ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 07 май 2015, 14:17

поехал я за донором в далекое ПГТ Вознесенское, а было все это так:
курю утром интернеты - смотрю висит объява о продаже, вроде не плох аппарат, звоню: не продан?
- Нет.
- Тогда я сейчас приеду глянуть.
Прыгнул в машину впереди 410 км пути, еду размышляю о светлом будущем человечества и моем в частности.
проехал уже Выксу, до Вознесенского около 30 оталось, дорогу дорогой может назвать только тот кто ее не видел. узкая, разбитая без обочин с вывсокими откосами, еду около 60 км/ч матерюсь по-тихоньку. начинается кусок не плохого асфальта на повороте и тут меня по внутреннему радиусу обходит мотоциклист, а дальше дорожники (явные фанаты однополой любви) нарезали дырок в асфальте. А мотоциклист об этом не знал и увидев перед собой дыру на всю глубину асфальта тормозит в пол (только что меня обогнавши), естественно я тоже в пол торможу, но мои почти полторы тонны почему-то тормозят значительно хуже...
я не долго думая кручу рулем в сторону обочины, которой к слову сказать, нет. Когда понимаю что сейчас будет отстегиваю ремень, ложусь на пассажирское сиденье и обхватываю руками каретку сиденья. приземляюсь на крышу и встаю на колеса в небольшом болотце.
Изображение
Изображение
Изображение
выхожу из авто через заботливо открывшееся заднее окно. на встречу мне бежит мотоциклист, парень лет 17-18 спрашивает жив ли я, говорю норм, он останавливает попутный газон, я подхожу к нему прошу достать и пока мы доставались мотоциклист и его друг, тоже на мотоцикле, но он ехал сзади благополучно уехали. Газон был отпущен. я, достав сцепку, поймал газель и продолжил свой путь в Вознесенское не совсем понимая что будет дальше.
Позвонил продавану, объяснил ситуацию, он подъехал зацепил меня и отвез к дому. Глянул я его аппарат, вроде жив, спросил какие косяки - говорит задний мост разобран и отсоединен от него кардан, машина ездит на передке. Говорю все? он - Да.
ну ок. оформили ДКП. сажусь в машину он дает 20-литровую канистру воды и говорит: Должно хватить.
- зачем?
- там помпа подтекает.
- и как сильно?
- не знаю я далеко не езжу.
(а у меня 410 км на передке, который на это не рассчитан, да еще и со вторым на сцепке)
- вот еще масло в гур, он тоже подтекает
- ???
- остальное норм, бенза мало, но это уже твое дело, до заправки хватит.
выезжаю из города проваливается педаль сцепления. звоню ему: что за шляпа?
- да ничего иногда слабенькое становится, пару раз качнешь и норм.
Тут у меня кончаются деньги на трубе. лезу под машину, а там картина маслом, точнее тормозухой. РВД, который у нас там стоит отрезан и на квик коннект натянут обычный бензостойкий шланг и стянут проволочкой. травил адски.
ну тормозуха у меня была, долил, качнул завелся - поехал кое-как до 3 передачи и поехал на ней. прошел около 30 км, стрелка топлива на нуле, вижу заправку - закатываюсь, заливаю топлива пытаюсь завестись - ни как, опять тормозуха ушла, заглядываю под машину - шланг слетел вовсе. Плюнул, открутил со своего ГЦС, рассоединил трубку при помощи обрезка от канистры масла кастрол дексрон 3. повторил тоже самое на другом аппарате. поменял весь узел, отличная штука эти квик коннекторы в том плане что система не завоздушивается, ибо там подпружиненый клапан. завелся поехал. Карлсон на этой машине электрический поставлен. еду, включил его и фары, ибо время - ночь. смотрю показометр топлива ноль кажет, хотя только что заправился. датчик температуры тоже на ноле. кое-как доехал 160 км периодически подливая холодной воды, когда недалеко от мурома я все же закипел на неосвещенном участке дороги, остановился, аварийка оказалось не работает, ночь. оставил фары и карлсона работать пока машина была на холостых. они дружно высосали АКБ в ноль. завестись не удавалось, а я как горячий финский парень в одной футболке ночью весьма замерз ловить фуры чтобы с толкача завестись. Замерз, устал, вызвал эвакуатор, завели меня, а второго закинули на эвакуатор и отправили в электросталь. пока грузили старого, новый на холостых закипел. тут я понял что нужен второй эвакуатор уже для меня. загрузились поехали и четвертом часу ночи я был дома.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Freeman » 07 май 2015, 15:27

Вот это да... Очень жаркий денёк выдался.
Жалко аппарат! Под восстановление или все силы на "новый"?
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение meowth » 07 май 2015, 16:40

Очуметь! Мои соболезнования. Сам то как? Кости целы?
Аватара пользователя
meowth
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:58
Откуда: Деревенька под Воронежем
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Золотисто-желтый

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 07 май 2015, 16:59

meowth писал(а):Очуметь! Мои соболезнования. Сам то как? Кости целы?

в прямом смысле ни царапины.
Freeman , не знаю пока что да как. пока в шоке от всех этих приключений, голова кругом
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение forest » 07 май 2015, 22:44

Дядя Алик писал(а):в прямом смысле ни царапины.

Называется -"сходил за хлебушком".....Сочувствую!
Слава Богу - жив! А железо - оно варится)

P.S. Но как всё подробно описано - мороз по коже...
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 07 май 2015, 23:28

forest писал(а):
P.S. Но как всё подробно описано - мороз по коже...

так спустя 8 часов все написано, как говорится свежо придание...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение alexenin » 07 май 2015, 23:32

Самое главное живой, а деньги на новое железо можно заработать. Да и двухколесного донора органов не убил, что тоже от клейма спасло.
Жаль конечно, досталось форду по полной.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Dron » 07 май 2015, 23:49

да ну и понесло тебя. хорошо что всё хоть так закончилось. может остепениться пора? собери всё и купи посвежее аппарат чтоб на мозги поменьше капал.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Garni » 08 май 2015, 06:41

Дядя Алик, сочувствую, печальная получилась поездка. Главное - сам жив, ну и недоделанного мотоциклиста не убил. Ну а железо... голова у тебя есть, руки тоже откуда надо растут - соберешь еще лучше, чем было, я уверен. Удачи!
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 08 май 2015, 09:32

спасибо, мужики, жаль машинку, столько времени и сил потрачено. я же на ней наконец дошел до той стадии когда ни чего делать не надо и можно просто ездить, потому и занялся другими делами. у этого весь кузов повело в водительскую сторону, ни одной живой стойки. с него только крылья в районе арок можно вырезать на вварки людям. все остальное кроме радиатора живо-здорово. Жене рассказал - расстроилась
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Garni » 08 май 2015, 16:10

Да, этот кузов выполнил свою главную задачу - защитил тебя в очень непростой аварии, с переворотом на крышу. Ничего не поделаешь - жалко, но главное что на тебе ни одной царапины, здоровье дороже. А что хоть за донор? Тоже бронко, или что-то другое, подобное?
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Fast-Pa » 08 май 2015, 21:41

Дядя Алик
Обалдеть! Жалко машинку( Сочувствую.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 09 май 2015, 13:02

Garni
донор тоже б2, но рестайловый, т.е. просто короткий эксплорер с маленьким моторчиком.
Fast-Pa
Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 28 май 2015, 21:47

Занимался сегодня разбором кузова и анализом перспектив, ну и пока разговаривал с женой по телефону одной рукой открутил все 10 подушек (ну это и понятно меньше года назад установлены, все красиво резьба везде с излишком замазана графиткой, ни где ни намека на ржавчинку). Времени особо фоткать не было, но все же:
сорвало крышу (у машины тоже) в местах заводских швов.
Изображение
Изображение
Изображение
оторвало пол от порога и вырвало стойку с корнями (я там не варил ни чего)
Изображение
Изображение
Все стойки имеют как минимум 1 излом, моторный щит оторван от пола по заводскому шву полностью, жаль не сделал фото. еще разобрал приборку:
У торпедо оторвало от кузова правый верхний кронштейн, а левый верхний загнуло, т.е. помято даже торпедо внутри. Ну и при снятом заднем левом фонаре виден излом на внутреннем ребре жескости. Телевизор спереди сверху порван, практически пополам. Когда снимал кузов морда жила отдельной жизнью от жопы. а левая и правая части между собой не дружили вовсе. Так что правильно сказали жестянщики этим кузовом заниматься не реально, геометрия ушла вся.
Вообще конечно очень грустно это все, снимал обломки задней двери - вспоминал как ездил за этой дверью с открывающимся окном в Муром... Откручивал двери - как с братом их вешали прошлым летом и регулировали шайбами, выдергивал сиденья - как три месяца назад их перебирал ставил подогрев, подкачку, как радовался теплому сиденью и надувной подпорке под спиной, откручивал подушки - как мы их в прошлом августе с братаном ставили и похерили тормозную магистраль и вместе с кузовом обновили тормозную систему. Как разбирал и неделю сидел шпаклевал и выводил этот кузов. Все уже и не перечислишь, есть ли в этой машине место где я не побывал? Нет таких мест, не для красного словца, а реально нет. Новые карданы купил в марте, новые фары зимой, вся проводка перебрана, в феврале собран блок реле и предов(фары через реле и прочие улучшашки штатной конструкции). Просто садись и катись за горизонт...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение alexenin » 29 май 2015, 14:55

Можно сказать, твой бронко ушел в минуты славы, как в свое время Цой и Тальков.
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Ford Bronco II'88 "Retaliator"

Сообщение Дядя Алик » 31 май 2015, 22:15

Спасибо!...В самом расцвете сил...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron