ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мая следующая машинка... ???

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение BeasT » 27 окт 2010, 22:57

Единственный недостаток цивика  маленький клиренс, так же как и практически у всех иномарок не российской сборки, что не радует)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Beetle » 27 окт 2010, 23:18

800 к можно отличную таху купить или эскалейд и клиренс гуд , и пассивная безопасность великолепная, и комфорт , и вместительность
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Akselerator » 28 окт 2010, 23:35

Мне даж интересно как человек с такими запросами ездит на китайце? неужто там просторнее, комфортнее, нежели в обсуждаемых машинах?
...И я хотел бы подaрить тебе небо вместе с солнцем, что встaет нa востоке...
---------------------  --------------------------
~Я на gaz-24.com~     ~Я на DRIVE2.RU~
---------------------  --------------------------
Аватара пользователя
Akselerator
Аццкий Волговод
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:51
Откуда: Россия, Рязань
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Беленькая

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение kemper » 29 окт 2010, 17:34

я тебе так скажу... 8 лет нгазад я пешкодралил. И автобус был высшим шиком... Потом гнилая петерка. Затем тройка на которой я благополучно отъездил 6,5 лет. Затем лифанчик... По мере возможностей и запросы растут. К слову сказать кредиты никто не отменял. Да и брать я буду через год. Сейчас я и еше одного лифана не куплю...
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Gexygen » 29 окт 2010, 20:03

kemper писал(а):я тебе так скажу... 8 лет нгазад я пешкодралил. И автобус был высшим шиком... Потом гнилая петерка. Затем тройка на которой я благополучно отъездил 6,5 лет. Затем лифанчик... По мере возможностей и запросы растут. К слову сказать кредиты никто не отменял. Да и брать я буду через год. Сейчас я и еше одного лифана не куплю...


Ответ по ФВ
Если сейчас Лифан - то не стоит покупать машину такого же уровня.
Если возьмешь:
1). поло это тот же уровень - но качество тебя порадует.
2). шкода октавия тур А5 - машина супер - убить не возможно все сделано на совесть - двигатель ездит только в путь, в коробку лазить вообще не надо!!! масло залито на заводе на весь срок службы.
Но октавия это машина уже прошлого. После нее я думал, что я поездил на иномарке но сравнив с джеттой я понял, что такое подвеска от ФВ нового покаления по сравнению с подвеской от адуи на шкоде. Подруливающая задня подвеска - машина едет как трамвай по рельсам в повороте.   
3). возьмешь джету - это совсем другая отделка и хоть даже джета это гольф только седан - ощущения как будто большой седан.
4). Пассат это уже совсем другая машина - большая, уверенная в себе, дизайн и.т.д.

P.S. лично я сначала ездил на 21099 потом 2115, потом шкода октавия в том кузове который мечтаешь, чтоб вернули, потом была джетта. Теперь машины на каждый день нет - только 2103 в гараже в качестве экспоната. Поэтому прикинув все за и против (сумма денег, зп, кредит, уровень машины, комплектацию за деньги) решил замахнуться на пассат сс.

P.S.S. Машины для каждого дня выбираю только новые, так как и машина и жена должны быть...
...
Аватара пользователя
Gexygen
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:01
Откуда: Балашиха
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: шоколадный

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение DreamcatcheR » 05 ноя 2010, 03:02

То что сейчас можно купить за 800 килорублей, через год уже будет стоить 950. Да и смена модельного ряда большинства из перечисленных моделей не за горами. По поводу новой Джетты полностью согласен, выглядит ушлеписто и еще меня пугает что там что ни двигатель, то с турбиной, хз... не доверяю я этим улиткам) Из того что сейчас на рынке представлено за 800 тысяч лучший вариант - Цивик, как мне кажется, и про клиренс не надо глупости говорить, у них с Октавией одни и те же 14 см клиренса, разве что у Цивика свесы длиннее, за счет этого можно бампером коцнуться. Но если сравнивать с той же Октавией и по комплектациям и по ходовым качествам Цивик - космос. Есть еще Шевроле Круз, но едет он совершенно не так как выглядит и с шумкой не ахти как, да и сам по себе ведро.
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение E.S.V » 05 ноя 2010, 19:26

Я бы присмотелся к японцам, да и корейцы сейчас вполне качественные машины делают, всяко лучше китая, модельный ряд огромный. Вон, Сан Саныч Элантру купил и доволен!
E.S.V
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:29
Откуда: Барнаул
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: тёмно-коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение RussForce » 06 ноя 2010, 14:28

Сравнивать цивик и шкоду смешно. Хонда сделана внешне очень классно, спору нет. Но на ощупь все такое дешевое и не приятное.... складывается впечатление, что все бабки вбухали тупо в дизайнеров.
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение DreamcatcheR » 08 ноя 2010, 01:21

А в Шкоде всё дороже на ощупь что ли? Не смеши мои тапки. У всех Шкод, Гольфов, Цивиков Хёндаев С-класса пластик одинаково недорогой. Скажу даже больше. На единичке БМВ пластик точно так же дешево воспринимается. Это гольф-класс, детка. Единственное в чём Шкода реально выигрывает у Цивика, так это в качестве ЛКП. У япошек очень нежная краска. А в Шкоде на 30 лет вперед всё покрашено. Но с другой стороны покупая новую машину вы получаете с ней гарантию от коррозии на энное количество лет, а через энное количество лет, вы уже вряд ли будете ездить на этой машине. Вот как-то так.
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Dron » 08 ноя 2010, 09:19

DreamcatcheR писал(а):А в Шкоде всё дороже на ощупь что ли? Не смеши мои тапки. У всех Шкод, Гольфов, Цивиков Хёндаев С-класса пластик одинаково недорогой. Скажу даже больше. На единичке БМВ пластик точно так же дешево воспринимается. Это гольф-класс, детка. Единственное в чём Шкода реально выигрывает у Цивика, так это в качестве ЛКП. У япошек очень нежная краска. А в Шкоде на 30 лет вперед всё покрашено. Но с другой стороны покупая новую машину вы получаете с ней гарантию от коррозии на энное количество лет, а через энное количество лет, вы уже вряд ли будете ездить на этой машине. Вот как-то так.


вы сравните этот пластик на оцупь или хоть зайдите в салон, а потом говорите! и посмотрим чьи тапки смеяться будут :)  у хёндаев его битой не разобьёшь какой-то деревянный он, на шкодах и гольфах качество салона в разы лучше.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Сан Саныч » 08 ноя 2010, 11:40

у хёндаев его битой не разобьёшь какой-то деревянный он


Хе-хе! Как владелец нового хёндая, могу сказать, что пластик корейцы стали ставить очень даже неплохой. Приятный на ощупь, никаких резких граней, всё хорошо подогнано, ничего не скрипит. Я сам даже удивился... )))
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Dron » 08 ноя 2010, 17:20

Сан Саныч писал(а):
у хёндаев его битой не разобьёшь какой-то деревянный он


Хе-хе! Как владелец нового хёндая, могу сказать, что пластик корейцы стали ставить очень даже неплохой. Приятный на ощупь, никаких резких граней, всё хорошо подогнано, ничего не скрипит. Я сам даже удивился... )))


на счёт хёндаев на 100% утверждать не буду, но не думаю что он лучше немецкого или чешского, я опечатался имел ввиду КИА сеед и рио ( хотя завод у них один и тот же почти , и пластик небось идентичный)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение RussForce » 09 ноя 2010, 18:17

У цивика пластик жесткий, и если по нему постучать - пустой звук. Очень не приятно. У Октавии пластик прорезинный, мягкий, приятный на ощупь. Пустых звуков нет. И вообще, вы пробовали открывать на 5d цивике задние двери? И как? У меня сложилось ощущения посещения тренажерного зала. При том, на двух выставленных машинах в зале в Рольфе. Может у других лучше, спорить не буду. Далее - бампера торчат в сторону от кузова, не то не попал ив крепление, не то еще что. Менегр божится что так у половины. И действительно это так(хотя по улицам ездят опрятные). Девушке брали typeR, так он только только из Англии(там производится), а уплотнители как будто бомжи пожевали. В итоге не взяли. А да, исчо плюну - задняя у цивика зависимая.

Не говоря о том, что Хонда не работает с турбинами, что печально, так как атмосферники это, вообще говоря, вчерашний день.
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Beetle » 09 ноя 2010, 18:36

тогда бензиновые двигатели в целом вчерашний день, если уж на то пошло
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение RussForce » 09 ноя 2010, 18:41

Ну, пока еще сегодняшний, но не завтрашний это точно(
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Beetle » 09 ноя 2010, 18:48

ну уже дизеля преобладать начинают, они более экономичнее , а по характеристикам уже не уступают бензиновым, да и в классических ралли уже относительно давно на дизеля перешли
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение RussForce » 09 ноя 2010, 19:23

Один фиг ближайшее будующее за гибридами)
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Beetle » 09 ноя 2010, 19:24

да
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение BeasT » 09 ноя 2010, 20:48

Жень, тогда уж Шевроле Вольт сразу посоветуй)
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Dron » 09 ноя 2010, 22:30

RussForce писал(а):Ну, пока еще сегодняшний, но не завтрашний это точно(



я б не стал турбину брать! какие-то они не надёжные, то турбина гремит то отваливает, вообще правильно, лучше дизель брать, экономично, на низах хорошо  схватывает, только у нас лютые зимы стали(вдруг не захочет заводиться)
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение DreamcatcheR » 10 ноя 2010, 02:02

вы сравните этот пластик на оцупь или хоть зайдите в салон, а потом говорите! и посмотрим чьи тапки смеяться будут  у хёндаев его битой не разобьёшь какой-то деревянный он, на шкодах и гольфах качество салона в разы лучше.


Пилять. Объясняю. У Цивика того же панель разделена на части и в разных местах из разных материалов сделана. То что непосредственно перед водилой - действительно жесткий пластик, но это ж вставка, а не вся торпеда. бОльшая часть торпеды сделана из точно такого же "прорезиненного" "мягкого", как тут говорят, пластика.

И вообще, вы пробовали открывать на 5d цивике задние двери? И как? У меня сложилось ощущения посещения тренажерного зала.
а вы пробовали например на Мерине Ешке открывать любые двери? А на пятаке Бумеровском?)) Вы считаете, что та легкость с которой открываются двери наших "троечек" является эталоном?)))

Не говоря о том, что Хонда не работает с турбинами, что печально, так как атмосферники это, вообще говоря, вчерашний день.
в России вообще жизнь - прошлый век, топливо говняное, дороги разбитые и морозы по тридцать градусов зимами бывают. У знакомого Октавия второго поколения послерестайлинговая. В автосалоне повелся на 122 лошадки турбированного 1,4 движка. Всю прошлую зиму плевался, ибо грел машину по 15 минут чтобы хоть одно лишнее деление на градуснике загорелось, при этом двигатель на рабочую температуру выходил только после начала движения. Салон прогревался вообще очень долго.
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение RussForce » 10 ноя 2010, 02:10

1. Турбины ВАГа(не русской сборки) надежны и не ломаются при правильно эксплуатации.
2. Нет, у цивика любая часть торпеды много жесче и не притянее чем у Октавии(говорим о Туре).
3. Дизеля тоже турбовые все так что;)
4. 1.4 мотор плохо - не надежный. Надо 1.8Т брать. Касательно рестайлинговой незнаю, не интересовался. Касательно Тура - греть надо до 50 грудусов, дальше ехать пока не прогреется как следует не отжигая. До 50 греть надо любую машину, а скажем тот же Тур греется быстро около 2-3 минут. Теплый воздух в салон начинает идти почти сразу после заводки мотора.
5. Дверь должна открываться приятно, а не так, чтоб приходилось напрягать мышцы всего тела. Незнаю как мерине, но например на лексусе все очень приятно открывается. Я не говорю, что она открывается без усилия как на наших Трешках, нет, но на цивике задние двери реально открываются с трудом.
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение Beetle » 10 ноя 2010, 02:11

BeasT писал(а):Жень, тогда уж Шевроле Вольт сразу посоветуй)

Этоже гавно!
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение DreamcatcheR » 10 ноя 2010, 02:28

1) Хз, не выяснял, но мне почему-то кажется что русским Иванам не доверяют тут собственноручно собирать турбины.
2) Тур в принципе не вижу смысла покупать в настоящее время. Выглядит по пенсионерски, машине уже 15 лет по сути, 150 кобыл под капотом конечно придают ей резвости и прыти, но окружающие будут всё равно воспринимать тебя как дедушку у которого педаль газа заела, то есть не всерьез.
3) что мне лично не нравится в дверях Цивика, так это то, что создаётся впечатление что есть порядка четырех фиксированных положений двери, а промежуточных между ними вообще нет. Но сказать что их тяжело открывать не могу, так же как у всех современных иномарок, - в Кашкае, что в Фокусе, что в Мерине усилие такое же примерно.

И если что, я тут распинался про Цивик седан, а не хэтч))
Аватара пользователя
DreamcatcheR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Светло-Серый

Re: Мая следующая машинка... ???

Сообщение RussForce » 10 ноя 2010, 21:09

вот где собака зарыта:) Я хэтч имел в виду) Седан не лапал особо)

Ну насичет дизайна тура это тоже знаешь ли как посомтреть. Линиий строгие, а если нацепить спорт обвес родной вообще красотулька. Кроме того 8.4 и 7.8 у РС до сотки очень очень хорошие показатели, так что с точки зрения привлечения внимания - народ очень удивляется когда легко оставляешь их позади:)

ЗЫ лично я за вниманием народа никогда не гнался, но коли речь зашла о том, как машину будут воспринимать...
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Пред.След.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron