ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

ГАЗ 24

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ГАЗ 24

Сообщение Route_66 » 13 мар 2020, 02:56

Да, от долгого стояния проблем не меньше, чем от длительной эксплуатации. Наша "шестерка" тоже практически нерушимо стояла в гараже 17 лет, после 1991 года. И долго потом еще вызезали разными боками разнообразные косяки и капризы - слава Богу, в основном мелкие.

А где-нибудь в тырнетах PDF или DjVu в нормальнои качестве нагуглить не получится? Или же обратиться к производителю, пусть пришлют. У них обязано быть.
Route_66
Трешковед
Машины

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Желтая

Сообщение DK1503 » 13 мар 2020, 06:19

Поставил его и без их инструкции.
Немного обидно, неужели нельзя положить нормальную инструкцию?
А самым неприятным сюрпризом было то, что "редиски" из логистики отправили неправильный подогреватель. У комплекта который пришёл мне был неправильный кронштейн, для Газели. В общем немного работы напильником и болгаркой в результате всё встало.
Всё-таки "Волга" вредный автомобиль.
Решил съездить на мойку и на узоканивание наших с ней взаимоотношений. Как результат в самый неподходящий момент у этого изделия пропали тормоза. Хотя перед этой поездкой накатал на ней 100км. Никаких предпосылок не было.
Причина: износ резинотехнических изделий в главном тормозном цилиндре.
Изображение
DK1503
Трешковед
Машины

Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: Вишня

Сообщение Route_66 » 13 мар 2020, 09:41

Перепускает, стало быть? Грустно. Но главное, что без последствий.
Моя ласточка по мелочам вредничала еще года 2, пока ко мне окончательно привыкла. Хотя и знает меня буквально с первого дня. Но все же, хозяин и водитель другой был - батя мой, ныне уже покойный, увы... Временами у меня даже складывалось впечатление, что это она меня так проверяет на вшивость: сдам экзамен, или не потяну.
Route_66
Трешковед
Машины

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Желтая

Сообщение DK1503 » 13 мар 2020, 11:12

К сожалению все авто после долгого простоя требуют определённо ввода в эксплуатацию. Вспоминаю когда только купил вишнёвую... Сколько же она выпила крови пока не научил её ездить.
Изображение
DK1503
Трешковед
Машины

Сообщение DK1503 » 23 мар 2020, 07:45

Вот и состоялся первый выезд!
Автомобиль перебрался домой!!! УРАААА!!!!!
Радости полные штаны. Как у 15 летнего Не зря говорят, что подобные старые автомобили обладают омолаживающим эффектом.
Изображение
В ГТЦ заменил все РТИ, а систему промыл спиртом и залил свежую тормозную жидкость.
Изображение

Изображение
Естественно не удержался и покрасил его.
Потом братец приподнёс сюрприз. Естественно неприятный, а так хотелось чего-нибудь другого.
На своей консервной банке системы "Датсун Он-До" кого-то он не пропустил (один думал: "Ща проскочу. Другой сказал: "Хрен".). Мне обстоятельства ДТП были не интересны, т.к. от их знания работы по восстановлению  транспорта братанца меньше не становится. Удар был несильным, зато повреждения оказались значительными. Ушёл телевизор. Болт генератора пробил шланг радиатора и т.д.  Почему-то стёкла фар остались целыми, а вот тыльная сторона разбита в "кашу".

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Рассказал про Датсун с целью объяснить задержку с ремонтом "Волги".

После восстановления тормозов наконец-то состоялся первый выезд "Волги". Ещё раз УРА!!!
Хочется рассказать немного про ощущения от автомобиля при движении в городских условиях и немного на трассе.
Скорость набирает достаточно быстро, а самое главное плавно и незаметно и что ещё более приятно автомобиль никого не держит, не доставляет неудобств другим участникам движения.
Максимум до которого разгонялся  120км/ч. Если честно не понравилось, т.к. на этой скорости появилась вибрация. Сложно сказать все подобные автомобиля склонны к вибрации на высокой скорости или только мой.
Не знаю почему, но  подобные  поездки всегда заканчиваются в тёмное время суток. И эта не стала исключением.
Автомобиль мыл в темноте, сорри за разводы. Фот были сделаны ранним утром.
Изображение
Теперь остаётся самое главное - оформление. Надеюсь всё пройдёт нормально, без сучка и задоринки.
Очень хочется в это верить.
Изображение
DK1503
Трешковед
Машины

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников