ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Nissan Sentra SE-R B15

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение benson » 15 авг 2023, 16:25

Лояльные же в Иркутске инспекторы, однако...
Представить подобное в московском регионе невозможно.
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение DK1503 » 15 авг 2023, 17:12

Я бы так не говорил. Докапываются до других мелочей. Как пример - ретро авто, без связей, практически невозможно поставить на учёт. Только где-нибудь в Усть - Орде или Бохане. А в г. Шелехов даже с новых авто требуют тех осмотр. Еще практически невозможно оформить тягач и получить допог если т.с. старше 10 лет.
Везде есть свои нюансы.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение DK1503 » 29 сен 2023, 10:03

Всем привет!
Недавно узаконил отношения с красным Ниссаном и сразу получил штраф, только номера прикрутил(((
Изображение
С регистрацией, с одной стороны не было проблем, а с другой некоторый гемор всё-таки был.
Хотя перед регистрацией было много проблем с самим автомобилем.
Первой причиной долгой сборки стали болты маховика. Пара болтов "поплыла", новые ждал пару недель, потом была "лепнина" из 2-ух двигателей, т.к. некоторого навесного у меня не было, пришлось использовать то что приехало с авто. Т.к. автомобиль первые лет 7 жил в Москве то естественно была коррозия. Пока двигателя не было то решил немного подкрасить подкапотное пространство и немного побороться с коррозией. Многого не хватало, пришлось ставить новое. Не буду расписывать, просто приведу фото ниже. Только напишу, что больших пакетов с новыми запчастями было более 10.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из проблем остались вентиляторы, они не включаются и предыдущий собственник именно так и убил двс. На ходу двигатель ещё охлаждается, а вот в пробке перегревается. Немного поковырялся со сканером и  пришёл к выводу - скорее всего во всём виновата CAN шина, корчевать концентраторы шины нет времени и желания, сделаю простое включение от датчика вентилятора Москвича 2141 через универсальный комплект для подключения противотуманок. Ведь там уже есть всё необходимое, реле, предохранитель, кронштейны и провода, а стоит этот комплект дешевле чем собирать его по отдельности.
Были ещё и другие проблемы такие как ремонт блока управления двигателем, неработающий спидометр, но они решены и автомобиль на условном ходу.
Теперь можно рассказать о смой регистрации.
Как только "пустил дым" сразу поехал проходить тех.осмотр и в офис делать "сОсагу", ведь по факту я работал бесплатно с чужим автомобилем.
Потом решил "по живому" зарегистрировать автомобиль.
Подъезжаю к боксу "сверка" и оттуда выходит сотрудник.
- Чего приехал?
- Сам как думаешь?
-Даже и не мечтай оформить её!
-...????....
- Утебя установлен спойлер, накладки на порогах, тормоза "Brembo" и 17" колёса, здороый глушитель Nismo.
- Ведь это всё родное, именно такой она сошла с конвейера завода Ниссан, вот смотрите согласно её ВИН кода на автомобиле нет никакого тюнинга или "колхоза", даже магнитола и та родная.
-Колёса и тормоза можешь оставить, а вот спойлер, глушитель и накладки на пороги придётся снять. И ещё по новым правилам дырки которые останутся после съёма этих элементов нужно закрыть иначе мы их признаем за сквозную коррозию и в регистрации откажем.
- Спасибо за консультацию, до скорой встречи.
С одной стороны можно было сделать "морду тяпкой" и заехать получить письменный отказ, обжаловать его, но как всегда есть и другая сторона - время. Ведь за то время пока я буду судиться с собственником авто может всякое случить (СВО не закончилось) и я могу получить авто без доков или ещё с каким запретом.
Записываюсь через Г.У. и в гараже снимаю обвесы. Отверстия в порогах глушу клипсами для салона, а отверстия в крышке багажника заклеиваю скотчем. Со сгоревшей Сентры снимаю глушитель (у неё стоял простой, не опциональный) и быстро привариваю его, т.к. у сгоревшей Сентры диаметр трубы в районе 40мм, на красной 60мм.
Еду МОГТО РТС......бла, бла, бла по Иркутской области.
Инспектор бысро сфотографировал авто, наклейку на стойке и отправил к инспектору за новыми номерами, минут через 5 после сверки я уже шёл к авто с новыми номерами))))
Правда я немного отвык от Сентры, особенно после Гранты, немного "зивнул" ... штраф, камеры...
Всем удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение benson » 02 окт 2023, 13:05

Самое главное - результат.
Хорошо, что все закончилось благополучно, и машину получилось поставить на учет
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение DK1503 » 03 окт 2023, 03:25

Согласен, главное результат. Остальным урок - снимайте все навесное и заклеивайте скотчем. С Крузеров, L.R. и Range Rover обязвтельно требуют снимать подножки. А про новый defender вообще молчу. А вот Лады не трогают, хоть с прицепным не оформленным и дырявыми порогами приезжай, пропустят.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение benson » 03 окт 2023, 11:31

Снимать подножки с Крузеров? Это что-то новенькое. я понимаю, когда речь идет о навешенном за время эксплуатации машины колхлзе. Но как тогда быть со штатной подножкой, которая шла с завода?
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение DK1503 » 04 окт 2023, 09:53

К сожалению Иркутских сотрудников это никак не интересует. С Сентры было крайне обилно снимать спойлер и накладки на пороги т.к. все установлено на заводе и данеый обвес бьктся по вин коду. Недавно ставил тойоту c-hr, так с нее потребовали спойлер с 5 двери убрать, но почему то с гранты "актив драйв" и "спорт" никто нн просит отрывать спойлер который приклеен на скотч. В мае ставил распил на учет (ВИС 2345) так видел как пропустиои соседний крущак в тонере по самое... Мораль - эта"нога" кого надо "нога".
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Nissan Sentra SE-R B15

Сообщение DK1503 » 21 ноя 2023, 11:29

Всем привет!
Ниссан начинает превращаться в автомобиль. Он "Облачная Дунька" втягивает в себя другие Ниссаны. Уже сложно найти Сентру на "Авито" с которой бы не были взяты запчасти.
По деньгам...
Удаётся покупать запчасти небольшими партиями за нормальные деньги.
Сегодня пришла посылка с новыми передними фарами и с учётом доставки сумма составила - 6600руб.
Изображение
Сразу объясню по какой причине меняю фары.
Причина №1: Мне не нравится вид рестайлинговой "морды".
Причина №2: Восстанавливать капот и крылья нет смысла, рестайлинговый капот стоит дорого и его нет и ещё от старого Ниссана остался новый передний SE-R бампер с комплектом решеток.
В Дагестане за 15000 купил партию запчастей в которой были крылья, капот, антенна и куча всего. Приятно удивило отношение Продавца. Упаковал и отправил всё в лучшем виде. Обрешетка была изготовлена таким образом что в ней ничего не болталось и из неё ничего не потерялось, давно не получал товар настолько качественно упакованным. А по деньгам этот "куб" стоил в 2,5 раза дешевле "куба" из Владика.
Изображение
Изображение
Изображение
К сожадению не все Продавцы лтветственно подходят к вопросу качества и упаковки Товара. Недавно покупал небольшую партию запчастей из Питера и одну запчасть (наружную ручку двери) сняли некорректно, вырвали закладные. А вторую (молдинг багажника отправили примотав скотчем к крышке запаски, естественно в дороге потерялся кусочек Цена партии была небольшой, с потерями можно и смириться.
Только сейчас ко мне приходит осознание сколько всего уже заменено и сколько ещё предстоит сделать. Многое оставлю "за кадром", т.к. не вижу никакого смысла писать нудятину о замену одной детали другой, возможно в будущем сделаю обзор было/стало.
С вентиляторами решил разобраться без лишней суеты с CAN-шиной. Просто врезал в верхний шланг радиатора (мне так удобнее)  датчик включения вентилятора от М-2141 (2141-3808800) температура включения 87 градусов, отключения 82, т.к. он находится не в ГБЦ, а немного дальше то чтоб избежать перегрева выбрал именно его, всегда можно заменить на классический (21010382801082) 92-87 или от 2108 (2108-3828010) с температурой 99-94 градуса.
Тройник использовал от Волги 3102 (31021303009), т.к. его диаметр составляет как раз 38 мм. и шланг не рвется, а от УАЗа 40 или даже 42 мм. Вентиляторы подключил через реле для обогрева заднего стекла мимо замка зажигания. Теперь когда приезжаешь в жару и двигатель разогрет до предела его ещё некоторое время обдувают вентиляторы.
Оформление подкапотки ещё не закончил. В пути стоковый корпус воздушного фильтра и верхняя декоративная накладка на двигатель.
Изображение
Не так давно в мирно стоящий на парковке автомобиль "приехал" "Джип", не заметил, хорошо я заметил и удалось взять деньги на месте.
Повреждения: капот, бампер, решетка.
Повезло что это "чудо" повредило не новые детали. 
Немног поиграл в "пазлы" решетку и красную, а теперь серебристую подкладку эмблемы размотал он почти на сотню кусочков, точнее она, за рулём  "чудища заморского" была блонда с телефоном. 
Изображение
Изображение
На этом пока всё!
Всем удачи!
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49