением про балкон. Правда, также подумала, мол, какой человек честный.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 13:55

В случае, если придётся менять всё днище, рассмотрю также варианты обращения к хорошему проверенному, но бюджетному (типа, гаражный вариант) сварщику не только в Питере, но и в Ленинградской области, а также в ближайших областях, типа Новгородской или Псковской.
Так что, новгородцы и псковичи,я и от Вас тоже жду совета.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение ASpirin » 24 май 2014, 15:50

А косынками с болтами стянуть трещину не выйдет, без проварки кузова?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 18:57

ASpirin писал(а):А косынками с болтами стянуть трещину не выйдет, без проварки кузова?

В смысле, стянуть в качестве временной меры?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 19:01

26RUS писал(а):Вообще уже трудно найти, а если и есть - середины 2000-х и без задних лонжеронов, конечно.
То, что встречал крайний раз стоило 3000.
По цене - это нормальный вариант, но сам себя хвалить не буду. По стоимости и целесообразности установки ничего не могу сказать, так как не знаю полного диагноза вашего днища и питерских расценок за весь комплекс сварочных работ.
P.S. Простояло на 7-м этаже на балконе с 90-х.

А передние лонжероны?
И, если что, скидку не сделаете?
И какие вес и габариты в неупакованном виде?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение 26RUS » 24 май 2014, 23:09

1. Передних лонжеронов нет.
2. Пересыл в Питер выходит 2400 (http://tk-kit.ru/calculate/), так что за 2000 отдам. Но опять же, вы должны твердо знать что оно вам надо.
3. 230х140х40 и 35 кг, емнип
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 24 май 2014, 23:25

26RUS писал(а):1. Передних лонжеронов нет.
2. Пересыл в Питер выходит 2400 (http://tk-kit.ru/calculate/), так что за 2000 отдам. Но опять же, вы должны твердо знать что оно вам надо.
3. 230х140х40 и 35 кг, емнип

1. Жаль.
2. Да, дороговатая пересылка. Посчитала сейчас "Деловыми линиями" - получается ещё дороже.
Да, конечно, сначала надо понять, надо ли.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 25 май 2014, 16:26

ASpirin писал(а):А косынками с болтами стянуть трещину не выйдет, без проварки кузова?

Уже не выйдет. Раньше мне надо было думать. Но раньше мне никто и не сказал ничего. А сейчас мне все говорят, мол, и что же ты раньше об этом не подумала.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 25 май 2014, 19:38

26RUS писал(а):1. Передних лонжеронов нет.

Но они-то нужны мне больше задних.
Интересно, где взять? Может кто что подскажет?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение meowth » 25 май 2014, 21:29

Лялечка писал(а):
26RUS писал(а):1. Передних лонжеронов нет.

Но они-то нужны мне больше задних.
Интересно, где взять? Может кто что подскажет?

Я так понимаю, что купить на рынке. Неужели всё так плохо? Варить лонжероны заново - это снимать двигатель, разбирать подвеску переднюю, максимально очищать подкапотку... Бррр! Даже на моей старушке и то они целые (чего не сказать о задних  :(:  ). Такс, что то я отвлекся. Лялечка, думаю на любом рынке они продаются, в палатках, где торгуют кузовщиной. Стоить будут рублей 400 - 500 за одну сторону. Каталожный номер - 2101-5301180 (правый), 2101-5301181 (левый).
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 26 май 2014, 00:00

meowth писал(а):
Лялечка писал(а):
26RUS писал(а):1. Передних лонжеронов нет.

Но они-то нужны мне больше задних.
Интересно, где взять? Может кто что подскажет?

Я так понимаю, что купить на рынке. Неужели всё так плохо? Варить лонжероны заново - это снимать двигатель, разбирать подвеску переднюю, максимально очищать подкапотку... Бррр! Даже на моей старушке и то они целые (чего не сказать о задних  :(:  ). Такс, что то я отвлекся. Лялечка, думаю на любом рынке они продаются, в палатках, где торгуют кузовщиной. Стоить будут рублей 400 - 500 за одну сторону. Каталожный номер - 2101-5301180 (правый), 2101-5301181 (левый).

Ну раз так всё отлично с покупкой лонжеронов, то это просто замечательно. Я-то уж подумала, что и это тоже уже не продаётся. Спасибо, что вывели меня из неведения!
Кстати, а может и днище точно так же покупается?
Как бы, да. Плохо. Посмотрели сегодня, можно ли заварить трещину. Сказали, что нельзя уже. Точнее, можно, но мало за что закреплять можно. Точнее, и лонжерон тоже надо приваривать будет. А пороги тоже пошли (это мне лет пять назад их заваривали, а оказалось, что всё категорически не так сделали). Сказали, что не отделаться мне заваркой шва.
Что значит "даже на Вашей старушке"? Извините, я запамятовала, как Вы на ней ездите? Я на своей езжу круглогодично, причём довольно активно. Живу в крупном городе, где километров 20 - вообще не расстояние. Лет 7 назад работала за городом и ездила на работу на машине, т.е. каждый день по 60 км. Езжу в тёплое время года за город километров за сто от города. Выезжаю в соседние области и соседние государства. В 2008-м в вашу область ездила. Короче, активно машину использую. Причём, повторюсь, круглогодично. Причём зимой у нас (не знаю, как у Вас) дороги обильно посыпают реагентами, которые разъедают машину.
Сегодня на одном осмотре меня спросили, как я меняю колёса. Когда услышали, что поднимают машину домкратом, который с рычагом, и услышав, что задвигают его сбоку (а не подставляют под балку), ответили, мол, они Вам всё и раскурочили. А поскольку я меняю колёса дважды за год, а иногда бывает и чаще (когда полетит колесо какое), то вот за много лет мне днище и помяли, и повредили, а оно и так не до конца здоровое, т.к. в возрасте. Ну я так поняла объяснения.
Да, я когда-то перед её первой зимой делала антикор в приличном месте, но давно уже была та её первая зима. Да, сейчас ругаю себя, что надо было делать это раз в несколько лет хотя бы.
Да, я представляю себе уже масштаб работ, если (точнее, дай бог) они будут. Уже второй день плачу периодически. И главное, хоть какая-нибудь зараза сказала бы мне, что у меня так всё плохо! И нынешний мастер только вот сейчас послал заваривать трещину, а мог бы хотя бы месяц назад сказать, что плохо всё. Точнее, он говорил, что мне надо бы подварить днище, но он говорил, что зимой бы следующей мне этим и заняться. Я и не думала, что всё настолько запущено. Да и предыдущие мастера тоже говорили, мол, вот здесь уже есть дырки, а я и думала, что только в этом месте. Я привыкла, что лет пять назад мне все комплименты говорили по поводу днища, мол, хорошее живое оно у меня, а не так, как у многих. А оказалось, что всё так плохо...
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение meowth » 26 май 2014, 02:25

Лялечка, заранее прошу прошение за столь необычное форматирование текста - до конца не освоился на форуме.
Кстати, а может и днище точно так же покупается?

Чего не знаю - того не знаю. В крупных городах должны быть в продаже, пусть даже из старых запасов. Или как вариант разборка, где можно срезать его (дно вместе с лонжеронами) со свеженькой семерки-перевёртыша за скромные пару тысяч.
Посмотрели сегодня, можно ли заварить трещину. Сказали, что нельзя уже. Точнее, можно, но мало за что закреплять можно. Точнее, и лонжерон тоже надо приваривать будет. А пороги тоже пошли (это мне лет пять назад их заваривали, а оказалось, что всё категорически не так сделали). Сказали, что не отделаться мне заваркой шва.

Ого! По рассказам твоим (надеюсь уместно обращение на "ты"?) там сгнило всё. А это капитальный ремонт кузова. с загоном на стапель и парой недель кропотливой работы о подгонке деталей. Я к сожалению не могу найти темы с твоей ласточкой - отправь пожалуйста, хоть по смотреть на неё. И да, я видел авто в очень плачевном состоянии, но как правило это тарантасы, у которых "гулял" весь кузов, на ходу лопались стекла и были проблемы с открыванием дверей.
как Вы на ней ездите

Пол года она уже простояла, и судя по всему еще столько же пройдет до первого выезда. Ну да ладно, не будем о грустном.
Сегодня на одном осмотре меня спросили, как я меняю колёса. Когда услышали, что поднимают машину домкратом, который с рычагом, и услышав, что задвигают его сбоку (а не подставляют под балку), ответили, мол, они Вам всё и раскурочили.

Интересная теория. Раскурочивание автомобиля за поддомкратник. Т.е. соединения усилителя и лонжерона, а так же состояние поддомкратника хорошее, и они раскурочили авто? Куда чаще у классики гниют и загибаются поддомкратники...
Да, я представляю себе уже масштаб работ, если (точнее, дай бог) они будут

Да Бог конечно.
Уже второй день плачу периодически

А вот этого не надо. Любой автомобиль, не важно как к нему относится, это по факту кусок железа, которое можно восстановить, починить, вытянуть и т.д. Не стоит по этому поводу расстраиваться. Поверь мне. Возможно это прозвучало слегка грубо в отношении к автомобилю - сказал как смог, особым литературным слогом не обладаю.
А оказалось, что всё так плохо...

Из твоего текста, у меня скажем так сложилось впечатление, что тебя сервисмены... Ээээ... Разводят на бабло. Тут и личный опыт общения с ними,  и рассказы знакомых, с которых сдирали огромные суммы денег за ненужные манипуляции. Можно написать целый сборник. Я конечно не знаю нрав и менталитет сервисменов Северной Пальмиры, но мне почему то кажется, что видя девушку на классике, они пытаются навешать тебе лапши. Смысл в том, что по словам сервисменов (по крайней мере так, как ты их донесла), твоя ласточка сгнила полностью. Именно сгнила, с разрушение главных несущих элементов. Симптомы подобных разрушений я описал выше (лопнувшие стекла и т.д.). Я бы попросил выложить фото помытого дна, но это все равно, что ставить диагноз по фотографии. Могу посоветовать не накручивать себя раньше времени, а попросить кого ни будь из знакомых  мужчин посмотреть днище. В идеале - старое поколение, лет так 65 - 70. Но именно что бы человек был не заинтересован в том, сколько ты отдашь ему денег. А после этого вести о чем то разговор. ИМХО.
p.s. Надеюсь обращение на "Ты" было уместно?
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 26 май 2014, 02:47

meowth писал(а):Интересная теория. Раскурочивание автомобиля за поддомкратник. Т.е. соединения усилителя и лонжерона, а так же состояние поддомкратника хорошее, и они раскурочили авто? Куда чаще у классики гниют и загибаются поддомкратники...

Эээ... Мы о разных домкратах говорим. Вы, наверное, о советском варианте, когда ручку крутим, а откидную штучку вставляем в специальную ячейку у края машины. Я же про современные домкраты, большие, на колёсиках, которые закатывают под машину и у которых большой длинный рычаг, который качают вверх-вниз.

meowth писал(а): но мне почему то кажется, что видя девушку на классике, они пытаются навешать тебе лапши.

Сударь, я на этой машине езжу лет 10 постоянно, а до этого эпизодически ещё года три, как минимум. И столько же времени общаюсь с мастерами. Да, лапши могут навешать, но больше по поводу качества выполненной работы (как получилось с заваренными порогами и ещё некоторыми моментами, большинство из которых я не могу проверить, а другие могу не знать точно, какой должен быть результат.

meowth писал(а):Именно сгнила, с разрушение главных несущих элементов. Симптомы подобных разрушений я описал выше (лопнувшие стекла и т.д.).

Я слышу скрипы во время езды, которых не было во все предыдущие годы. Я вижу своими глазами многое.  Я вижу дырки, вижу ржавчину на днище. Вижу, как рулевой механизм шевелится при вращении рулём туда-сюда. Я вчера и сегодня ездила по мастерам, причём не первым попавшимся, а по рекомендациям. И я уверена в том, что люди говорили то, что думали. Уверена потому, что большинство отвечали, что не советуют мне вообще затевать это, а продавать, пока снаружи вся такая красивая. Это, как бы, не говорит о том, что люди хотят побольше снять денег. Они вообще не хотят от меня денег. Да, называли суммы, но потом отговаривали. Поведение у тех, кто хочет развести на деньги, совсем другое.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение meowth » 26 май 2014, 03:01

Лялечка писал(а):Эээ... Мы о разных домкратах говорим. Вы, наверное, о советском варианте, когда ручку крутим, а откидную штучку вставляем в специальную ячейку у края машины. Я же про современные домкраты, большие, на колёсиках, которые закатывают под машину и у которых большой длинный рычаг, который качают вверх-вниз.

Смысл не в системе домкрата, а в том, подо что его ставить. Я говорил про вот эти поддомкратники, которые постоянно гниют, загибаются и т.д.
Изображение
Лялечка писал(а):Сударь, я на этой машине езжу лет 10 постоянно, а до этого эпизодически ещё года три, как минимум. И столько же времени общаюсь с мастерами. Да, лапши могут навешать, но больше по поводу качества выполненной работы (как получилось с заваренными порогами и ещё некоторыми моментами, большинство из которых я не могу проверить, а другие могу не знать точно, какой должен быть результат.

Прошу простить меня, что посмел усомнится в твоей квалификации
Лялечка писал(а):Я слышу скрипы во время езды, которых не было во все предыдущие годы. Я вижу своими глазами многое.  Я вижу дырки, вижу ржавчину на днище. Вижу, как рулевой механизм шевелится при вращении рулём туда-сюда.
.
Свое скромное мнение я высказал, а как поступить - решать конечно же только тебе. По поводу запчастей - можешь походить по авторынку, узнать цены на запчасти. Или как вариант - объехать авторазборки и пункты приема чермета на предмет свежих классик - перевертышей. Это будет весьма грязный, но в тоже время и бюджетный вариант кузовщины. Дно и силовые элементы на всех классиках (кроме 02/04) одинаковые.
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 26 май 2014, 14:58

Нашла ещё днище (правда, без каких-либо лонжеронов). Одно в Чайковском Пермского края, но за 500. А другое в Щекино Тульской за 2 т.р., но с уместным торгом и замовиленное.
Буду считать доставку и оттуда.
Но надо бы поглубже покопать в родном городе...
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение 26RUS » 27 май 2014, 00:16

Ну... успехов в доставке!)
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Посоветуйте сварщика в СПб

Сообщение Лялечка » 27 май 2014, 00:20

26RUS писал(а):Ну... успехов в доставке!)

Да думаю, что ниоткуда будет нерентабельно. Да и вообще меня сегодня отговаривали от этой затеи, говоря, что целое днище гораздо труднее ставить, т.к. надо, мол, по миллиметру выверять, и с целым днищем легче испортить то, что есть.
Продолжаю на этой неделе консультироваться с разными мастерами.

Кстати. Точнее, совсем некстати. А почему у Вас под ником написан статус (или как там это называется?) "Ставропольский металлист"? Почему именно металлист?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

След.

Вернуться в Кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron