ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Рига-7 1976г.

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Рига-7 1976г.

Сообщение Freeman » 20 мар 2016, 02:13

Долго колебался выкладывать ли эту "Ригу", всё таки это мопед, не серьёзно смотрится по сравнению с машинами :)
Но пока по машине всё равно написать нечего, так что можно и про ригу написать :)
Экземпляр интересный. Купил летом в виде набора запчастей, она 39 лет пролежала на антресолях в разобранном виде. Насколько мне известно их прекратили выпускать в 76-м. То есть это одна из последних.
Изображение
Изображение
Изображение
Не оригинальный только двигатель, т.к. Д8 вроде не производили в 76 году, тогда были Д6. И камеры я поставил современные с автомобильным ниппелем. Я ещё с детства помню мороку с ниппельными резинками.
Двигатель кстати тоже новый, внутри цилиндра нет следов работы.
Изображение
С мопедом прилагалось штук 8 новых покрышек с камерами (производства СССР) и коробка всякой полезной всячины (рассеиватели, кольца, даже ещё один цилиндр есть).
Изображение
Изображение
Изображение
Собрал, искру проверил и пока даже не заводил :) Поездить одновременно и хочется и не хочется. Экземпляр редкий, а погода и дороги у нас оставляют желать лучшего. К тому же надо обкатку проходить тогда.
Кто бы мог подумать :)
Изображение
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Рига-7 1976г.

Сообщение Garni » 20 мар 2016, 05:57

Классный аппарат! Детство-отрочество вспомнилось) У меня, правда, была возрожденная из хлама "Верховина-6", уже без педалей, с кик-стартером))) Мммм... Дед, помню, взял ее у родственников, у которых она пролежала в сарае несколько лет без дела, с нерабочим двигателем. Сам перебрал ее, вручную, с помощью пилы по металлу и напильника, выточил шпонку на ротор герератора... Зато как она потом поехала - красота...
Ладно, что-то я отвлекся. Береги этот раритет, обкатать и проехаться конечно же нужно, по крайней мере, я бы проехал, это как в детство вернуться...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Рига-7 1976г.

Сообщение forest » 20 мар 2016, 09:01

Хорошие у Вас в городе антресоли) И мопед хороший...Поздравляю с покупкой и сборкой! Фотографии хороши, но ещё бы их побольше - уж больно интересная игрушка...
Но вот я бы не стал заводить и ездить - шумно, тряско, тянет слабо...а новое состояние - не вернуть.
Своим мопедом похвалюсь - хранится, дойдут руки - верну стоковый вид.

Изображение
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Рига-7 1976г.

Сообщение Freeman » 20 мар 2016, 14:12

Garni писал(а):Береги этот раритет, обкатать и проехаться конечно же нужно, по крайней мере, я бы проехал, это как в детство вернуться...

forest писал(а):Но вот я бы не стал заводить и ездить - шумно, тряско, тянет слабо...а новое состояние - не вернуть.

Вот и борются во мне противоположные желания :)

forest писал(а):Своим мопедом похвалюсь - хранится, дойдут руки - верну стоковый вид.

Ух ты. Мне довелось только один раз увидеть такую ригу в живую.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron