ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Кузов

Помогите опознать цвет кузова!

Модераторы: Beetle, kemper

Помогите опознать цвет кузова!

Сообщение Cleric » 08 авг 2012, 17:06

Ув. соратники! Прошу совета и помощи в опознании цвета кузова!

Оговорюсь сразу - казенной бумажки малярного цеха ВАЗ под крышкой багажника не сохранилось... :bn: 

Был уверен что цвет называется "Балтика 420" (по официальной ВАЗовской таблице), но на поверку оказался не он. "Балтика" - это чистый синий цвет, очень похожий по оттенку, но в цвете моего авто больше зеленого.
Более близким методом пробы оказался цвет "Океан 509" (уже снят с производства, в таблице отсутствует) - но тут как раз было наоборот - в гамме слишком много зеленого цвета.
В прикрепленных изображениях - точно такая же тройка как у меня, цветопередача очень точная. Может есть в клубе владельцы именно такого цвета, которые точно знают, как он называется?
Интерес не столько праздный, сколько практический - по кузову много чего нужно делать, а подбирать краску у профи в малярке весьма хлопотное и денежное дело...

Заранее спасибо всем откликнувшимся. :gh:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Cleric 09 авг 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cleric
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Откуда: Харьков, Украина
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Синий 483

Re: Помогите опознать цвет кузова!

Сообщение aalexxx7804 » 08 авг 2012, 17:55

..что значит "весьма хлопотное и денежное дело"..?.покраска всегда такой была. И подобрать цвет на подборке возможно будет дешевле чем искать такую краску уже готовую.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Помогите опознать цвет кузова!

Сообщение Ludvig » 08 авг 2012, 20:20

Отвинти лючок бензобака и продавец краски определит её цвет. Попроси брызнуть из баллончика на обратную сторону и выбор закончен. Каталоги цвета какой то дальтоник составлял.
Ludvig
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:27
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: 373

Re: Помогите опознать цвет кузова!

Сообщение Cleric » 09 авг 2012, 00:34

Я как раз  и ходил с лючком бензобака по магазинам, торгующим автоэмалями - такого цвета у них нет. В итоге обратная сторона забрызгана Балтикой 420 (в результате чего понял что это не мой цвет). Походу таки придется подбирать в малярке.
Печально. Хотел найти и купить балон с готовой краской, дабы решать косяки по кузову своими силами.(
Последний раз редактировалось Cleric 09 авг 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cleric
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Откуда: Харьков, Украина
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Синий 483

Re: Помогите опознать цвет кузова!

Сообщение aalexxx7804 » 09 авг 2012, 01:08

Cleric писал(а):Я как раз  и ходил с лючком бензобака по магазинам, торгующим автоэмалями - такого цвета у них нет. В итоге обратная сторона забрызгана Балтикой 420 (в результат чего понял что это не мой цвет). Походу таки придется подбирать в малярке.
Печально. Хотел найти и купить балон с готовой краской, дабы решать косяки по кузову своими силами.(

...есть подборы краски где краску подбирают и в баллончик закатывают.поищите.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Помогите опознать цвет кузова!

Сообщение Cleric » 31 дек 2012, 01:34

Господа соратники спасибо за дельные советы, но не услышал пока главного: никто в клубе не владеет автомобилем ТАКОГО ЖЕ цвета? :ci:
Аватара пользователя
Cleric
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Откуда: Харьков, Украина
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Синий 483


Вернуться в Кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron