ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Кузов

Хромирование

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Хромирование

Сообщение Сан Саныч » 04 янв 2009, 21:49

У моего деда на первой тройке 75 года были родные металлические)


На моей тройке 75-го года стоят пластиковые покрашенные под хром. Родные. Думаю, что у деда твоего тоже были такие, просто ты немного забыл уже... :) Да и не поставишь туда металлические чисто конструктивно - держатся-то они за счёт пружинящих пластмассовых усиков, я не думаю, что для этих решёток изобретали что-то из металла. Да и в каталогах того времени всюду показаны пластиковые решётки...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Хромирование

Сообщение mike7776 » 05 янв 2009, 03:57

"На задних стойках - да, металлические хромированные были. "
Сан Саныч, он про это)
mike7776
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 05:02
Откуда: г. Москва - ВАО
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Белий мащин

Re: Хромирование

Сообщение BeasT » 06 янв 2009, 13:29

Сан Саныч писал(а):
У моего деда на первой тройке 75 года были родные металлические)


На моей тройке 75-го года стоят пластиковые покрашенные под хром. Родные. Думаю, что у деда твоего тоже были такие, просто ты немного забыл уже... :) Да и не поставишь туда металлические чисто конструктивно - держатся-то они за счёт пружинящих пластмассовых усиков, я не думаю, что для этих решёток изобретали что-то из металла. Да и в каталогах того времени всюду показаны пластиковые решётки...


Я то сам не видел, батя мой доказывает что были металлические, хз мб и так не знаю
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Хромирование

Сообщение combat » 14 янв 2009, 00:48

Сан Саныч, mike7776: +1 совершенно верно!
combat
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 00:57
Откуда: Запорожье
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Хромирование

Сообщение Alex78Rus » 27 янв 2009, 14:56

Ded писал(а):Почему любая деталь 1000р потому что, я как понимаю там процесс зависит не от габаритов детали так как там ванна и в нее погружаются детали и подвергаются нанесению хрома, так что пускай будет хоть болтик всеравно будет 1000р. Вообще хромирование придает прочность, например верхнее пооршневое кольцо покрыто хромом.



Примерно год полтора назад, я хотел хромировать шестую решетку радиатора и вентиляционные решеточки с задних стоек.
Связывался через интеренет с 5-6 фирмами занимающимися нанесением гальванических покрытий.
Получил два ответа:
Из первой фирмы  "Мы не занимаемся разовыми заказами частных лиц и бла бла бла".
Из второй фирмы "Стоимость выполнения это работы от 30 000рублей" Коненчно возможно эта цена была дадена с потолка "чтобы отвязался" но как говорится что слышал то и сказал.

По поводу хромированных решеточек на капот то я покупал в магазине "Масла и смазки" на ул. Г.Смирнова у (Финляндского вокзала) стоили какуюто смешную цену.
За пару лет эксплуатации хром с них практический не слез (отсилы пара точечек)
Изображение
Alex78Rus
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 47

Re: Хромирование

Сообщение san-puteez » 07 фев 2009, 21:40

Вопрос может немного не по теме
Проблема с хромированной передней решеткой, с каждой зимой становится всё чернее и чернее-покрывается довольно толстым слоем ХЗ чего(не ржа, не грязь), но это ХЗ никак не очистить, причем бампера и всё остальное такой проблемы не испытывают....может кто сталкивался, и вообще как хром чистить грамотно
san-puteez
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:25
Откуда: Петербург
Цвет: кофе с молоком

Re: Хромирование

Сообщение russianrailways » 07 фев 2009, 23:27

Дык это наверное не решетка грязью покрывается, а хром отваливается постепенно, а под ним силумин темного цвета... с этим ничего не поделаешь...
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Хромирование

Сообщение san-puteez » 07 фев 2009, 23:43

Именно, что нет-хром на месте. И этот налет очищается. Я пробовал -ножом можно соскрести его, но это варварски -хром царапается, да времени надо с пол года чтоб так решетку отчистить всю. Впринципе на зеркале такая же тема появляется-но тут другой объем и часа за 3 можно отчистить керосином, мылом и щеткой зубной. Но решетку радиатора :bw5:
san-puteez
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:25
Откуда: Петербург
Цвет: кофе с молоком

Re: Хромирование

Сообщение alex » 08 фев 2009, 00:46

думаю стои попробывать Cillit BANG + Gala очень хорошо отчищает. Только работать в резиновыз перчатках!
Аватара пользователя
alex
Администратор
Администратор
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:48
Откуда: Запорожье

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 38

Re: Хромирование

Сообщение russianrailways » 08 фев 2009, 14:18

Я вот бампер мыл мочалкой такой как бы металлизированной, из старого новогоднего дождика сделана. Отмывает отменно, но при этом не царапает
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Хромирование

Сообщение Ded » 08 фев 2009, 18:48

Все задумываюсь, а если сделать самому, только вот проблема в жидкости которая используется для хромирования...
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Оранжевый

Re: Хромирование

Сообщение Alex78Rus » 10 фев 2009, 14:00

покупаешь полироль для хрома, берешь кучу тряпочек, пивко, снимаешь решетку с машины приносишь домой и сидя перед телевизором попивая пиво неспеша тщательно отчищаешь всю решетку.
Я уже чистил так 06 решетку

san-puteez писал(а):Именно, что нет-хром на месте. И этот налет очищается. Я пробовал -ножом можно соскрести его, но это варварски -хром царапается, да времени надо с пол года чтоб так решетку отчистить всю. Впринципе на зеркале такая же тема появляется-но тут другой объем и часа за 3 можно отчистить керосином, мылом и щеткой зубной. Но решетку радиатора :bw5:
Изображение
Alex78Rus
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 47

Re: Хромирование

Сообщение Сасарский » 27 авг 2010, 13:56

Та же фигня - решётка в идеале, вообще без ржи, но потемнела. Скорее всего из-за всяких кислотных дождей.
хотелось бы услышать советов чем чистить чтоб его не повредить.
Сасарский
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:47
Откуда: от туда
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Пока что серый

Пред.

Вернуться в Кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron