ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

ВАЗ-2101 1973 года

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

ВАЗ-2101 1973 года

Сообщение Burry » 13 июл 2015, 01:17

Автомобиль из моей коллекции, ВАЗ-2101 1973 года выпуска.
Цвет – вишневый.
Пробег - 33500 км.
Машина приобретена в январе 2015 года.
Мне давно хотелось раннюю 2101 именно вишневого цвета. Но приобретать ее я не планировал, т.к. не было место для хранения. В данном случае я просто не смог устоять, когда увидел объявление, т.к. продавалась в Москве, и состояние было весьма приличное.
После покупки данного автомобиля пришлось срочно решать вопрос с местом для хранения, и позднее я приобрел гаражный бокс недалеко от дачи.
Машина эксплуатировалась редко и только летом, однако железо по кругу было все в мелких досадных вмятинах. В итоге пришлось ее перекрашивать "по пояс". Очень трудно было колеровщику подобрать цвет, всего было сделано попыток 10. И красить ее пришлось 2 раза, т.к. с первой попытки не попали в цвет.
Электрику пришлось приводить в сток, т.к. было установлено множество всяких противоугонных тумблеров, реле и приборов.
Эксплуатация автомобиля не планируется.
Фото - ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ!!!
Изображение
Burry
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 10:51
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 45
Цвет: Темно-синий

Re: ВАЗ-2101 1973 года

Сообщение alexenin » 13 июл 2015, 08:09

Вот на такой вишневой копейке началась моя карьера автомобилиста. Было это на Битюге в 1982 году.
На стоянке места развернутся было мало, поэтому машины загнали на склоны дорог и поставили на передачу. Пока родители ловили ершиков и раков, мы дети, разных возрастов от 5 до 7 лет, прыгали в этих машинах изображая гонщиков. А как тут не по нажимать на педали? Естественно вот такая виншевая и начала путь к дереву, которое стояло на другой стороне дороги.
Все закончилось благополучно для машин. А мне было и страшно, а потом больно заднице, зато осталось самое яркое воспоминание той поездки на отдых.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: ВАЗ-2101 1973 года

Сообщение brin » 28 авг 2015, 18:45

Сколько стоила такая красота, если не секрет? Трудно сориентироваться по Москве в ценах. везде оч разнятся
Танки боя не боятся
brin
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва
Возраст: 39
Цвет: синий

Re: ВАЗ-2101 1973 года

Сообщение Route_66 » 30 авг 2015, 23:02

Ух ты, какая красота!  :ay:
Прямо, как из моего детства выехала! Да, состояние и комплектность, насколько мне не изменяет память, можно считать эталонными: кажется, все как раз именно 1973-й. Поздравляю с приобретением, и удачи вам с ней!  :poz_drav_liayu:
P.S. А с правой фарой что? Запотела, или стекло мутноватое?
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая

Re: ВАЗ-2101 1973 года

Сообщение Route_66 » 20 апр 2016, 16:54

Да, и еще, кстати.

У нас во дворе похожая машинка живет. Насчет года не скажу, но тоже из ранних. Только повезло ей поменьше: купили уже довольно уставшую, а потом восстановили. Восстановили, кстати, очень неплохо. По крайней мере, визуально. И в чистый сток. Только вот недолго вся эта красота продержалась: хозяин юзает ее круглый год, и через пару зим вылезли наружу грустные последствия. Да и хромированные рамки с подфарников и с задних фонарей какая-то "добрая" рука поскручивала, и сейчас там совсем неинтересный черный пластик. Но - ездит, тьфу-тьфу-тьфу.

А вот чистый оригинал, тем более в идеальном состоянии, сейчас совсем уже редко увидишь. :)
Аватара пользователя
Route_66
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17
Откуда: Киев, Украина

1981 ВАЗ 2106
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 57
Цвет: Желтая


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron