ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Других посмотреть и себя показать Другой транспорт участников

Мои вторые авто.

Автомобили других марок/моделей, мотоциклы, велосипеды, самокаты участников, но только не трешки

Модераторы: Beetle, ARMAX, kemper

Re: Мои вторые авто.

Сообщение IDF72 » 05 мар 2023, 00:19

с приобретением! удачной эксплуатации!
Аватара пользователя
IDF72
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 00:27
Откуда: Реутов
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: синий
Машина: 2103151975

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 05 мар 2023, 06:53

Спасибо.
Надеюсь будет и дальше радовать.
На сегодня пробег составил 1963км., среднмй расход топлива в цикле город 95, трасса 5% - 7,5 литров.
Чан не вылазил.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 31 май 2023, 08:10

Хочется рассказать немного о Гранте.
Пробег на ней приближается к 8 тысячам.
На 5-ой тысяче было сделано ТО-1. Сразу скажу сервисом крайне недоволен.
При заезде на линию обратил внимание что эти "спецы" безжалостно шоркают шлангами по автомобилям и оставляют глубокие царапины, с...и. По этой причине я им запретил мыть мой автомобиль и он был идеально чистым. Мастер в грязном засаленном халате попытался сесть в мой авто, пришлось вызвать управляющего и после часовой ругани на водительском кресле, рычаге КПП, руле и ручке стояночного тормоза появились одноразовые чехлы.
Зона ожидания заслуживает отдельного рассказа.
Около грязных и порванных диванов валялись такие же грязные порванные буклеты довоенных времен, освещения не было, хочется написать - темно как в _опе представителя негроидной расы. Естественно мастера стуки, бряки и прочие дефекты не видят, замена лампочки только через юриста (думаю все поняли о чём я), благо со мной была подруга очень сильный юрист. Каждый раз ездить в сервис с юристом такое себе удовольствие. В зоне отдыха после настойчивой просьбы был включен телевизор, помимо нас в этой зоне ожидала автомобиль молодая пара с ребёнком леи 5. Эти "товарищи" включили какой то военный фильм в котором за 15 минут трансляции были показаны сцены насилия, жестокой расправы, поножовщины и как делаются дети. Именно по этой причине я и обратил внимание на других клиентов в зоне "отдыха". Далее опять разговор с управляющим и предложение транслировать ролики и фильмы с "АвтоВАЗа". На мой вопрос: "ВАЗу" нечего показывать, нет вообще никакого контента, нет роликов про то как собирают Ваш авто?", "манагер" опустил глаза.
Короче если бы не покупка доп. гарантии без которой кредит не дают, то х... я там появился.
На последок хочется крикнуть - Нормальный дилер приходи в Иркутск, продажи есть!
Теперь немного про сам автомобиль.
Огрехи конечно есть. Когда покупал его то думал - будет хуже, но авто конечно кряхтит, поскрипывает и при всём этом неплохо так возит каждый день.
По трассе на 5-ой передаче при оборотах 3500 скорость составляет 130км/ч.
В планах сделать антикоррозионную обработку кузова и установка противотуманок.
немного отступлю от темы.
Как то вечером встретил бывший мой Мерс Е класса который я продал в ноябре 2006 года с пробегом 260т.км.
Был поражен качеством хромулек и прочего. На момент этой встречи пробег по одометру составлял уже 950т.км. и вроде как ДВС до сих пор родной, его конечно перебирали, но он родной. Хром не облез, правда неоновая надпись "мерседес" на крышке багажника перестала гореть и при замене задних стопов хромульки на новые фонари не переставили, зато весь остальной хром был на месте и неплохо смотрится.
Вот интересно, а Гранта способна на подобный подвиг?
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 06 сен 2023, 09:47

Всем привет!
Сегодня расскажу о «Гранте», вдруг для кого-то эта информация окажется полезной. Не буду о политике и о том, как нас «вежливо» пересаживают на «Тазики», а расскажу именно об эксплуатации своей и немного о серой «Гранте» брата.
На рыжей пробег на данный момент 15580, а на серой 5500, причём на серой пара тысяч километров мои.
Начну с серой.
27.04.2023 в заднюю часть серой Гранты на пешеходном переходе приехал «Равшан/ Джамшут». Этот «Рулон обоев» ещё и пытался наезжать.
- Ти зачем остановился?
- Так на переходе люди были!
- Вот еслЫ бИ тИ не остановЫлся, а проехал Б, то я бы в тебя не врезался.
Т. К. автомобили мешали проезду школьного транспорта, то на место ДТП практически сразу приехал экипаж и глава посёлка. Чуть позже подъехал «Решала» со стороны «обоев» и попытался в грубой форме решить вопрос, т.к. у водителя не было ни регистрации, ни прав и уж тем более страховки. Короче это «чудо» попыталось своей головёнкой пробить  главу посёлка за что был тут же отправлен в недалекий на крайне унизительный полёт в лужу, ведь глава посёлка оказался мастером спорта, а это чудо ошибочно его приняло за владельца «Лады», потом его «вежливо» посадили в полицейское авто, а второе авто было отправлено на «стоянку», больше о них мне ничего неизвестно. Т.к. серый автомобиль (по моему совету) тоже покупался в кредит, то все дальнейшие вопросы уже решала страховая компания и авто в скором времени было отправлено к дилеру на ремонт. Причём как от дилера, так и от страховой постоянно поступали звонки с целью информирования нас о ходе ремонта и самое главное регулярно интересовались всем ли мы довольны. Лично я был приятно удивлён таким сервисом. После того как забрали авто из ремонта практически сразу сделали на неё антикоррозионную обработку. Больше серая ничего не потребовала.
Ещё нужно отметить, у нас с братом разные взгляды и подходы к эксплуатации авто. Так брат в момент покупки поставил дорогой медиацентр в свой автомобиль, сигналку и прочие пЕсчалки, но при этом он совершенно не заботится о чистоте салона, первое время он даже без ковриков ездил, пока я ему их не подарил)
Чуть не забыл ещё про одно отличие.
Между нашими Грантами прошло около 8 сотен авто и на авто брата стоит уже другой замок зажигания без положения радио. Т.е. с выключенным двигателем радио не послушаешь, либо включай зажигание, либо запускай двигатель, как на «Жигулях». И ещё на обеих машинах отсутствуют концевики на дверях, вместо них заглушки. И это в максимальной комплектации.
Вот уж точно - военные ободрыши.
По серой вроде всё, перейдём к рыжей.
Рыжий автомобиль эксплуатируется каждый день и очень часто даже не успевает остывать, бывают недели, когда автомобиль спит максимум по три часа, т.е. это максимальный интервал между поездками. 90% пробега приходится на город. Расход по борт компьютеру составляет 9.5 литров на 100км., средняя скорость 22км/ч.
На 5000км. Сделал первое Т.О., масло залил зелёное «Ликви Моли» 5W40, дилер не сопротивлялся. С приходом оттепели в салоне авто поселились «сверчки» и «барабашки».
Уплотнительные резинки в оконных проёмах видимо рассчитаны на бронированные стёкла. Обычные стёкла болтаются. Пришлось под резинки подложить шланчик от стеклоомывателя.
На «Озоне» купил защиту ковролина, потом поставил верхнюю распорку, ручки дверей и элементы торпедо в «коже» и с рыжей строчкой, алюминиевые  накладки на педали и прочую мелочь.
На 8т.км. в гости зашёл «Джеки Чан». Причина- лямбда зонд. Когда поехал к дилеру, то ещё моторчик стеклоомывателя «приказал долго жить». Всё поменяли по гарантии без вопросов.
Из неприятностей.
Во время поездки в Братск задним левым колесом поймал болт, в Братске пришлось купить две шины «Триангл», т.к. в местном магазине отказались продать одну шину «Пирелли».
А на этом пока всё, к автомобилю привыкаю, хотя вспоминаю былые времена и новую Камрюху за миллион, надеюсь скоро всё нормализуется и мы снова будем иметь возможность покупать хорошие автомобили.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 01 фев 2024, 10:22

Всем привет!
Сегодня ровно год как купил Гранту. Пробег за это время составил 25000км.
Самое время рассказать о машине, сразу скажу – мозг не выносила. Кузов Гранты не самый жёсткий и к 20т.км начал чувствовать, как «морда» теряет жёсткость и для решения этой проблемы установил две нижние распорки, подрамник ставить не стал т.к. ставится без брызговика. Этой зимой Гранта показала себя как крайне холодный автомобиль температура о.ж. редко поднимается выше 80 градусов. Как-то ехал по трассе в -45 и температура о.ж. не могла подняться выше 69, при этом все стёкла в т.ч. и лобовое были затянуты льдом, как мне не хватает обогрева лобового стекла. Заезжал к дилеру, дилер сказал, что всё в норме и убедить его в другом не было возможности, т.к. нет официальных данных о нормальной температуры о.ж. для двигателей 11182. А за установку лобового с обогревом запросили 75т.р., нужно менять всю подкапотную косу. Камень прилетит сам поставлю, но надеюсь всёж не прилетит. Автомобиль оборудован «Стэлс-технологией» и совершенно не интересен сотрудникам, за год не останавливали. Реальный расход с учётом прогревов и регулярного стояния в пробках составил 9,7 литра на 100 км. пути. Обслуживание провожу своими силами, лишь каждое 3-ие Т.О. заезжаю к дилеру, более скотского отношения к клиенту чем у Иркутского дилера нигде и никогда не видел, надеюсь и не увижу. Страховка на 2024 год составила 28500 за полис КАСКО и 2800руб за ОСАГО.
Хоть страховка недорогая. Собственно, по причине недорогой страховки и покупал Гранту, ведь за перед покупкой Лады было 3 ДТП с моими авто и во всех случаях у хулиганов не было полиса ОСАГО, вот и решил, чтоб не тратить нервы взять авто который будет застрахован по полной и вопрос с компенсацией меня касаться не будет. 4 ДТП было с красной Сентрой и опять у обидчика не было полиса. О ДТП с Сентрой вроде рассказывал в соседней теме. Слава богу Гранту никто не обижал и страховкой пользоваться не пришлось.
Хочу дать совет тем, кто задумывается о покупке такого авто – сразу устанавливайте чехлы, сидушки особенно водительское очень быстро просиживаются, на водительской сейчас отчётливо проступает подогрев и ткань некрасиво вытянулась. Скорее всего это относится и к Вестам.
Ещё одна рекомендация – не ставьте зимние колёса размерностью 175/65R14. На этих колёсах автомобиль крайне неустойчив практически нет «держака» и спидометр немного завышает. Следующий комплект хочу ставить 195/65R14. Резина будет ни в коем случае не Виатти – редкостное «Г». Когда разгоняюсь чуть за 90 то в салоне наступает тишина, все пассажиры отчётливо ощущают, насколько плохо резина цепляется за дорогу. Эту резину ставили в Д.Ц. и рекомендовали как неплохую. Цена была ниже рынка, год свежий вот и клюнул.
В холода начали прыгать в проёмах двери при движении, заменил болты замков и установил «плюшки» для проёмов замков купленные на «Озоне», стало тихо и как нестранно теплее, видимо двери стали плотнее прилегать к уплотнителям.
Пора подводить некоторый итог: Автомобиль запускается в любой мороз (стоит на улице), проблем не доставляет и самое главное ездит!
А на этом пока всё, всем удачи!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 13 фев 2024, 10:37

Всем привет!
Новая запись не заставила ждать.
в выходные была оттепель и подвеска оттаяла.
Не буду долго расписывать, но на сухом асфальте автомобиль начало жёстко кидать из стороны в сторону. На Т.О. ( у оф. дилера) при пробеге 20т.км. автомобилю проверяли углы установки колёс и никаких отклонений мастер не выявил.
Заехал на сход- развал, почему-то многие просто открещивались от "Гранты" и увидел что все углы за пределами допусков и ни одного зелёного. Сделали  без проблем, хотя мастер был удивлён как при столь малом пробеге углы могли так уйти.
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Мои вторые авто.

Сообщение benson » 13 фев 2024, 12:34

Даа, вот тебе и качество продукции....
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Мои вторые авто.

Сообщение DK1503 » 13 фев 2024, 12:58

Хоть поломками не достёт как новая Веста. На офисной парковке было несколько Вест НГ, но все они куда-то делись, надо будет поинтересоваться у хозяев.
Качество в 2023 году по сравнению с моим ободрышем стало еще хуже. На некоторых автомобилях (белых) стал замечать рыжики(((, благо пока этот недуг рыжую обходит стороной.
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Пред.

Вернуться в Другой транспорт участников



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron