ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Кузов

Менять кузов или нет?

Модераторы: Beetle, kemper

кузов менять или варить

варить
48
72%
менять
19
28%
оставить так
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 67

Менять кузов или нет?

Сообщение Chert » 06 ноя 2008, 11:19

Ситуация такая: есть мысли о смене кузова, на более свежий от шахи, тройкой она останется, заднюю панель вварю от 03. Но много за и против! Помогите советом!Пожалуйста!
Мне разрывают голову мысли искать или нет! + к этому, одни говорят меняй, а мой отец говорит вари. Я не знаю что делать, всё усугубляется ещё тем, что нет гаража, где я смогу это всё переставить, боюсь, что те кто говорил меняй мы поможем, найдут причину чтобы не помоч+ к этому полное отсутствие денег(на данный момент). В плюсы к старому кузову 4 крыла(достались по дешёвке, маде by cccр), капот(250руб с шахи 86 года), + не надо будет гемороится с перебрасыванием подвески(которая вся сцука спортивная и вся сцука новая), двигла и коробки(который считай тоже новый). В минусы старому кузову полностью переваривать морду менять 3 двери, менять полностью задницу и задние лонжероны! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! МУЖИКИ, ВАС МНОГО, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! УЖЕ 3 НЕДЕЛИ ЕЗЖУ И ДУМАЮ ,ЧТО ДЕЛАТЬ С КУЗОВОМ! Если , что менять буду по весне.
Chert

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Beetle » 06 ноя 2008, 11:27

вари
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Frost » 06 ноя 2008, 11:36

Я тоже считаю варить. Найти кантователи, снять гараж и потихоньку заниматься зиму и весну. Тем более жестянка есть троешная
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Ded » 06 ноя 2008, 11:47

Считаю лучше поменять т.к варить начнешь одно вылезит другое. Конечно охота и родной кузов оставить. Смотри Тебе прийдется практически столько же работы проделать для подгоовки к сварке сколько и при замене, также подвеску снимать двиг. коробку. Хотя я любить свою 2103 я бы ВАРИЛ :)
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Оранжевый

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Chert » 06 ноя 2008, 12:41

Ну двиг , коробку и подвеску я думаю снимать не прийдется. Я тоже склоняюсь к варке, но хочется узнать ещё мнения. Да и спасибо, что отвечаете. Отдельное спасибо(огромное) тем людям которые сделали опросник вверху страницы! Я очень благодарен!
Chert

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Jeremie » 06 ноя 2008, 17:59

Если есть к чему варить, то варить. В любом случае обьем работ нешуточный...
"Если история чему-нибудь и учит,то только тому,что убить можно кого угодно" Майкл Карлеоне. Крестный отец-3
Изображение
Jeremie
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:28
Откуда: Ижевск
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Коррида

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Beetle » 06 ноя 2008, 22:26

Chert писал(а):Отдельное спасибо(огромное) тем людям которые сделали опросник вверху страницы! Я очень благодарен!

Пожалста )))
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение combat » 18 ноя 2008, 02:12

я бы варил, местами усилить можно "под себя", смотря как эксплуатируешь, да и родной металл есть-а это уже аргумент!
combat
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 00:57
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Andruxxxa » 26 дек 2008, 02:55

Вот и у меня точно такой же замор... Кузов от шахи есть за 10 к., 86 г.в., но ПОЛНОСТЬЮ весь проварен (родная только крыша), а с другой стороны хочется чтобы всё таки остался родной кузов...
Присоединяюсь к Chert'у. :bw5:
Аватара пользователя
Andruxxxa
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:42
Откуда: Пермь
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: БЕЛЫЙ

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение retrolover » 26 дек 2008, 04:26

Ребята!!! Послушайте уже напоровшегося. ВАРИТЬ! ВАРИТЬ! И еще раз ВАРИТЬ!!! Качество Ижевских кузовов просто отвратительное. Почему я так говорю? Потому что у нас на семейной шахе, которая 83-го года выпуска, (которая была в редком, экспортном кузове - вместо катафотов на задних крыльях доп. повторители вставлены были, с красным салоном) заменен кузов. Решили менять потому как старому худо было очень - подгулявший, дырявый, как решето, в задней панели ваще с кулак дырка была. Его продали тогда, в 2005 чуваку за 300 бачей. Он его поварил и усилил, сейчас смотрю - слезы наворачиваются, блин такая утрата.

"Новый" кузов - 2005 года, ижевской сварки (а других сейчас и нет, разве что рослада). гавно а не кузов. Дырка под левый подфарник вырезана криво, он наклонен вправо. Та же ситуация с задней правой фарой  тупо, банально криво вырезали дырку. Недавно оборвало передний правый стакан, на ровном месте. На кузове, которому 3 года!!! Знаете почему? Сварщик впал в ступор, когда увидел - стакан был прихвачен двумя точками, чудо, как он эти 3 года проездил вообще. Покраска - отдельная песня. Уже лезет ржавчина - сразу видно, что металл  ржавый изначально при сварке был, не обработаный. От воронего помета на капоте разьело краску, до грунта. Спасибо, что хоть грунт есть - на отцовской служебной семерке, 2003-го, Тольяттинской сборки, краска нанесена на голый метал, она начала отпадать через полтора года эксплуатации машины.

В новом шаховском кузове (мы брали в сборе с салоном) - хреновая торпеда, глючащие приборы, дешевенькие разлазивающиеся карты, сидения - табуретки, особенно заднее, даже без подлокотника. Мало того, на филёнки дверей изнутри спец. покрытие не наклеено, и двери при закрытии неприятно бдзэнькают. Ну что люк в танке закрываешь, ей богу. Зазоры кривые, двери закрываются хреново, капот кривой, крышка багажника кривая ВСЁ КРИВОЕ.

Я вот смотрю на свой кузов, которуму 32 года, и на это уё...ище, которому 3, и не устаю поражаться. Ну как так можно делать? Что это за б...ское отношение к потребителю? Как нить сфоткаю братскую шаху, покажу, поржете.
Сейчас дружно жалеем, что не захотели заморачиваться со старым кузовом.

Поэтому тебе искренний совет тех, кто пережил замену кузова на новый. Ни в коем случае не расставайся со старым, если он еще хоть как-то дышит и есть шанс вернуть ему жизнь. Будешь жалеть.
"...человек укусил пчелу. И она распухла." (с) Э. Суровый.
retrolover
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:09
Откуда: Kieff (Куреневка)
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Малиновый

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Дима ЯЛТА » 13 фев 2009, 04:41

да ситуация.
Дима ЯЛТА
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 04:14
Откуда: Крым.Ялта
Возраст: 37
Цвет: светло-дымчатый

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Ded » 14 фев 2009, 03:48

retrolover, самое главное и кузовное железо сейчас не очень. Самле главное грамотно проваритть!
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Оранжевый

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение D0cky » 20 мар 2009, 19:45

варить
Изображение
Аватара пользователя
D0cky
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:12
Откуда: Odessa

1979 ВАЗ 2103
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: red/black

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение granv65 » 20 мар 2009, 21:21

На мой взгляд, после того, что написал retrolover вопрос о замене кузова отпал как яйца от продналога. ТОЛЬКО ВАРИТЬ! Хотя гемор имеет место быть и в одном и в другом случае.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Дмитрий » 18 апр 2009, 20:45

Варить однозначно!!! Чем сейчас и занимаюсь со своей!!!
Дмитрий
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 11:44
Откуда: Украина Запорожская обл.
Цвет: Черный

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Alf » 28 авг 2009, 23:36

Я недавно тоже стоял перед выбором варить или менять. Как показало вскрытие, проще и дешевле было-бы поменять кузов. Так сказал человек, который варит авто больше 30 лет. У моего товарища сгнила семерка, поехал в Житомир, там очень крупная разборка по Жигулькам, двухгодичный кузов в ох...ом состоянии взял за  180 у.е. Два дня на сборку два на покраску, в общем через неделю практически новая машина. Так что ответить на данный вопрос может человек, который занимается профессионально сваркой и рихтовкой авто, он лучше всего знает больные места.  А по поводу своей троечки скажу - решил варить, так как не видел что твориться под крыльями, в порогах. Вскрытие, как говориться показало.... viewtopic.php?f=4&t=852&start=25
Изображение
Не пренебрегай мелочами, ибо от них зависит совершенство.
(Микеланжело Буанаротти)
Аватара пользователя
Alf
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:05
Откуда: Киевская обл. г. Боярка, Ukraine

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Mr_GOOZ » 21 сен 2009, 20:42

тут каждый случай индивидуален
у меня к примеру варит почти не к чему и я задумываюсь о смене кузова\
опять же, при переварки большей части машины, как никрути геометрия кузова чуть "уйдёт" , да и жёсткость не та..

зы я пока пытаюсь варить...))

а если так локально, то конечно варить, днище,пороги,крылья это всё мелочёвка..
Mr_GOOZ
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:28
Откуда: зеленоград
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение konkasss » 21 сен 2009, 22:26

Перебрасивать ничего ненадо, поменяй то что пока имееш (крыла, капот) а потом помаленько и непоймеш как она "новая" стала. Вари!!!!!
Аватара пользователя
konkasss
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:16
Откуда: Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Неведимка

Re: Менять кузов или нет?

Сообщение Павел Гаврилов » 24 окт 2009, 11:40

У меня, мужики, тоже такая проблема. Кузов еще держиться, но днище гнилое, поддомкратник оторван и т.д.
Есть вариант (живу в Запорожье, Украина) купить кузов (шестерочный, даже трёшный после кап. ремонта) без документов за 300-500 у.е.. Стремно, конечно, но переварить номерную часть, покрасить в родной цвет - и ездить без проблем.
Второй вариант - все-таки варить. Если хоршо делать, мне все выдет в 2000-3000 у.е.
Лично я еще колеблюсь. Начинал собирать потихоньку железо, купил уже днище, поддомкратники, соединители, усилители. Сейчас приостановил сбор железа.
Сделал вывод, что лучше сначала подсрбирать денег, а потом смотреть по ситуации.
Чего, в принципе, и рекомендую. И тот, и другой вариант, помимо кучи работы, потребует кучу денег. Так что подсобирай, а потом решай по ситуации.
Павел Гаврилов
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:22
Откуда: Запорожье
Возраст: 42
Цвет: серый


Вернуться в Кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron