ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

My Lada 1600

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: My Lada 1600

Сообщение Rengen_3d » 03 авг 2014, 21:44

alexenin писал(а):На горячем двигателе не надо нажимать педаль, вы заливаете свечи.


Может я прост не понял к чему это было сказано, тогда заранее извиняюсь что влез, но чтобы завести горячий двигатель как раз таки нужно жать педаль газа. В родной книжке примерно так и написано - заводить с нажатой педалькой. Чему есть логичное объяснение и подтверждение на практике. Другое дело что если он так сразу не заводится, от тогда и можно залить свечи, но вместе с тем это и звоночек что с настройками проблема.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 03 авг 2014, 22:09

Вот ситуация такая, что если не нажму педаль (однократно, в пол и не отпускаю пока не заводится), буду крутит стартер не менее 30 сек, однажды и минуто заняло(с перерыви на 15 сек, чтобы стартер не перегрузил).Кипящий бензин создает силно богачая топливная смесь.Если сниму крышка коробочка воздушний филтр, с пол-тык заводится.Также, на студеный движок, всегда заводится легко и без нажатия педаль.
Бензин кипит как чай на самоваре!
Еслы найду стары бензин, ситуация выяснится на 100%.А пока не найду, то есть сомнения что не все регулировал правильно и акуратно, несмотря на то что у меня есть собствены гасаналисатор, также умения и опыт про регулировке вазовский карбюраторов и система зажигание.

Про клапанов, ГБЦ вполонстыю отремонтировал-новые клапани, втулок, рокеров, распредвал... только пружинки клапанов не собрался заменит.Соотвествено, седла клапанов я нарезал на трех углов, клапанов "притрил" (неуверен что ето правильное слово на русски) акуратно, после того я вставил клапанов, залил каналы в ГБЦ с дизельное топливо и они не протекли 24 часов.Правда, ето получилось после третии "притер"...
Вот, ето головка после работа очень хорошой друг, патриот, мастер своего дела.Речь идет о технический директор Оптико-механической завод София- он снял 0.03 мм с поверхности головка на ЧПУ станок... столько било нужно.А вот, блока цилиндров, потребовал 0.10 мм в минус :) Блок отшлифовал мастера-шлайфист тожего завода.Вот такие у меня добрые друзя, здоровя и удачи им.
http://media.snimka.bg/8959/024173272.jpg
Ето новые клапанов и коробочка набор победитовых зенковок для седла клапанов.
http://media.snimka.bg/8959/024173274.jpg
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение Rengen_3d » 03 авг 2014, 22:52

кстати пружины зря не менял, с повышением оборотов со слабыми пружинами мощность прилично снижается.

Касаемо трудностей заведения - очень странно, этот вопрос надо изучать и постараться выяснить в чем проблема. Единственный вариант есть - у вас выкипает бензин из поплавковой камеры весь. Попробуйте в следующий раз перед заведением горячего мотора подкачать бензин вручную на насосе. Если после этого заведется значительно быстрее - будет ясно откуда ноги растут.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: My Lada 1600

Сообщение Garni » 04 авг 2014, 08:29

:hi_hi_hi: Ну вот, мы опять вспомнили нашу любимую летнюю тему http://vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=5204
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: My Lada 1600

Сообщение alexenin » 04 авг 2014, 10:08

Rengen_3d писал(а):но чтобы завести горячий двигатель как раз таки нужно жать педаль газа.

Поэтому я и поделился опытом. У меня тоже капризничал в жару и когда нажимал педаль газа, то долго запускался двигатель, а если не трогать - с третьего-четвертого оборота.
Не обязательно, что на всех машинах так, но что мешает пробовать?
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 04 авг 2014, 23:40

Спасибо за опытом, я не отказалься найти точною причину... про проблема с кипящии бензин, многие люди замечали ето.Так и уважаемы Наиль Порошин отмечал что ест такой.
Но проведу разные експериментов, посмотрю, подумаю еще.
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 31 мар 2017, 13:40

Давненько не писал в теме, два лет с пару месецов... ну и ничего особо не случилось, лето катаемся, зима понемножку косячки изправляем и все. То что новое, придобил еще один ВАЗ, ето же красная семерка, 90 года рождения, 50 000 км, очень хорошое состояние. Взял ее за прогульки, шестерка я буду поменьше експлоатирую, она у меня очень ценная...

П.С.Ну и где можно тут фотики пришить?!

П.П.С.Нашел... слепой я... только слишком малой позволений размер вложения.

17632389_1679208009040240_5299809929310853259_o.jpg
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение forest » 31 мар 2017, 16:02

Отличное приобретение!  :poz_drav_liayu:
Небольшой пробег, отличный цвет, ещё советское качество :)  - хорошее авто для ежедневной эксплуатации....
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: My Lada 1600

Сообщение oleg_510 » 03 апр 2017, 22:29

В Болгарии еще наверно много пятерок-семерок по дорогам бегает?
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 10 окт 2023, 20:50

Нууу, через шест лет и пару месяцов, я пожалуй отвечу - нет. Стали класики вообще дикии раритет.

А так, привет трешководы, рад что форум все еще живой. Тепло стало на душе, я давним-давно думал проверит, что тут у вам произходит... Но хватит соплей, по дело - шестерка у меня. Семерка нету... Глупосты я натворил по полному - обе продал. Были у меня планы о семя и все такое, но не сложилось. Благодаря судба, все таки сумел шестерку назади выкупит. Семерка все..
Зато, приобрел петерка, ну извините, фоток нету, а и вообще она так себе... не для фотки вобщем. Класный апарат, ранная петерка цвет капучино, очень хочет жить и двигается, но рассказ будет длинный... для новая тема вообще. Короче - петерка я взял как близнец машина моего деда, с которому и вся ета движуха и началась...
Шестерку как сказал продал и взял назад. С подобрением (ну и мелочь там было, что-то подрегулировать, что-то проверить, жидкости поменять...), теперь она с петступенка и даже лучше едет. По внешку, огонь. Все осталное, как и дал, так и взял. Самое важное, машина которой я делал пет лет свойми руками, снова у меня, я второй раз не лоханусь.
Простите, фотки нету. На днях попробою сделать...

П.П. Старался свой рускии подтянуть, заметно?
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение DK1503 » 11 окт 2023, 14:52

Даже не знаю, поздравить с приобретением или выкупом. Хочется увидеть актуальное состояние автомобиля. Жду фото.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 11 окт 2023, 21:37

Конечно поздравить, а что еще? Дурим мы всю жизну, а вот иногда и осознаемся и изправляем ошибки.... Вот, фотка не моя, сделана она еще при "междиный" хозяин, кстати друг мой, вот ето неглупо - если вдруг вам приидется что-то дороге продать, то обязательно другом, иначе.... ну вы знаете. Так, фотка сделал какой-то детейлер, которой на моя ласточка наносил типо нано-лак, или как там називается, хард вакс или что-то типо того. Совершенно излишно по моему скромного мнению, так как я в свое время попросил покрасить толстый слой лаком, чтоб можно бы полировать до безконечности.... но хозаяин-барин, денги он не жалел на ласточка, зачто огромное человеческое спасибо. Так помимо детейлинга, он и хорошии фотограф, так что в такое состояние я возрвратил свое сокровище.
2106-2023.jpg
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение DK1503 » 13 окт 2023, 18:29

Возможно временная смена хозяина всем пошла на пользу. Авто немного подлечили, а Вам чтоб в будущем не совершать ошибок.т
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 15 окт 2023, 19:23

Пожалуй, я не буду отрицать что пошло на ползу. Машинка конечно не была для лечении, но так припудрить ее, я бы точно не стал. А зря, нравиться... Но лично для меня - ползу в том что понял что означает "Иногда, чтобь полюбим что-то, надо с ним растатся".

П.П. Приболел немного на днях, так что пока нету фоток. Жаль, хорошая погода пропадает, у нас сегодня +25.
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение DK1503 » 16 окт 2023, 16:29

Я на своем опыте убедился что значит потерять. Есть соседняя тема про nissan sentra se-r. Ездил на нем с 2007 года. Привык. После его потери перебрал много авто, больше 15 штук, не о всех расскащывал на этом форуме и все эти автомобили "не зашли". Разница в нашей ситуации - у Вас была возможность вернуть авто, а у меня нет. Еще раз повторю - с любимыми не расставайтесь, берегите их.
Традиционное пожелание - Удачи!
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 16 окт 2023, 20:36

Спасибо. Ну, если вдруг опять придется что-то продавать, то только хорошему другу, даже если типо невыгодно. Петерка я тоже решил продать, но я уже имел опитом с ласточка. Я вообще дал ее в подарок одним малчиком.... через некоторое време передумал. Вопрос вообще не был, просто оплатил все вложеное и взял назад.
Выглядить со стороны ето очень странно и неординарно, но жизнь - ето не какой-то ютуб канал. И я себя професионалном реставратаром не считяю от слово совсем, я просто отдихаю заниматся жигулей. Есть время и средства, занимаюсь, нету - не занимаюсь. Хочу - делаю все по феншую, не хочу - по дедовским способам. Новая цел в жизнь, бывает - брошу все что было ценное до того и вперед. Потом, оказьвается не стоило - собираю все назад. Повезло так повезло, не повезло бы.... не знаю. Если не была такая удача с шестерка, наверно точно трешка снова взял. Но все таки повезло, второй раз так заморачиватся как с шестерка, я бы не стал. А вот, дедовским способам к петерка точно можно.
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение DK1503 » 17 окт 2023, 16:21

На мой взглял, старая машина не должна быть как с конвейера. Иначе нет от нее ощущения ретро авто, а как будто она не жила. По этой причине свою "Трешку" держу в исправном и опрятном состоянии, но не конвейерном. Мне очень нравится когда салишься в машину и она... как бы разговариаает, рассказывает о том как на ней ездили раньше, как ее любил первый хозяин, как обижали наследники. Это все я рассказываю из "общения" со своим авто. Для меня 03 - машина времени. Она меня уносит в детсво, когда деревья были большими, а семья была в полном составе. Именно по этой причине вишневая 03 до сих пор у меня. Ведь сделал я ее максимально похожей на дедовскую, разложил такие же вещи и на те же места что были в 2103 деда.
Что-то захлестнули меня эмоции и воспоминания.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: My Lada 1600

Сообщение Frysco » 17 окт 2023, 19:47

Ну да, даже нечего добавить кроме, как вывод: дело заниматься старими машинами - ето дело емоциях. Логика тут только в процес занимание, а не в обьяснение.
Frysco
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:16
Откуда: София, Болгария.
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Охра

Re: My Lada 1600

Сообщение benson » 19 окт 2023, 17:05

DK1503 писал(а):На мой взглял, старая машина не должна быть как с конвейера. Иначе нет от нее ощущения ретро авто, а как будто она не жила. По этой причине свою "Трешку" держу в исправном и опрятном состоянии, но не конвейерном. Мне очень нравится когда салишься в машину и она... как бы разговариаает, рассказывает о том как на ней ездили раньше, как ее любил первый хозяин, как обижали наследники. Это все я рассказываю из "общения" со своим авто. Для меня 03 - машина времени. Она меня уносит в детсво, когда деревья были большими, а семья была в полном составе. Именно по этой причине вишневая 03 до сих пор у меня. Ведь сделал я ее максимально похожей на дедовскую, разложил такие же вещи и на те же места что были в 2103 деда.
Что-то захлестнули меня эмоции и воспоминания.


Абсолютно правильно написал. У меня схожие ощущения
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: My Lada 1600

Сообщение IDF72 » 22 окт 2023, 12:30

тоже с вами согласен по поводу авто и воспоминаний - также свою 2103 доводил как такую компиляцию детско-юношеских воспоминаний о семейном авто с теми атрибутами, какие тогда были...
Аватара пользователя
IDF72
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 00:27
Откуда: Реутов
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий
Машина: 2103151975

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron