ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мой конь

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Мой конь

Сообщение Garni » 12 фев 2012, 15:45

Приветствую, уважаемые форумчане! Ну, собственно, вот решился выложить на Ваш суд результат моего творчества. Мотоциклы - еще одна моя страсть помимо авто :dn: Здесь все написано. Может кому-нибудь будет интересно :)
http://oppozit.ru/article1747.html
Последний раз редактировалось Garni 20 фев 2012, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение 26RUS » 12 фев 2012, 19:32

Вот это вещь! И вкус сразу заметен, при использовании деталей с других мото всё выглядит очень органично. А раз даже передние поворотники заменил, то вопросов вообще никаких) Класс!
Изображение
Последний раз редактировалось 26RUS 12 фев 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 12 фев 2012, 19:41

Спасибо, я старался :gh:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение ASpirin » 12 фев 2012, 21:13

Какая прелесть)
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 18 фев 2012, 15:53

Прелестью его еще не называли  :ROFL:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 25 апр 2012, 17:30

Интересно, есть еще на форуме любители мотоциклов, кроме меня и W126?
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение Денис » 25 апр 2012, 18:50

яб на лето себе бы взял
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 25 апр 2012, 19:38

А какой именно байк взял бы: классик, кастом, чоппер, круизер, турер, мотард, кросс, эндуро, спортбайк, драгстер, сайдкар, "крысу", скутер, квадр, трайк? :)
Последний раз редактировалось Garni 25 апр 2012, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение Денис » 25 апр 2012, 21:29

оО
да я думаю скутер взять, он подешевле и говорят на нем по городу удобнее передвигаться.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 25 апр 2012, 22:06

:lol:  :lol:  :lol: без обид )))
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 25 апр 2012, 22:16

Денис, ты же тру-трешковед, поэтому тебе нужен тру-мотоцикл. Обращайся - посоветую что тебе лучше взять. Бюджет и предпочтения в студию :do:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение Денис » 25 апр 2012, 23:13

Garni писал(а)::lol:  :lol:  :lol: без обид )))

:df1:
ноу проблем. я в этом деле чайник. я даже на мотоцикле ни разу не ездил  :dx:

тру трешководы должны ездить на мопедах того времени  :bm:
мне вот такой предлагали, с пробегом 300км
Изображение
Garni писал(а):Денис, ты же тру-трешковед, поэтому тебе нужен тру-мотоцикл. Обращайся - посоветую что тебе лучше взять. Бюджет и предпочтения в студию :do:

да бюджет я думаю 60 тыс +/-. гилера ранер 4х тактный, ямаха ебр 125  :bn: бвс, кетай какойнибудь  :bn:
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 25 апр 2012, 23:33

Кстати, то что ты показал на фото "Рига-мини" - достойный мини-мокик. Если тебе только для беcпроблемного передвижения по городу - самое то. В свое время имел дело с "Дельтой" (кто в теме, тот поймет), движки у них (V-50, V-501) одинаковые, довольно надежные (сейчас с новыми запчастями будут проблемы). Сейчас "мини" довольно редкий аппарат, так что если предлагают - бери - не прогадаешь - уже сейчас фановый агрегат на фоне различных япошек-скутеров ("мини" и в Союзе был редкостью (мечтал о таком в былые времена), а уж сейчас однозначно привлечет внимание).
Если на данном этапе тебе стилистика более серьезного мото не так важна, то Yamaha YBR-125 - оптимальный вариант. КЕТАЮ пока доверия нет ИМХО. Все очень сыро у кЕтая. Хотя и дешево. Но это не наш вариант. Пока.
Последний раз редактировалось Garni 26 апр 2012, 07:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение oleg_510 » 26 апр 2012, 00:44

Garni писал(а):Интересно, есть еще на форуме любители мотоциклов, кроме меня и W126?


Ну я типа начинающий матацаклист :)   Покупал года 3 назад Ямаху FZ600, прав нету, ездил как начинающая девочка, чуть не убился. Хватило ума продать. Но видимо где-то в ж..... до сих пор что-то сидит, короче знакомый посоветовал купить кетайца 200 кубов, до кучи он еще битый, достался почти даром, потихоньку сделаю.  Пока права думаю делать :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 26 апр 2012, 06:53

FZ 600 знатный аппаратец))) но для начинающего 600 кубиков - это слишком серьезно, ты прав, Олег. Разложиться - раз плюнуть. Тем более что японская техника такого формата так и подмывает "открутить ручку". Посоветовали тебе правильно, нужно начинать с 50-125-200-400 кубиков. А там уже видно будет))). Лично я предпочитаю мото формата чоппер-кастом-круизер, что предполагает неспешную езду, а не "пуляние" на пластиковых "ракетах". Сейчас вот у меня мой конь, собранный из "Днепра", но душа хочет большего, поэтому как только будет возможность в планах Suzuki Intruder VS 1400 - очень надежный, мощный и неприхотливый мотоцикл. Кстати, модельный ряд у него начинается с 400 кубиков, далее идет VS 750, VS 800 и, наконец, VS 1400. Так что поклонникам такого стиля рекомендую эту модель. А насчет прав да, сам тоже сначала ездил без категории, но с возрастом решил, что такой экстрим лишний. Открыл категорию А. Но остался другой экстрим - "конь" у меня не зарегистрирован))), так как регистрируют транспорт у нас в стране по месту прописки владельца. А так как я военный, то место прописки у меня имеет свойство периодически меняться, причем довольно радикально (в плане расстояний, уже практически всю Россию-матушку изъездил))). А "конь" у меня находится на малой родине - на Кубани, куда приезжаю в отпуск. Ну а в отпуске немножко экстрима не помешают. Езжу так, без номеров. Но никому не советую такой вариант езды. У меня это вынужденная мера :bq3: И еще: четыре колеса возят тело, а два колеса - душу  :dn:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение oleg_510 » 26 апр 2012, 11:00

А мне больше городские по душе.  Для чоппера у меня ни бороды ни пуза нету, а для спорт-байка -  еще пожить охота :)
Я когда на 600-ке ездил, то ни прав, ни регистрации на мот не было :)   Так я заметил, что когда мимо гайцев проезжаешь, они один хрен делают вид, что тебя не замечают.  Видимо, чтобы не выглядеть глупо, когда они палкой-то махнут, а ты им .............................. :)   
Кетайца  на учет правда уже поставил, хочу, чтобы все было по-правильному.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 26 апр 2012, 13:32

:lol: для чоппера борода и пузо необязательны (у меня ни того, ни другого нет), ну а для города тебе нужен мотоцикл-неоклассик, они, кстати, самые практичные в повседневной эксплуатации и в плане эргономики. Ну а для того, чтобы получать удовольствие от езды на двухколесном друге, нужно, конечно, все делать правильно: и категорию А открыть, и зарегистрировать мото, ну и шлем на голову (с последним у меня проблемы :dx: ). А насчет ментов (пардон, теперь "копов") тоже такое замечал - делают вид, что не замечают тебя на мотоцикле, правда бывали случаи, мне махали полосатыми палками, типа тормози, ну а теперь я уже делал вид, что их не замечаю  :ce:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение oleg_510 » 26 апр 2012, 15:02

Garni писал(а): Ну а для того, чтобы получать удовольствие от езды на двухколесном друге, нужно, конечно, все делать правильно: и категорию А открыть, и зарегистрировать мото, ну и шлем на голову (с последним у меня проблемы :dx: ).


Хочу уточнить, что из последнего имеется в виду:  шлем или голова? :)   
Лично у меня с самым последним проблемы :) .  Иначе не купил бы мотак.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Мой конь

Сообщение forest » 26 апр 2012, 15:46

Garni писал(а):Интересно, есть еще на форуме любители мотоциклов, кроме меня и W126?


Есть .  Вот мой первый,ещё жив. :)

Изображение
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 26 апр 2012, 18:10

:lol: Олег, да у меня и с тем и с тем проблемы))) - была бы нормальная голова: 1. носил бы шлем, 2. не связался бы с мотоциклами  :hi_hi_hi:
forest, зачетный пепелац  :ay:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мой конь

Сообщение Денис » 26 апр 2012, 20:55

Garni писал(а):для города тебе нужен мотоцикл-неоклассик, они, кстати, самые практичные в повседневной эксплуатации и в плане эргономики

:de:
как все сложно.
я думал что есть только обычные, чоперы, кроссовые, гоночные и скутеры.....а тут...
Garni писал(а): классик, кастом, чоппер, круизер, турер, мотард, кросс, эндуро, спортбайк, драгстер, сайдкар, "крысу", скутер, квадр, трайк


forest, а как рига в эксплуатации? проблем много с ней, особенно с расходниками ?
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Мой конь

Сообщение forest » 26 апр 2012, 21:49

Денис писал(а):forest, а как рига в эксплуатации? проблем много с ней, особенно с расходниками ?


Ну в то счастливое время проблем не было вовсе.... :) Рига не ездит уже лет 8,но до этого расходники и пр.запчасти были в продаже, да и не нужны они (запчасти)- очень надёжный аппарат. Меняй в картере масло почаще, не рви сцепление, лей хорошее двухсусликовое масло в бензин + хорошие свечи = и всё будет О.К.
Хотя как разъездной - лучше Хонды Лид,на мой взгляд,нет ничего.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Мой конь

Сообщение Darkmessight » 06 июн 2012, 19:46

у меня ява вишневка) и я не жалуюсь)Крым Алушта
Darkmessight
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 19:45
Цвет: Красный

Re: Мой конь

Сообщение Garni » 15 апр 2015, 21:06

Вчера купил "кувалду". Канадец, 1999 г. в. Интересно, это здесь у нас кому-нибудь о чем-нибудь говорит? :hi_hi_hi:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мои кони

Сообщение Garni » 16 апр 2015, 06:02

Так, понятно, судя по моему предыдущему сообщению и последовавшей реакцией, народ не в курсе, что такое "кувалда" :bk:  Ну, собственно, вот она:
Изображение
Изображение
Yamaha V-MAX 1200, канадская версия (самая мощная), 1999 года выпуска, двигатель V4, мощность: 145 л. с., максимальная скорость около 240 км/ч, разгон до 100 км/ч: 3,5 с. Впечатлений масса. Аппарат зверский.
Мне очень нравятся мускул-кары, но я понимаю, что это только мечта, и мне, скорее всего, никогда не купить мускул-кар, но зато я купил мускул-байк :yahoo:
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

След.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron