ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мои вторые авто.

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 27 янв 2022, 05:42

Прочий неоригинал как-то не зашёл, ещё рассматривал вариант установки ранней решетки с красным значком, но ранняя решетка с хром кантом и в хорошем сохране стоит дороже этой с учётом второго бампера и лакокрасочных материалов и ещё про пересыл забывать не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 28 янв 2022, 12:24

Вчера как-то неожиданно купил комплект новых зимних шин Roadmarch размера 185/75R16 за 15т.р. Должен сразу сказать, цена - подарок, во всяком случае для нашего города.
Дело было так.
Утром открываю "Дром" и вижу свежее объявление о продаже комплекта шин именно фирмой по явно заниженной цене.
Звоню знакомому, у него "Нива" стоит именно по причине отсутствия нормальных шин и возможности их купить. Знакомый этот никто иной как владелец фиолетовой "Нивы" и с недавних пор пенсионер. Рассказываю ему про это объявление и он просит меня свозить его за этими шинами. небольшое отступление в объявлении было указано, количество комплектов - 1, цена за комплект - 15000руб. И так приезжаем с ним на рынок, без труда нахожу нужный павильон. Захожу и как обычно, объява старая, цена изменилась теперь она 7500 за покрышку, покупайте за 7500 или идите не отвлекай от работы. Осенью уже попадал в подобную ситуацию, тогда я просто ушёл, но не в этот раз. Я ему говорю, объявление размещено с аккаунта юр. лица. Продавец, вот смотрите в монитор, видите цена - сем писсот. Тут уже начинаю закипать, Я покупатель и мне нет необходимости смотреть в монитор, он для Вас, а не для меня. Т.Е. шин за указанную сумму в объявлении нет? Нет. Хорошо. И Нажимаю на кнопку "пожаловаться на объяву". Продавец начинает бледнеть. Я, объяву за скринил, она размещена час назад, как бы так, позвоню в Росс... Стойте!!! Кричит продавец. И набирает номер хозяина... Тот, видимо прикинув возможные проблемы говорит, продай. Но... я тут дергаю шторку обновить страницу с объявой и вижу количество комплектов - 2. У меня были ссобой деньги которые откладывал на оплату за кредит красной и я понимаю, если сейчас не куплю шины, то потом буду покупать дороже, значительно дороже. Продавец совсем уже грустный тащит 8 шин.
Как сказал владелец фиолетовой у него на лице была вся грусть Еврейского народа за много тысяч лет.
Когда погрузка была окончена и мы поехали Белкин (собственник фиолетовой Нивы) сказал, это было круто. Ты ни разу не повысил голос, ты особо ничего не сделал, но было видно как продавец аж дрожал и периодически белел и тут же краснел.
а от себя просто добавлю - надоело когда вот так, по беспределу разводят.
В выходные нужно срочно заработать на оплату кредита за авто.
Как-то так, всем удачи.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение Route_66 » 02 фев 2022, 03:13

Это реально было круто, поздравляю!
Наглецов и хитровыделанных надо учить.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 11 фев 2022, 10:41

Всем привет!
Незаметно у моего Марка на одометре первая цифра с "1" сменилась "2".
Немного предыстории.
Этот Марковник был куплен моим крёстным в теперь уже очень далёком 1995 году на "Балке". Так назывался автомобильный рынок в предместье Рабочее который начал своё существование примерно с конца 70-ых прошлого века и тысячелетия. Автомобиль был куплен с пробегом 111т.км. По причине того что гараж находился в 10 км от дома крёстного и в 3ёх  километрах от ближайшей остановки выезжали на нём крайне редко. Да и времена тогда были крайне неспокойными. Я на нём начал ездить с 2003 года. ездил на нём крайне мало и нерегулярно. в регулярную эксплуатацию этот авто попал после того как мой поджопник ввиде Корсы оказался разбитым, а покупать ещё одно авто не хотел. Узаконил отношения с Марком в сентябре 2017. В планах после восстановления Корсы восстановить Марковник до максимально хорошего состояния и поставить в гараж и больше его не трогать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение Route_66 » 20 фев 2022, 20:56

Поздравляю с первыми 200 тыс. км.
И пусть следующие 200 будут не хуже! :)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 21 фев 2022, 06:18

Надеюсь.
Был у меня сотый "чайник" так он попросил замену колец только когда на кардане было под 600т.км.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 21 фев 2022, 09:18

В субботу начал делать ТО-О своими руками на красной Ниве.
Когда в первый раз спускался под автомобиль то не обратил внимания на сколько же он халтурно сделан. Так датчики антиблокировочной системы никакой защиты не имеют, а их провода просто висят в воздухе. Ещё одним неприятным моментом стало то что масляный фильтр можно заменить только снизу и классический фильтрующий элемент 2101 туда не поставить по причине отсутствия для него места. Даже маленький японский элемент встал на свой место с большим трудом.
Пришлось устранить течь антифриза из нижнего шланга радиатора. Подтянуть хомут на промежуточном валу. И так по мелочи.
Полностью провести ТО не получилось, т.к. трансмиссионное масло приехать не успело.
в двигатель залил зелёный молиген 5W40 с присадкой "Хадо" для новых двигателей. А в трансмиссию заказал масло "Хёндай" 75W90  и тоже присадку "Хадо".
Теперь самое время объяснить по какой причине ТО решил проводить сам, а не ехать к дилеру.
Причина номер раз.
у дилера зальют низкопробное масло "Роснефть" которое за неполные 3т.км. попыталось сделать двигатель чёрным.
Вторая причина.
По идеи есть повод для обращения в гарантию, но к моему великому сожалению, дилер не будет решать проблемы с авто за один мой визит, а моё время и мои нервы стоят намного дороже моторчика для печки. Да и после замены моторчика на фиолетовой Ниве (у дилера) мне всё равно пришлось лезть под панель и ставить потерянный ими диффузор вентилятора. Доказать не удалось, что диффузор был на месте во время сдачи авто.
Третья причина.
Если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

По поводу что теперь я не могу сдать авто в трейд ин, так и не собирался. Ведь нормальной цены они всёравно не дадут, а покупать новую Ладу не хочется.
Так что лучще сам буду обслуживать свой автомобиль.
Продолжение следует, осталась замена масла в трансмиссии.
Всем удачи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение IDF72 » 21 фев 2022, 15:24

Я уже давно всю технику обслуживаю либа сам либо только у хороших знакомых ребят-мастеров. Сервисам не доверяю никаким, начиная о Лады и заканчивая Тойотой. И тому понятно есть причины собственного опыта неоднократного неудачного прохождения ТО у разных дилеров, после которых хочется оторвать кривые руки и засунуть в одно место этим мастерам, а также за воровство расходников и жидкостей...
Аватара пользователя
IDF72
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 00:27
Откуда: Реутов
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий
Машина: 2103151975

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 22 фев 2022, 06:38

Доверие к сервисам было подорвано когда мне было лет 12. в те годы я увидел как нерадивые "механики" с девками на отцовском Крузаке катались по городу который он отдал на обслуживание. Потом были Форды, Фиат, Киа и др. с которыми пытался выстроить отношения с дилерами, но все попытки кроме отрицательного опыта ничего не принесли.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение IDF72 » 22 фев 2022, 18:27

о чем и речь. Толковые ребята редкость и в дилерских центрах, и автосервисах многих, поскольку в эпоху нашего "дикого капитализма" ставится основная задача сотрудникам не решить проблему клиента, а максимально развести его...
Аватара пользователя
IDF72
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 00:27
Откуда: Реутов
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий
Машина: 2103151975

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 23 мар 2022, 08:08

Всем привет!
К сожалению "Радикал" перестал работать и все картинки "ушли в историю".
И так.
Решил добавить немного индивидуальных черт красной Ниве.
Для этого заказал крышку клапанов от компании Bimotors Power и лопату с топором на 5 дверь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 30 май 2022, 10:17

Всем привет!
Суровые времена требуют суровых решений.
Теперь ближе к теме.
В январе 2022 года мне предложили купить М-408 1965 года выпуска цвета "Антрацит" с проблемными документами.
Документы вылечить не получилось((( и я как-то решил законсервировать его до более благоприятного времени. Из "-" предыдущий "товарищ" сдал двигатель в чермет и выкинул передний диван.
Это небольшое отступление чтобы понять логику дальнейших событий.
После продажи "Волги" освободилось одно "корчеместо", естественно оно должно было быть чем-то занято))) (шутка).
Просто грузовик перестал удовлетворять своей открытой платформой. Одна загрузка - один рейс, две загрузки в один рейс без пассажира (сторожа) сделать очень сложно, велика вероятность "разгрузки" без моего ведома (согласия) третьими лицами. Была мысль купить прицеп - фургон. Но от этой идеи пришлось отказаться. Печать в ПТС "фаркоп согласован" стоит от 35 и выше, сам прицеп (фургон) 75 и ... "космос".
А тут стройка, работа...
Выход купить "Каблук" по "низу рынка", как сейчас принято говорить.
Просмотрел все варианты в радиусе 2000км. от меня.
То собственник ушёл в мир иной, то документы никакого отношения к авто не имеют, то двигатель в документах не значится.
Ещё в самом начале поисков заприметил достаточно интересный вариант
https://irkutsk.drom.ru/izh/2715/46577599.html
его несколько раз перепродавали на многих интернет площадках, вот несколько объявлений.
https://irkutsk.drom.ru/izh/2715/46497012.html
https://irkutsk.drom.ru/izh/2715/44720466.html
В итоге его и купил, но по цене "металла".
Документы пришлось "лечить", а самым основным плюсом этого авто является запись в ПТС - Грузопассажирский.
Для постановки на учёт пришлось вылить банку краски и из "автомобиля дядюшки Мокуса" сделать самый обычный Иж.
В субботу получил новые номера и сразу же заменил водительскую дверь в которой не работал стеклоподъёмник.
Сейчас он выглядит как-то так...
Изображение
Изображение
Изображение
Работы было сделано много, один только салон потребовал целый рабочий день.
В будущем этот "Иж" получит запчасти от М-408.
Будет произведена пересадка "морды", установка рычага КПП на руль и т.д.
Продолжение следует.
p.s. Извиняюсь за опечатки и ошибки, пишу с телефона.
p.p.s. Пока не научился с телефона выкладывать фото в новом "картинкохранилище".
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 30 май 2022, 10:24

Совсем забыл.
Сын завёл свой канал на известном всем видеохостинге.
https://www.youtube.com/channel/UCMQGCf ... jjX0en6GpA
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение Route_66 » 12 июн 2022, 03:26

Привет!

Насколько я понял, сабжевый корч должен получить морду от 408-го и задницу с халабудой от пазнего ИЖа?
Интересное сочетание, в реальной жизни таких не было. Но визуально должно получиться вполне симпатично, близко к ранним 2715.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 12 июн 2022, 09:40

Привет.
Всех с праздником Святой Троицы.

По сабжевому Ижу именно так. Хочется еще рычаг кпп на руль перенести. Начну с передней части, а там видно будет. Постараюсь доехать до 408 и сфотографировать его. На самлм деле жалко его пускать "под нож", но лечение доков и дальнейшее восстановление сомнительно. А так этот 408 1965 года выпуска и окрашен в антрацит из "+" этого 408 достаточно неплохой сохран, "-" отсутствует двс, передний диван и некоторые мелочи по салону.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение Route_66 » 12 июн 2022, 12:44

Спасибо, взаимно!

Интересный проект, с удовольствием буду сдедить.
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 19 июл 2022, 12:12

Всем привет!
После аварии встал вопрос  - А что дальше?
На каком авто ездить?
2131 на роль повседнева не подходит, а Корсу пока не восстановил, возникли проблемы со здоровьем, надеюсь Ниссан и Корсу всё-таки восстановлю.
А в гараже есть ещё один "попсовый кар" - TOYOTA MARKII GX81 Limited. Честно говоря не бы ло никакого желания использовать этот авто каждый день, но как говорится, есть мечты и есть реальность((((.
Подготовка Марка свелась к установке салона на повседнев и обработке кузова.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Родной салон отмыт и убран до лучших времён.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение IDF72 » 19 июл 2022, 22:31

Отмыли хорошо! А почему родной салон убрали "до лучших...", что вместо него? Не лучше разве на родном ездить?
Аватара пользователя
IDF72
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 00:27
Откуда: Реутов
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий
Машина: 2103151975

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 20 июл 2022, 06:15

Автомобилем приходится пользоваться каждый день и родной салон долго не проживёт в таких условиях, а найти такой салон в состоянии близком к моему практически нереально.
В запасе был ещё один салон от простого GX81, его и поставил, водительское сиденье из этого салона показано на предпоследнем фото. Он тоже светлый, но имеет другой цвет и другую ткань и не из серии "Limited".
Лучшие времена наступят когда обзаведусь новым "эвридэйкаром" или восстановлю Сентру.
2131 слабо подходит для ежедневных поездок по городу. Её стихия загородный пикники и автомобиль дублёр, но не повседнев. Поскольку в пробках стоять она не может, склонна к перегреву. Нужно перепрошивать блок управления двигателем в части включения вентиляторов. В штатной прошивке включение происходит при температуре 95-105 градусов, а "заливать" непонятную прошивку не решился.
А Марковник этих недостатков лишен, так что на нём пока и поезжу.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение IDF72 » 20 июл 2022, 12:04

Понятно. Успехов в восстановлении!
Аватара пользователя
IDF72
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 00:27
Откуда: Реутов
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий
Машина: 2103151975

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 20 июл 2022, 18:22

Спасибо.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 08 ноя 2022, 12:15

Всем привет!
Посмотрел на меня знакомый, владелец фиолетовой Нивы и срочно захотел такую же или похожую пятидверку.
Сказано - сделано.
Естественно вся эта купля-продажа была поручена, а точнее свалена на меня.
https://molodezhniy-irk.drom.ru/lada/21 ... 61104.html
После размещения объявления телефон раскалился. Не знаю чем она привлекла внимание покупателей, но за право смотреть первым предлагали мне деньги.
Короче приехало смотреть несколько покупателей, лично мне было крайне неудобно, но через 15 минут на карту упало 170т.р., именно 170, покупатели устроили аукцион. Позже у победителя спросил чем же так интересен именно этот автомобиль? Ведь он далеко не в идеале. Он мне не ответил. Видимо я чего-то не понимаю и устарел, но автомобиль был продан буквально за 2 часа.
Ещё до продажи, когда определялся с ценой 214-ой Нивы определил круг 31-ых.
Не буду расписывать процесс переговоров, выбора автомобиля, а просто напишу, что автомобиль купил в "Ниссане" ("Агат-Авто"), скинули 30 т.р., меня это устроило и сделка состоялась.
Хозяин до сих пор так ни разу не сел за руль покупки. Судя по опыту с 214-ой Нивой эта тоже пропишется у меня и в большинстве случаев ездить на ней придётся мне. Хотя уже накатал на ней 1000км.
Этой тысячи хватило чтоб понять - 2-ух одинаковых Нив не существует, у каждой свои "тараканы", это не "Тойоты" или "Ниссаны" не всегда понимаешь на каком именно едешь (речь идёт про автомобиле одной модели).
Когда оформлял страховку в Д.Ц. "Лада" манагер сказал, ч то в радиусе 1000 км. от Иркутска всего 2 пятидверных "Black" и теперь они оба стоят в одном гараже.
Изображение

Изображение

Изображение

И на последок фото старой "Нивы". Ведь все эти машины именно Нивы, правда 5дверки Нивы- Легенд м всё же Нивы, а не 4Х4.
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 16 янв 2023, 09:36

Всем привет!
Давно не заходил и не писал.
Хочу поделиться опытом эксплуатации второй Нивы – чёрной. Комплектация такая же как и у красной – URBAN BLACK. Разница только в цвете. Красный платный, а за чёрный доплачивать ненужно. Чёрная была дополнена дилерскими допами и эти допы испортили характер автомобилю.
Напишу сразу – за 2 месяца эксплуатации автомобиль проехал 7000км. Была поездка в Бурятию примерно 1000км. Остальной пробег автомобиль получил в городе.
Начну с допов.
По старой традиции дилер поставил сигналку. Всё бы хорошо, но концевик капот разместил в желобке прямо над жгутом проводов и теперь все осадки прямиком попадают на основной жгут проводов.
Подкрылки.
Дилер решил немного подрезать подкрылки и сделать незаметными их. И здесь опять «НО». Подрезал, заправил за крылья и теперь там скапливается  грязь которая уже начала разъедать крылья.
Музыка.
Что тут говорить? Провода были использованы неправильные и естественно динамик левой передней двери уже молчит, активатор левого замка тоже не работает. В правой двери ситуация немного лучше, т.к. её открываю много реже, но динамик уже начал «хрюкать» и ц.з. срабатывать через раз.
Защита двигателя и кпп.
Для установки этой защиты дилер снял родную (которая к авто не прилагалась) и открытил демпфер гашения вибрации. Это удаление сразу сказалось на уровне вибрации в авто. На красной Ниве уровень вибрации значительно ниже. На защите тоже решил съэкономить и поставил такую у которой открыт всей грязи генератор и все блоки, включая блок ABS.
Что я всё пишу, посмотрите видео и сами оцените качество дилерских допов.
https://www.youtube.com/watch?v=b4wCsm_ ... kmtVuO0X3R
Изображение
Всем удачи и до новых встреч.
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 14 фев 2023, 08:05

Всем привет.
После гибели Ниссана я лишился авто на каждый день. Точнее Ниссаном я пользовался только когда его нужно было ремонтировать, заправлять и конечно же мыть. А так на нем ездила жена, а я садился за его руль только во время совместных поездок. Т.к. Ниссана погиб когда я был за его рулем, то по закону жанра жене был отдан мой Маркуша. После была чёрная арендованная Нива (красную сделал как авто дублер, она не подходит по этой причине на роль эвридэя). Ещё и чёрную Ниву долбанули. Причём долбанули по тупому, стоячую на парковке строй маркета. Припарковал её по всем правилам по середине «прямоугольника» нарисованного на асфальте. Никаких заступов или заездов за линию естественно не было. Не успел зайти в торговый зал как в кармане срабатывает брелок. Думаю, совсем сигналка взбрендила, ведь перед этим она раза ложно срабатывала. И всё же решил выйти. Выхожу и вижу как по машине юлозит другая. Уехать он не успел, т.к. его бампер зацепился за колёсные гайки Нивы. Как обычно ГАИ и у него нет полиса ОСАГО, хотя авто 2020 года выпуска. Сейчас готовлю очередной иск.
Следующий эпизод был уже с Марком.
Вышел я на улицу и вижу как никому не мешающий Марк бьёт одна блонда и пытается уехать. Опять неприятный разговор, короче в этот раз деньги догнал, но неприятный осадок остался.
Начинает на меня нападать уже депрессия, т.к. во время разговора с этой женщиной с пониженными соц. обязательствами услышал фразу что типа я хочу за её счёт восстановить свой авто. После всех этих событий решил – без полиса КАСКО дольше уже никак.
Не буду о неприятном.
Еду я в субботу в районе дилера «LADA» думаю зайду ка я к знакомой и узнаю можно ли заказать «Гранту Квест». На что она мне сказала, что «АвтоВАЗ» сейчас сам решает что, когда и в каких количествах производить и не факт, что я вообще дождусь авто, но есть здесь и сейчас две Гранты Кросс. Одна рыжая, вторая серая. И готова она мне их продать даже немного ниже РРЦ, по старой дружбе. Естественно что забрал я рыжую. Сделала она мне кредит на нормальных условиях, полис КАСКО и ОСАГО с максимальными скидками. Ещё у неё купил комплект колёс на зимней резине и накладку на задний бампер.
Вот так я и стал обладателем нового для себя авто – Гранты. До неё у меня не было на длительном тесте ниодного переднеприводного ВАЗа.
Автомобиль забирал 01 февраля и первую тысячу он уже разменял. Честно говоря, ожидал худшего, даже немного приятно удивлён этим авто.
Надеюсь авто и дальше будет радовать.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 22 фев 2023, 13:43

Вчера когда заезжал в гараж к "Тройке", то наконец то  появилась возможность рассмотреть что под капотом у "Рыжика", рассмотреть новый 11182 мотор. Так получилось - пробег уже более 1,5 т.км., уровень тех. жидкостей проверяю регулярно, а вот рассмотреть покупку всё как-то не было возможности. К своему удивлению обнаружил "Реношные" болты "звездочка", думал после "развода" с Рено ВАЗ вернёт нормальные болты на место и свечи на 16.
Учитывая реалии настоящего времени  сразу же заказал свечи и свечную головку, а то кто знает где придётся менять свечи, пусть лежат в багажнике, да и цены "здесь и сейчас" намного выше цен того же "Эмекса".

Изображение

Изображение

Всем удачи!
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Пред.След.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron