ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

ГАЗ-24 Волжанка =)

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: ГАЗ-24 Волжанка =)

Сообщение Akselerator » 09 янв 2011, 00:10

YURIY писал(а):Недавно,если не ошибаюсь,gaz-24 клуб был на юбилее 24-к в Нижнем новгороде :)

Да да, было дело...Я правда по финансовым и временнЫм трудностям не смог принять участие...
...И я хотел бы подaрить тебе небо вместе с солнцем, что встaет нa востоке...
---------------------  --------------------------
~Я на gaz-24.com~     ~Я на DRIVE2.RU~
---------------------  --------------------------
Аватара пользователя
Akselerator
Аццкий Волговод
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:51
Откуда: Россия, Рязань
Благодарности: 4 [ ? ]
Цвет: Беленькая

Re: ГАЗ-24 Волжанка =)

Сообщение BeasT » 14 апр 2013, 09:53

Думаю, это точно будет последняя запись.
У машин могут быть разные автомобильные жизни, схожие с судьбами человека… Одним суждено всю жизнь с эпохи Брежнева торчать в гараже и делать лишь выходные выезды на дачу, а зимой так и вобще находиться в спячке… Другие, так сказать "комсомолки-активистки" катаются и на юга летом, да и по будням хозяева непрочь нажать на педальку под идеологические программы "Маяка"… Но тем не менее эти автомобили любят, о них заботятся, и вплоть до 21 века сохраняется их история…
Есть еще одна автомобильная жизнь, кою можно сравнить с жизнью персонажа из какого-нибудь "Героя нашего времени"… Где была с 82 года до середины девяностых — тайна, окутанная мраком, ибо, к сожалению, машины не умеют отвечать, склероз и немота для них — норма…
Лишь паспорт, полученный в обмен на старый, дает понять, что последнее десятилетие двадцатого века мотает машинку туда сюда по Москве, сгнивает, отправляют в Ульяновск, разваливается, попадает в колхоз. им. КОГО-ТО ТАМ, Кузоватовского района, и казалось бы, там, там все, больше нет ничего, стоять гнилой и никому ненужной белой двадцать-четверкой в, без малого, тысяче километров от столицы…

Но вдруг объявляется покупатель — мужичок невысокого роста, чуток за 50, работающих последние годы на Волгах, и пожелавший себе в личное пользование Баржу взамен проданного Козлика… Несмотря на уговоры тестя, дескать что такое ведро брать, когда 2410 живых полным полно пересмотрели, мужичок только отвечал — тихо, тихо, у меня все железо на 24ку лежит, восстановим…

Так и попала машинка к моему дедульке, который в общем-то дал ей вторую жизнь… а мудак на приоре забрал

Дальше жизнь машины шла по первому сценарию — редкие выезды до рынка, изредка в деревню в семи километрах…

А затем двадцатьчетверку дедулька решил отдать мне, и да, она снова переехала поближе к столице)… Ну про ее жизнь в моих руках можно почитать здесь, строго не судите, вроде и глобального особо ничего не было, но по мелочам приходилось возиться изрядно, ведь образ жизни машинка поменяла — каждодневные выезды после стольких лет размеренной жизни никому просто так не дадутся.

А затем, поняв, что хватит мучить старушку, настала пора брать каждодневную машинку, поновее да покомпактнее, но в жертву приходилось приносить 24ку, ибо у студента в карманах гуляет ветер как правило…
Такой, именно такой я запомнил эту машину в своем сердце…
Изображение
1982-2013 R.I.P.

Нашлись ребята, наши, рязанские, что меня тоже порадовало, ибо была возможность видеть машинку в городе)

Сразу скажу, то что они с ней сделали, по душе не каждому, ибо многие придерживаются у таких машин аутентичного вида… Но во первых — хозяин машины другой, и главное, что бы ему нравилось, а во вторых я был рад тому, что машинка не стоит приколом, она жива и доставляет кому-то радость… Да и в-третьих ее новый цвет мне нравился, он был нереально насыщенным и интересным после белого…вот страница волги
Изображение
У них было еще куча планов на нее, и я верил, что они доведут дело до конца, но бл&ть, "пипец как йа абажаю аленей на пацанских тазиках"… Ребята, я верю, что среди вас есть нормальные, но есть такие куски сортирной бумаги, что смотреть противно…

И вот один из хлопцев, увы не знаю какой из вышеописанных ипостасей (но скорее всего второй, ибо причинил вред не только себе, но и своей пассажирке) поздним вечером 11апреля 2013 года на пустой дороге (а шоссе с 3-4мя полосами в одну сторону в такое время просто не может быть забитым), умудрился догнать попец цвета "Аквамарин"…
Изображение
описание ребят с места аварии и фотографии
Ну вот и все, считай что одна железная жизнь ушла…Интересно, вспоминали-ли когда-нибудь старые хозяева 24ки о ней, думали так, какая же судьба сейчас у нее… А она вот так вот, в Рязани-то взяла и оборвалась…Белая 24ка — именно такой я тебя запомнил…
rest
in
peace

Изображение
It's got a leaky carburetor A rusted out floor Four broken windows Bullet holes in the door Torn up old seats And the lock don't fit the key Now baby who would really love this car but me?
Изображение
_____
:((:
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: ГАЗ-24 Волжанка =)

Сообщение 26RUS » 14 апр 2013, 10:43

Изображение
Белой правда мне она больше нравилась, да и хромзеркала на ней знакомые. Эх, жаль конечно, чОтких мудаков что-то до хрена развелось...
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29