ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Моя копеечка.

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 14 июн 2009, 10:31

Купил 2 месяца назад.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

  Ещё пока доделываю!

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение russianrailways » 14 июн 2009, 14:16

М... торпеда от Е30... а можешь подробно описать, с фотками, процесс установки? Или во время работы фотиком не щелкал?
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Моя копеечка.

Сообщение Frost » 14 июн 2009, 15:04

приколько спидометр и тахометр от 2107 встали.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ху"ней.
Аватара пользователя
Frost
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:47
Откуда: Тульская обл. г. Узловая
Благодарности: 20 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 14 июн 2009, 19:39

Frost писал(а):приколько спидометр и тахометр от 2107 встали.



Да! Пока поставил эти, установлю инжекторный движок 150 л.с., тогда постараюсь подключить от Е 30, они электронные.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 14 июн 2009, 22:51

russianrailways писал(а):М... торпеда от Е30... а можешь подробно описать, с фотками, процесс установки? Или во время работы фотиком не щелкал?



Могу написать и показать и торпедо подогнать с приборкой! Фоткал не всё, по ширине входит без проблем, необходимо подрезать вдоль лобового стекла почти вровень со щелью для обдува. Хочешь, позвони расскажу. Фотки есть по подключению печки, надо будет пришлю.

  8-962-684-04-98, Александр.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение Beetle » 15 июн 2009, 01:42

про 150 сил можно поподробнее?
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Моя копеечка.

Сообщение engel » 15 июн 2009, 09:52

Да-да, про движок поподробней. Просто если на 150 лысых шестигоршковый от бмв, который м 50, так он 2 литра и по размеру не сопоставим...
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 15 июн 2009, 21:21

После покупки своей копейки поменял колёса. Сейчас стоит спортивная резина 195/50 на 15. Диски литые. Установил музыку рессивер Сонька 5100 с Блютузом, два динамика пионер 16см.-50 Вт номинальная мощность в передних дверях и высокочастотники на торпеде, сзади на аккустической полке два лопуха "Кикса" трёхполосника по 100 Вт, в багажнике усилок "Кикс" и саб. Альпин на 150 Вт.
Сейчас устанавливаю торпедо от BMW Е30, завтра закончу, получается классно. В перспективе в июне месяце движок на базе Ваз 2123 (Шнива), новый уже стоит в сервисе со всем навесным, поршня вместо 82 будут 84, ход каленвала вместо 80 будет 90, доработка ГБЦ, получится где то 150 л.с. и 19-19,5 крутящий момент. Естественно 5-ти ступка с R1, гидроусилитель руля от Шнивы и усиленная ходовая и , конечно системы выпуска. Полная шумо-виброизоляция и тонировочка. Планирую всё закончить к концу июля. Правда предлагают после этого ещё и турбину на Шнивовском центре воткнуть, но насчёт неё пока не решил.


Сегодня подумал и принял решение! После установки всего перечисленного ранее буду делать полную покраску под хром! С базовым цветом ещё не определился. Есть в мыслях два варианта:
1. Базовая основа черная, сверху лак с концентратом краски коричневого цвета (немного, чтобы получить бежевый оттенок), хром и лак.
2. Остался один.
Что посоветуете? Ниже привожу краткое описание компонентов для покраски и как это примерно будет выглядить.
Все компоненты в Москве, покраска в Волховском районе.


MIRRA CHROME - хром краска

Краска MIRRA CHROME (Мирра Хром) декоративная краска с ярко выраженным "хром" эффектом.

Эта краска представляет собой последние достижения в отражающих красках и соответствует 90% - 95% отражению по сравнению с хромовым напылением, полученным гальваническим способом. MirraChrome самая отражающая краска доступная на рынке сегодня, которую можно наносить без дорогостоящего оборудования. Этот универсальный продукт может быть нанесен с любым высококачественным распылителем краски и сохнет, мгновенно превращаясь в зеркало. Отражение настолько сильное, что можно применять вместо хромового покрытия.

Отражающий эффект получается за счет близкому расположению микроскопических частиц, что обеспечивает превосходную поверхностную ориентацию этих частиц. Это выравнивание частиц - ключ к отражению MirraChrome.

Сегодня многие компании пытаются создать краску с похожим хромовым эффектом, но так близко как компания ALSA не дошел ни один производитель. Долгое время компании ALSA потребовалось, чтобы заставить MirraChrome достичь такого светоотражения. Mirra Chrome покрывается высококачественным мгновенным лаком Lightning Clear или двухкомпонентным быстрым лаком Speed Clear, не теряя отражения.

MirraChrome может наносится почти любым оборудованием от аэрографа до полноразмерного HVLP краскопульта. Мы рекомендуем использовать (Iwata LPH50 или SATA Minijet 4 HVLP c дюзой 1.0).

MirraChrome поставляется готовый к распылению, его не надо разбавлять растворителем или добавлять отвердитель, его необходимо просто залить в краскопульт и красить, оставшуюся краску вы просто выливаете обратно в банку и можете использовать позже.

MirraChrome может наноситься на любую поверхность: металлы, пластмассы, дерево, его можно применять от восстановления мелких предметов и эмблем, до окраски вместо хрома.

Другие компании продающие краску с эффектом хром, пытаются продать обычную серебристую краску, не имеющую к хрому ни какого отношения. Приобретая комплект Mirra Chrome Kit вы можете быть уверенны в том, что покупаете лучшую краску с хромовым эффектом доступную на рынке. В конечном результате вы получаете превосходное отражающее покрытие защищенное прочным высококлассным лаком.

Применяя наши Candy Concentrate вы можете получить потрясающие эффекты цветного хрома. Вы добьетесь яркого насыщенного цвета и отражение!!!


Gallon KIT (MC-101G-KIT) - набор для автомобиля


Стоимость комплекта 2 945 $

В набор входят следующие материалы:
1 Gallon (3 786мл.) MirraChrome - хром краска
2 Quart (946мл.) Black Basecoat - черная базовая краска
2 Quart (946мл.) Reducer - растворитель для базовой краски
1 Gallon (3 786мл.) (2К) Speed Clear - (2К) быстросохнущий лак
1 Quart (946мл.) Speed Clear Hardener - отвердитель для лака
1 Полировальная салфетка

Сегодня первый раз ощутил всю прелесть своей резины в проливной дождь. Шёл по кольцевой 140, вслед за джипом БМВ, ощущения как и в сухую погоду, только всё стекло лобовое в воде, дворники еле справлялись. На старой резине больше 90 не рискнул бы на такой дороге.
Последний раз редактировалось Александр2103 15 июн 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 15 июн 2009, 21:27

engel писал(а):Да-да, про движок поподробней. Просто если на 150 лысых шестигоршковый от бмв, который м 50, так он 2 литра и по размеру не сопоставим...

   Это я скопировал со своей теме на сайте 2101, движок будет где то 140-150 л.с., вал нижний, для города,объём 2,0, крутящий момент 19,5. Подробности, если интересно чуть позже.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение Ded » 15 июн 2009, 22:29

Молодец.... :az:
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 15 июн 2009, 22:56

Ded писал(а):Молодец....



А трёху я буду восстанавливать в родном виде! :az:
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение Jeremie » 16 июн 2009, 15:01

Жуть... 2 литра... 150 сил... она же будет сверхзвуковой! Ну ждем отчета :)
"Если история чему-нибудь и учит,то только тому,что убить можно кого угодно" Майкл Карлеоне. Крестный отец-3
Изображение
Jeremie
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:28
Откуда: Ижевск
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Коррида

Re: Моя копеечка.

Сообщение Lineltex » 16 июн 2009, 15:05

Вход в зону турбо будет?
Аватара пользователя
Lineltex
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:22
Откуда: НСК Сити
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: 723 Cubanit

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 19:03

Jeremie писал(а):Жуть... 2 литра... 150 сил... она же будет сверхзвуковой! Ну ждем отчета :)

  Обязательно, надеюсь к 20-м числам июля всё сделаю. :gh:
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 19:05

Lineltex писал(а):Вход в зону турбо будет?

   Скорей всего да, но чуть позже.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение russianrailways » 16 июн 2009, 21:04

Александр2103 писал(а):
Могу написать и показать и торпедо подогнать с приборкой! Фоткал не всё, по ширине входит без проблем, необходимо подрезать вдоль лобового стекла почти вровень со щелью для обдува. Хочешь, позвони расскажу. Фотки есть по подключению печки, надо будет пришлю.

  8-962-684-04-98, Александр.

Ух, спасибо, как начну заморачиваться, сразу обращусь к тебе)
Кстати, а что ты имеешь ввиду под словом "подогнать"? В смысле вставить в машину или поспособствовать в приобретении?)
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 21:11

russianrailways писал(а):
Александр2103 писал(а):
Могу написать и показать и торпедо подогнать с приборкой! Фоткал не всё, по ширине входит без проблем, необходимо подрезать вдоль лобового стекла почти вровень со щелью для обдува. Хочешь, позвони расскажу. Фотки есть по подключению печки, надо будет пришлю.

  8-962-684-04-98, Александр.

Ух, спасибо, как начну заморачиваться, сразу обращусь к тебе)
Кстати, а что ты имеешь ввиду под словом "подогнать"? В смысле вставить в машину или поспособствовать в приобретении?)

  Способствовать в приобретении.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение russianrailways » 16 июн 2009, 23:07

Ну это было бы вообще здорово! :ay:  :ay:  :ay:
А какова цена вопроса?
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 23:10

russianrailways писал(а):Ну это было бы вообще здорово!     
А какова цена вопроса?

  Я себе покупал дорого, но сейчас нашёл у знакомых ребят-800 р., приборку подскажу где взять, у меня она в принципе есть, но без стекла. На разборке где то 1200-1400.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение russianrailways » 16 июн 2009, 23:14

О, цена хорошая. А это со всеми приблудами (ну там воздуховоды, борода, кнопки и т.д.) или просто голая торпеда? А из приборки в принципе нужен только щиток - все равно ведь приборы шестерочные ставить буду, неохота заморачиваться с подключением неродных...
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 23:19

russianrailways писал(а):О, цена хорошая. А это со всеми приблудами (ну там воздуховоды, борода, кнопки и т.д.) или просто голая торпеда? А из приборки в принципе нужен только щиток - все равно ведь приборы шестерочные ставить буду, неохота заморачиваться с подключением неродных...

   Без бороды, но с кнопками, только без панельки приборов. А шестёрошные приборы могу "подогнать" , покупал себе, а потом поставил 07.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение russianrailways » 16 июн 2009, 23:34

Хм... без бороды плохо... тогда поищу ее отдельно... а сколько за приборы хочешь? Хотя в принципе могу и свои старые воткнуть...
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 23:38

russianrailways писал(а):Хм... без бороды плохо... тогда поищу ее отдельно... а сколько за приборы хочешь? Хотя в принципе могу и свои старые воткнуть...



Отдельно надо на сайте БМВ искать! Я нашёл в Москве, через знакомых должны прислать. Приборы почти бесплатно могу отдать...! :df:
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

Re: Моя копеечка.

Сообщение russianrailways » 16 июн 2009, 23:45

В общем надо как-нить встретиться и обсудить это дело) Блин, я пока с сессией не могу разобраться, потому и времени на машинку нет, надеюсь скоро все-таки закончу....

Кстати, а что представляет собой стекло от щитка приборов? Может его реально вырезать из оргстекла? Я тогда и заморачиваться с поиском не буду...

И еще: ты случайно не знаешь, а может какие-нибудь другие бороды подойдут, от какой-нибудь другой бэхи например?
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Моя копеечка.

Сообщение Александр2103 » 16 июн 2009, 23:49

russianrailways писал(а):В общем надо как-нить встретиться и обсудить это дело) Блин, я пока с сессией не могу разобраться, потому и времени на машинку нет, надеюсь скоро все-таки закончу....

Кстати, а что представляет собой стекло от щитка приборов? Может его реально вырезать из оргстекла? Я тогда и заморачиваться с поиском не буду...

И еще: ты случайно не знаешь, а может какие-нибудь другие бороды подойдут, от какой-нибудь другой бэхи например?



Стекло у меня есть новое от 07, можно приспособить. Бороду помогу найти, приезжай посмотри у меня, там примешь решение, живу в Красном Селе.
Изображение
Аватара пользователя
Александр2103
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 59
Цвет: Голубой

След.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron