ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Igrek » 14 май 2012, 21:07

собственно сабж: http://orenburg.drom.ru/bmw/5-series/7215918.html
по движку известно что его откапиталили, затем собрали все, но нахимичили в проводке - как итог сгорел генератор. После стояла пару лет. Сейчас говорят что надо сменить кольца и собрать салон.
Мотор 2.7 литра, 180 лошадей.
Сравнивали по фото, морда( решетка, бампер, фары, поворотники) стоит от 3 серии, до 81 года...
Какие еще могут быть подводные камни? стоит ли заморачиваться, или стоимость вложений будет гораздо больше чем за нее просят? Интересует примерная стоимость ремонта на ДВС, ну и кто знает как ходят моторы на е28... какой стоит - я хз...

P.S.: Я так же езжу на тройке) и к старому ино душа не лежит) машину выбирает хороший друг, просил помочь
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Dron » 14 май 2012, 23:10

Igrek писал(а):собственно сабж: http://orenburg.drom.ru/bmw/5-series/7215918.html
по движку известно что его откапиталили, затем собрали все, но нахимичили в проводке - как итог сгорел генератор. После стояла пару лет. Сейчас говорят что надо сменить кольца и собрать салон.
Мотор 2.7 литра, 180 лошадей.
Сравнивали по фото, морда( решетка, бампер, фары, поворотники) стоит от 3 серии, до 81 года...
Какие еще могут быть подводные камни? стоит ли заморачиваться, или стоимость вложений будет гораздо больше чем за нее просят? Интересует примерная стоимость ремонта на ДВС, ну и кто знает как ходят моторы на е28... какой стоит - я хз...

P.S.: Я так же езжу на тройке) и к старому ино душа не лежит) машину выбирает хороший друг, просил помочь

я думаю не стоит, это автохлам который давно своё отездил, вложения будут постоянно, а это не наша классика, для которой запчасти в каждом подвале по 200р
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Beetle » 14 май 2012, 23:49

приведение ведерка в порядок не однократно превысит ее стоимость, если хочется такую бмв , то пусть копит деньги , нервы и время на поиски действительно хорошего варианта
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Garni » 15 май 2012, 05:54

Я бы не советовал связываться. Бюджет под восстановление этого в более-менее приличный вид тебя и друга сильно удивит (огорчит).
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Dron » 15 май 2012, 10:38

и надо понимать что машина не может стоить по цене среднего велосипеда, темболее иномарка, не гоняйтесь за ино помойками до 100 тыщ, как говорится скупой платит дважды.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Fast-Pa » 15 май 2012, 10:52

И ещё - экземпляр подозрительный, если его откапиталили и, фактически, после этого не ездили, то нафига кольца менять?
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Igrek » 15 май 2012, 14:36

Fast-Pa писал(а):И ещё - экземпляр подозрительный, если его откапиталили и, фактически, после этого не ездили, то нафига кольца менять?


Вот меня это тоже смущает, либо так капиталили, либо под капиталкой что-то другое имели ввиду...
Dron писал(а):и надо понимать что машина не может стоить по цене среднего велосипеда, темболее иномарка, не гоняйтесь за ино помойками до 100 тыщ, как говорится скупой платит дважды.


Ну как бы тазик нормального состояния тоже будет стоить дороже, я бы сам на его месте взял бы зубило, подороже, но чтобы ездило)
А так у него просто мысль, ознакомиться с тачками в плане ремонта, хочет сам делать все, для себя, поэтому интересен факт сколько ремонт будет стоить, я ему сказал что там движок в стоимость авто обойдется сделать, и неизвестно что там по кузову, по фото не особо понятно... а если как жоповоз брать, то явно за эти деньги такая машина не пойдет...

P.S.: за эти деньги можно взять далеко не средний велосипед, а гораздо получше среднего)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Garni » 16 май 2012, 06:44

Если он хочет ознакомиться с ремонтом авто, то лучше начинать с отечественных ведерок - гораздо менее затратно будет, да и начинать нужно от простого к сложному.
P.S.: за эти деньги можно взять далеко не средний велосипед, а гораздо получше среднего)
лично я видел в магазине "Спортмастер" велосипед за 74000 руб., хотя, говорят, это не предел  :df: .
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Dron » 16 май 2012, 08:28

Garni писал(а):Если он хочет ознакомиться с ремонтом авто, то лучше начинать с отечественных ведерок - гораздо менее затратно будет, да и начинать нужно от простого к сложному.
P.S.: за эти деньги можно взять далеко не средний велосипед, а гораздо получше среднего)
лично я видел в магазине "Спортмастер" велосипед за 74000 руб., хотя, говорят, это не предел  :df: .

велосипед бентли порядка 320 000р
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Igrek » 16 май 2012, 13:36

Dron писал(а):
Garni писал(а):Если он хочет ознакомиться с ремонтом авто, то лучше начинать с отечественных ведерок - гораздо менее затратно будет, да и начинать нужно от простого к сложному.
P.S.: за эти деньги можно взять далеко не средний велосипед, а гораздо получше среднего)
лично я видел в магазине "Спортмастер" велосипед за 74000 руб., хотя, говорят, это не предел  :df: .

велосипед бентли порядка 320 000р

Вобщем переубедили его все, что с этим бумером связываться не стоит)

P.S.: ну бентли явно "средний" велосипед... и я бы брал велик от чисто велосипедных фирм: Giant, Scott, GT и других... главное это рама, а обвес можно хоть Tourney, хоть XTR - все зависит от потребностей и стиля катания.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Dron » 16 май 2012, 13:45

[/quote]
Вобщем переубедили его все, что с этим бумером связываться не стоит)

P.S.: ну бентли явно "средний" велосипед... и я бы брал велик от чисто велосипедных фирм: Giant, Scott, GT и других... главное это рама, а обвес можно хоть Tourney, хоть XTR - все зависит от потребностей и стиля катания.[/quote]
это уже другой вопрос, мне хватает обычного аиста 76 года выпуска и ещё торнадо какой-то посвяжее, темболее щас очень редко на них катаюсь
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Garni » 16 май 2012, 20:27

Dron, ты реальный ретро-мэн - у тебя помимо ретро-авто еще и ретро-велосипед имется, круто :ay:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Igrek » 16 май 2012, 21:59

Garni писал(а):Dron, ты реальный ретро-мэн - у тебя помимо ретро-авто еще и ретро-велосипед имется, круто :ay:

ну опять оффтоп - стоит урал 1986 года выпуска) все родное) счас катаю на Giant'e)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Dron » 16 май 2012, 22:02

Garni писал(а):Dron, ты реальный ретро-мэн - у тебя помимо ретро-авто еще и ретро-велосипед имется, круто :ay:

:)  всё от деда досталось, на велосипеде очень редко катаюсь как права получил, ещё мопед был кажись конца 70-х, но его решил продать(не хватало денег в своё время на ремонт тройки)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: BMW 5-series 1985 год - куча вопросов

Сообщение Serg40rus » 10 мар 2013, 15:19

На BMW понадобиться много сил,  денег, терпения. Свою уже 3 год восстанавливаю, но правда брал ее для полного восстановления.
Serg40rus
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:47
Цвет: Невидимка


Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13